Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
🌟😆🙃😃😌🙃🥹 😘🥰😌🙃🌟

Желаю вам хорошего понедельника!

Собрала картинки с Pinterest
🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🥰9
💛Со вчерашнего дня, помимо своих дел, я всё читаю и читаю. С одной стороны, мне нравится такой темп, но всё равно кажется, что в моей голове какой-то придуманный челлендж, где я должна всё успеть.

💛Может, я просто себя подгоняю, чтобы быстрее дочитать и сходить в библиотеку за новыми книгами? Не знаю. Но пока у меня есть желание, я буду продолжать. 🐱

Дэн Браун «Точка обмана» – прочитано 117 страниц.

Марк Леви «Семь дней творения» – 51 страница.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5
🌌🌌🌌🌌🌌🌌🌌

Поднажмите... Я и так жму изо всех сил 🐱

Случилось чудо, и мне удалось дочитать книгу «Семь дней творения». После каждого прочтения понимаю, что Марк Леви всё-таки мой любимый писатель.

Надо немного прийти в себя и чуть позже написать отзыв.

На прошлую книгу даже не оформила разворот в читательском дневнике, пора это исправить 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰6😱6
❤️‍🔥❤️‍🔥Сегодня вспомнила книгу автора Екатерины Вильмонт, которую читала лет в четырнадцать.

Подруга взяла её в библиотеку и любезно дала мне почитать, пока я уезжала на выходные в деревню.

Если честно, мало что помню, но очень хорошо запомнилась обложка (как на второй картинке), плотные страницы с хорошим шрифтом и имя одной из героинь — Виктоша.

Такой подростковый детектив (даже детский). Негативных эмоций совсем не испытывала, думаю, мне всё нравилось 👍

Когда искала информацию, поняла, что это целая серия книг, да ещё и с разными обложками!

Читали что-то подобное?

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1513😱6
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.


На днях дочитала книгу Марка Леви «Семь дней творения», которую начинала дней десять назад. Упс... Растянула.

Но главное, что закончила!

Описания, герои, ситуации — всё так хорошо прописано. Читаю уже седьмую книгу и замечаю особенный стиль.

Любовные линии, без грязи и пошлости — мне такое очень нравится.

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Одно условие — агенты не должны пересекаться...


На книгу, если честно, не возлагала никаких надежд. Казалось, что это произведение — смесь грусти и религии (прости меня, Марк Леви🤎). Как же я ошибалась!

Было где и посмеяться, проникнуться историями и выбором героев. Всё в меру.

Единственное, думала, что концовка будет немного другой. Но автор умеет удивлять.

10/10.

Рекомендую!

Уже хочу взять следующую книгу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰7😱5
🍁🍁🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊
🍁🍁

🤍Мы с кисулей два дня назад начали новую книгу — «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски.

🤍Смотрела лет десять назад фильм, не скажу, что он сильно понравился, но посмотреть можно.

🤍Сам роман ждал своего часа пять лет (как же быстро я начинаю читать подаренные произведения!🤎).

🤍Что могу сказать… Поначалу читается тяжело из-за слога автора, который передаёт на страницах записи из дневника мальчика-подростка. Но потом привыкаешь.

🤍Плюс сразу всплывают в голове сцены из фильма. Из-за этого складывается уже понятная картина.

Знакомы с автором?🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰7🤔6😱3
💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

🐋 этот субботний вечер хочу снова рассказать о своей полочке. А именно про «Witch».

Мне было семь лет, когда мама купила этот журнал. Вы даже не представляете мои эмоции! В моём посёлке мало чего было с чародейками, а этот журнал я храню до сих пор.

Он уже порван, немного изрисован… Мной же… 🦉
Но как же приятно на него смотреть и вспоминать беззаботное детство.

Вторая книга появилась спонтанно. Взяла её в библиотеке и потеряла. За потерю отдала несколько своих книг, которые на тот момент мне было не жалко, а через какое-то время пропажа нашлась. Ну и я решила её оставить… Не судите строго, я была ребёнком, очень любившим этих ведьмочек.

С декабря пересматриваю мультсериал, и как же он мне нравится до сих пор. В тот момент мне была ближе Ирма, а сейчас моё мнение немного изменилось… Да, она весёлая и прикольная, но Вилл с годами раскрылась по-другому.


🤩Винкс или Чародейки? На какой стороне были вы?🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰10🤔5
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Сегодня ночью увидела, что в городе проходит книжная ярмарка (к сожалению, последний день).

Поэтому с мужем решили сходить на разведку. Прождали полчаса автобус на морозе, но всё равно благополучно добрались!

Какая же там красота! Глаза разбегались даже от интерьера.

Не знала, что именно хочу из книг, поэтому ничего не взяла.🐱🐱
Приглянулась только «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» Энн Бронте. Но пока просто добавила в список для чтения.

Позже спустились попить чай, чтобы согреться и просто посидеть поболтать. Думаю, что возьму на заметку это заведение и обязательно вернусь.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Как прошло ваше воскресенье?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13😱5
Решила посчитать, сколько страниц прочитано за неделю с 19 по 25 января. Делала это в свое удовольствие, за цифрами не гналась. Отмечаю всё в приложении Bookmory.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜😥

Дэн Браун «Точка обмана» — 114 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜

Дочитала Марка Леви «Семь дней творения» — 127 страниц.
«Точка обмана» — 22 страницы.

💜💜💜💜💜😝

Начала Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.
«Точка обмана» — 18 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🥰

«Точка обмана» — 7 страниц.
«Хорошо быть тихоней» — 26 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜😎

«Точка обмана» — 31 страница.
«Хорошо быть тихоней» — 35 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜🙂

«Хорошо быть тихоней» — 12 страниц.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜🙂

Ничего не читала, дала себе отдохнуть от всего. Зато сходила на книжную ярмарку.

Получилось 418 страниц. Так хорошо начала, а потом что-то пошло не так. Но главное не нагружать себя, а то в нечитун провалиться не хочется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1413😱7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📒🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎

Чувствую, что стою на месте.

Нет, мотивация не пропала, но нахожусь в каком-то подвешенном состоянии.
Хочется успеть всё и сразу, но пока только читаю, а это уже хорошо.

Как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13🤔12😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👒👒👒
👒👒🍃🤩🤩🤩🤩🤩🍃
👒

Ещё в понедельник сходила в библиотеку, но, к сожалению, ничего не засняла. На улице мороз и ветер, телефон разрядился, поэтому я просто сдала книги и побрела вдоль стеллажей в поисках чего-нибудь интересного. И вот мой улов:

📒Нора Робертс «Первые впечатления» 284 страницы.

Бывшая школьная учительница Шейн Эббот возвращается в родную деревушку, чтобы устроить здесь музей и антикварный магазин. Полуразрушенный дом по соседству покупает нелюдимый безработный Вэнс Бэннинг, и, проникнувшись сочувствием к его положению, Шейн предлагает ему работу. Между ними вспыхивает чувство, но девушка не догадывается, кто на самом деле ее таинственный сосед...


На полке оказалось много её романов, но выбрала совершенно рандомно. Если понравится, то возьму ещё.

📒Сара Джио «Все цветы Парижа» 379 страниц.

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.

Давно хотела прочитать что-то у автора. Надеюсь, что понравится.

📒Джеймс Герберт «Волшебный дом» 412 страниц.

Вы верите в волшебство? Майкл Стрингер никогда и мысли не допускал о его существовании. Но Волшебство присутствует в мире независимо от нашей веры и однажды вторгается в реальную жизнь, заставляя делать выбор между Добром и Злом.


Читали что-нибудь из этого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🥰17🤔11