СИСТЕМА
1.31K subscribers
213 photos
21 videos
9 files
214 links
Пилим софт 🔧
#боты #проги #код
Download Telegram
Что в итоге пилить?
Anonymous Poll
16%
Бот
84%
Миниэп
🤩Вы выбрали миниэпп,что не удивительно!)

Но сначала всё равно надо бэкенд доделать,чем я и занимаюсь👾
Сегодня исправил кучу багов, и теперь:
💬ссылки теперь не pay_2, а prod_fgU7d (уникальные коды)
💬текстовые товары без глюков (наконец-то)
💬файлы жрёт любые: фото/видео/аудио/доки

😈 ЧАД 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
📢Ребята, нужна ваша поддержка

Выкатил шортсы на ютуб. Алгоритм там простой: если в первые часы много просмотров — летит дальше.
Если нет — ложится под плинтус.

Заранее благодарю!)

🌐 SHORTS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡411
Ребята у меня хуевые новости((🤬

Когда настраивал донаты, понял что в ТГ просто нет технической возможности, чтобы бот выдавал звезды юзерам.
ТО есть все звезды идут только к владельцу бота, а к продавцам нихуя не попадет. А значит моим будущим ботом невозможно будет пользоваться в своих целях.

НО!!!❗️

Когда я его закончу, я предоставлю желающим доступ к коду бота и вы сможете сами его задеплоить и юзать в своих каналах и чатах!

Ну а в недалеком будущем я сделаю Платежного бота на крипте.
И там уже этой залупы с невозможностью выдавать другим юзерам средства не будет!😊
НО БУДЕТ КУЧА ДРУГИХ ЗАЛУП😈

Вобщем продолжаю пока пилить бота!

😈 ЧАД 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤯1
📱БЭКЕНД ГОТОВ!

Список команд бота:

/add_product — добавить товар (текст/файл)
/my_products — список товаров
/delete_product ID — удалить товар
/add_donate — создать донат-кнопку
/stats — статистика продаж
/admin_stats — общая статистика бота
/admin_users — список пользователей
/admin_broadcast — рассылка
/admin_ban — забанить
/admin_unban — разбанить
/help — справка

Далее: MiniApp

😈 ЧАД 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👾Набросок дизайна Mini App

Стек:
🎙Three.js (куб, звёзды, шейдеры)
🎙CSS (неон, градиенты)


Что дальше:
🤩оплата через Stars прямо в Mini App
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥5
Я изрядно поебал себе мозги сегодня...🤯

С утра пытался завести localtunnel, чтобы Mini App работал через HTTPS. Он требовал пароль, который не появлялся. Переключился на ngrok — не захотел регистрироваться.
Решил использовать свой домен system-dev.ru. Полез настраивать HTTPS — а порт 443 занят Xray, который у меня для VPN. Сделал поддомен shop.system-dev.ru, повесил Nginx на 8443. Открыл порт в iptables, получил сертификат через Certbot.

Пока настраивал Nginx — он не хотел отдавать файлы из-за прав на папку /var/www/systempay. Сидел, менял chmod, перезапускал.
Потом Mini App в Telegram открылся, но товары не грузились. Пришлось править app.js — он всё ещё стучался на localhost. Исправил URL, перезалил файл, почистил кэш.
К вечеру заработало: товары есть, донат принимает любую сумму, бот жив.

💬Чуть позже покажу результат!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️А ВОТ СОБСТВЕННО САМ БОТ!!!⚡️

🛍SHOP В ФОРМАТЕ MINIAPP!🛍

😈Заходите не стесняйтесь!!!😈
@System_Paybot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
Блин ребят, дикий сорян за путаницу 😡
Не настроил изначально кнопку, дал ссылку а она вела ваще в браузер 😂
В общем,вот нормальная ссылка,ведущая прямо в миниэпп!_

t.me/System_Paybot/shop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁2
😁4
🤝Добрый день друзья!

В мой воспаленный мозг снова пришли нездоровые идеи.
И я предлагаю вам проголосовать за одну их них! 👌

1. GitGram — апгрейд
Добавлю /merge, /tree, вебхуки с GitHub

2. Golem — это бот с кодинг агентом внутри. Ему можно будет писать в чате и в лс. Будет помогать с кодом, искать баги, объяснять сложные вещи. А в дальнейшем — сможет сам писать ботов, деплоить их на сервер, рефакторить проекты и работать с GitHub.

3. Облако в Telegram.
Папки. Порядок. Структура.

Благодарю за ваши голоса!))))👉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Несмотря на то что вчера лидировало Облако в ТГ, сегодня Голем вышел на первое место и попал в разработку

Вкратце:
Голем это такое существо, телом которого явялется ТГ бот, а мозгом ИИ например Qwen3-Coder .
Когда я это всё сваяю я закину это на сервер, пропишу заклинание в терминале и Голем сразу оживет!
Что будет уметь:
писать простые скрипты и ботов
находить баги в чужом коде
объяснять сложное человеческим языком
давать готовые примеры под любые задачи

Если зайдет — добавим:

🟢 автодеплой (зальёт код на сервер сам)
🟢 работа с GitHub (коммиты, пул-реквесты, логи)
🟢 задачи для сложных проектов

Скоро начну лепить!))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🔥2🥰1
СИСТЕМА pinned Deleted message
На прошлой неделе я по фану захотел попробовать подключить ИИ к ТГ боту

Но никак не мог оплатить, не получалось даже через сервис Oplatym.
Тупо не проходила оплата и всё. Забил хуй на это.

А вчера сижу думаю — бля ставить Квен3 Голему в мозги не лучшая идея...
Вот первых Квен3 не так уж умен, и он не будет понимать контекст, а во вторых впадлу апргрейдидь или покупать сервак специально под него.

А хули,я не ищу тяжелых путей. Попробовал еще раз оплатить через "Оплатим.ру"
И как ни странно оплата прошла сразу же!!😊

Короче, это я всё веду к тому,ч то мозгом Голема будет не деревянный Qwen3, а умный и гибкий Deepseek!

P.S. Сегодня Шабат, но... бля, я же не еврей.
Скоро начну работу!
👍1
Создание Голема идёт полным ходом.

Пока он ещё очень сырой и непредсказуемый.
Завёл было его на компе, подключил к чату и пошел в магаз.
Так он начал в чате бесоёбить, я написал ему чтоб он прекратил а он послал меня нахуй!
Один челик начал им манипулировать - пришлось заблочить пока.

В общем работы еще полно, поэтому ссылку пока не дам,я все равно его с компа запускаю.
Разберусь с его поведением и потом надо прикрутить стримминг режим, чтобы ответ выдавался красиво!

Благодарю что следите за моми разработками!
Приятного вечера!)))
🔥4😁3👍2