Победил Платёжный Бот!
Ахуенный выбор я считаю))
Ключевая концепция моего бота очень проста:
НАХУЙ РЕГИСТРАЦИЮ!
Именно от этой концепции я и буду отталкиваться в разработке.
Сегодня начну запиливать, за процессом сможете проследить в чатике!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 1
Итак сегодня я запилил "Добавление товаров"
Теперь можно:
📦 залить любой файл (документ, фото, видео)
📝 или просто вставить текст/ссылку
Бот сам создаст ссылку на оплату. Кидаешь в канал — люди платят Stars — получают контент автоматом.
➕ Добавил:
Дальше — донаты и приём платежей
😈 ЧАД 😈
Теперь можно:
📦 залить любой файл (документ, фото, видео)
📝 или просто вставить текст/ссылку
Бот сам создаст ссылку на оплату. Кидаешь в канал — люди платят Stars — получают контент автоматом.
➕ Добавил:
- /add_product — загрузить товар- /my_products — посмотреть список- /delete_product — удалить если накосячилДальше — донаты и приём платежей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Ребята, есть мнение что просто бот, это несерьезно и такого кала уже дохуя!
Есть предложение сделать миниэпп палтежник, но я не знаю надо ли оно вам.
Есть предложение сделать миниэпп палтежник, но я не знаю надо ли оно вам.
Но сначала всё равно надо бэкенд доделать,чем я и занимаюсь
Сегодня исправил кучу багов, и теперь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выкатил шортсы на ютуб. Алгоритм там простой: если в первые часы много просмотров — летит дальше.
Если нет — ложится под плинтус.
Заранее благодарю!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡4 1 1
Ребята у меня хуевые новости((🤬
Когда настраивал донаты, понял что в ТГ просто нет технической возможности, чтобы бот выдавал звезды юзерам.
ТО есть все звезды идут только к владельцу бота, а к продавцам нихуя не попадет. А значит моим будущим ботом невозможно будет пользоваться в своих целях.
НО!!!❗️
Когда я его закончу, я предоставлю желающим доступ к коду бота и вы сможете сами его задеплоить и юзать в своих каналах и чатах!
Ну а в недалеком будущем я сделаю Платежного бота на крипте.
И там уже этой залупы с невозможностью выдавать другим юзерам средства не будет!😊
НО БУДЕТ КУЧА ДРУГИХ ЗАЛУП 😈
Вобщем продолжаю пока пилить бота!
😈 ЧАД 😈
Когда настраивал донаты, понял что в ТГ просто нет технической возможности, чтобы бот выдавал звезды юзерам.
ТО есть все звезды идут только к владельцу бота, а к продавцам нихуя не попадет. А значит моим будущим ботом невозможно будет пользоваться в своих целях.
НО!!!
Когда я его закончу, я предоставлю желающим доступ к коду бота и вы сможете сами его задеплоить и юзать в своих каналах и чатах!
Ну а в недалеком будущем я сделаю Платежного бота на крипте.
И там уже этой залупы с невозможностью выдавать другим юзерам средства не будет!😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤯1
Список команд бота:
/add_product — добавить товар (текст/файл)/my_products — список товаров/delete_product ID — удалить товар/add_donate — создать донат-кнопку/stats — статистика продаж/admin_stats — общая статистика бота/admin_users — список пользователей/admin_broadcast — рассылка/admin_ban — забанить/admin_unban — разбанить/help — справкаДалее: MiniApp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стек:
Что дальше:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥5
Я изрядно поебал себе мозги сегодня...🤯
С утра пытался завести
Решил использовать свой домен system-dev.ru. Полез настраивать HTTPS — а порт 443 занят Xray, который у меня для VPN. Сделал поддомен shop.system-dev.ru, повесил
Пока настраивал Nginx — он не хотел отдавать файлы из-за прав на папку /var/www/systempay. Сидел, менял chmod, перезапускал.
Потом Mini App в Telegram открылся, но товары не грузились. Пришлось править app.js — он всё ещё стучался на localhost. Исправил URL, перезалил файл, почистил кэш.
К вечеру заработало: товары есть, донат принимает любую сумму, бот жив.
💬 Чуть позже покажу результат!
С утра пытался завести
localtunnel, чтобы Mini App работал через HTTPS. Он требовал пароль, который не появлялся. Переключился на ngrok — не захотел регистрироваться.Решил использовать свой домен system-dev.ru. Полез настраивать HTTPS — а порт 443 занят Xray, который у меня для VPN. Сделал поддомен shop.system-dev.ru, повесил
Nginx на 8443. Открыл порт в iptables, получил сертификат через Certbot.Пока настраивал Nginx — он не хотел отдавать файлы из-за прав на папку /var/www/systempay. Сидел, менял chmod, перезапускал.
Потом Mini App в Telegram открылся, но товары не грузились. Пришлось править app.js — он всё ещё стучался на localhost. Исправил URL, перезалил файл, почистил кэш.
К вечеру заработало: товары есть, донат принимает любую сумму, бот жив.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
Блин ребят, дикий сорян за путаницу 😡
Не настроил изначально кнопку, дал ссылку а она вела ваще в браузер 😂
В общем,вот нормальная ссылка,ведущая прямо в миниэпп!_
t.me/System_Paybot/shop
Не настроил изначально кнопку, дал ссылку а она вела ваще в браузер 😂
В общем,вот нормальная ссылка,ведущая прямо в миниэпп!_
t.me/System_Paybot/shop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
System Pay Shop
Цифровые товары и донаты
1😁2
В мой воспаленный мозг снова пришли нездоровые идеи.
И я предлагаю вам проголосовать за одну их них!
1. GitGram — апгрейд
Добавлю
/merge, /tree, вебхуки с GitHub2. Golem — это бот с кодинг агентом внутри. Ему можно будет писать в чате и в лс. Будет помогать с кодом, искать баги, объяснять сложные вещи. А в дальнейшем — сможет сам писать ботов, деплоить их на сервер, рефакторить проекты и работать с GitHub.
3. Облако в Telegram.
Папки. Порядок. Структура.
Благодарю за ваши голоса!))))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Несмотря на то что вчера лидировало Облако в ТГ, сегодня Голем вышел на первое место и попал в разработку
Вкратце:
Голем это такое существо, телом которого явялется ТГ бот, а мозгом ИИ например Qwen3-Coder .
Когда я это всё сваяю я закину это на сервер, пропишу заклинание в терминале и Голем сразу оживет!
Что будет уметь:
⏺ писать простые скрипты и ботов
⏺ находить баги в чужом коде
⏺ объяснять сложное человеческим языком
⏺ давать готовые примеры под любые задачи
Если зайдет — добавим:
🟢 автодеплой (зальёт код на сервер сам)
🟢 работа с GitHub (коммиты, пул-реквесты, логи)
🟢 задачи для сложных проектов
Скоро начну лепить!))
Вкратце:
Голем это такое существо, телом которого явялется ТГ бот, а мозгом ИИ например Qwen3-Coder .
Когда я это всё сваяю я закину это на сервер, пропишу заклинание в терминале и Голем сразу оживет!
Что будет уметь:
Если зайдет — добавим:
Скоро начну лепить!))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🔥2🥰1