Решила посчитать, сколько страниц прочитано за неделю с 19 по 25 января. Делала это в свое удовольствие, за цифрами не гналась. Отмечаю всё в приложении Bookmory.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 😥
Дэн Браун «Точка обмана» — 114 страниц.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 ☺
Дочитала Марка Леви «Семь дней творения» — 127 страниц.
«Точка обмана» — 22 страницы.
💜 💜 💜 💜 💜 😝
Начала Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 18 страниц.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 🥰
«Точка обмана» — 7 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 😎
«Точка обмана» — 31 страница.
«Хорошо быть тихоней» — 35 страниц.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 🙂
«Хорошо быть тихоней» — 12 страниц.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 🙂
Ничего не читала, дала себе отдохнуть от всего. Зато сходила на книжную ярмарку.
Получилось 418 страниц. Так хорошо начала, а потом что-то пошло не так. Но главное не нагружать себя, а то в нечитун провалиться не хочется.
Дэн Браун «Точка обмана» — 114 страниц.
Дочитала Марка Леви «Семь дней творения» — 127 страниц.
«Точка обмана» — 22 страницы.
Начала Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 18 страниц.
«Точка обмана» — 7 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 31 страница.
«Хорошо быть тихоней» — 35 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 12 страниц.
Ничего не читала, дала себе отдохнуть от всего. Зато сходила на книжную ярмарку.
Получилось 418 страниц. Так хорошо начала, а потом что-то пошло не так. Но главное не нагружать себя, а то в нечитун провалиться не хочется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰14❤13😱7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чувствую, что стою на месте.
Нет, мотивация не пропала, но нахожусь в каком-то подвешенном состоянии.
Хочется успеть всё и сразу, но пока только читаю, а это уже хорошо.
Как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🥰13🤔12😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ещё в понедельник сходила в библиотеку, но, к сожалению, ничего не засняла. На улице мороз и ветер, телефон разрядился, поэтому я просто сдала книги и побрела вдоль стеллажей в поисках чего-нибудь интересного. И вот мой улов:
Бывшая школьная учительница Шейн Эббот возвращается в родную деревушку, чтобы устроить здесь музей и антикварный магазин. Полуразрушенный дом по соседству покупает нелюдимый безработный Вэнс Бэннинг, и, проникнувшись сочувствием к его положению, Шейн предлагает ему работу. Между ними вспыхивает чувство, но девушка не догадывается, кто на самом деле ее таинственный сосед...
На полке оказалось много её романов, но выбрала совершенно рандомно. Если понравится, то возьму ещё.
После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.
Давно хотела прочитать что-то у автора. Надеюсь, что понравится.
Вы верите в волшебство? Майкл Стрингер никогда и мысли не допускал о его существовании. Но Волшебство присутствует в мире независимо от нашей веры и однажды вторгается в реальную жизнь, заставляя делать выбор между Добром и Злом.
Читали что-нибудь из этого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🥰17🤔11
Среда – это маленькая пятница!
Как ваши книжные планы?
Всем хорошего вечера!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰27❤26😱19
Вы читаете меньше в этом месяце.
Что это ещё такое Livelib?
Когда я дочитаю Дэна Брауна «Точка обмана», то это будет четвёртая книга за месяц.
С сентября я четыре месяца подряд читала только по три книги в месяц. Так что считаю, что это хороший темп.
В голове, конечно же, крутятся мысли, что могла бы и больше, но для меня такой ритм оказался комфортным.
Не хочу загадывать что-то на февраль, но надеюсь, что не сбавлю обороты.
Всем хорошей пятницы и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰8😱2
Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!
Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.
В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.
Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.
В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.
#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰2😱2
И о боже!
Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!
Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.
Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😱5🤔1
Как прошёл ваш январь?
Хорошей вам субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰4
Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.
Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»
Книга ждала меня лет шесть, а фильм был просмотрен более десяти лет назад.
Решила, что время пришло, и взялась за чтение. По началу было тяжело. Ведётся всё от лица подростка в виде писем (даже бы сказала личного дневника).
Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять.
Первые страниц 50 вспоминала фильм, думала, что книга скучная и лучше уж посмотреть один раз. Но я опять ошиблась в своих суждениях.
Не хотела бросать, поэтому продолжила. Тем более книга с моей полочки, да ещё и с хорошим шрифтом (такое я люблю).
В середине поняла, что оценю эту книгу на 5–6/10, ну уж никак не откликается мне. Некоторые диалоги и поступки уже давно переросла, хотелось чего-то более серьёзного. Но когда дочитала —
Всё сразу же сложилось так, как надо. Концовку фильма почти не помнила, а тут такое. Если вы давно знакомы с экранизацией, то советую именно прочитать и прочувствовать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰8🤔4
Дэн Браун «Точка обмана»
Как я говорила ранее, меня немного пугало творчество Дэна Брауна. Отзывы в интернете попадались тоже разные, но благодаря совместным чтениям я нисколько не пожалела, что познакомилась с автором, и надеюсь, эта книга не последняя, которую я у него прочитаю.
В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?
Что бы вы сделали с информацией, когда узнали, что где-то ещё во вселенной есть жизнь, кроме Земли? Пусть даже совсем простая, но жизнь. Захватывает ли вас космос так же, как учёных из NASA?
История переплетается с научными определениями и борьбой не только с другими, но и с самим собой. В этой книге есть всё — гонка за власть, любовные линии, чувства долга и семейные драмы.
После прочитанной аннотации я думала, что здесь будет только фантастика вместе с мистикой (обычно такое не читаю), но январь был месяцем открытий. Даже погодные условия иногда напоминали сюжеты из книги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰5🤔4
Месяц выдался очень интересным в плане открытий и знакомств с авторами.
В планах на февраль 5 книг, но если прочитаю меньше, то ничего страшного!
Делитесь своими планами на последний зимний месяц!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🥰8🤔5
Администратор канала устроился на работу, поэтому немного пропал.
Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.
Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...
Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.
И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅
Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!
И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.
Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...
Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.
И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅
Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!
И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
🥰15❤13
Нора Робертс «Первые впечатления».
80 страниц прочитала ещё 1 февраля... И все🥹
Читается легко, поэтому хочу на выходных уделить время и продвинуться дальше. Держу за себя кулачки.
Жауме Кабре «Я исповедуюсь»
Совместные чтения хорошо начались, а потом я устроилась на работу 😂
Читаю по дороге в трамвае и в обеденный перерыв. На сегодняшний день надо было дойти до 26 главы (если не ошибаюсь). Я где-то на 12... О упс...
Но как же интересно читать! Вообще были другие ожидания... И сама я бы не начала её читать.
Может быть в выходные смогу хоть половину осилить?
Как ваше начало февраля? Что читаете?
Рассказывайте все!
*Ставлю много планов на выходные, зная, что уеду к родителям домой*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰9😱8🤔3
Наконец-то я выспалась.
Правда, всё равно ощущаю себя уставшей. Следующую неделю ещё обучение, а потом в таком же графике испытательный срок где-то месяц, если не больше.
Сходили в местный Дом музыки и кино на мероприятие "Обмен книгами". Книги были разные: от таро и медитаций до классической литературы.
К сожалению, у меня полочка не такая большая, и я решила просто сходить посмотреть, как всё это происходит. Но так получилось, что сама взяла три книги... Каюсь... Очень стыдно.
В следующий раз обязательно принесу что-то своё. Возможно, даже эти же книги, как прочитаю. Или поставлю их в свободную библиотеку в парке.
Завтра покажу, что привлекло моё внимание.
Участвовали в подобных мероприятиях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🥰8
Какой-то сумбурный месяц получается. Прошло уже десять дней, и я понимаю, что мои планы немного (много) меняются.
Уходила на выходные с хорошим настроением, настраивала себя на чтение и отдых в кругу семьи (отметить день рождения), а получилось так, что
Эти два дня прохожу обучение дома, не читаю, все силы уходят на восстановление и обработку материала, так как в пятницу уже аттестация.
Но я вам так благодарна за обратную связь и комментарии – они очень греют душу!
В мире, истощенном безработицей, кризисом и бедностью, расходятся пути двух братьев из знатного семейства Шелленбергов. Старший, Венцель, с железным упорством, сметая все на своем пути, рвется к вершинам богатства и власти. Младший, Михаэль, стремится улучшить жизнь тысяч бедняков и восстановить обескровленную экономику, начав грандиозный проект: строятся новые поселки и фабрики, осушаются болота и вырубаются леса, на их месте возникают поля и фермы. Имя Михаэля Шелленберга становится известным по всей стране, для армии безработных оно — последняя надежда найти лучшую жизнь. Лишь у своего брата, ставшего крупнейшим промышленником и биржевым воротилой, Михаэль не находит понимания...
Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...
Драма любви, ненависти и соперничества...Причудливая, нервная история, в которой сны и воспоминания переплетаются с реальностью, а происходящее в действительности превосходит самый изощренный бред.
Азия - совершенно не похожая на ту, к которой приучила нас японская и китайская проза...
"Вечные" темы, которые Тим Краббе складывает в сложную мозаику абсолютно оригинального текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰8😱8🤔4