Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
🌟🌟🌟🌟🌟

Среда – это маленькая пятница!

🤍Осталось три дня до конца января, и я очень надеюсь, что смогу дочитать обе книги. Если мне это удастся, то пробью свой потолок в три книги за месяц. А это уже отличный результат.

🧡Вчера написала брату и попросила заказать мне какую-нибудь книгу из списка на день рождения. Очень интересно посмотреть, что же он выберет.

💚На февраль решила ещё поучаствовать в совместных чтениях, но на этот раз больше переживаю за книгу, чем в первый. Выбрали «Я испрведуюсь» Жауме Кабре.

Плюс в планах не только прочитать книги из библиотеки, но и начать «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

🤍В Буквоеде ко дню рождения начислили 100 бонусов и ещё за написанные отзывы. Всего выходит 235. Надо будет обязательно заглянуть к ним.

🌟🌟🌟🌟🌟

Как ваши книжные планы?

Всем хорошего вечера! 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2726😱19
Вы читаете меньше в этом месяце.


Что это ещё такое Livelib? 🦉

Когда я дочитаю Дэна Брауна «Точка обмана», то это будет четвёртая книга за месяц.

С сентября я четыре месяца подряд читала только по три книги в месяц. Так что считаю, что это хороший темп.
В голове, конечно же, крутятся мысли, что могла бы и больше, но для меня такой ритм оказался комфортным.

Не хочу загадывать что-то на февраль, но надеюсь, что не сбавлю обороты.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Всем хорошей пятницы и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰8😱2
🖼️🖼️🖼️🖼️
🖼️🖼️🖼️🖼️ «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн
🖼️🖼️🖼️🖼️

Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!

Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.

🅰 🅰🅰🅰🅰🅰

В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.


Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.

В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2😱2
🌟🌟🌟 То самое чувство, когда так не хотела читать что-то подобное и даже немного боялась начинать, но из-за совместных чтений решила дать шанс.

И о боже!

Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!

Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.

Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Читали что-нибудь у Дэна Брауна? Что можете посоветовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11😱5🤔1
🌟🌟💗💗💗💗💗💗 💗💗💗💗🌟🌟

🌟 Погода прямо радует. Уже который день солнце! Но и морозит очень сильно.

🌟 Начала небольшой роман Норы Робертс «Первые впечатления». Прочитано 26/284 страниц.

🌟 За эти два дня нужно много что сделать и войти в февраль со всеми законченными делами.

Как прошёл ваш январь?

Хорошей вам субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰4
Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.


Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

Книга ждала меня лет шесть, а фильм был просмотрен более десяти лет назад.

Решила, что время пришло, и взялась за чтение. По началу было тяжело. Ведётся всё от лица подростка в виде писем (даже бы сказала личного дневника).

Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять.


Первые страниц 50 вспоминала фильм, думала, что книга скучная и лучше уж посмотреть один раз. Но я опять ошиблась в своих суждениях.

Не хотела бросать, поэтому продолжила. Тем более книга с моей полочки, да ещё и с хорошим шрифтом (такое я люблю).

В середине поняла, что оценю эту книгу на 5–6/10, ну уж никак не откликается мне. Некоторые диалоги и поступки уже давно переросла, хотелось чего-то более серьёзного. Но когда дочитала — финал разбил мне сердце.

Всё сразу же сложилось так, как надо. Концовку фильма почти не помнила, а тут такое. Если вы давно знакомы с экранизацией, то советую именно прочитать и прочувствовать.

8️⃣ из 1️⃣0️⃣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰8🤔4
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Дэн Браун «Точка обмана»

Как я говорила ранее, меня немного пугало творчество Дэна Брауна. Отзывы в интернете попадались тоже разные, но благодаря совместным чтениям я нисколько не пожалела, что познакомилась с автором, и надеюсь, эта книга не последняя, которую я у него прочитаю.

🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋

В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?


Что бы вы сделали с информацией, когда узнали, что где-то ещё во вселенной есть жизнь, кроме Земли? Пусть даже совсем простая, но жизнь. Захватывает ли вас космос так же, как учёных из NASA?

История переплетается с научными определениями и борьбой не только с другими, но и с самим собой. В этой книге есть всё — гонка за власть, любовные линии, чувства долга и семейные драмы.

После прочитанной аннотации я думала, что здесь будет только фантастика вместе с мистикой (обычно такое не читаю), но январь был месяцем открытий. Даже погодные условия иногда напоминали сюжеты из книги.

🤩🤩/🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5🤔4
😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
🌟🌟🌟😘 🌟🌟🌟
😘😘😘😘😘😘

Месяц выдался очень интересным в плане открытий и знакомств с авторами.

🌟Эрика Бауэрмайстер «Новичкам везет»

🌟Марк Леви «Семь дней творения»

🌟Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

🌟Дэн Браун «Точка обмана»

В планах на февраль 5 книг, но если прочитаю меньше, то ничего страшного!

Делитесь своими планами на последний зимний месяц!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰8🤔5
Администратор канала устроился на работу, поэтому немного пропал.

Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.

Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...

Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.

И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅

Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!

И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
🥰1513
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🌟🌟🌟🌟🌟
🤩🤩🤩

Нора Робертс «Первые впечатления».

80 страниц прочитала ещё 1 февраля... И все🥹
Читается легко, поэтому хочу на выходных уделить время и продвинуться дальше. Держу за себя кулачки.

Жауме Кабре «Я исповедуюсь»

Совместные чтения хорошо начались, а потом я устроилась на работу 😂
Читаю по дороге в трамвае и в обеденный перерыв. На сегодняшний день надо было дойти до 26 главы (если не ошибаюсь). Я где-то на 12... О упс...

Но как же интересно читать! Вообще были другие ожидания... И сама я бы не начала её читать.
Может быть в выходные смогу хоть половину осилить?

Как ваше начало февраля? Что читаете?
Рассказывайте все!


*Ставлю много планов на выходные, зная, что уеду к родителям домой*🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰9😱8🤔3
💫🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

Наконец-то я выспалась.

Правда, всё равно ощущаю себя уставшей. Следующую неделю ещё обучение, а потом в таком же графике испытательный срок где-то месяц, если не больше.

Сходили в местный Дом музыки и кино на мероприятие "Обмен книгами". Книги были разные: от таро и медитаций до классической литературы.

К сожалению, у меня полочка не такая большая, и я решила просто сходить посмотреть, как всё это происходит. Но так получилось, что сама взяла три книги... Каюсь... Очень стыдно.😢😢😢

В следующий раз обязательно принесу что-то своё. Возможно, даже эти же книги, как прочитаю. Или поставлю их в свободную библиотеку в парке.

Завтра покажу, что привлекло моё внимание.

🤩🤩🤩
🤩🤩🤩Хороших вам выходных!

Участвовали в подобных мероприятиях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🥰8
💡💡💡💡💡💡💡💡

Какой-то сумбурный месяц получается. Прошло уже десять дней, и я понимаю, что мои планы немного (много) меняются.

Уходила на выходные с хорошим настроением, настраивала себя на чтение и отдых в кругу семьи (отметить день рождения), а получилось так, что мне в воскресенье пришлось вызывать скорую и ставить уколы. Поэтому я только прихожу в себя.

Эти два дня прохожу обучение дома, не читаю, все силы уходят на восстановление и обработку материала, так как в пятницу уже аттестация.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Но я вам так благодарна за обратную связь и комментарии – они очень греют душу! 💕 Обязательно всем отвечу!

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Хочу поделиться тем, что взяла на мероприятии «обмен книгами».

🤩Бернгард Каллерман «Братья Шелленберг»

В мире, истощенном безработицей, кризисом и бедностью, расходятся пути двух братьев из знатного семейства Шелленбергов. Старший, Венцель, с железным упорством, сметая все на своем пути, рвется к вершинам богатства и власти. Младший, Михаэль, стремится улучшить жизнь тысяч бедняков и восстановить обескровленную экономику, начав грандиозный проект: строятся новые поселки и фабрики, осушаются болота и вырубаются леса, на их месте возникают поля и фермы. Имя Михаэля Шелленберга становится известным по всей стране, для армии безработных оно — последняя надежда найти лучшую жизнь. Лишь у своего брата, ставшего крупнейшим промышленником и биржевым воротилой, Михаэль не находит понимания...


🤩Уильям Голдинг «Шпиль»

Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...


🤩Тим Краббе «Пещера»

Драма любви, ненависти и соперничества...Причудливая, нервная история, в которой сны и воспоминания переплетаются с реальностью, а происходящее в действительности превосходит самый изощренный бред.
Азия - совершенно не похожая на ту, к которой приучила нас японская и китайская проза...
"Вечные" темы, которые Тим Краббе складывает в сложную мозаику абсолютно оригинального текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰8😱8🤔4
Как-то не очень приятно смотреть на то, как мои книжные планы не сбываются.

Я до сих пор привыкаю к графику 5/2. Знаю, что многие так работают и многое успевают, но я всё ещё пытаюсь…

Может, с наступлением тепла и сухого асфальта всё более-менее нормализуется?

Как у вас дела? Сколько книг уже прочитали?

Мне интересно, смогу ли я хотя бы одну осилить до конца?😅
8🥰4
Ребята из Череповца!

Такая вот грустная новость...

Когда училась в колледже, любила заходить в этот магазин и радовать себя новым не нужным нужным❗️блокнотом.

В марте ещё будут такие же скидки. Актуальные адреса можно посмотреть в группе под постом или в интернете.

Можно приобрести книги, канцелярию со скидкой. Так сказать, на память об этом хорошем месте.🥹🥹😢
8
Случилось чудо! Первая прочитанная книга за февраль!

Все-таки с бумажными вариантами лучше идёт дело в дороге. Сегодня утром только дочитала. Надеюсь, что смогу осмыслить и написать отзыв.

Если честно, то я как будто разучилась это делать из-за своего отсутствия. Но как же хочется полноценно вернуться.🥹🥹🥹

Читали что-нибудь у автора? На полке в библиотеке в моем городе у неё очень много книг.
10🥰6🤔3