Наконец-то я выспалась.
Правда, всё равно ощущаю себя уставшей. Следующую неделю ещё обучение, а потом в таком же графике испытательный срок где-то месяц, если не больше.
Сходили в местный Дом музыки и кино на мероприятие "Обмен книгами". Книги были разные: от таро и медитаций до классической литературы.
К сожалению, у меня полочка не такая большая, и я решила просто сходить посмотреть, как всё это происходит. Но так получилось, что сама взяла три книги... Каюсь... Очень стыдно.
В следующий раз обязательно принесу что-то своё. Возможно, даже эти же книги, как прочитаю. Или поставлю их в свободную библиотеку в парке.
Завтра покажу, что привлекло моё внимание.
Участвовали в подобных мероприятиях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🥰8
Какой-то сумбурный месяц получается. Прошло уже десять дней, и я понимаю, что мои планы немного (много) меняются.
Уходила на выходные с хорошим настроением, настраивала себя на чтение и отдых в кругу семьи (отметить день рождения), а получилось так, что
Эти два дня прохожу обучение дома, не читаю, все силы уходят на восстановление и обработку материала, так как в пятницу уже аттестация.
Но я вам так благодарна за обратную связь и комментарии – они очень греют душу!
В мире, истощенном безработицей, кризисом и бедностью, расходятся пути двух братьев из знатного семейства Шелленбергов. Старший, Венцель, с железным упорством, сметая все на своем пути, рвется к вершинам богатства и власти. Младший, Михаэль, стремится улучшить жизнь тысяч бедняков и восстановить обескровленную экономику, начав грандиозный проект: строятся новые поселки и фабрики, осушаются болота и вырубаются леса, на их месте возникают поля и фермы. Имя Михаэля Шелленберга становится известным по всей стране, для армии безработных оно — последняя надежда найти лучшую жизнь. Лишь у своего брата, ставшего крупнейшим промышленником и биржевым воротилой, Михаэль не находит понимания...
Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...
Драма любви, ненависти и соперничества...Причудливая, нервная история, в которой сны и воспоминания переплетаются с реальностью, а происходящее в действительности превосходит самый изощренный бред.
Азия - совершенно не похожая на ту, к которой приучила нас японская и китайская проза...
"Вечные" темы, которые Тим Краббе складывает в сложную мозаику абсолютно оригинального текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰8😱8🤔4
Как-то не очень приятно смотреть на то, как мои книжные планы не сбываются.
Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…
Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?
Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?
Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…
Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?
Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?
Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
❤8🥰4
Ребята из Череповца!
Такая вот грустная новость...
Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новымне нужным нужным❗️блокнотом.
В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.
Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
Такая вот грустная новость...
Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новым
В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.
Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
❤8
Случилось чудо! Первая прочитанная книга за февраль!
Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.
Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹
Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.
Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹
Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
❤10🥰6🤔3
Хочется уже полноценно вернуться, но ещё больше хочется порадовать одного из вас!
Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).
Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.
Всем удачи!
*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).
Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.
Всем удачи!
*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
❤11🥰2
Не буду много писать о том, что я устроилась на работу и времени почти не было, но именно это повлияло на мои книжные планы.😅
Думаю, что для меня где-то 6/10.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Решила не терять надежду на чтение больше одной книги за месяц.
Выбор пал на знакомство с книгами Сары Джио. В библиотеке взяла «Все цветы Парижа». Прочитала с начала марта уже 300 страниц из 384. Надеюсь, что на выходных уже дочитаю.
Могу сказать, что мне нравится история, повествование от двух лиц и стиль написания автора. Вот тут точно уверена, что возьму почитать что-то ещё. Правда, одна часть книги происходит в оккупированном Париже 1943 года. Всегда больно читать про все это. Мне кажется, что я ещё не до конца отошла от Э. М. Ремарка «Ночь в Лиссабоне...».
🤩 Что можете посоветовать у Сары Джио, если читали?
Выбор пал на знакомство с книгами Сары Джио. В библиотеке взяла «Все цветы Парижа». Прочитала с начала марта уже 300 страниц из 384. Надеюсь, что на выходных уже дочитаю.
Могу сказать, что мне нравится история, повествование от двух лиц и стиль написания автора. Вот тут точно уверена, что возьму почитать что-то ещё. Правда, одна часть книги происходит в оккупированном Париже 1943 года. Всегда больно читать про все это. Мне кажется, что я ещё не до конца отошла от Э. М. Ремарка «Ночь в Лиссабоне...».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰3
Хочу поделиться с вами отрывком из книги Норы Робертс «Первые впечатления», который мне запомнился.
— Моей бабушке удалось урвать от жизни лишь одно — любовь. Она прекрасно говорила по-французски, читала Шекспира и возделывала огород. И она была счастлива. Единственное, чему научила меня мать, так это тому, что вещи ничего не значат. Стоит тебе завладеть вещью, как ты сразу начинаешь охотиться за следующей, чтобы стать счастливым хотя бы на время. Ты боишься, что у кого-то будет вещь получше и счастья побольше. В какие бы игры ни играла моя мать, они лишь причиняли боль людям, которые её любили. У меня нет ни времени, ни умений для подобных игр.
Хорошего всем вечера и отличных выходных.
Как у вас прошла неделя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰5
Водолей о книгах
Хочется уже полноценно вернуться, но ещё больше хочется порадовать одного из вас! Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ). Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.
Настолько чувственная и проникающая история. Даже не одна, а целых две, переплетающихся между собой.
Читалось легко, но на некоторых главах (связанных с действиями в оккупированном Париже) пришлось останавливаться и давать себе время передохнуть.
Как же красиво прописаны герои и все происходящее вокруг. После таких книг с историей хочется окунуться по-настоящему в этот город, в его улочки и различные заведения.
Даже немного грустно, что я закончила с этой книгой. Но и рада, что наконец-то что-то прочитала у автора. На этом точно не закончу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰5