Эталонная Модель Маркетинга © | Денис Смирнов
3.56K subscribers
593 photos
248 videos
14 files
415 links
Рассказываю, как зарабатывать 500к+ на маркетинг-консалтинге, внедряя в бизнес Эталонную Модель Маркетинга ©
https://emm.ms/
16 лет в маркетинге.
Более 400 успешно выполненных проектов

Личный Telegram: @Denis_Smirnov
По всем вопросам: @ARRIBA333
Download Telegram
Возникла идея поделиться своим опытом который я приобрел когда работал на ключевой позиции в 3️⃣ндексе. Хочу провести эфир на тему

Как масштабировать бизнес x2 и заработать на этом 300 000 ₽ с 1 клиента. Мой опыт работы консультантом по масштабировнию для ключевых клиентов в 3️⃣ндекс

Соль эфира в одном предложении: находим бизнес с доходом 1 млн ₽, делаем ему 2 млн ₽ и за это берем 300 000 ₽

Если хотите эфир - поставьте реакцию под постом. Наберем - проведу

P.S. Если придете- включите уведомления на канале чтобы не пропустить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥255
Как сделать акцию для VIP сегмента?

Когда я говорю про мафия-оффер - часто я говорю про скидку в деньгах. Но ко мне приходят разные клиенты. И мне задаают вопрос - для наших VIPчиков деньги не вопрос. Как сделать акцию для них?

Давайте сразу разберем как делать мафия офферы для всех 3х сегментов

1. Эконом - делаем максимальную скидку в рублях только на 1 услугу
2. Средний сегмент- делаем масимальное соотношение цена/качество. Для мафия оффера соотношение 1:10
3. VIP - набираем максимально большое количество услуг в 1 пакет за 1 цену, добавляем доп VIP услуги: такси бизнес класса, премиум сервис и тд
👍7
#юмор Когда до звонка с коллегами/клиентом осталось пять минут и ты решаешь посмотреть файлы, которые тебе прислали неделю назад, а ты сказал, что вопросов по ним нет 🙃
🤣13🔥1
Реалити: продам консалтинг в прямом эфире

Выше я говорил о том что есть технология кратного масштабирования бизнеса. Вот я решил сейчас найти клиента на оффер
«Сделаю x2 прибыли за 3 месяца при мощи внедрения Эталонной Модели Маркетинга ©»

,продаю консалтинг за 450 000р (3x150)

Я буду делть это тут вместе с вами- или обосрусь публично. Или получу бабки

интересно было бы наблюдать?
🔥21🏆5
#реалити День 1: Маркетинг, ниша, боль
Итак нам надо замаркетировать услугу консалтинга

Шаг 1. Выбираем нишу

В Яндексе я работал по масштабированию исключительно по интернет-магазинам. У меня уже «набита рука», есть опыт и я подумал - «Зачем изобретать велосипет. Сорвем яблоки, которые весят ниже»

Поэтому я взял нишу eCommerce (интернет магазины)

Шаг 2: Выбираем 1 главную боль
Какие боли у интернет-магазинов?
Нет (мало) продаж. Это есть у большинства. Но эту боль мне не нравится решать. Почему? Потому что у них денег нет это раз. А два - если нет продаж, то скорее всего продукт 💩

Боль 2:
Я хочу больше продаж, но не знаю как. Я увеличиваю затраты на маркетинг - клиентов больше не делается


Мне эта боль нравится гораздо больше. Т.к. на нее будут откликаться уже интернет-магазины с деньгами и с желанием уже как то пробить стекланный потолок

А вам какая боль нравится 1 или 2?

Шаг 3: Упаковываем наши услуги в уникальный продукт.
Шаблон «Я помогаю <сегменту> с <проблемой> при помощи <решения>»

Получается:

Я помогаю интернет-магазинам увеличить продажи >2 раза за 3 месяца при помощи Эталонной Модели Маркетинга ©


Т.е. у меня есть некая технология, которая может делать иксы и для тех у кого стоит такая задача - вэлком приходите

Вообщем-то стратегия маркетинга готова - завтра займусь продажами и привлечением клиентов

А вы накидайте в комментарии идей - где мне найти интернет-магазины чтобы зацепить их этим оффером
🔥5👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#реалити День 2 Привлечение клиентов

Исходя из задач реалити - я отказался от классического способа - запустить рекламу и выбрал самый быстрый способ привлечь клиента - рассылка.

Так теперь мне нужна база собственников интернет магазинов.

Я базы покупаю на сайте https://export-base.ru - там есть фильтр по отраслям и ставим галочки «только мобильные» и «руководитель»

Получилась база 10 263 записей и я приобрел ее за 6200 ₽

Теперь надо сделать по ним рассылку

Варианты: email, sms, whatsapp, telegram, автообзвон

Вы какой способ бы использовали?
🔥51
Это Николай Мельников. Мой ученик, который заключил обучение по Эталонной Модели Маркетинга.

В одном из модулей я рассказал как можно бесплатно получать клиентов выступая на конференциях в качестве пригашенного спикера

Я дал готовую презентацию и примеры своих выступлений

Вопрос - найдёт ли Коля тут клиентов вообще не стоит. После каждого выступления (если сделать взрыв мозга) тебя обступит толпа с просьбой дать контакт
🔥33🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как размещать рекламу в Telegram каналах с оплатой за клики и для премиум пользователей. Записал для вас урок. Это делается через Яндекс
Мега плюс это то что вы не должны вкладывать кучу денег за размещение в топ канале.

Вы можете разметиться через яндекс, пару дней покрутить и потом уже купить закуп

Смотрите это видео и пишите комментарии
🔥5
😂Прикол. Вчера записывал вам урок который выложил выше 👆
И я отправил на модерацию чтобы вам показать- и забыл его удалить.

Я просто там рандомную какую-то чушь написал, фотку поставил, какую то случайную ссылку и сегодня ко мне приходит клиент «ниоткуда»

А я докапываюсь всегда - откуда пришел клиент. Так вот он пришел с той белеберды, которую я вчера запустил в рекламу случайно

Кстати посмотрел что хоть я там написал - оказывается не совсем белеберда. Я просто скопировал текст о себе и поставил свое фото

P.S. Открутилось 1800
P.P.S. Готовлю договор
👏7🔥42
#реалити День 5 Рассылка
Вообщем я тут потестил такую штуку. У меня на мегафоне какой то супер-пупер архивный тариф для VIP клиентов. Вообщем на нем можно подключить безлимитные SMS за 39 ₽

Я взял свой старый android смартфон и установил в него программку которая рассылает 24/7 SMS.

В минуту прога отправляет 10 SMS

Стоит 500 ₽

Итого затраты 539 ₽ на рассылку

Текст сообщения взял масиально простой

Привет есть технология как увеличить выручку вашего интернет-магазина в 2 раза за 3 мес без увеличения рекламного бюджета. Хотите я вам бесплатно ее расскажу? Напишите + в ответ на это SMS или напишите на этот номер в whatsapp
=Денис С=


Запустил рассылку. Жду результатов
🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео демонстрация работы программки

P.S. Проверьте пожалуйста свою симку если у вас мегафон. Должны быть мегасилы и там безлимитные смс. Если у вас есть такой тариф - напишите мне
🔥4
Наорал на клиента
Со мной такое в первый раз. Кто меня знает может сказать что я всегда споен и нервы у меня из стали. Но тут случилась ситуация когда я не выдержал. Рассказываю

С SMS рассылки пришла заявка и записал клиента на стратегическую сессию. Я записал на время. Собрал необходимую информацию, посмотрел конкурентов

И пишу клиенту- все ли в силе.
И первый звоночек - «могу занята быть»

В смысле? Да или нет? У меня график тоже. Какое то не уважение к моему времени

Дальше я скидываю ссылку на zoom для того чтобы в режиме демонстрации показать косяки сайта

А клиент говорит «звоните в WhatsApp” это второй звонок. Надо было уже тут попрощаться. Я провожу встречу в оптимальном для 2х сторон формате. И заранее пишу что надо быть с компа

Третий звоночек : я набираю и в процессе разговора собеседник отвлекается, дает какие то указания сотрудникам, что то делает параллельно и я понимаю что он меня не слушает

И то что меня добило - я спрашиваю «Какой оборот компании?»

А она говорит - «Это коммерческая тайна»

В смысле , говорю я, эта информация на сайте налоговой. Все равно не скажу
И говорю «Как мы можем говорить об увеличении выручки, если я даже не знаю что я увеличиваю и размер вашего бизнеса. Все понятно, о чем разговор. Всего хорошего, до свидания»

И я бросил трубку...
После получил от нее сообщение «Хам»

Не знаю почему написать вам решил, просто захотелось поделиться. Я не идеален и конечно мне стыдно за такое поведение😔
12🔥1
#реалити 5️⃣6️⃣1️⃣2️⃣ 3️⃣ - первые лиды + 📊📊📊📊

Сегодня весь день занят был, открыл посмотреть что хоть там происходит с рассылкой

Отправил 9111 сообщений, получил 13 заявок.

Сегодня буду связываться со всеми и назначать встречи, рассылку я продолжаю

Как вы думаете сколько я назначу встречь на эту неделю? Кто угадает получит от меня бесплатно курс по Telegram ADS

Итоги подведу в пятнцу в 19:00 Мск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Яндекс зовет меня обратно. В этот раз не в качестве сотрудника а в качестве автора курса по b2b маркетингу (вне штата)

Предлагают за 30 уроков 100к. Я сначала поржал, а потом подумал «это ж pr какой. Я - автор Яндекса»

Но это работа на месяц фулл тайм. Придумать с 0 образовательную программу, написать и согласовать сценарии и записать у них на студии...

Сказал 2 дня дайте подумать. Вв бы как поступили? Бабок мало, работы много, но пиар...
👍4🔥3👏1
#реалити 5️⃣6️⃣1️⃣2️⃣ 3️⃣ - назначение встреч.

Примерно на 12 000 сообщений я словил бан от мегафона, что было очень ожидаемо и сюрпризом для меня не стало. Я понимаю что в целом канал рассылок работает и дальше я могу заказывать либо whatsapp либо TG.. Я купил еще 2 симки - попробую с них продолжить. Но там не безлимит

Пришло +4 новых заявки. Итого 17 заявок. Сегодня всем отписывал в whatsapp и назначал встречи

Назначил 7 встреч на эту неделю. Остальные пока не отвечают

Если еще не назначатся встречи - выиграет тот кто написал 7

Прием заявок на конкурс остановлен т.к. выложил тут промежуточный результат

Крч. у меня тут идея возникла.
В zoom же есть фича - «транслировать на youtube»

Идея в том, что я какую-то одно встречу проведу прямо в реалтайме вместе с вами. Было бы интересно в таком формате или же просто выложить вам запись?

Напишите в комментариях

P.S. Если онлайн я могу прямо даже ваши подсказки читать)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏2