Мы сейчас делаем единый сайт по Эталонной Модели Маркетинга - и все кто прошел обучение и сертификацию попадают на страницу с эксператим!
У каждого будет личный кабинет и блог и мы будем собирать все заявки от предпринимателей и передавать экспертам.
Будем вкладываться в SEO этих блогов
Т.е. вы пишите статью на сайт - а я ее продвигаю.
Круто же?! Поставьте 🔥
У каждого будет личный кабинет и блог и мы будем собирать все заявки от предпринимателей и передавать экспертам.
Будем вкладываться в SEO этих блогов
Т.е. вы пишите статью на сайт - а я ее продвигаю.
Круто же?! Поставьте 🔥
🔥15👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новая концепция сегментации целевой аудитории
Как и зачем правильно сегментировать аудиторию?
«Зачем?» вопрос простой. Чтобы иметь более снайперское попадание рекламой. Чтобы целевая аудитория сказала
Раньше широко использовали метод аватаров. Т.е. мы должны были составить подробное описание своего типичного клиента- кто он, сколько зарабатывает пол, возраст и тд.
Но сейчас появился новый подход к сегментации
JTBD - Jobs To Be Done (пер. задачи которые должны быть сделаны) - это новая концепция, когда ты сегментируешь аудиторию не по полу/возрасту и по задаче, которую они хотят решить
Например в недвижимости это могут быть люди которые которые поженились и хотят взять семейную ипотеку или люди наоборот которые разводятся и хотят быстро разменять квартиру т.е. это могут быть разные люди по полу, возрасту и доходу, но у них одна задача!
Или еще пример у моих учеников которые занимаются маркетингом для строителей домов. У одного ученика JTBD-
, а у другого ученика у клиента JTBD-
При этом это могут быть совершенно разные люди по полу/возрасту и доходу. Для них критерии выбора совершенно разные
Маркетинг и реклама в таком случае трансформируется и мы пишем условно на
а
Какое из 2х вариантов вкуснее? (напишите в комментариях!)
т.е. описываем конкретную задачу, который хочет решить человек. Тогда эффект будет лучше т.к. мы сразу снайперски попадаем в его потребность и тут же даем решение. Соответственно все конверсии маркетинга увеличиваются
P.S. При этом метод аватаров никуда не девается. Он так же работает. В идеале использовать 2 метода сразу. Тогда попадание будет еще более снайперское
Как и зачем правильно сегментировать аудиторию?
«Зачем?» вопрос простой. Чтобы иметь более снайперское попадание рекламой. Чтобы целевая аудитория сказала
«О! Да это же про меня»
Раньше широко использовали метод аватаров. Т.е. мы должны были составить подробное описание своего типичного клиента- кто он, сколько зарабатывает пол, возраст и тд.
Но сейчас появился новый подход к сегментации
JTBD - Jobs To Be Done (пер. задачи которые должны быть сделаны) - это новая концепция, когда ты сегментируешь аудиторию не по полу/возрасту и по задаче, которую они хотят решить
Например в недвижимости это могут быть люди которые которые поженились и хотят взять семейную ипотеку или люди наоборот которые разводятся и хотят быстро разменять квартиру т.е. это могут быть разные люди по полу, возрасту и доходу, но у них одна задача!
Или еще пример у моих учеников которые занимаются маркетингом для строителей домов. У одного ученика JTBD-
«Хочу заработать на продаже дома (построить дом и продать уже готовый)»
, а у другого ученика у клиента JTBD-
«Хочу построить свою семейную резиденцию переехать из квартиры в дом мечты».
При этом это могут быть совершенно разные люди по полу/возрасту и доходу. Для них критерии выбора совершенно разные
Маркетинг и реклама в таком случае трансформируется и мы пишем условно на
«Вы мама с грудным ребёнком? Есть предложение»
а
«Вы хотите чтобы ваш ребёнок лучше спал? Есть решение!»
Какое из 2х вариантов вкуснее? (напишите в комментариях!)
т.е. описываем конкретную задачу, который хочет решить человек. Тогда эффект будет лучше т.к. мы сразу снайперски попадаем в его потребность и тут же даем решение. Соответственно все конверсии маркетинга увеличиваются
P.S. При этом метод аватаров никуда не девается. Он так же работает. В идеале использовать 2 метода сразу. Тогда попадание будет еще более снайперское
🔥10
Реальная история про моего друга и работу в найме.
У меня есть друг в Ярославле (городе где я родился)- очень умный и всячески классный парень. И он работает менеджером за з.п. в 70 000 ₽ в месяц.
Он каждый день ездит на троллейбусе в центр - там сидит до 19:00 и едет на троллейбусе обратно.
Не знаю з.п. в 70к для Ярика норм/не норм но факт в том что после оплаты квартиры и еды у него остается 0 ₽ .
При этом он делает одно и тоже на протяжении 5 последних лет и живет буквально в дне сурка где единственная радость для него - компьютерные игры.
Ну я говорю:
Но Петя парирует:
И тут мне вообще такой инсайтище пришел.. Т.е. человек готово поменять свою свободу (ну это рабство же), самореализацию, время, всю жизнь в обмен на СТАБИЛЬНОСТЬ! А-хре-неть!
Я стал думать.. А можно ли зарабатывать много как в бизнесе или фрилансе при этом иметь такую же стабильность как на работе.. Как вы думаете?
У меня есть друг в Ярославле (городе где я родился)- очень умный и всячески классный парень. И он работает менеджером за з.п. в 70 000 ₽ в месяц.
Он каждый день ездит на троллейбусе в центр - там сидит до 19:00 и едет на троллейбусе обратно.
Не знаю з.п. в 70к для Ярика норм/не норм но факт в том что после оплаты квартиры и еды у него остается 0 ₽ .
При этом он делает одно и тоже на протяжении 5 последних лет и живет буквально в дне сурка где единственная радость для него - компьютерные игры.
Ну я говорю:
Петь - это ж не нормально так жить, ну. Есть же и работа по круче в Москве и куч фриланс профессий с хорошим заработком
Но Петя парирует:
у меня тут семья, дети в школе, какая Москва. А фриланс я пробовал и в итоге иногда у меня получалось даже сделать 150к и один раз даже 300, но потом несколько месяцев не было клиентов и я буквально дошик ел, а тут 70к но зато стабильно каждый месяц
И тут мне вообще такой инсайтище пришел.. Т.е. человек готово поменять свою свободу (ну это рабство же), самореализацию, время, всю жизнь в обмен на СТАБИЛЬНОСТЬ! А-хре-неть!
Я стал думать.. А можно ли зарабатывать много как в бизнесе или фрилансе при этом иметь такую же стабильность как на работе.. Как вы думаете?
👍11❤2🔥2👏2
5 преимуществ работы в маркетинговом консалтинге.
1️⃣Клиенты готовы платить много.
У клиента есть БОЛЬ - они не понимают ЧТО конкретно сейчас надо сделать, чтобы увеличить прибыль. Ты, как маркетолог-стратег, решаешь эту боль.
Легко можно выйти на доход 500 000 ₽ в месяц, работая всего с 5 клиентами.
2️⃣Ты работаешь не руками, а головой.
Тебе не надо больше ковыряться в рекламных кабинетах, пилить лэндосы, писать тексты. Все это делают подрядчики-руки. Твоя задача только ими рулить.
3️⃣Ты тратишь мало времени.
Для того, чтобы выйти на 500 000 ₽ нужно работать 3 часа в день. Где:
1 час - ты проводишь стратегические встречи с потенциальными клиентами
1 час - готовишься ко встрече с текущим клиентом
1 час - проводишь консалтинг-встречу.
4️⃣Ты работаешь на стратегическом уровне.
Т.е. ты можешь влиять на все процессы в маркетинге, не ограничиваясь только привлечением клиентов.
5️⃣Ты делаешь level up и переходишь из касты «подрядчик» в касту «высокооплачиваемый эксперт», которого слушают, которого уважают.
1️⃣Клиенты готовы платить много.
У клиента есть БОЛЬ - они не понимают ЧТО конкретно сейчас надо сделать, чтобы увеличить прибыль. Ты, как маркетолог-стратег, решаешь эту боль.
Легко можно выйти на доход 500 000 ₽ в месяц, работая всего с 5 клиентами.
2️⃣Ты работаешь не руками, а головой.
Тебе не надо больше ковыряться в рекламных кабинетах, пилить лэндосы, писать тексты. Все это делают подрядчики-руки. Твоя задача только ими рулить.
3️⃣Ты тратишь мало времени.
Для того, чтобы выйти на 500 000 ₽ нужно работать 3 часа в день. Где:
1 час - ты проводишь стратегические встречи с потенциальными клиентами
1 час - готовишься ко встрече с текущим клиентом
1 час - проводишь консалтинг-встречу.
4️⃣Ты работаешь на стратегическом уровне.
Т.е. ты можешь влиять на все процессы в маркетинге, не ограничиваясь только привлечением клиентов.
5️⃣Ты делаешь level up и переходишь из касты «подрядчик» в касту «высокооплачиваемый эксперт», которого слушают, которого уважают.
🔥5👍3❤2💩1
Дисциплина. Без боли.
Как внедрить дисциплину и при этом не страдать.
Я исследовал этот вопрос на себе.
Смотрите, все пишут, что дисциплина - это хорошо. Что надо бегать по утрам, правильно питаться, писать контент, снимать рилсы и тд.
Но почему? Когда человек говорит себе "начну с понедельника" как правило, он не начинает или бросает это дело. Так было у меня.
Я нашел определенный способ, как это решить.
Зачем вообще нужна дисциплина? Чтобы двигаться к цели, не зависимо от мотивации. Вот если мне надо снимать рилз, а у меня нет вдохновения. Я заметил, что я просто начинаю делать. Сделал раз, через силу, два, а потом организм понимает, что от работы не уйти и т. к. он ленивый и хочет закончить быстрее и при этом получить удовольствие, он даст тебе вдохновение и дофамин.
Пункт 1: Необходимо сразу же выбирать свой икигай в деятельности. (Подробнее про ИКИГАИ https://t.me/systemmarketing/463)
Например - нет смысла заставлять себя делать то чего тебе вообще не уперлось. Ты не будешь получать удовольствие от работы на которую ты ходишь только ради денег. Даже если ты будешь ходить каждый день в 9.00.
Но вот рилсы мне прикольно снимать, потому что я люблю то, что я делаю. И я искренне верю в то, что говорю и хочу делиться этим с миром. Но мне лень. Вот тут дисциплина поможет, и лень будет побороть легко.
Пункт 2: Необходимо определить, как реализовать свои желания максимально органичным для вас способом.
Опять расскажу на примере. Все говорят, надо бегать. Я так и сяк пробовал это делать, но мне прям совсем скучно это делать.
Вместо этого я записался в спортзал, в котором есть зона 30min Full body. Т. е. там стоит около 10 тренажеров и ты занимаешь на всех по 1 подходу и за 30 минут качаешь все тело.
Те, кто в теме, меня раскритикуют. Тренер в зале критиковал. Говорит: "ты тут не так делаешь", "Нужно не 1, а 3 подхода", "вообще нужно персоналки брать".
Но мне так по кайфу. Я сделал себе ритуал. Я за 30 мин. спокойно прохожу все тренажеры и потом еще 30 минут кайфую в сауне.
Все, теперь вопрос спорта решен. Так решен, как мне по кайфу.
Пункт 3: Тупо забронировать время в календаре и не париться.
С 11. 00 до 12. 00. Я делаю контент.
С 12 до 13. Планерка.
С 13 до 14. Продающие встречи.
С 14 до 17. Консалтинг. Встречи.
3 раза в неделю с 18 до 19 я хожу в зал и тд.
Все четко. Я на это время ничего не планирую. И я не думаю "делать не делать".
Как итог, в 11. 00 БАМЦ, и у меня появляется вдохновение. Прикиньте? В 18: 00, даже если я устал, у меня появляются силы на тренировку. Магия! Все делается, деньги зарабатываются, здоровье качается, боли нет и жизнь в кайф.
Как внедрить дисциплину и при этом не страдать.
Я исследовал этот вопрос на себе.
Смотрите, все пишут, что дисциплина - это хорошо. Что надо бегать по утрам, правильно питаться, писать контент, снимать рилсы и тд.
Но почему? Когда человек говорит себе "начну с понедельника" как правило, он не начинает или бросает это дело. Так было у меня.
Я нашел определенный способ, как это решить.
Зачем вообще нужна дисциплина? Чтобы двигаться к цели, не зависимо от мотивации. Вот если мне надо снимать рилз, а у меня нет вдохновения. Я заметил, что я просто начинаю делать. Сделал раз, через силу, два, а потом организм понимает, что от работы не уйти и т. к. он ленивый и хочет закончить быстрее и при этом получить удовольствие, он даст тебе вдохновение и дофамин.
Пункт 1: Необходимо сразу же выбирать свой икигай в деятельности. (Подробнее про ИКИГАИ https://t.me/systemmarketing/463)
Например - нет смысла заставлять себя делать то чего тебе вообще не уперлось. Ты не будешь получать удовольствие от работы на которую ты ходишь только ради денег. Даже если ты будешь ходить каждый день в 9.00.
Но вот рилсы мне прикольно снимать, потому что я люблю то, что я делаю. И я искренне верю в то, что говорю и хочу делиться этим с миром. Но мне лень. Вот тут дисциплина поможет, и лень будет побороть легко.
Пункт 2: Необходимо определить, как реализовать свои желания максимально органичным для вас способом.
Опять расскажу на примере. Все говорят, надо бегать. Я так и сяк пробовал это делать, но мне прям совсем скучно это делать.
Вместо этого я записался в спортзал, в котором есть зона 30min Full body. Т. е. там стоит около 10 тренажеров и ты занимаешь на всех по 1 подходу и за 30 минут качаешь все тело.
Те, кто в теме, меня раскритикуют. Тренер в зале критиковал. Говорит: "ты тут не так делаешь", "Нужно не 1, а 3 подхода", "вообще нужно персоналки брать".
Но мне так по кайфу. Я сделал себе ритуал. Я за 30 мин. спокойно прохожу все тренажеры и потом еще 30 минут кайфую в сауне.
Все, теперь вопрос спорта решен. Так решен, как мне по кайфу.
Пункт 3: Тупо забронировать время в календаре и не париться.
С 11. 00 до 12. 00. Я делаю контент.
С 12 до 13. Планерка.
С 13 до 14. Продающие встречи.
С 14 до 17. Консалтинг. Встречи.
3 раза в неделю с 18 до 19 я хожу в зал и тд.
Все четко. Я на это время ничего не планирую. И я не думаю "делать не делать".
Как итог, в 11. 00 БАМЦ, и у меня появляется вдохновение. Прикиньте? В 18: 00, даже если я устал, у меня появляются силы на тренировку. Магия! Все делается, деньги зарабатываются, здоровье качается, боли нет и жизнь в кайф.
Telegram
Папка маркетолога | Денис Смирнов
Чем мне заниматься чтобы и нравилось и деньги были. Или работа в кайф часть 2
Такой вопрос мне часто задают люди на консультациях. Часто люди обращаются есть проблема:
«Мне уже 🤮 хочется от того, что я делаю, но какую-то денежку приносит и я не могу отказаться»…
Такой вопрос мне часто задают люди на консультациях. Часто люди обращаются есть проблема:
«Мне уже 🤮 хочется от того, что я делаю, но какую-то денежку приносит и я не могу отказаться»…
👍7🔥2
Про идеальный бизнес.
Как заниматься чем что любишь иметь много свободного времени и денег?
Продолжаем тему идеальной работы/бизнеса. После того как вы уже поняли в чем ваш ИКИГАИ (подробнее про икигай писал тут https://t.me/systemmarketing/457 и тут https://t.me/systemmarketing/463) надо определить конкретное дело которое вы будете делать и формат.
Для этого полезно выписать свои боли - что не нравится в текущей работе и что вы вообще хотите поменять.
На моем примере от найма я быстро ушел потому как считаю очень странным тратить по 8 часов рабочего времени + 2 часа на дорогу (по сути весь день) за весьма скромную з.п. Фактически я определил что людям продают стабильность за весьма маленькие деньги.
Но потом я создал digital-агентство и столкнулся со многими сложностями (как оказалось которые были не у меня одного - вот тут про это есть https://t.me/systemmarketing/552)
В частности мне не нравилось что я занимаюсь постоянно микроменеджментом и постоянно делаю какую то мелкую хрень вообще не связанную с маркетингом- всякие HR вопросы, то у таргетолога кошка рожает, а завтра проект сдавать.
В итоге я работал по 10 часов в день, а при выручке 2 млн ₽ в месяц дай бог соточку на себя вытаскивал.
Я для себя решил что не буду это терпеть и составил для себя список критериев по которым я уже отбирал вид своей деятельности.
Получилось так:
1. Доход 500 000 ₽ в месяц стабильно.
2. До 4х часов в день занятость СТРОГО.
3. Удаленная работа чтобы никуда не надо ездить
4. Работа не руками, а головой.
5. Возможность самореализоваться в маркетинге.
6. Приносить максимальную пользу клиенту, чтобы он продлевался снова и снова и мне не надо было постоянно искать новых клиентов.
Так именно я пришел к консалтингу по системному маркетингу выступая в роли маркетолога-стратега. Именно эта профессия лично для меня позволяет максимально реализовать свой потенциал и соблюсти все требования.
Подробно писал про плюсы консалтинга тут: https://t.me/systemmarketing/742 и тут: https://t.me/systemmarketing/670 и тут:
https://telegra.ph/CHto-takoe-marketingovyj-konsalting-prostymi-slovami-03-11-2
Как заниматься чем что любишь иметь много свободного времени и денег?
Продолжаем тему идеальной работы/бизнеса. После того как вы уже поняли в чем ваш ИКИГАИ (подробнее про икигай писал тут https://t.me/systemmarketing/457 и тут https://t.me/systemmarketing/463) надо определить конкретное дело которое вы будете делать и формат.
Для этого полезно выписать свои боли - что не нравится в текущей работе и что вы вообще хотите поменять.
На моем примере от найма я быстро ушел потому как считаю очень странным тратить по 8 часов рабочего времени + 2 часа на дорогу (по сути весь день) за весьма скромную з.п. Фактически я определил что людям продают стабильность за весьма маленькие деньги.
Но потом я создал digital-агентство и столкнулся со многими сложностями (как оказалось которые были не у меня одного - вот тут про это есть https://t.me/systemmarketing/552)
В частности мне не нравилось что я занимаюсь постоянно микроменеджментом и постоянно делаю какую то мелкую хрень вообще не связанную с маркетингом- всякие HR вопросы, то у таргетолога кошка рожает, а завтра проект сдавать.
В итоге я работал по 10 часов в день, а при выручке 2 млн ₽ в месяц дай бог соточку на себя вытаскивал.
Я для себя решил что не буду это терпеть и составил для себя список критериев по которым я уже отбирал вид своей деятельности.
Получилось так:
1. Доход 500 000 ₽ в месяц стабильно.
2. До 4х часов в день занятость СТРОГО.
3. Удаленная работа чтобы никуда не надо ездить
4. Работа не руками, а головой.
5. Возможность самореализоваться в маркетинге.
6. Приносить максимальную пользу клиенту, чтобы он продлевался снова и снова и мне не надо было постоянно искать новых клиентов.
Так именно я пришел к консалтингу по системному маркетингу выступая в роли маркетолога-стратега. Именно эта профессия лично для меня позволяет максимально реализовать свой потенциал и соблюсти все требования.
Подробно писал про плюсы консалтинга тут: https://t.me/systemmarketing/742 и тут: https://t.me/systemmarketing/670 и тут:
https://telegra.ph/CHto-takoe-marketingovyj-konsalting-prostymi-slovami-03-11-2
Telegram
Эталонная Модель Маркетинга © | Денис Смирнов
Должна ли работа быть в кайф?
Все же видели, что много миллионеров на фоне Бурдж Халифа на чиле и на расслабоне вещают, что деньги надо зарабатывать в кайф и вообще не парясь.
Я знаю много таких миллионеров и много с ними общаюсь, у нас даже есть свой…
Все же видели, что много миллионеров на фоне Бурдж Халифа на чиле и на расслабоне вещают, что деньги надо зарабатывать в кайф и вообще не парясь.
Я знаю много таких миллионеров и много с ними общаюсь, у нас даже есть свой…
👍2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥3
Запись сегодняшнего эфира. Профессия Маркетолог-Стратег.
👇👇👇
👇👇👇
Как я сделал мощный поток пациентов в стоматологию из Telegram и упаковал свой коробочный маркетинг-продукт.
Расскажу об одном успешном кейсе.💲
Ко мне обратилась стоматология с таким тезисом, что все уже каналы испробовали и везде либо канал дает уже максимум и оттуда выгребают всех пациентов на имплантацию, либо стратегии дают настолько дорогие заявки и клиентов, что просто не выгодно там рекламироваться.
Я предложил клиенту эксперимент - запустить Telegram ADS.
В стоматологии кейсов по этому каналу не было вообще ни у кого. Я сразу оговорил - что это эксперимент - поэтому ответственности не несу если что, но если получится - я продам этот кейс другим стоматологиям. Поэтому с клиента взял по минимуму- 50 000 ₽ на свои услуги.
После серии экспериментов с разными стратегиями мы нашли очень эффективную модель, где в начале мы предлагаем некоторый лид магнит в виде бесплатного сертификата на 7 услуг стоматологии который выдается через Telegram бота, а затем приглашаем человека на прием ко врачу.
Рекламу показывали в разных тематических каналах Москвы и Питера (т.к. стоматология была в обеих этих городах).
Итог получился ошеломительный. Цена записи клиента в кресло составила 2000 ₽ при среднем чеке на имплантацию 150 000 ₽ .🔥 🔥 🔥
Не ну представьте!! Клиент кидает 20к и получает 10 пациентов в клинику!!! Мы еще не посчитали сколько из пришедших купят. Ну давайте будем думать что из 10 хотя бы 1 купит. Получается клиент стоит 20к, чек 150к.
Хорошо это или плохо? Я задался этим вопросом и просто загуглил «Кейсы по стоматологии» и посмотрел что получается у других маркетологов.
По данным аналитики Calltouch средняя цена заявки (не клиента в кресле, а только заявки) на имплантацию в Москве 4500 ₽ - 5000 ₽
По Питеру 3200-4000 ₽ .
Т.е. я со своим результатом уже прям в 2 раза лучше коллег!!⚡ ⚡ ⚡
Что мне с этого если я взял 50 тыс. с клиента?? Я прям сразу пошел с этим фейсом на конференцию по медицине (меня с удовольствием поставили спикером) и выступил на 300 владельцев клиник, что мол у меня есть рабочая модель как привлекать пациентов на имплантацию по 2000 ₽.
Получил десятки обращений и вот прямо сейчас закрываю сделки уже не по «тестовой цене», а по 100 000 ₽ с клиента за фактически коробочный продукт. Т.е. мне уже делать ничего не надо. Я все уже придумал, подрядчик есть уже который просто штампует проекты как на конвейере. Мне остается получать деньги и радоваться за клиентов которые получают результат. Прилагаю описание кейса в PDF если вы хотите почитать подробнее.
👇👇👇
Расскажу об одном успешном кейсе.
Ко мне обратилась стоматология с таким тезисом, что все уже каналы испробовали и везде либо канал дает уже максимум и оттуда выгребают всех пациентов на имплантацию, либо стратегии дают настолько дорогие заявки и клиентов, что просто не выгодно там рекламироваться.
Я предложил клиенту эксперимент - запустить Telegram ADS.
В стоматологии кейсов по этому каналу не было вообще ни у кого. Я сразу оговорил - что это эксперимент - поэтому ответственности не несу если что, но если получится - я продам этот кейс другим стоматологиям. Поэтому с клиента взял по минимуму- 50 000 ₽ на свои услуги.
После серии экспериментов с разными стратегиями мы нашли очень эффективную модель, где в начале мы предлагаем некоторый лид магнит в виде бесплатного сертификата на 7 услуг стоматологии который выдается через Telegram бота, а затем приглашаем человека на прием ко врачу.
Рекламу показывали в разных тематических каналах Москвы и Питера (т.к. стоматология была в обеих этих городах).
Итог получился ошеломительный. Цена записи клиента в кресло составила 2000 ₽ при среднем чеке на имплантацию 150 000 ₽ .
Не ну представьте!! Клиент кидает 20к и получает 10 пациентов в клинику!!! Мы еще не посчитали сколько из пришедших купят. Ну давайте будем думать что из 10 хотя бы 1 купит. Получается клиент стоит 20к, чек 150к.
Хорошо это или плохо? Я задался этим вопросом и просто загуглил «Кейсы по стоматологии» и посмотрел что получается у других маркетологов.
По данным аналитики Calltouch средняя цена заявки (не клиента в кресле, а только заявки) на имплантацию в Москве 4500 ₽ - 5000 ₽
По Питеру 3200-4000 ₽ .
Т.е. я со своим результатом уже прям в 2 раза лучше коллег!!
Что мне с этого если я взял 50 тыс. с клиента?? Я прям сразу пошел с этим фейсом на конференцию по медицине (меня с удовольствием поставили спикером) и выступил на 300 владельцев клиник, что мол у меня есть рабочая модель как привлекать пациентов на имплантацию по 2000 ₽.
Получил десятки обращений и вот прямо сейчас закрываю сделки уже не по «тестовой цене», а по 100 000 ₽ с клиента за фактически коробочный продукт. Т.е. мне уже делать ничего не надо. Я все уже придумал, подрядчик есть уже который просто штампует проекты как на конвейере. Мне остается получать деньги и радоваться за клиентов которые получают результат. Прилагаю описание кейса в PDF если вы хотите почитать подробнее.
👇👇👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11
Стратегическая встреча по увеличению продаж при помощи стратегий эталонного маркетинга
✅ Как увеличить продажи x2 и более за 2 месяца
Бесплатная встреча с маркетологом-сатртегом в результате которой вы получите понятный пошаговый план действий по выводу вашего бизнесе на новый уровень
Что мы сделаем на встрече
✅ Проведем маркетинг-аудит текущей системы
✅ Выявим проблемы и определим способ их решения. Заткнем те дырки куда прямо сейчас утекают деньги или вы недозарабатываете
✅ Разработаем стратегию эталонного маркетинга - как создать/увеличить стабильный и прогнозируемый поток клиентов. Как продавать больше и дороже именно в вашем бизнесе
✅ Разработаем структуру рекламной кампании, которая принесет прибыль > чем затраты: выберем лучший канал, придумаем рекламную акцию, рассчитаем бюджет
✅ Найдем минимум 5 стратегий для кратного роста вашего бизнеса
✅ Составим план маркетинговых мероприятий на 6 месяцев который останется у вас
👍 👍 👍 👍 👍 👍 В результате у вас останется конкретный план действий как получать кратно больше прибыли от Вашего бизнеса и масштабировать его на новый уровень
Цена:💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚
На этой неделе осталость 2 бесплатных встречи
Чтобы записаться напишите в Telegram: @Denis_Smirnov
Бесплатная встреча с маркетологом-сатртегом в результате которой вы получите понятный пошаговый план действий по выводу вашего бизнесе на новый уровень
Что мы сделаем на встрече
Цена:
На этой неделе осталость 2 бесплатных встречи
Чтобы записаться напишите в Telegram: @Denis_Smirnov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2🔥2
Где удобнее смотреть стрим?
Anonymous Poll
70%
На платформе в хорошем качестве
30%
В telegram, но с лагами
❤4👍2🔥2💩1
Сегодня расскажу про классную стратегию реактивации ушедших клиентов на примере кейса моего клиента.
⠀
Далеко не секрет, что бывает такое, что клиент покупал-покупал у вас и вдруг пропал…
Может он ушел к конкурентам, может просто забыл о вас, причин может быть много.
⠀
❓ Хотите его вернуть
⠀
Алгоритм действий такой:
⠀
1️⃣ Фильтруем из вашей базы клиентов - неактивных (я надеюсь вы ведете базу клиентов ).
2️⃣ Готовим спец предложение для клиента, в том случае, если он вернется. Помним о том, что цель тут не «наварить» прибыль, а вернуть клиента, который уже дальше будет приносить вам 💲
3️⃣ Отправляем в базу для них письмо/whatsapp или даже можно прозвонить. С примерным текстом: «Вы у нас уже очень давно не были. Мы по вам скучаем. И чтобы вам было легче вернуться к нам, у нас для вас есть спецпредложение»
⠀
Все. Гарантирую, что определенная часть ваших клиентов к вам вернется. А это по сути бесплатные деньги
⠀
Такую стратегию однажды мы сделали с клиентом, который продавал программное обеспечение.
Рассказали, о том, что с момента ухода программа сильно обновилась и там появилось много нового.
Сделали оффер:
⠀
Итог в этом кейсе: 30% всей отправленной базы купили этот оффер. Клиент отчитался о том, что на следующий месяц он сделал выручку, которую обычно делает за квартал
⠀
Далеко не секрет, что бывает такое, что клиент покупал-покупал у вас и вдруг пропал…
Может он ушел к конкурентам, может просто забыл о вас, причин может быть много.
⠀
⠀
Алгоритм действий такой:
⠀
⠀
Все. Гарантирую, что определенная часть ваших клиентов к вам вернется. А это по сути бесплатные деньги
⠀
Такую стратегию однажды мы сделали с клиентом, который продавал программное обеспечение.
Рассказали, о том, что с момента ухода программа сильно обновилась и там появилось много нового.
Сделали оффер:
Получите 1 месяц лицензии на ПО всего за 1 рубль.
⠀
Итог в этом кейсе: 30% всей отправленной базы купили этот оффер. Клиент отчитался о том, что на следующий месяц он сделал выручку, которую обычно делает за квартал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍5❤3
Бесплатный видео-урок: Как перейти в маркетинг-консалтинг и зарабатывать не руками, а головой
Узнай как открыть свой консалтинговый бизнес за 60 дней, даже если ты не маркетолог по готовому шаблону.
Посмотри видео с разбором схемы как создать свою консалтинговую практику и продавать клеинтам на чеки 100к+ работая только над стратегий а всю ручную работу делегировать подрядчикам
В этом видео я рассказал
• Что такое маркетинг-консалтинг и почему это так востребовано
• Почему маркетолог-стратеги это самая востребованная тема в 2025
• За что клиент будет тебе платить 500к+
• Как начать консалтинговую практику если ты не маркетолог
• Где искать клиентов которые готовы платить хороший чек
• Разбор схемы продаж консалтинга 5 шаговая модель маркетинг консалтинга
• Как увеличить прибыль бизнеса x2 без увеличения рекламного бюджета
• Бизнес-план маркетингового бизнеса: доходы/расходы.
• Где можно быстро научиться стратегическому маркетингу и стать крутым экспертом.
• Что такое метод продающих стратегий
--->СМОТРЕТЬ ВИДЕО<----
Узнай как открыть свой консалтинговый бизнес за 60 дней, даже если ты не маркетолог по готовому шаблону.
Посмотри видео с разбором схемы как создать свою консалтинговую практику и продавать клеинтам на чеки 100к+ работая только над стратегий а всю ручную работу делегировать подрядчикам
В этом видео я рассказал
• Что такое маркетинг-консалтинг и почему это так востребовано
• Почему маркетолог-стратеги это самая востребованная тема в 2025
• За что клиент будет тебе платить 500к+
• Как начать консалтинговую практику если ты не маркетолог
• Где искать клиентов которые готовы платить хороший чек
• Разбор схемы продаж консалтинга 5 шаговая модель маркетинг консалтинга
• Как увеличить прибыль бизнеса x2 без увеличения рекламного бюджета
• Бизнес-план маркетингового бизнеса: доходы/расходы.
• Где можно быстро научиться стратегическому маркетингу и стать крутым экспертом.
• Что такое метод продающих стратегий
--->СМОТРЕТЬ ВИДЕО<----
Telegram
Денис Смирнов | Бот
Этот бот организует выдачу обучающих материалов по маркетингу
Кто я и о чем этот канал?
Привет. Меня зовут Денис Смирнов. Более 15 лет я занимаюсь маркетингом.
Я автор Эталонной Модели Маркетинга © https://emm.ms/
Построил больше 400 систем привлечения клиентов для малого бизнеса.
Дважды Лауреат премии «Лучший кейс в Digital-маркетинге».
Работал консультантом по стратегическому маркетингу в Яндексе.
Консультировал Сбербанк и их клиентов по построению маркетинга.
Разработал стратегию увеличения продаж для Клиники Елены Малышей, «Black Star Car Wash»,Tony Robbins
Сейчас я действующий маркетолог-стратег.
Здесь открыто делюсь своим опытом, рассказываю о стратегиях, последних трендах и фишках в маркетинге. Делюсь готовыми шаблонами и чек-листами для работы.
Провожу обучение профессии маркетолог-стратег через регулярные бесплатные вебинары и через личное наставничество.
Читая мой блог, есть риск кратно увеличить свой доход, перестав работать руками, начав работать только головой и создать очередь из клиентов на год вперед. Рекомендую посмотреть >>Серию из 3 бесплатных уроков
А также почитать лонгрид, где вы узнаете: Как продавать комплексные Digital-услуги чеком 200-500 тыс.₽ стабильно каждый месяц, получая по 2-3 проекта из готовой воронки
Подборка постов, которые точно пригодятся👇
СТРАТ-СЕССИЯ
🔥Топ- лучших постов про консалтинг
Что еще можно делать в маркетинге клиенту, кроме рекламы и лидгена
Как продавать комплексные маркетинг-проекты чеками от 570 000 ₽
Как работать с возражением «Какие гарантии?»
Как получить 10 записей на консультацию за 1 час и с расходом 3500 руб при помощи автообзвона
Как работать с клиентом годами
Mind map по увеличению повторных продаж с примером применения стратегий на фитнес-клубе
📍Разборы маркетинга:
- Экспресс разбор маркетинга VPN сервиса NotVPN
- Маркетинг-разбор киоска с мороженым
- Маркетинг-разбор фитнес клуба «DDX»
- Маркетинг-разбор пивного ресторана
YOUTUBE➡️➡️➡️ https://www.youtube.com/@emm_ms/videos
Привет. Меня зовут Денис Смирнов. Более 15 лет я занимаюсь маркетингом.
Я автор Эталонной Модели Маркетинга © https://emm.ms/
Построил больше 400 систем привлечения клиентов для малого бизнеса.
Дважды Лауреат премии «Лучший кейс в Digital-маркетинге».
Работал консультантом по стратегическому маркетингу в Яндексе.
Консультировал Сбербанк и их клиентов по построению маркетинга.
Разработал стратегию увеличения продаж для Клиники Елены Малышей, «Black Star Car Wash»,Tony Robbins
Сейчас я действующий маркетолог-стратег.
Здесь открыто делюсь своим опытом, рассказываю о стратегиях, последних трендах и фишках в маркетинге. Делюсь готовыми шаблонами и чек-листами для работы.
Провожу обучение профессии маркетолог-стратег через регулярные бесплатные вебинары и через личное наставничество.
Читая мой блог, есть риск кратно увеличить свой доход, перестав работать руками, начав работать только головой и создать очередь из клиентов на год вперед. Рекомендую посмотреть >>Серию из 3 бесплатных уроков
А также почитать лонгрид, где вы узнаете: Как продавать комплексные Digital-услуги чеком 200-500 тыс.₽ стабильно каждый месяц, получая по 2-3 проекта из готовой воронки
Подборка постов, которые точно пригодятся👇
СТРАТ-СЕССИЯ
🔥Топ- лучших постов про консалтинг
Что еще можно делать в маркетинге клиенту, кроме рекламы и лидгена
Как продавать комплексные маркетинг-проекты чеками от 570 000 ₽
Как работать с возражением «Какие гарантии?»
Как получить 10 записей на консультацию за 1 час и с расходом 3500 руб при помощи автообзвона
Как работать с клиентом годами
Mind map по увеличению повторных продаж с примером применения стратегий на фитнес-клубе
📍Разборы маркетинга:
- Экспресс разбор маркетинга VPN сервиса NotVPN
- Маркетинг-разбор киоска с мороженым
- Маркетинг-разбор фитнес клуба «DDX»
- Маркетинг-разбор пивного ресторана
YOUTUBE➡️➡️➡️ https://www.youtube.com/@emm_ms/videos
👍3❤2🔥2