Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
📎Пока у меня небольшая книжная полочка, всё равно там есть кое-что интересное, чем я хочу поделиться с вами.

Например, книга One Direction «Какими мы были».

💓 С 14 по 17 лет я была ярой фанаткой этой группы. Хотя любовь началась не сразу. В далёком 2013 году в журнале «Все звёзды» я часто видела плакаты 1D. Но почему-то упорно твердила, что не буду их слушать (сама не знаю почему), может, из-за того, что они набирали популярность и их было довольно много в журналах и в интернете. Видимо, я хотела быть не такой, как все...🦉

Но летом 2013 всё изменилось — подруга дала послушать 3 песни, и я потеряла дар речи. Такие они были разные, но все зацепили. Я попросила передать мне по Bluetooth, а дома включила ноутбук и начала искать всю информацию, которую тогда можно было найти. И вот я уже знаю их полные имена, даты рождения, любимые цвета и хобби. Тогда всё и началось.

Ожидание новых альбомов, клипов, шоу. Но как же я была рада просто находиться в моменте.

Эта группа подарила мне незабываемые моменты жизни, помогала справиться в трудные периоды и вообще сопровождала каждый день на протяжении четырёх лет.

Но вот сначала покинул группу Зейн, а позже пришла новость, что группа берёт перерыв.

С 2016 года я всё ещё нахожусь в режиме ожидания. К сожалению, не всегда происходит то, чего мы хотим.

Я рада, что видела их историю, радовалась и грустила вместе с ними. Самое тёплое время фандомов выпало как раз на мой подростковый возраст. Как же круто тогда было!

Даже сейчас я часто переслушиваю любимые песни и подпеваю. Книгу приобрела в 2019 году на Ozon. Тогда её продавали за 280 рублей, потому что она была с браком (как оказалось, совсем незначительным).

Рада, что на моей полочке есть такое издание, которое хранит в себе так много воспоминаний и приятных моментов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🥰23🤔12
🌟😆🙃😃😌🙃🥹 😘🥰😌🙃🌟

Желаю вам хорошего понедельника!

Собрала картинки с Pinterest
🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🥰9
💛Со вчерашнего дня, помимо своих дел, я всё читаю и читаю. С одной стороны, мне нравится такой темп, но всё равно кажется, что в моей голове какой-то придуманный челлендж, где я должна всё успеть.

💛Может, я просто себя подгоняю, чтобы быстрее дочитать и сходить в библиотеку за новыми книгами? Не знаю. Но пока у меня есть желание, я буду продолжать. 🐱

Дэн Браун «Точка обмана» – прочитано 117 страниц.

Марк Леви «Семь дней творения» – 51 страница.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5
🌌🌌🌌🌌🌌🌌🌌

Поднажмите... Я и так жму изо всех сил 🐱

Случилось чудо, и мне удалось дочитать книгу «Семь дней творения». После каждого прочтения понимаю, что Марк Леви всё-таки мой любимый писатель.

Надо немного прийти в себя и чуть позже написать отзыв.

На прошлую книгу даже не оформила разворот в читательском дневнике, пора это исправить 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰6😱6
❤️‍🔥❤️‍🔥Сегодня вспомнила книгу автора Екатерины Вильмонт, которую читала лет в четырнадцать.

Подруга взяла её в библиотеку и любезно дала мне почитать, пока я уезжала на выходные в деревню.

Если честно, мало что помню, но очень хорошо запомнилась обложка (как на второй картинке), плотные страницы с хорошим шрифтом и имя одной из героинь — Виктоша.

Такой подростковый детектив (даже детский). Негативных эмоций совсем не испытывала, думаю, мне всё нравилось 👍

Когда искала информацию, поняла, что это целая серия книг, да ещё и с разными обложками!

Читали что-то подобное?

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1513😱6
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.


На днях дочитала книгу Марка Леви «Семь дней творения», которую начинала дней десять назад. Упс... Растянула.

Но главное, что закончила!

Описания, герои, ситуации — всё так хорошо прописано. Читаю уже седьмую книгу и замечаю особенный стиль.

Любовные линии, без грязи и пошлости — мне такое очень нравится.

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Одно условие — агенты не должны пересекаться...


На книгу, если честно, не возлагала никаких надежд. Казалось, что это произведение — смесь грусти и религии (прости меня, Марк Леви🤎). Как же я ошибалась!

Было где и посмеяться, проникнуться историями и выбором героев. Всё в меру.

Единственное, думала, что концовка будет немного другой. Но автор умеет удивлять.

10/10.

Рекомендую!

Уже хочу взять следующую книгу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰7😱5
🍁🍁🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊
🍁🍁

🤍Мы с кисулей два дня назад начали новую книгу — «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски.

🤍Смотрела лет десять назад фильм, не скажу, что он сильно понравился, но посмотреть можно.

🤍Сам роман ждал своего часа пять лет (как же быстро я начинаю читать подаренные произведения!🤎).

🤍Что могу сказать… Поначалу читается тяжело из-за слога автора, который передаёт на страницах записи из дневника мальчика-подростка. Но потом привыкаешь.

🤍Плюс сразу всплывают в голове сцены из фильма. Из-за этого складывается уже понятная картина.

Знакомы с автором?🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰7🤔6😱3
💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

🐋 этот субботний вечер хочу снова рассказать о своей полочке. А именно про «Witch».

Мне было семь лет, когда мама купила этот журнал. Вы даже не представляете мои эмоции! В моём посёлке мало чего было с чародейками, а этот журнал я храню до сих пор.

Он уже порван, немного изрисован… Мной же… 🦉
Но как же приятно на него смотреть и вспоминать беззаботное детство.

Вторая книга появилась спонтанно. Взяла её в библиотеке и потеряла. За потерю отдала несколько своих книг, которые на тот момент мне было не жалко, а через какое-то время пропажа нашлась. Ну и я решила её оставить… Не судите строго, я была ребёнком, очень любившим этих ведьмочек.

С декабря пересматриваю мультсериал, и как же он мне нравится до сих пор. В тот момент мне была ближе Ирма, а сейчас моё мнение немного изменилось… Да, она весёлая и прикольная, но Вилл с годами раскрылась по-другому.


🤩Винкс или Чародейки? На какой стороне были вы?🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰10🤔5
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Сегодня ночью увидела, что в городе проходит книжная ярмарка (к сожалению, последний день).

Поэтому с мужем решили сходить на разведку. Прождали полчаса автобус на морозе, но всё равно благополучно добрались!

Какая же там красота! Глаза разбегались даже от интерьера.

Не знала, что именно хочу из книг, поэтому ничего не взяла.🐱🐱
Приглянулась только «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» Энн Бронте. Но пока просто добавила в список для чтения.

Позже спустились попить чай, чтобы согреться и просто посидеть поболтать. Думаю, что возьму на заметку это заведение и обязательно вернусь.

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Как прошло ваше воскресенье?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰13😱5