Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊70🔥25👍7❤1😱1
Свой корпоративный мессенджер без серверной и IT-отдела? Легко! 💡
19 июня в 11:00 (мск) команда Труконф проведёт вебинар о том, как быстро развернуть частный мессенджер с каналами, чатами, ботами, звонками и видеосвязью без танцев с бубном и дорогостоящего железа.⚡️
В программе:
🔵 Что делать, если нет серверной или подходящего оборудования
🔵 Возможности бесплатного on-premise мессенджера TrueConf Server;
🔵 Пошаговый гайд по установке и настройке;
🔵 Перенос старых чатов и файлов в новый мессенджер;
🔵 Полезные советы и онлайн-диалог с участниками вебинара.
Событие подойдет малому и среднему бизнесу, НКО и компаниям, которые ищут альтернативу публичным мессенджерам и хотят управлять системой коммуникаций в без лишних затрат, рисков и внешнего влияния.
📆 19 июня, 11:00 (мск)
🔗 Регистрация
19 июня в 11:00 (мск) команда Труконф проведёт вебинар о том, как быстро развернуть частный мессенджер с каналами, чатами, ботами, звонками и видеосвязью без танцев с бубном и дорогостоящего железа.
В программе:
Событие подойдет малому и среднему бизнесу, НКО и компаниям, которые ищут альтернативу публичным мессенджерам и хотят управлять системой коммуникаций в без лишних затрат, рисков и внешнего влияния.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁26💊21🔥5❤3👍3⚡1🐳1💔1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁186🔥28👍11💊5🎉2💯2❤1🍾1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁261🔥36😎11👍4❤2💊2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍103🔥23❤5😁5🌚1
Одобрен второй пакет мер по борьбе со скамерами, и главная звезда этого документа - запуск национальной базы IMEI... закон вводит обязательную связку IMEI + SIM-карта. Официальный мотив - защита от скамеров, борьба с крадеными трубками и симбоксами.
Что это значит на практике для рядового юзера:
А для пытливых умов наступает ренессанс хардкорных разделов на 4PDA. Искусство подмены IMEI, забытое где-то в десятых годах, снова становится прибыльным навыком. Мы увидим массовое возвращение софта для редактирования NVRAM, бэкапов QCN-файлов, рута и AT-команд. Народ будет массово клонировать легальные IMEI от старых, сгоревших бабушкиных Nokia на новые китайские лопаты, порождая дубли в сетях... Испарятся ли при всём этом скамеры?
Эпоха, когда ты был хозяином своей мобилы просто потому, что купил его за свои деньги, подошла к концу
Типичный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯158💊43😁11👌9✍7❤5😭5👍3💯2😈2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱120⚡26😭19🫡15🐳4💊3🙏2
Инсайдерская информация лично от CEO крупной IT-компании. Почитали бы такое? 😏
Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) рассказывает о том, что обычно остаётся за закрытыми дверями. Разбирает нашумевшие темы и делится непопулярным мнением.
Мне кажется, это невероятно ценно, когда тебе открывают глаза на реальное состояние рынка. Например, Дмитрий уже рассказывал:
• как ИИ-агенты меняют привычки покупателей — бизнесу очень важно начать адаптироваться
• почему не всем ритейлерам стоит бежать с маркетплейсов (целая серия постов была на эту тему)
• стоит ли управленцам разобраться в вайбкодинге, как говорится: почему? А главное зачем? 😁
• как крупным еком-проектам оставаться видимыми для алгоритмов, когда вокруг всё меняется и всех штормит
Его платформу используют тысячи крупнейших ритейлеров — среди них Lacoste, Lime, Бауцентр, Твой Дом, Poison Drop, 12 Storeez и другие.
Рекламы в канале нет, Дмитрий пишет только то, что сам считает важным → подписывайтесь, рекомендую)
Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) рассказывает о том, что обычно остаётся за закрытыми дверями. Разбирает нашумевшие темы и делится непопулярным мнением.
Мне кажется, это невероятно ценно, когда тебе открывают глаза на реальное состояние рынка. Например, Дмитрий уже рассказывал:
• как ИИ-агенты меняют привычки покупателей — бизнесу очень важно начать адаптироваться
• почему не всем ритейлерам стоит бежать с маркетплейсов (целая серия постов была на эту тему)
• стоит ли управленцам разобраться в вайбкодинге, как говорится: почему? А главное зачем? 😁
• как крупным еком-проектам оставаться видимыми для алгоритмов, когда вокруг всё меняется и всех штормит
Его платформу используют тысячи крупнейших ритейлеров — среди них Lacoste, Lime, Бауцентр, Твой Дом, Poison Drop, 12 Storeez и другие.
Рекламы в канале нет, Дмитрий пишет только то, что сам считает важным → подписывайтесь, рекомендую)
💊8⚡4❤3🐳1👀1
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему грязные сколы, тупой нож скалывателя и пыль в V-образных канавках.
Получить 0.00 dB на старой Фуджикуре это как с первого раза, вслепую, на ощупь под столом вставить usb-флешку правильной стороной. Чувствуешь себя настоящим ювелиром, даже если сидишь при этом на перевернутом ведре из-под краски в пыльном подвале.
З.Ы. Один из фильмов, который пересмотрен до дыр. Идеальная классика🥃
Типичный🥸 Сисадмин
Получить 0.00 dB на старой Фуджикуре это как с первого раза, вслепую, на ощупь под столом вставить usb-флешку правильной стороной. Чувствуешь себя настоящим ювелиром, даже если сидишь при этом на перевернутом ведре из-под краски в пыльном подвале.
З.Ы. Один из фильмов, который пересмотрен до дыр. Идеальная классика
Типичный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥75❤9👍4💯1
Как правильно работать с резервным копированием в облаке?
25 июня приглашаем на бесплатный вебинар от MWS Cloud Platform всех, кто работает с облаками.
⚫️ Развеем мифы, разберём лучшие современные подходы и инструменты.
⚫️ Обсудим интеграцию в процессы, консистентность, точечное восстановление и безопасность. Поговорим о плюсах нативных облачных инструментов.
⚫️ Проведём демо в MWS Cloud Platform и ответим на ваши вопросы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не пропустить!
⏰ 25 июня в 14:00 (мск)
✅ Зарегистрироваться
25 июня приглашаем на бесплатный вебинар от MWS Cloud Platform всех, кто работает с облаками.
Зарегистрируйтесь, чтобы не пропустить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍7💊7❤2
В Рунете прямо сейчас разворачивается масштабный криптографический экстерминатус. Японский удостоверяющий центр GlobalSign (коммерческий CA №1 в мире) начал массовый принудительный отзыв TLS-сертификатов у российских подсанкционных компаний.
Первая волна накрыла еще 13 июня, когда в блэклист улетело от 15 до 20 тысяч доменов (а с учетом поддоменов счет идет на сотни тысяч отозванных сертов). Сегодня пошла вторая волна, еще более точечная. Под раздачу попала инфраструктура Роснефти, Газпромбанка, ВЭБ_РФ, Алросы и безопасники из Positive Technologies. Руцентр должен быть в мыле...
Почему японцы так возбудились именно сейчас? В мае международный консорциум CA/Browser Forum (Google, Apple и Mozilla решают, как будет работать HTTPS) продавил новые правила. Теперь сверка клиентов со списками OFAC SDN и их европейскими аналогами - обязательное условие для всех удостоверяющих центров. Не забанишь русского подсанкционного клиента - вылетишь из корневых хранилищ Windows и macOS сам. Бизнес выбрал бизнес
GlobalSign был последним крупным коммерческим CA, который сидел в РФ через свое юрлицо и выписывал сертификаты после ухода Sectigo и DigiCert. На них держалось около 90% коммерческого рынка Рунета (если не брать бесплатные).
Минцифры и ТЦИ (Технический центр Интернет) уже потирают руки, сообщая о кратном росте заявок на отечественные сертификаты. Но тут надо понимать цену этого перехода. Сертификаты НУЦ Минцифры по дефолту доверяются только Яндекс.Браузером и Atom
Если повесить отечественный TLS на свой внешний прод, рядовой юзер с Chrome, Safari или Firefox поймает
ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID (Подключение не защищено). Чтобы этого не было, юзер должен ручками скачать корневой серт Минцифры и запихнуть его в доверенные на уровне ОС. Много ли домохозяек осилят этот квест? Вопрос риторический Достаем бубны, глобальный HTTPS раскалывается на два лагеря
Типичный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯140😁26👏12😭11❤9🌚5💊5😱4🤔3💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍79😁37🤗16🔥10😱3❤2
1 июня 2026 года Минпромторг с выкатил тендер на 835 миллионов деревянных. Задача была разработать и собрать опытные образцы установок для обработки необожженной керамики (сверловка, резка, многоэтапное прессование). По сути, это критически важный узел техпроцесса, который должен был выбить с наших заводов станки словенской конторы KEKO и начать делать свои отечественные корпуса для микросхем, датчики и СВЧ-модули.
Но не прошло и двух недель, как министерство дало по тормозам и отменило закупку, т.к. из РАН прислали письмо, где пояснили, что создание этих станков нецелесообразны.
Инсайдеры и эксперты пишут про два варианта этого события:
И это не разовая акция. В конце 2025 года Минпромторг точно так же, без лишнего шума, закрыл три крупных тендера на разработку химии и материалов для литографии на 90 нанометров (это, на минуточку, технологии начала нулевых). Без этих материалов запустить даже старое оборудование физически невозможно.
Итог таков... разрабатывать своё дорого, сложно и нецелесообразно. Поэтому отечественные промышленные гиганты продолжат закупать словенское, европейское и китайское железо втридорога через мутные цепочки серых посредников по параллельному импорту, закладывая эти риски в итоговую цену.
Китайские шильдики с нами навсегда
Типичный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭109🏆50😁28👏11🫡7❤6👍6🗿6🦄4🤷♂3👀2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯140👍31😁21🔥12👏5🏆3❤2🌚1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁76👍15🤔11🔥7🗿5🫡2❤1