Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
🖼️🖼️🖼️🖼️
🖼️🖼️🖼️🖼️ «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн
🖼️🖼️🖼️🖼️

Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!

Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.

🅰 🅰🅰🅰🅰🅰

В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.


Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.

В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2😱2
🌟🌟🌟 То самое чувство, когда так не хотела читать что-то подобное и даже немного боялась начинать, но из-за совместных чтений решила дать шанс.

И о боже!

Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!

Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.

Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Читали что-нибудь у Дэна Брауна? Что можете посоветовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11😱5🤔1
🌟🌟💗💗💗💗💗💗 💗💗💗💗🌟🌟

🌟 Погода прямо радует. Уже который день солнце! Но и морозит очень сильно.

🌟 Начала небольшой роман Норы Робертс «Первые впечатления». Прочитано 26/284 страниц.

🌟 За эти два дня нужно много что сделать и войти в февраль со всеми законченными делами.

Как прошёл ваш январь?

Хорошей вам субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰4
Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.


Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

Книга ждала меня лет шесть, а фильм был просмотрен более десяти лет назад.

Решила, что время пришло, и взялась за чтение. По началу было тяжело. Ведётся всё от лица подростка в виде писем (даже бы сказала личного дневника).

Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять.


Первые страниц 50 вспоминала фильм, думала, что книга скучная и лучше уж посмотреть один раз. Но я опять ошиблась в своих суждениях.

Не хотела бросать, поэтому продолжила. Тем более книга с моей полочки, да ещё и с хорошим шрифтом (такое я люблю).

В середине поняла, что оценю эту книгу на 5–6/10, ну уж никак не откликается мне. Некоторые диалоги и поступки уже давно переросла, хотелось чего-то более серьёзного. Но когда дочитала — финал разбил мне сердце.

Всё сразу же сложилось так, как надо. Концовку фильма почти не помнила, а тут такое. Если вы давно знакомы с экранизацией, то советую именно прочитать и прочувствовать.

8️⃣ из 1️⃣0️⃣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰8🤔4
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Дэн Браун «Точка обмана»

Как я говорила ранее, меня немного пугало творчество Дэна Брауна. Отзывы в интернете попадались тоже разные, но благодаря совместным чтениям я нисколько не пожалела, что познакомилась с автором, и надеюсь, эта книга не последняя, которую я у него прочитаю.

🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋

В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?


Что бы вы сделали с информацией, когда узнали, что где-то ещё во вселенной есть жизнь, кроме Земли? Пусть даже совсем простая, но жизнь. Захватывает ли вас космос так же, как учёных из NASA?

История переплетается с научными определениями и борьбой не только с другими, но и с самим собой. В этой книге есть всё — гонка за власть, любовные линии, чувства долга и семейные драмы.

После прочитанной аннотации я думала, что здесь будет только фантастика вместе с мистикой (обычно такое не читаю), но январь был месяцем открытий. Даже погодные условия иногда напоминали сюжеты из книги.

🤩🤩/🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5🤔4
😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
🌟🌟🌟😘 🌟🌟🌟
😘😘😘😘😘😘

Месяц выдался очень интересным в плане открытий и знакомств с авторами.

🌟Эрика Бауэрмайстер «Новичкам везет»

🌟Марк Леви «Семь дней творения»

🌟Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

🌟Дэн Браун «Точка обмана»

В планах на февраль 5 книг, но если прочитаю меньше, то ничего страшного!

Делитесь своими планами на последний зимний месяц!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰8🤔5
Администратор канала устроился на работу, поэтому немного пропал.

Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.

Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...

Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.

И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅

Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!

И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
🥰1513
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🌟🌟🌟🌟🌟
🤩🤩🤩

Нора Робертс «Первые впечатления».

80 страниц прочитала ещё 1 февраля... И все🥹
Читается легко, поэтому хочу на выходных уделить время и продвинуться дальше. Держу за себя кулачки.

Жауме Кабре «Я исповедуюсь»

Совместные чтения хорошо начались, а потом я устроилась на работу 😂
Читаю по дороге в трамвае и в обеденный перерыв. На сегодняшний день надо было дойти до 26 главы (если не ошибаюсь). Я где-то на 12... О упс...

Но как же интересно читать! Вообще были другие ожидания... И сама я бы не начала её читать.
Может быть в выходные смогу хоть половину осилить?

Как ваше начало февраля? Что читаете?
Рассказывайте все!


*Ставлю много планов на выходные, зная, что уеду к родителям домой*🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰9😱8🤔3
💫🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

Наконец-то я выспалась.

Правда, всё равно ощущаю себя уставшей. Следующую неделю ещё обучение, а потом в таком же графике испытательный срок где-то месяц, если не больше.

Сходили в местный Дом музыки и кино на мероприятие "Обмен книгами". Книги были разные: от таро и медитаций до классической литературы.

К сожалению, у меня полочка не такая большая, и я решила просто сходить посмотреть, как всё это происходит. Но так получилось, что сама взяла три книги... Каюсь... Очень стыдно.😢😢😢

В следующий раз обязательно принесу что-то своё. Возможно, даже эти же книги, как прочитаю. Или поставлю их в свободную библиотеку в парке.

Завтра покажу, что привлекло моё внимание.

🤩🤩🤩
🤩🤩🤩Хороших вам выходных!

Участвовали в подобных мероприятиях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🥰8
💡💡💡💡💡💡💡💡

Какой-то сумбурный месяц получается. Прошло уже десять дней, и я понимаю, что мои планы немного (много) меняются.

Уходила на выходные с хорошим настроением, настраивала себя на чтение и отдых в кругу семьи (отметить день рождения), а получилось так, что мне в воскресенье пришлось вызывать скорую и ставить уколы. Поэтому я только прихожу в себя.

Эти два дня прохожу обучение дома, не читаю, все силы уходят на восстановление и обработку материала, так как в пятницу уже аттестация.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Но я вам так благодарна за обратную связь и комментарии – они очень греют душу! 💕 Обязательно всем отвечу!

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Хочу поделиться тем, что взяла на мероприятии «обмен книгами».

🤩Бернгард Каллерман «Братья Шелленберг»

В мире, истощенном безработицей, кризисом и бедностью, расходятся пути двух братьев из знатного семейства Шелленбергов. Старший, Венцель, с железным упорством, сметая все на своем пути, рвется к вершинам богатства и власти. Младший, Михаэль, стремится улучшить жизнь тысяч бедняков и восстановить обескровленную экономику, начав грандиозный проект: строятся новые поселки и фабрики, осушаются болота и вырубаются леса, на их месте возникают поля и фермы. Имя Михаэля Шелленберга становится известным по всей стране, для армии безработных оно — последняя надежда найти лучшую жизнь. Лишь у своего брата, ставшего крупнейшим промышленником и биржевым воротилой, Михаэль не находит понимания...


🤩Уильям Голдинг «Шпиль»

Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...


🤩Тим Краббе «Пещера»

Драма любви, ненависти и соперничества...Причудливая, нервная история, в которой сны и воспоминания переплетаются с реальностью, а происходящее в действительности превосходит самый изощренный бред.
Азия - совершенно не похожая на ту, к которой приучила нас японская и китайская проза...
"Вечные" темы, которые Тим Краббе складывает в сложную мозаику абсолютно оригинального текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰8😱8🤔4
Как-то не очень приятно смотреть на то, как мои книжные планы не сбываются.

Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…

Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?

Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?

Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
8🥰4
Ребята из Череповца!

Такая вот грустная новость...

Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новым не нужным нужным❗️блокнотом.

В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.

Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
8
Случилось чудо! Первая прочитанная книга за февраль!

Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.

Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹

Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
10🥰6🤔3
*Забегаю в последний вагон*

С 8 марта💕

Удачи, сил, хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний!
10
Хочется уже полноценно вернуться, но ещё больше хочется порадовать одного из вас!

Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).

Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.

Всем удачи!

*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
11🥰2