Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.


На днях дочитала книгу Марка Леви «Семь дней творения», которую начинала дней десять назад. Упс... Растянула.

Но главное, что закончила!

Описания, герои, ситуации — всё так хорошо прописано. Читаю уже седьмую книгу и замечаю особенный стиль.

Любовные линии, без грязи и пошлости — мне такое очень нравится.

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Одно условие — агенты не должны пересекаться...


На книгу, если честно, не возлагала никаких надежд. Казалось, что это произведение — смесь грусти и религии (прости меня, Марк Леви🤎). Как же я ошибалась!

Было где и посмеяться, проникнуться историями и выбором героев. Всё в меру.

Единственное, думала, что концовка будет немного другой. Но автор умеет удивлять.

10/10.

Рекомендую!

Уже хочу взять следующую книгу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰7😱5
🍁🍁🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊
🍁🍁

🤍Мы с кисулей два дня назад начали новую книгу — «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски.

🤍Смотрела лет десять назад фильм, не скажу, что он сильно понравился, но посмотреть можно.

🤍Сам роман ждал своего часа пять лет (как же быстро я начинаю читать подаренные произведения!🤎).

🤍Что могу сказать… Поначалу читается тяжело из-за слога автора, который передаёт на страницах записи из дневника мальчика-подростка. Но потом привыкаешь.

🤍Плюс сразу всплывают в голове сцены из фильма. Из-за этого складывается уже понятная картина.

Знакомы с автором?🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰7🤔6😱3
💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

🐋 этот субботний вечер хочу снова рассказать о своей полочке. А именно про «Witch».

Мне было семь лет, когда мама купила этот журнал. Вы даже не представляете мои эмоции! В моём посёлке мало чего было с чародейками, а этот журнал я храню до сих пор.

Он уже порван, немного изрисован… Мной же… 🦉
Но как же приятно на него смотреть и вспоминать беззаботное детство.

Вторая книга появилась спонтанно. Взяла её в библиотеке и потеряла. За потерю отдала несколько своих книг, которые на тот момент мне было не жалко, а через какое-то время пропажа нашлась. Ну и я решила её оставить… Не судите строго, я была ребёнком, очень любившим этих ведьмочек.

С декабря пересматриваю мультсериал, и как же он мне нравится до сих пор. В тот момент мне была ближе Ирма, а сейчас моё мнение немного изменилось… Да, она весёлая и прикольная, но Вилл с годами раскрылась по-другому.


🤩Винкс или Чародейки? На какой стороне были вы?🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰10🤔5
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Сегодня ночью увидела, что в городе проходит книжная ярмарка (к сожалению, последний день).

Поэтому с мужем решили сходить на разведку. Прождали полчаса автобус на морозе, но всё равно благополучно добрались!

Какая же там красота! Глаза разбегались даже от интерьера.

Не знала, что именно хочу из книг, поэтому ничего не взяла.🐱🐱
Приглянулась только «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» Энн Бронте. Но пока просто добавила в список для чтения.

Позже спустились попить чай, чтобы согреться и просто посидеть поболтать. Думаю, что возьму на заметку это заведение и обязательно вернусь.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Как прошло ваше воскресенье?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13😱5
Решила посчитать, сколько страниц прочитано за неделю с 19 по 25 января. Делала это в свое удовольствие, за цифрами не гналась. Отмечаю всё в приложении Bookmory.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜😥

Дэн Браун «Точка обмана» — 114 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜

Дочитала Марка Леви «Семь дней творения» — 127 страниц.
«Точка обмана» — 22 страницы.

💜💜💜💜💜😝

Начала Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 18 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🥰

«Точка обмана» — 7 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜😎

«Точка обмана» — 31 страница.
«Хорошо быть тихоней» — 35 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🙂

«Хорошо быть тихоней» — 12 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜🙂

Ничего не читала, дала себе отдохнуть от всего. Зато сходила на книжную ярмарку.

Получилось 418 страниц. Так хорошо начала, а потом что-то пошло не так. Но главное не нагружать себя, а то в нечитун провалиться не хочется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1413😱7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📒🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

Чувствую, что стою на месте.

Нет, мотивация не пропала, но нахожусь в каком-то подвешенном состоянии.
Хочется успеть всё и сразу, но пока только читаю, а это уже хорошо.

Как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13🤔12😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👒👒👒
👒👒🍃🤩🤩🤩🤩🤩🍃
👒

Ещё в понедельник сходила в библиотеку, но, к сожалению, ничего не засняла. На улице мороз и ветер, телефон разрядился, поэтому я просто сдала книги и побрела вдоль стеллажей в поисках чего-нибудь интересного. И вот мой улов:

📒Нора Робертс «Первые впечатления» 284 страницы.

Бывшая школьная учительница Шейн Эббот возвращается в родную деревушку, чтобы устроить здесь музей и антикварный магазин. Полуразрушенный дом по соседству покупает нелюдимый безработный Вэнс Бэннинг, и, проникнувшись сочувствием к его положению, Шейн предлагает ему работу. Между ними вспыхивает чувство, но девушка не догадывается, кто на самом деле ее таинственный сосед...


На полке оказалось много её романов, но выбрала совершенно рандомно. Если понравится, то возьму ещё.

📒Сара Джио «Все цветы Парижа» 379 страниц.

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.

Давно хотела прочитать что-то у автора. Надеюсь, что понравится.

📒Джеймс Герберт «Волшебный дом» 412 страниц.

Вы верите в волшебство? Майкл Стрингер никогда и мысли не допускал о его существовании. Но Волшебство присутствует в мире независимо от нашей веры и однажды вторгается в реальную жизнь, заставляя делать выбор между Добром и Злом.


Читали что-нибудь из этого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🥰17🤔11
🌟🌟🌟🌟🌟

Среда – это маленькая пятница!

🤍Осталось три дня до конца января, и я очень надеюсь, что смогу дочитать обе книги. Если мне это удастся, то пробью свой потолок в три книги за месяц. А это уже отличный результат.

🧡Вчера написала брату и попросила заказать мне какую-нибудь книгу из списка на день рождения. Очень интересно посмотреть, что же он выберет.

💚На февраль решила ещё поучаствовать в совместных чтениях, но на этот раз больше переживаю за книгу, чем в первый. Выбрали «Я испрведуюсь» Жауме Кабре.

Плюс в планах не только прочитать книги из библиотеки, но и начать «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

🤍В Буквоеде ко дню рождения начислили 100 бонусов и ещё за написанные отзывы. Всего выходит 235. Надо будет обязательно заглянуть к ним.

🌟🌟🌟🌟🌟

Как ваши книжные планы?

Всем хорошего вечера! 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2726😱19
Вы читаете меньше в этом месяце.


Что это ещё такое Livelib? 🦉

Когда я дочитаю Дэна Брауна «Точка обмана», то это будет четвёртая книга за месяц.

С сентября я четыре месяца подряд читала только по три книги в месяц. Так что считаю, что это хороший темп.
В голове, конечно же, крутятся мысли, что могла бы и больше, но для меня такой ритм оказался комфортным.

Не хочу загадывать что-то на февраль, но надеюсь, что не сбавлю обороты.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Всем хорошей пятницы и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰8😱2
🖼️🖼️🖼️🖼️
🖼️🖼️🖼️🖼️ «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн
🖼️🖼️🖼️🖼️

Почему-то редко вижу отзывы на эту книгу, но какая же она невероятная!

Наткнулась на нее случайно в летом 2024 года. Работала на тот момент бариста и решила что-нибудь почитать, пока не было посетителей.
И как же меня захватили истории! В книге их несколько, они ведутся от разных героев, но в одном месте их судьбы пересекаются – в прачечной.

🅰 🅰🅰🅰🅰🅰

В Сеуле, в районе Ённамдон, круглосуточно работает маленькая уютная прачечная со смешным названием «Бингуль-Бингуль». Сюда со своим грязным бельем и черными мыслями приходят разные люди и, пока крутится барабан машины, делают записи в потрепанный ежедневник в зеленой обложке. Кто-то описывает в нем свой прошедший день, кто-то просит совета, а кто-то признается в самом сокровенном, о чем до этого не решался рассказать никому. И для каждого в ежедневнике находится свой ответ, который может изменить их жизнь…
Через пять разных историй посетителей прачечной «Бингуль-Бингуль» Ким Чжи Юн доносит до нас простую истину: открыть свое сердце – труднее всего, а обрести человека, который тебя выслушает, – огромное счастье.


Я так прониклась, что в конце не удержалась и пустила слезу. Настолько приятно мне было читать. Остались только приятные впечатления! Теперь хочу купить бумажный вариант на полочку.

В книге 304 страницы, можно прочитать за один день.

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2😱2
🌟🌟🌟 То самое чувство, когда так не хотела читать что-то подобное и даже немного боялась начинать, но из-за совместных чтений решила дать шанс.

И о боже!

Как здорово, что я познакомилась с этой книгой! Сюжет, герои, ситуации, даже диалоги – всё как надо!

Не могу пока что описать полный спектр эмоций, надо всё-таки переварить обе концовки.

Завтра уже последнее обсуждение, будет интересно почитать мысли остальных участников.

🌟🌟🌟
🌟🌟🌟 Читали что-нибудь у Дэна Брауна? Что можете посоветовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11😱5🤔1