Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!

Смотреть на падающие снежинки – отдельный вид медитации.

Планы простые: погрузиться в чтение.

На следующей неделе надо сходить в библиотеку. Правда, это надо было сделать ещё 12 января, но я не успела к этому времени прочитать четвёртую книгу. Хорошо, что там штрафы только за месяц просрочки, но я не собираюсь так долго тянуть.

Хочу взять на знакомство что-нибудь у Агаты Кристи и какой-нибудь лёгкий, уютный роман, который смогу прочитать за день-два. Читательская душа требует именно этого.

Всем хорошего дня!

Поделитесь, что читаете сейчас, будет очень интересно.
26🥰12
📎Пока у меня небольшая книжная полочка, всё равно там есть кое-что интересное, чем я хочу поделиться с вами.

Например, книга One Direction «Какими мы были».

💓 С 14 по 17 лет я была ярой фанаткой этой группы. Хотя любовь началась не сразу. В далёком 2013 году в журнале «Все звёзды» я часто видела плакаты 1D. Но почему-то упорно твердила, что не буду их слушать (сама не знаю почему), может, из-за того, что они набирали популярность и их было довольно много в журналах и в интернете. Видимо, я хотела быть не такой, как все...🦉

Но летом 2013 всё изменилось — подруга дала послушать 3 песни, и я потеряла дар речи. Такие они были разные, но все зацепили. Я попросила передать мне по Bluetooth, а дома включила ноутбук и начала искать всю информацию, которую тогда можно было найти. И вот я уже знаю их полные имена, даты рождения, любимые цвета и хобби. Тогда всё и началось.

Ожидание новых альбомов, клипов, шоу. Но как же я была рада просто находиться в моменте.

Эта группа подарила мне незабываемые моменты жизни, помогала справиться в трудные периоды и вообще сопровождала каждый день на протяжении четырёх лет.

Но вот сначала покинул группу Зейн, а позже пришла новость, что группа берёт перерыв.

С 2016 года я всё ещё нахожусь в режиме ожидания. К сожалению, не всегда происходит то, чего мы хотим.

Я рада, что видела их историю, радовалась и грустила вместе с ними. Самое тёплое время фандомов выпало как раз на мой подростковый возраст. Как же круто тогда было!

Даже сейчас я часто переслушиваю любимые песни и подпеваю. Книгу приобрела в 2019 году на Ozon. Тогда её продавали за 280 рублей, потому что она была с браком (как оказалось, совсем незначительным).

Рада, что на моей полочке есть такое издание, которое хранит в себе так много воспоминаний и приятных моментов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🥰23🤔12
🌟😆🙃😃😌🙃🥹 😘🥰😌🙃🌟

Желаю вам хорошего понедельника!

Собрала картинки с Pinterest
🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🥰9
💛Со вчерашнего дня, помимо своих дел, я всё читаю и читаю. С одной стороны, мне нравится такой темп, но всё равно кажется, что в моей голове какой-то придуманный челлендж, где я должна всё успеть.

💛Может, я просто себя подгоняю, чтобы быстрее дочитать и сходить в библиотеку за новыми книгами? Не знаю. Но пока у меня есть желание, я буду продолжать. 🐱

Дэн Браун «Точка обмана» – прочитано 117 страниц.

Марк Леви «Семь дней творения» – 51 страница.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5
🌌🌌🌌🌌🌌🌌🌌

Поднажмите... Я и так жму изо всех сил 🐱

Случилось чудо, и мне удалось дочитать книгу «Семь дней творения». После каждого прочтения понимаю, что Марк Леви всё-таки мой любимый писатель.

Надо немного прийти в себя и чуть позже написать отзыв.

На прошлую книгу даже не оформила разворот в читательском дневнике, пора это исправить 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰6😱6
❤️‍🔥❤️‍🔥Сегодня вспомнила книгу автора Екатерины Вильмонт, которую читала лет в четырнадцать.

Подруга взяла её в библиотеку и любезно дала мне почитать, пока я уезжала на выходные в деревню.

Если честно, мало что помню, но очень хорошо запомнилась обложка (как на второй картинке), плотные страницы с хорошим шрифтом и имя одной из героинь — Виктоша.

Такой подростковый детектив (даже детский). Негативных эмоций совсем не испытывала, думаю, мне всё нравилось 👍

Когда искала информацию, поняла, что это целая серия книг, да ещё и с разными обложками!

Читали что-то подобное?

#Книжныевоспоминания@tale_t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1513😱6
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.


На днях дочитала книгу Марка Леви «Семь дней творения», которую начинала дней десять назад. Упс... Растянула.

Но главное, что закончила!

Описания, герои, ситуации — всё так хорошо прописано. Читаю уже седьмую книгу и замечаю особенный стиль.

Любовные линии, без грязи и пошлости — мне такое очень нравится.

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Одно условие — агенты не должны пересекаться...


На книгу, если честно, не возлагала никаких надежд. Казалось, что это произведение — смесь грусти и религии (прости меня, Марк Леви🤎). Как же я ошибалась!

Было где и посмеяться, проникнуться историями и выбором героев. Всё в меру.

Единственное, думала, что концовка будет немного другой. Но автор умеет удивлять.

10/10.

Рекомендую!

Уже хочу взять следующую книгу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰7😱5
🍁🍁🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊🎊
🍁🍁

🤍Мы с кисулей два дня назад начали новую книгу — «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски.

🤍Смотрела лет десять назад фильм, не скажу, что он сильно понравился, но посмотреть можно.

🤍Сам роман ждал своего часа пять лет (как же быстро я начинаю читать подаренные произведения!🤎).

🤍Что могу сказать… Поначалу читается тяжело из-за слога автора, который передаёт на страницах записи из дневника мальчика-подростка. Но потом привыкаешь.

🤍Плюс сразу всплывают в голове сцены из фильма. Из-за этого складывается уже понятная картина.

Знакомы с автором?🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰7🤔6😱3
💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

🐋 этот субботний вечер хочу снова рассказать о своей полочке. А именно про «Witch».

Мне было семь лет, когда мама купила этот журнал. Вы даже не представляете мои эмоции! В моём посёлке мало чего было с чародейками, а этот журнал я храню до сих пор.

Он уже порван, немного изрисован… Мной же… 🦉
Но как же приятно на него смотреть и вспоминать беззаботное детство.

Вторая книга появилась спонтанно. Взяла её в библиотеке и потеряла. За потерю отдала несколько своих книг, которые на тот момент мне было не жалко, а через какое-то время пропажа нашлась. Ну и я решила её оставить… Не судите строго, я была ребёнком, очень любившим этих ведьмочек.

С декабря пересматриваю мультсериал, и как же он мне нравится до сих пор. В тот момент мне была ближе Ирма, а сейчас моё мнение немного изменилось… Да, она весёлая и прикольная, но Вилл с годами раскрылась по-другому.


🤩Винкс или Чародейки? На какой стороне были вы?🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🥰10🤔5