Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!
Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.
В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.
Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.
В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.
#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰2😱2
И о боже!
Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!
Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.
Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😱5🤔1
Как прошёл ваш январь?
Хорошей вам субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰4
Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.
Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»
Книга ждала меня лет шесть, а фильм был просмотрен более десяти лет назад.
Решила, что время пришло, и взялась за чтение. По началу было тяжело. Ведётся всё от лица подростка в виде писем (даже бы сказала личного дневника).
Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять.
Первые страниц 50 вспоминала фильм, думала, что книга скучная и лучше уж посмотреть один раз. Но я опять ошиблась в своих суждениях.
Не хотела бросать, поэтому продолжила. Тем более книга с моей полочки, да ещё и с хорошим шрифтом (такое я люблю).
В середине поняла, что оценю эту книгу на 5–6/10, ну уж никак не откликается мне. Некоторые диалоги и поступки уже давно переросла, хотелось чего-то более серьёзного. Но когда дочитала —
Всё сразу же сложилось так, как надо. Концовку фильма почти не помнила, а тут такое. Если вы давно знакомы с экранизацией, то советую именно прочитать и прочувствовать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰8🤔4
Дэн Браун «Точка обмана»
Как я говорила ранее, меня немного пугало творчество Дэна Брауна. Отзывы в интернете попадались тоже разные, но благодаря совместным чтениям я нисколько не пожалела, что познакомилась с автором, и надеюсь, эта книга не последняя, которую я у него прочитаю.
В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?
Что бы вы сделали с информацией, когда узнали, что где-то ещё во вселенной есть жизнь, кроме Земли? Пусть даже совсем простая, но жизнь. Захватывает ли вас космос так же, как учёных из NASA?
История переплетается с научными определениями и борьбой не только с другими, но и с самим собой. В этой книге есть всё — гонка за власть, любовные линии, чувства долга и семейные драмы.
После прочитанной аннотации я думала, что здесь будет только фантастика вместе с мистикой (обычно такое не читаю), но январь был месяцем открытий. Даже погодные условия иногда напоминали сюжеты из книги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰5🤔4
Месяц выдался очень интересным в плане открытий и знакомств с авторами.
В планах на февраль 5 книг, но если прочитаю меньше, то ничего страшного!
Делитесь своими планами на последний зимний месяц!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🥰8🤔5
Администратор канала устроился на работу, поэтому немного пропал.
Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.
Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...
Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.
И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅
Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!
И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.
Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...
Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.
И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅
Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!
И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
🥰15❤13
Нора Робертс «Первые впечатления».
80 страниц прочитала ещё 1 февраля... И все🥹
Читается легко, поэтому хочу на выходных уделить время и продвинуться дальше. Держу за себя кулачки.
Жауме Кабре «Я исповедуюсь»
Совместные чтения хорошо начались, а потом я устроилась на работу 😂
Читаю по дороге в трамвае и в обеденный перерыв. На сегодняшний день надо было дойти до 26 главы (если не ошибаюсь). Я где-то на 12... О упс...
Но как же интересно читать! Вообще были другие ожидания... И сама я бы не начала её читать.
Может быть в выходные смогу хоть половину осилить?
Как ваше начало февраля? Что читаете?
Рассказывайте все!
*Ставлю много планов на выходные, зная, что уеду к родителям домой*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰9😱8🤔3
Наконец-то я выспалась.
Правда, всё равно ощущаю себя уставшей. Следующую неделю ещё обучение, а потом в таком же графике испытательный срок где-то месяц, если не больше.
Сходили в местный Дом музыки и кино на мероприятие "Обмен книгами". Книги были разные: от таро и медитаций до классической литературы.
К сожалению, у меня полочка не такая большая, и я решила просто сходить посмотреть, как всё это происходит. Но так получилось, что сама взяла три книги... Каюсь... Очень стыдно.
В следующий раз обязательно принесу что-то своё. Возможно, даже эти же книги, как прочитаю. Или поставлю их в свободную библиотеку в парке.
Завтра покажу, что привлекло моё внимание.
Участвовали в подобных мероприятиях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🥰8
Какой-то сумбурный месяц получается. Прошло уже десять дней, и я понимаю, что мои планы немного (много) меняются.
Уходила на выходные с хорошим настроением, настраивала себя на чтение и отдых в кругу семьи (отметить день рождения), а получилось так, что
Эти два дня прохожу обучение дома, не читаю, все силы уходят на восстановление и обработку материала, так как в пятницу уже аттестация.
Но я вам так благодарна за обратную связь и комментарии – они очень греют душу!
В мире, истощенном безработицей, кризисом и бедностью, расходятся пути двух братьев из знатного семейства Шелленбергов. Старший, Венцель, с железным упорством, сметая все на своем пути, рвется к вершинам богатства и власти. Младший, Михаэль, стремится улучшить жизнь тысяч бедняков и восстановить обескровленную экономику, начав грандиозный проект: строятся новые поселки и фабрики, осушаются болота и вырубаются леса, на их месте возникают поля и фермы. Имя Михаэля Шелленберга становится известным по всей стране, для армии безработных оно — последняя надежда найти лучшую жизнь. Лишь у своего брата, ставшего крупнейшим промышленником и биржевым воротилой, Михаэль не находит понимания...
Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...
Драма любви, ненависти и соперничества...Причудливая, нервная история, в которой сны и воспоминания переплетаются с реальностью, а происходящее в действительности превосходит самый изощренный бред.
Азия - совершенно не похожая на ту, к которой приучила нас японская и китайская проза...
"Вечные" темы, которые Тим Краббе складывает в сложную мозаику абсолютно оригинального текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰8😱8🤔4
Как-то не очень приятно смотреть на то, как мои книжные планы не сбываются.
Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…
Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?
Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?
Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…
Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?
Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?
Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
❤8🥰4
Ребята из Череповца!
Такая вот грустная новость...
Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новымне нужным нужным❗️блокнотом.
В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.
Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
Такая вот грустная новость...
Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новым
В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.
Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
❤8
Случилось чудо! Первая прочитанная книга за февраль!
Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.
Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹
Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.
Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹
Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
❤10🥰6🤔3
Хочется уже полноценно вернуться, но ещё больше хочется порадовать одного из вас!
Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).
Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.
Всем удачи!
*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
Поэтому решила провести свой первый небольшой розыгрыш. 500 рублей на книжные покупки (Озон или ВБ).
Правила простые: нужно быть подписанным на мой канал и нажать на кнопку *тык*.
Всем удачи!
*Итоги 15 марта в 16:00 по мск*
❤11🥰2