Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Сегодня ночью увидела, что в городе проходит книжная ярмарка (к сожалению, последний день).

Поэтому с мужем решили сходить на разведку. Прождали полчаса автобус на морозе, но всё равно благополучно добрались!

Какая же там красота! Глаза разбегались даже от интерьера.

Не знала, что именно хочу из книг, поэтому ничего не взяла.🐱🐱
Приглянулась только «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» Энн Бронте. Но пока просто добавила в список для чтения.

Позже спустились попить чай, чтобы согреться и просто посидеть поболтать. Думаю, что возьму на заметку это заведение и обязательно вернусь.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Как прошло ваше воскресенье?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13😱5
Решила посчитать, сколько страниц прочитано за неделю с 19 по 25 января. Делала это в свое удовольствие, за цифрами не гналась. Отмечаю всё в приложении Bookmory.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜😥

Дэн Браун «Точка обмана» — 114 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜

Дочитала Марка Леви «Семь дней творения» — 127 страниц.
«Точка обмана» — 22 страницы.

💜💜💜💜💜😝

Начала Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 18 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🥰

«Точка обмана» — 7 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜😎

«Точка обмана» — 31 страница.
«Хорошо быть тихоней» — 35 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🙂

«Хорошо быть тихоней» — 12 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜🙂

Ничего не читала, дала себе отдохнуть от всего. Зато сходила на книжную ярмарку.

Получилось 418 страниц. Так хорошо начала, а потом что-то пошло не так. Но главное не нагружать себя, а то в нечитун провалиться не хочется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1413😱7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📒🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

Чувствую, что стою на месте.

Нет, мотивация не пропала, но нахожусь в каком-то подвешенном состоянии.
Хочется успеть всё и сразу, но пока только читаю, а это уже хорошо.

Как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13🤔12😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👒👒👒
👒👒🍃🤩🤩🤩🤩🤩🍃
👒

Ещё в понедельник сходила в библиотеку, но, к сожалению, ничего не засняла. На улице мороз и ветер, телефон разрядился, поэтому я просто сдала книги и побрела вдоль стеллажей в поисках чего-нибудь интересного. И вот мой улов:

📒Нора Робертс «Первые впечатления» 284 страницы.

Бывшая школьная учительница Шейн Эббот возвращается в родную деревушку, чтобы устроить здесь музей и антикварный магазин. Полуразрушенный дом по соседству покупает нелюдимый безработный Вэнс Бэннинг, и, проникнувшись сочувствием к его положению, Шейн предлагает ему работу. Между ними вспыхивает чувство, но девушка не догадывается, кто на самом деле ее таинственный сосед...


На полке оказалось много её романов, но выбрала совершенно рандомно. Если понравится, то возьму ещё.

📒Сара Джио «Все цветы Парижа» 379 страниц.

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.

Давно хотела прочитать что-то у автора. Надеюсь, что понравится.

📒Джеймс Герберт «Волшебный дом» 412 страниц.

Вы верите в волшебство? Майкл Стрингер никогда и мысли не допускал о его существовании. Но Волшебство присутствует в мире независимо от нашей веры и однажды вторгается в реальную жизнь, заставляя делать выбор между Добром и Злом.


Читали что-нибудь из этого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🥰17🤔11
🌟🌟🌟🌟🌟

Среда – это маленькая пятница!

🤍Осталось три дня до конца января, и я очень надеюсь, что смогу дочитать обе книги. Если мне это удастся, то пробью свой потолок в три книги за месяц. А это уже отличный результат.

🧡Вчера написала брату и попросила заказать мне какую-нибудь книгу из списка на день рождения. Очень интересно посмотреть, что же он выберет.

💚На февраль решила ещё поучаствовать в совместных чтениях, но на этот раз больше переживаю за книгу, чем в первый. Выбрали «Я испрведуюсь» Жауме Кабре.

Плюс в планах не только прочитать книги из библиотеки, но и начать «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

🤍В Буквоеде ко дню рождения начислили 100 бонусов и ещё за написанные отзывы. Всего выходит 235. Надо будет обязательно заглянуть к ним.

🌟🌟🌟🌟🌟

Как ваши книжные планы?

Всем хорошего вечера! 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2726😱19
Вы читаете меньше в этом месяце.


Что это ещё такое Livelib? 🦉

Когда я дочитаю Дэна Брауна «Точка обмана», то это будет четвёртая книга за месяц.

С сентября я четыре месяца подряд читала только по три книги в месяц. Так что считаю, что это хороший темп.
В голове, конечно же, крутятся мысли, что могла бы и больше, но для меня такой ритм оказался комфортным.

Не хочу загадывать что-то на февраль, но надеюсь, что не сбавлю обороты.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Всем хорошей пятницы и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰8😱2
🖼️🖼️🖼️🖼️
🖼️🖼️🖼️🖼️ «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн
🖼️🖼️🖼️🖼️

Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!

Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.

🅰 🅰🅰🅰🅰🅰

В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.


Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.

В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2😱2
🌟🌟🌟 То самое чувство, когда так не хотела читать что-то подобное и даже немного боялась начинать, но из-за совместных чтений решила дать шанс.

И о боже!

Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!

Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.

Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Читали что-нибудь у Дэна Брауна? Что можете посоветовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11😱5🤔1
🌟🌟💗💗💗💗💗💗 💗💗💗💗🌟🌟

🌟 Погода прямо радует. Уже который день солнце! Но и морозит очень сильно.

🌟 Начала небольшой роман Норы Робертс «Первые впечатления». Прочитано 26/284 страниц.

🌟 За эти два дня нужно много что сделать и войти в февраль со всеми законченными делами.

Как прошёл ваш январь?

Хорошей вам субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🥰4
Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.


Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

Книга ждала меня лет шесть, а фильм был просмотрен более десяти лет назад.

Решила, что время пришло, и взялась за чтение. По началу было тяжело. Ведётся всё от лица подростка в виде писем (даже бы сказала личного дневника).

Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять.


Первые страниц 50 вспоминала фильм, думала, что книга скучная и лучше уж посмотреть один раз. Но я опять ошиблась в своих суждениях.

Не хотела бросать, поэтому продолжила. Тем более книга с моей полочки, да ещё и с хорошим шрифтом (такое я люблю).

В середине поняла, что оценю эту книгу на 5–6/10, ну уж никак не откликается мне. Некоторые диалоги и поступки уже давно переросла, хотелось чего-то более серьёзного. Но когда дочитала — финал разбил мне сердце.

Всё сразу же сложилось так, как надо. Концовку фильма почти не помнила, а тут такое. Если вы давно знакомы с экранизацией, то советую именно прочитать и прочувствовать.

8️⃣ из 1️⃣0️⃣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰8🤔4
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Дэн Браун «Точка обмана»

Как я говорила ранее, меня немного пугало творчество Дэна Брауна. Отзывы в интернете попадались тоже разные, но благодаря совместным чтениям я нисколько не пожалела, что познакомилась с автором, и надеюсь, эта книга не последняя, которую я у него прочитаю.

🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋

В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?


Что бы вы сделали с информацией, когда узнали, что где-то ещё во вселенной есть жизнь, кроме Земли? Пусть даже совсем простая, но жизнь. Захватывает ли вас космос так же, как учёных из NASA?

История переплетается с научными определениями и борьбой не только с другими, но и с самим собой. В этой книге есть всё — гонка за власть, любовные линии, чувства долга и семейные драмы.

После прочитанной аннотации я думала, что здесь будет только фантастика вместе с мистикой (обычно такое не читаю), но январь был месяцем открытий. Даже погодные условия иногда напоминали сюжеты из книги.

🤩🤩/🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5🤔4
😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
🌟🌟🌟😘 🌟🌟🌟
😘😘😘😘😘😘

Месяц выдался очень интересным в плане открытий и знакомств с авторами.

🌟Эрика Бауэрмайстер «Новичкам везет»

🌟Марк Леви «Семь дней творения»

🌟Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

🌟Дэн Браун «Точка обмана»

В планах на февраль 5 книг, но если прочитаю меньше, то ничего страшного!

Делитесь своими планами на последний зимний месяц!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰8🤔5
Администратор канала устроился на работу, поэтому немного пропал.

Вообще, у меня сейчас обучение в графике 5/2 в течение двух недель, а потом ещё до конца месяца или больше работать в таком же темпе. Я хотела работать по графику 2/2, но сказали, что это возможно только в марте.

Поэтому пока я вхожу в темп и привыкаю, к сожалению, нет особо времени на чтение. Читаю по дороге в трамвае, но буквально 20 страниц...

Пока не теряю надежды на осуществление своих книжных планов, но посмотрим, что будет.

И да, сегодня мне уже 27 лет. А в голове только: «И давно тебе 17?» 😅

Обязательно буду реанимировать канал и свою деятельность, потому что это мне очень нравится. Спасибо за то, что вы со мной!

И отдельное спасибо моему мужу, который меня подтолкнул на идею (не устроиться на работу, а завести канал🤣). За его помощь и поддержку во всем ❤️
🥰1513
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🌟🌟🌟🌟🌟
🤩🤩🤩

Нора Робертс «Первые впечатления».

80 страниц прочитала ещё 1 февраля... И все🥹
Читается легко, поэтому хочу на выходных уделить время и продвинуться дальше. Держу за себя кулачки.

Жауме Кабре «Я исповедуюсь»

Совместные чтения хорошо начались, а потом я устроилась на работу 😂
Читаю по дороге в трамвае и в обеденный перерыв. На сегодняшний день надо было дойти до 26 главы (если не ошибаюсь). Я где-то на 12... О упс...

Но как же интересно читать! Вообще были другие ожидания... И сама я бы не начала её читать.
Может быть в выходные смогу хоть половину осилить?

Как ваше начало февраля? Что читаете?
Рассказывайте все!


*Ставлю много планов на выходные, зная, что уеду к родителям домой*🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰9😱8🤔3