Возникла идея поделиться своим опытом который я приобрел когда работал на ключевой позиции в 3️⃣ ндексе. Хочу провести эфир на тему
Как масштабировать бизнес x2 и заработать на этом 300 000 ₽ с 1 клиента. Мой опыт работы консультантом по масштабировнию для ключевых клиентов в3️⃣ ндекс
Соль эфира в одном предложении:находим бизнес с доходом 1 млн ₽, делаем ему 2 млн ₽ и за это берем 300 000 ₽
Если хотите эфир - поставьте реакцию под постом. Наберем - проведу
P.S. Если придете- включите уведомления на канале чтобы не пропустить
Как масштабировать бизнес x2 и заработать на этом 300 000 ₽ с 1 клиента. Мой опыт работы консультантом по масштабировнию для ключевых клиентов в
Соль эфира в одном предложении:
Если хотите эфир - поставьте реакцию под постом. Наберем - проведу
P.S. Если придете- включите уведомления на канале чтобы не пропустить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25 5
Как сделать акцию для VIP сегмента?
Когда я говорю про мафия-оффер - часто я говорю про скидку в деньгах. Но ко мне приходят разные клиенты. И мне задаают вопрос - для наших VIPчиков деньги не вопрос. Как сделать акцию для них?
Давайте сразу разберем как делать мафия офферы для всех 3х сегментов
1. Эконом - делаем максимальную скидку в рублях только на 1 услугу
2. Средний сегмент- делаем масимальное соотношение цена/качество. Для мафия оффера соотношение 1:10
3. VIP - набираем максимально большое количество услуг в 1 пакет за 1 цену, добавляем доп VIP услуги: такси бизнес класса, премиум сервис и тд
Когда я говорю про мафия-оффер - часто я говорю про скидку в деньгах. Но ко мне приходят разные клиенты. И мне задаают вопрос - для наших VIPчиков деньги не вопрос. Как сделать акцию для них?
Давайте сразу разберем как делать мафия офферы для всех 3х сегментов
1. Эконом - делаем максимальную скидку в рублях только на 1 услугу
2. Средний сегмент- делаем масимальное соотношение цена/качество. Для мафия оффера соотношение 1:10
3. VIP - набираем максимально большое количество услуг в 1 пакет за 1 цену, добавляем доп VIP услуги: такси бизнес класса, премиум сервис и тд
👍7
#юмор Когда до звонка с коллегами/клиентом осталось пять минут и ты решаешь посмотреть файлы, которые тебе прислали неделю назад, а ты сказал, что вопросов по ним нет 🙃
🤣13🔥1
Реалити: продам консалтинг в прямом эфире
Выше я говорил о том что есть технология кратного масштабирования бизнеса. Вот я решил сейчас найти клиента на оффер
,продаю консалтинг за 450 000р (3x150)
Я буду делть это тут вместе с вами- или обосрусь публично. Или получу бабки
интересно было бы наблюдать?
Выше я говорил о том что есть технология кратного масштабирования бизнеса. Вот я решил сейчас найти клиента на оффер
«Сделаю x2 прибыли за 3 месяца при мощи внедрения Эталонной Модели Маркетинга ©»
,продаю консалтинг за 450 000р (3x150)
Я буду делть это тут вместе с вами- или обосрусь публично. Или получу бабки
интересно было бы наблюдать?
🔥21🏆5
#реалити День 1: Маркетинг, ниша, боль
Итак нам надо замаркетировать услугу консалтинга
Шаг 1. Выбираем нишу
В Яндексе я работал по масштабированию исключительно по интернет-магазинам. У меня уже «набита рука», есть опыт и я подумал - «Зачем изобретать велосипет. Сорвем яблоки, которые весят ниже»
Поэтому я взял нишу eCommerce (интернет магазины)
Шаг 2: Выбираем 1 главную боль
Какие боли у интернет-магазинов?
Нет (мало) продаж. Это есть у большинства. Но эту боль мне не нравится решать. Почему? Потому что у них денег нет это раз. А два - если нет продаж, то скорее всего продукт 💩
Боль 2:
Мне эта боль нравится гораздо больше. Т.к. на нее будут откликаться уже интернет-магазины с деньгами и с желанием уже как то пробить стекланный потолок
❓А вам какая боль нравится 1 или 2?❓
Шаг 3: Упаковываем наши услуги в уникальный продукт.
Шаблон «Я помогаю <сегменту> с <проблемой> при помощи <решения>»
Получается:
Т.е. у меня есть некая технология, которая может делать иксы и для тех у кого стоит такая задача - вэлком приходите
Вообщем-то стратегия маркетинга готова - завтра займусь продажами и привлечением клиентов
А вы накидайте в комментарии идей - где мне найти интернет-магазины чтобы зацепить их этим оффером
Итак нам надо замаркетировать услугу консалтинга
Шаг 1. Выбираем нишу
В Яндексе я работал по масштабированию исключительно по интернет-магазинам. У меня уже «набита рука», есть опыт и я подумал - «Зачем изобретать велосипет. Сорвем яблоки, которые весят ниже»
Поэтому я взял нишу eCommerce (интернет магазины)
Шаг 2: Выбираем 1 главную боль
Какие боли у интернет-магазинов?
Нет (мало) продаж. Это есть у большинства. Но эту боль мне не нравится решать. Почему? Потому что у них денег нет это раз. А два - если нет продаж, то скорее всего продукт 💩
Боль 2:
Я хочу больше продаж, но не знаю как. Я увеличиваю затраты на маркетинг - клиентов больше не делается
Мне эта боль нравится гораздо больше. Т.к. на нее будут откликаться уже интернет-магазины с деньгами и с желанием уже как то пробить стекланный потолок
❓А вам какая боль нравится 1 или 2?❓
Шаг 3: Упаковываем наши услуги в уникальный продукт.
Шаблон «Я помогаю <сегменту> с <проблемой> при помощи <решения>»
Получается:
Я помогаю интернет-магазинам увеличить продажи >2 раза за 3 месяца при помощи Эталонной Модели Маркетинга ©
Т.е. у меня есть некая технология, которая может делать иксы и для тех у кого стоит такая задача - вэлком приходите
Вообщем-то стратегия маркетинга готова - завтра займусь продажами и привлечением клиентов
А вы накидайте в комментарии идей - где мне найти интернет-магазины чтобы зацепить их этим оффером
🔥5👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#реалити День 2 Привлечение клиентов
Исходя из задач реалити - я отказался от классического способа - запустить рекламу и выбрал самый быстрый способ привлечь клиента - рассылка.
Так теперь мне нужна база собственников интернет магазинов.
Я базы покупаю на сайте https://export-base.ru - там есть фильтр по отраслям и ставим галочки «только мобильные» и «руководитель»
Получилась база 10 263 записей и я приобрел ее за 6200 ₽
Теперь надо сделать по ним рассылку
Варианты: email, sms, whatsapp, telegram, автообзвон
Вы какой способ бы использовали?
Исходя из задач реалити - я отказался от классического способа - запустить рекламу и выбрал самый быстрый способ привлечь клиента - рассылка.
Так теперь мне нужна база собственников интернет магазинов.
Я базы покупаю на сайте https://export-base.ru - там есть фильтр по отраслям и ставим галочки «только мобильные» и «руководитель»
Получилась база 10 263 записей и я приобрел ее за 6200 ₽
Теперь надо сделать по ним рассылку
Варианты: email, sms, whatsapp, telegram, автообзвон
Вы какой способ бы использовали?
🔥5❤1
Это Николай Мельников. Мой ученик, который заключил обучение по Эталонной Модели Маркетинга.
В одном из модулей я рассказал как можно бесплатно получать клиентов выступая на конференциях в качестве пригашенного спикера
Я дал готовую презентацию и примеры своих выступлений
Вопрос - найдёт ли Коля тут клиентов вообще не стоит. После каждого выступления (если сделать взрыв мозга) тебя обступит толпа с просьбой дать контакт
В одном из модулей я рассказал как можно бесплатно получать клиентов выступая на конференциях в качестве пригашенного спикера
Я дал готовую презентацию и примеры своих выступлений
Вопрос - найдёт ли Коля тут клиентов вообще не стоит. После каждого выступления (если сделать взрыв мозга) тебя обступит толпа с просьбой дать контакт
🔥3 3🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как размещать рекламу в Telegram каналах с оплатой за клики и для премиум пользователей. Записал для вас урок. Это делается через Яндекс
Мега плюс это то что вы не должны вкладывать кучу денег за размещение в топ канале.
Вы можете разметиться через яндекс, пару дней покрутить и потом уже купить закуп
Смотрите это видео и пишите комментарии
Мега плюс это то что вы не должны вкладывать кучу денег за размещение в топ канале.
Вы можете разметиться через яндекс, пару дней покрутить и потом уже купить закуп
Смотрите это видео и пишите комментарии
🔥5
😂Прикол. Вчера записывал вам урок который выложил выше 👆
И я отправил на модерацию чтобы вам показать- и забыл его удалить.
Я просто там рандомную какую-то чушь написал, фотку поставил, какую то случайную ссылку и сегодня ко мне приходит клиент «ниоткуда»
А я докапываюсь всегда - откуда пришел клиент. Так вот он пришел с той белеберды, которую я вчера запустил в рекламу случайно
Кстати посмотрел что хоть я там написал - оказывается не совсем белеберда. Я просто скопировал текст о себе и поставил свое фото
P.S. Открутилось 1800
P.P.S. Готовлю договор
И я отправил на модерацию чтобы вам показать- и забыл его удалить.
Я просто там рандомную какую-то чушь написал, фотку поставил, какую то случайную ссылку и сегодня ко мне приходит клиент «ниоткуда»
А я докапываюсь всегда - откуда пришел клиент. Так вот он пришел с той белеберды, которую я вчера запустил в рекламу случайно
Кстати посмотрел что хоть я там написал - оказывается не совсем белеберда. Я просто скопировал текст о себе и поставил свое фото
P.S. Открутилось 1800
P.P.S. Готовлю договор
👏7🔥4❤2
#реалити День 5 Рассылка
Вообщем я тут потестил такую штуку. У меня на мегафоне какой то супер-пупер архивный тариф для VIP клиентов. Вообщем на нем можно подключить безлимитные SMS за 39 ₽
Я взял свой старый android смартфон и установил в него программку которая рассылает 24/7 SMS.
В минуту прога отправляет 10 SMS
Стоит 500 ₽
Итого затраты 539 ₽ на рассылку
Текст сообщения взял масиально простой
Запустил рассылку. Жду результатов
Вообщем я тут потестил такую штуку. У меня на мегафоне какой то супер-пупер архивный тариф для VIP клиентов. Вообщем на нем можно подключить безлимитные SMS за 39 ₽
Я взял свой старый android смартфон и установил в него программку которая рассылает 24/7 SMS.
В минуту прога отправляет 10 SMS
Стоит 500 ₽
Итого затраты 539 ₽ на рассылку
Текст сообщения взял масиально простой
Привет есть технология как увеличить выручку вашего интернет-магазина в 2 раза за 3 мес без увеличения рекламного бюджета. Хотите я вам бесплатно ее расскажу? Напишите + в ответ на это SMS или напишите на этот номер в whatsapp
=Денис С=
Запустил рассылку. Жду результатов
🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео демонстрация работы программки
P.S. Проверьте пожалуйста свою симку если у вас мегафон. Должны быть мегасилы и там безлимитные смс. Если у вас есть такой тариф - напишите мне
P.S. Проверьте пожалуйста свою симку если у вас мегафон. Должны быть мегасилы и там безлимитные смс. Если у вас есть такой тариф - напишите мне
🔥4
Наорал на клиента
Со мной такое в первый раз. Кто меня знает может сказать что я всегда споен и нервы у меня из стали. Но тут случилась ситуация когда я не выдержал. Рассказываю
С SMS рассылки пришла заявка и записал клиента на стратегическую сессию. Я записал на время. Собрал необходимую информацию, посмотрел конкурентов
И пишу клиенту- все ли в силе.
И первый звоночек - «могу занята быть»
В смысле? Да или нет? У меня график тоже. Какое то не уважение к моему времени
Дальше я скидываю ссылку на zoom для того чтобы в режиме демонстрации показать косяки сайта
А клиент говорит «звоните в WhatsApp” это второй звонок. Надо было уже тут попрощаться. Я провожу встречу в оптимальном для 2х сторон формате. И заранее пишу что надо быть с компа
Третий звоночек : я набираю и в процессе разговора собеседник отвлекается, дает какие то указания сотрудникам, что то делает параллельно и я понимаю что он меня не слушает
И то что меня добило - я спрашиваю «Какой оборот компании?»
А она говорит - «Это коммерческая тайна»
В смысле , говорю я, эта информация на сайте налоговой. Все равно не скажу
И говорю «Как мы можем говорить об увеличении выручки, если я даже не знаю что я увеличиваю и размер вашего бизнеса. Все понятно, о чем разговор. Всего хорошего, до свидания»
И я бросил трубку...
После получил от нее сообщение «Хам»
Не знаю почему написать вам решил, просто захотелось поделиться. Я не идеален и конечно мне стыдно за такое поведение😔
Со мной такое в первый раз. Кто меня знает может сказать что я всегда споен и нервы у меня из стали. Но тут случилась ситуация когда я не выдержал. Рассказываю
С SMS рассылки пришла заявка и записал клиента на стратегическую сессию. Я записал на время. Собрал необходимую информацию, посмотрел конкурентов
И пишу клиенту- все ли в силе.
И первый звоночек - «могу занята быть»
В смысле? Да или нет? У меня график тоже. Какое то не уважение к моему времени
Дальше я скидываю ссылку на zoom для того чтобы в режиме демонстрации показать косяки сайта
А клиент говорит «звоните в WhatsApp” это второй звонок. Надо было уже тут попрощаться. Я провожу встречу в оптимальном для 2х сторон формате. И заранее пишу что надо быть с компа
Третий звоночек : я набираю и в процессе разговора собеседник отвлекается, дает какие то указания сотрудникам, что то делает параллельно и я понимаю что он меня не слушает
И то что меня добило - я спрашиваю «Какой оборот компании?»
А она говорит - «Это коммерческая тайна»
В смысле , говорю я, эта информация на сайте налоговой. Все равно не скажу
И говорю «Как мы можем говорить об увеличении выручки, если я даже не знаю что я увеличиваю и размер вашего бизнеса. Все понятно, о чем разговор. Всего хорошего, до свидания»
И я бросил трубку...
После получил от нее сообщение «Хам»
Не знаю почему написать вам решил, просто захотелось поделиться. Я не идеален и конечно мне стыдно за такое поведение😔
❤12🔥1
#реалити 5️⃣ 6️⃣ 1️⃣ 2️⃣ 3️⃣ - первые лиды + 📊 📊 📊 📊
Сегодня весь день занят был, открыл посмотреть что хоть там происходит с рассылкой
Отправил 9111 сообщений, получил 13 заявок.
Сегодня буду связываться со всеми и назначать встречи, рассылку я продолжаю
Как вы думаете сколько я назначу встречь на эту неделю? Кто угадает получит от меня бесплатно курс по Telegram ADS
Итоги подведу в пятнцу в 19:00 Мск
Сегодня весь день занят был, открыл посмотреть что хоть там происходит с рассылкой
Отправил 9111 сообщений, получил 13 заявок.
Сегодня буду связываться со всеми и назначать встречи, рассылку я продолжаю
Как вы думаете сколько я назначу встречь на эту неделю? Кто угадает получит от меня бесплатно курс по Telegram ADS
Итоги подведу в пятнцу в 19:00 Мск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Яндекс зовет меня обратно. В этот раз не в качестве сотрудника а в качестве автора курса по b2b маркетингу (вне штата)
Предлагают за 30 уроков 100к. Я сначала поржал, а потом подумал «это ж pr какой. Я - автор Яндекса»
Но это работа на месяц фулл тайм. Придумать с 0 образовательную программу, написать и согласовать сценарии и записать у них на студии...
Сказал 2 дня дайте подумать. Вв бы как поступили? Бабок мало, работы много, но пиар...
Предлагают за 30 уроков 100к. Я сначала поржал, а потом подумал «это ж pr какой. Я - автор Яндекса»
Но это работа на месяц фулл тайм. Придумать с 0 образовательную программу, написать и согласовать сценарии и записать у них на студии...
Сказал 2 дня дайте подумать. Вв бы как поступили? Бабок мало, работы много, но пиар...
👍4🔥3👏1
#реалити 5️⃣ 6️⃣ 1️⃣ 2️⃣ 3️⃣ - назначение встреч.
Примерно на 12 000 сообщений я словил бан от мегафона, что было очень ожидаемо и сюрпризом для меня не стало. Я понимаю что в целом канал рассылок работает и дальше я могу заказывать либо whatsapp либо TG.. Я купил еще 2 симки - попробую с них продолжить. Но там не безлимит
Пришло +4 новых заявки. Итого 17 заявок. Сегодня всем отписывал в whatsapp и назначал встречи
Назначил 7 встреч на эту неделю. Остальные пока не отвечают
Если еще не назначатся встречи - выиграет тот кто написал 7
Прием заявок на конкурс остановлен т.к. выложил тут промежуточный результат
Крч. у меня тут идея возникла.
В zoom же есть фича - «транслировать на youtube»
Идея в том, что я какую-то одно встречу проведу прямо в реалтайме вместе с вами. Было бы интересно в таком формате или же просто выложить вам запись?
Напишите в комментариях
P.S. Если онлайн я могу прямо даже ваши подсказки читать)))
Примерно на 12 000 сообщений я словил бан от мегафона, что было очень ожидаемо и сюрпризом для меня не стало. Я понимаю что в целом канал рассылок работает и дальше я могу заказывать либо whatsapp либо TG.. Я купил еще 2 симки - попробую с них продолжить. Но там не безлимит
Пришло +4 новых заявки. Итого 17 заявок. Сегодня всем отписывал в whatsapp и назначал встречи
Назначил 7 встреч на эту неделю. Остальные пока не отвечают
Если еще не назначатся встречи - выиграет тот кто написал 7
Прием заявок на конкурс остановлен т.к. выложил тут промежуточный результат
Крч. у меня тут идея возникла.
В zoom же есть фича - «транслировать на youtube»
Идея в том, что я какую-то одно встречу проведу прямо в реалтайме вместе с вами. Было бы интересно в таком формате или же просто выложить вам запись?
Напишите в комментариях
P.S. Если онлайн я могу прямо даже ваши подсказки читать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏2