ФОКУС ДНЯ
Доделал бота для АН, пока с примитивным функционалом.
Сейчас бот просто каждое утро присылает "Фокус Дня" из ежедневника.
Далее по результатам голосования буду добавлять новые функции
("Группы поблизости, самоанализ, трекер например..)
Бот тоже анонимен, открытый код ЗДЕСЬ
@AN_AA_bot
Доделал бота для АН, пока с примитивным функционалом.
Сейчас бот просто каждое утро присылает "Фокус Дня" из ежедневника.
Далее по результатам голосования буду добавлять новые функции
("Группы поблизости, самоанализ, трекер например..)
Бот тоже анонимен, открытый код ЗДЕСЬ
@AN_AA_bot
🔧 @AN_AA_bot v1.0 Архитектура:- Ядро: Python 3.10+ + Aiogram 3.x- Данные: JSON-файл (подписчики) + плоский .txt (365 фокусов)- Хранение: Примитив уровня open('focus.txt')- Планировщик: Asyncio + ручной polling каждые 30 сек- Логика: Маркдаун-форматирование на летуПринципы:1. Zero bullshit: Нет внешних API, нет облаков, нет сложных зависимостей.2. KISS: База — это файл. Рассылка — это цикл. Статус — это JSON.3. Анонимность: Бот знает только ID. Никакой аналитики.4. Надёжность: Упадёт только с сервером. Легко поднять за 5 минут.Команды:- Пользователь: /start, /stop, /focus, /status#aiogram #АН
❤2👍1
Братишечки, я уже полдня ниче не кодю и у меня уже ломка!!!🤬
Давайте выберем что пилить дальше!
Итак , варианты:
1.Опросник с мозгами. Не тупые кнопки «да/нет», а ветвление: ответил «А» — попал в одну ветку, «Б» — в другую. Юзабельно для тестов, гайдов, даже админы смогут ебашить опросы в чатах. Будет не как у всех.
2.Скачивалка с доступом ко всему. Видео, откуда другие не качают. Да, теоретически и порнуху, но это не точно — сначала разберусь с блокировками. Если проголосуете — будете первыми, кто протестирует на чем-то реально сложном.
3.Новостной с фильтром хуйни. Сам выберешь темы (типа «код», «крипта», «война»), а бот будет слать только главное, без тонны мусора. Для тех, кто забил на РБК и Яндексы.
4.«Тревожная кнопка» для бота АН. Добавлю в уже работающего бота — экстренные номера, геолокатор встреч за 5 минут и возможность зашить контакт своего спонсора. Фича для тех, кто реально в теме.
Голосуйте. В комках пишите конкретно — какой функционал впилить в выбранного бота. Автор лучшего коммента — получит доступ первым и будет в титрах на гите. Если предложите годную идею — встрою в бота и укажу ваш ник.
Давайте выберем что пилить дальше!
Итак , варианты:
1.Опросник с мозгами. Не тупые кнопки «да/нет», а ветвление: ответил «А» — попал в одну ветку, «Б» — в другую. Юзабельно для тестов, гайдов, даже админы смогут ебашить опросы в чатах. Будет не как у всех.
2.Скачивалка с доступом ко всему. Видео, откуда другие не качают. Да, теоретически и порнуху, но это не точно — сначала разберусь с блокировками. Если проголосуете — будете первыми, кто протестирует на чем-то реально сложном.
3.Новостной с фильтром хуйни. Сам выберешь темы (типа «код», «крипта», «война»), а бот будет слать только главное, без тонны мусора. Для тех, кто забил на РБК и Яндексы.
4.«Тревожная кнопка» для бота АН. Добавлю в уже работающего бота — экстренные номера, геолокатор встреч за 5 минут и возможность зашить контакт своего спонсора. Фича для тех, кто реально в теме.
Голосуйте. В комках пишите конкретно — какой функционал впилить в выбранного бота. Автор лучшего коммента — получит доступ первым и будет в титрах на гите. Если предложите годную идею — встрою в бота и укажу ваш ник.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выберите какого бота пилить.
Anonymous Poll
44%
Опросник
36%
Скачиватель
32%
Новостник с с фильтром
12%
Фича для АН
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С преимуществом 58% победил "Опросник".
чтобы люди могли более подробно делать свой выбор.
Вы выбрали вариант А, и перед вами открывается выбор какую именно фичу добавить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1👍1🤬1
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО....
Что будет из себя представлять бот опросник:
💬 Админ сможет загружать
💬 Пользователь, нажав на кнопку в канале, переходит в бота и проходит опрос, отвечая на вопросы с помощью
💬 Ответы пользователей сохраняются в базу данных (используем
💬 Админ может просматривать результаты опроса и закрывать его.
Стек:
План:
➡️ Создам структуру проекта.
➡️ Реализую загрузку и валидацию
➡️ Запилю машину состояний (FSM) для прохождения опроса.
➡️ Создам команды админа: загрузка нового опроса, просмотр результатов, закрытие опроса.
➡️ СОздам публикацию опроса в канал.
➡️ Начну с основных файлов.
Структура проекта:
👌 - ЗАЕБЦА!!!
⬇️ - РЕПОСТ!
🤷♂️ - КТО ТЫ??
Что будет из себя представлять бот опросник:
JSON-конфиг опроса, бот его валидирует и публикует в указанный канал сообщение с кнопкой, ведущей на опрос.inline-кнопок. Вопросы могут ветвиться в зависимости от выбора.SQLite для простоты).Стек:
Python, aiogram 3.x, SQLite.План:
JSON-конфигов.Структура проекта:
poll_bot/
├── config.py
├── main.py
├── database/
│ ├── __init__.py
│ ├── models.py
│ └── crud.py
├── handlers/
│ ├── __init__.py
│ ├── admin_handlers.py
│ ├── poll_handlers.py
│ └── common_handlers.py
├── keyboards/
│ ├── __init__.py
│ └── poll_keyboards.py
├── states/
│ ├── __init__.py
│ └── poll_states.py
├── utils/
│ ├── __init__.py
│ ├── json_validator.py
│ └── poll_publication.py
├── configs/
│ └── polls/
│ └── example_poll.json
└── .env
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🆒4👍3😐3
Я накидал демо-версию бота " Опросник".
Деплоить сегодня не стал так как я заебался !((
Поэтому через несколько минут я запущу бота со своего компа,
и давайте протестируем вместе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1❤🔥1👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4
Ладно, тест окончен, вроде всё работает как надо.
Завтра закину бота на сервер и выкачу вам рабочую версию.
Всем сладких снов!🌜 🌜 🌜
Спят усталые лягушки🐸
Ватафаааааа😁
Завтра закину бота на сервер и выкачу вам рабочую версию.
Всем сладких снов!
Спят усталые лягушки
Ватафаааааа😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всё работает: вопросы, ответы, статистика, анонимность.
НО АДМИНКИ НЕТ!
И допиливать мне её влом.
Но если вы мало-мальски понимаете в коде,
то сможете сами настроить бота под ваш канал или чат.
Код открыт проблем нет: Gitflic
Если не шарите, но хотите админку —
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍2
БОТ НА ЧИСТОМ BASH? 😡 😡 😡
ВЫ БЛЯДЬ СЕРЬЁЗНО???😡 😡 😡
Ну чтож, ладно сделаю.
Но я реально ваще хуй знает чё это будет..
ВЫ БЛЯДЬ СЕРЬЁЗНО???
Ну чтож, ладно сделаю.
Но я реально ваще хуй знает чё это будет..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁3🔥1🎉1
Deploy-F
Самый удобный и простой хостинг для приложений
Я офигел от этого хостинга. Не надо никаких команд вбивать, просто тупо папку с файлами закинул и всё))
https://deploy-f.com/
https://deploy-f.com/
👍3
Друзья разработка QR-бота на Bash идет,но это чистый ад, Грабли, тупики, головоломки....
Не хочу тут спамить каждым факапом, и поэтому решил завести отдельный чат в котором буду постить прям всю кухню,
Почему именно чат, а чтобы каждый желающий мог принимать участие))
В общем, хотите жить-живите!
Не хотите - Добро пожаловать в чАД !)😈 : https://t.me/sandbox_hardcore
Не хочу тут спамить каждым факапом, и поэтому решил завести отдельный чат в котором буду постить прям всю кухню,
Почему именно чат, а чтобы каждый желающий мог принимать участие))
В общем, хотите жить-живите!
Не хотите - Добро пожаловать в чАД !)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мааааленькая победа...
Делаем QR-бота на
Пробовал два терминала с
В итоге забил на сложные конструкции и тупо сделал в одну строку:
Заработало!👌
Весь ТРЭШ ТУТ
Делаем QR-бота на
bash. Telegram требует HTTPS, /dev/tcp не шифрует — значит нужен openssl. Подписчики запретили curl, только openssl.openssl в WSL вёл себя странно — handshake проходит, сертификаты проверяет, а ответ не отдаёт. unexpected eof и тишина.Пробовал два терминала с
fifo-каналом (постоянное соединение) — упёрлось в 400 Bad Request. Разные флаги -quiet, -no_ign_eof, sleep — без толку.В итоге забил на сложные конструкции и тупо сделал в одну строку:
echo -e "GET /bot.../getMe HTTP/1.1\r\nHost: api.telegram.org\r\nConnection: close\r\n\r\n" | openssl s_client -connect api.telegram.org:443 -quiet 2>&1
Заработало!
HTTP/1.1 200 OK
...
{"ok":true,"result":{"id":8368595923,"first_name":"QR-BOT","username":"QR_FUCKING_BOT"}}
HTTPS через openssl работает. Можно слать запросы и получать ответы. Дальше — sendMessage и генерация QR.Весь ТРЭШ ТУТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3👏1