Водолей о книгах
67 subscribers
159 photos
7 videos
11 links
Для связи @esya_tale
Download Telegram
ВоТ тАкОй КоЛлАжИк 😝

Пост-знакомство и интересные факты обо мне 😇

Меня зовут Олеся и мне 26 лет, но 4 февраля исполнится 27

Есть муж, два кота и кошка ❤️

До 17 лет жила с родителями в посёлке, который до сих пор люблю всем сердцем

По образованию менеджер по продажам, но работала бариста

В школьные годы читала русскую классику только в кратком содержании (для ЕГЭ), но сейчас хочу наверстать упущенное

Проходила первый этап прослушиваний на шоу "Песни на ТнТ 2", но не прошла 😅

Была на концерте Джерарда Уэя из My Chemical Romance и группы Motionless in White. А вообще я меломан — слушаю рок, кпоп и Егора Крида

У меня плохое зрение. Где-то - 8 на оба глаза, но планирую операцию (Ох уж эта наследственность)

Мне нравится семейство Кардашьян. Но смотрела только новые сезоны на hulu. Это шоу спасает от тревожности

Годами была в нечитуне, но рада вернуться к чтению

Надеюсь, что мы стали чуточку ближе. Спасибо всем, кто подписан, я это очень ценю 🥹❤️
31🥰26
Решила делиться книгами, которые читала в детстве и в подростковом возрасте. Всё не вспомню, но хочу показать любимые.

Мама всегда покупала мне яркие и интересные издания, и одним из таких стали «Сказки по телефону» Джанни Родари.

Именно такая обложка была у меня, и какая же она красивая! А чего только стоят иллюстрации! Это нужно увидеть хотя бы один раз.

Когда все истории были прочитаны, я могла просто сидеть и рассматривать картинки.

К сожалению, не помню, куда именно делась книга, но я очень расстроена, что не могу её найти. Если так и не смогу вспомнить, то приобрету себе на полочку.

Читали? Будет интересно посмотреть на ваши любимые детские книги.

#Книжныевоспоминания@tale_t
35🥰29
Доброе утро!

За окном такая серость, что и настроения нет, кроме как лежать, пить кофе и читать книгу.

День проведу с Марком Леви «Семь дней творения», а вечером по планам Дэн Браун «Точка обмана». Всё-таки нужно наверстать.

Да и вообще хочу обе книги дочитать уже за выходные.

Хороших вам выходных! Не забывайте отдыхать 😌
37🥰28🤔6
— Вы уже задавались вопросом, почему Он Сам всего этого не сделает?
— Ты знаешь не хуже меня, почему: потому что все это зависит не от Его воли, а от людей, которым Он даровал Землю. Видишь ли, София, огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро, в отличии от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир.


Марк Леви «Семь дней творения»

Решила и с этой книгой устроить час чтения. Получился результат чуть получше - 49 страниц. Думаю, что ещё попрактикуюсь, а то давно таких челленджей не устраивала.
40🥰39🤔2
Как мне нравится эстетика Арктики и ледников в книге Дэна Брауна «Точка обмана».

Зима – моё любимое время года❄️

Осталось ещё научиться кататься на коньках, и будет замечательно!

Буду рада посмотреть ваши любимые эстетики книг!

Сегодня прочитала немного, вечер спонтанно получился с семьёй. Вся надежда на завтра и понедельник😅
32🥰16🤔5
Извините, но я чувствую себя именно так🤣
🥰3024🤔5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!

Смотреть на падающие снежинки – отдельный вид медитации.

Планы простые: погрузиться в чтение.

На следующей неделе надо сходить в библиотеку. Правда, это надо было сделать ещё 12 января, но я не успела к этому времени прочитать четвёртую книгу. Хорошо, что там штрафы только за месяц просрочки, но я не собираюсь так долго тянуть.

Хочу взять на знакомство что-нибудь у Агаты Кристи и какой-нибудь лёгкий, уютный роман, который смогу прочитать за день-два. Читательская душа требует именно этого.

Всем хорошего дня!

Поделитесь, что читаете сейчас, будет очень интересно.
26🥰12
📎Пока у меня небольшая книжная полочка, всё равно там есть кое-что интересное, чем я хочу поделиться с вами.

Например, книга One Direction «Какими мы были».

💓 С 14 по 17 лет я была ярой фанаткой этой группы. Хотя любовь началась не сразу. В далёком 2013 году в журнале «Все звёзды» я часто видела плакаты 1D. Но почему-то упорно твердила, что не буду их слушать (сама не знаю почему), может, из-за того, что они набирали популярность и их было довольно много в журналах и в интернете. Видимо, я хотела быть не такой, как все...🦉

Но летом 2013 всё изменилось — подруга дала послушать 3 песни, и я потеряла дар речи. Такие они были разные, но все зацепили. Я попросила передать мне по Bluetooth, а дома включила ноутбук и начала искать всю информацию, которую тогда можно было найти. И вот я уже знаю их полные имена, даты рождения, любимые цвета и хобби. Тогда всё и началось.

Ожидание новых альбомов, клипов, шоу. Но как же я была рада просто находиться в моменте.

Эта группа подарила мне незабываемые моменты жизни, помогала справиться в трудные периоды и вообще сопровождала каждый день на протяжении четырёх лет.

Но вот сначала покинул группу Зейн, а позже пришла новость, что группа берёт перерыв.

С 2016 года я всё ещё нахожусь в режиме ожидания. К сожалению, не всегда происходит то, чего мы хотим.

Я рада, что видела их историю, радовалась и грустила вместе с ними. Самое тёплое время фандомов выпало как раз на мой подростковый возраст. Как же круто тогда было!

Даже сейчас я часто переслушиваю любимые песни и подпеваю. Книгу приобрела в 2019 году на Ozon. Тогда её продавали за 280 рублей, потому что она была с браком (как оказалось, совсем незначительным).

Рада, что на моей полочке есть такое издание, которое хранит в себе так много воспоминаний и приятных моментов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🥰23🤔12
🌟😆🙃😃😌🙃🥹 😘🥰😌🙃🌟

Желаю вам хорошего понедельника!

Собрала картинки с Pinterest
🦉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🥰9
💛Со вчерашнего дня, помимо своих дел, я всё читаю и читаю. С одной стороны, мне нравится такой темп, но всё равно кажется, что в моей голове какой-то придуманный челлендж, где я должна всё успеть.

💛Может, я просто себя подгоняю, чтобы быстрее дочитать и сходить в библиотеку за новыми книгами? Не знаю. Но пока у меня есть желание, я буду продолжать. 🐱

Дэн Браун «Точка обмана» – прочитано 117 страниц.

Марк Леви «Семь дней творения» – 51 страница.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰5
🌌🌌🌌🌌🌌🌌🌌

Поднажмите... Я и так жму изо всех сил 🐱

Случилось чудо, и мне удалось дочитать книгу «Семь дней творения». После каждого прочтения понимаю, что Марк Леви всё-таки мой любимый писатель.

Надо немного прийти в себя и чуть позже написать отзыв.

На прошлую книгу даже не оформила разворот в читательском дневнике, пора это исправить 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰6😱6