📱 Почему в системе «Квант» задачи выполняются без потерь
В продолжение темы об управлении задачами хочется рассказать, как это работает у нас. Мы выстраиваем такую систему, при которой ничего не забывается и не теряется. Разберем пошагово:
Шаг 1. Составляем функциональную схему: описываем деятельность компании по функциям без привязки к конкретным людям.
Шаг 2. Описываем повторяющиеся задачи. Они привязываются к функциональной схеме, поэтому если какой-то сотрудник уволится, мы можем его заменить. Новому сотруднику будут «прилетать» все повторяющиеся задачи по его функциям.
Шаг 3. Составляем регламенты и инструкции. Есть общие регламенты и для конкретных функций, которые описывают, как сотрудник должен поступать в той или иной ситуации. После их изучения сотрудники проходят тестирование.
Шаг 4. Внедряем контроль. Функцию контроля выполняет наш сотрудник, коммуникатор. Он следит, чтобы задачи принимались и выполнялись. В случае нарушений связывается с ответственным сотрудником и возвращает его внимание.
В продолжение темы об управлении задачами хочется рассказать, как это работает у нас. Мы выстраиваем такую систему, при которой ничего не забывается и не теряется. Разберем пошагово:
Шаг 1. Составляем функциональную схему: описываем деятельность компании по функциям без привязки к конкретным людям.
Шаг 2. Описываем повторяющиеся задачи. Они привязываются к функциональной схеме, поэтому если какой-то сотрудник уволится, мы можем его заменить. Новому сотруднику будут «прилетать» все повторяющиеся задачи по его функциям.
Шаг 3. Составляем регламенты и инструкции. Есть общие регламенты и для конкретных функций, которые описывают, как сотрудник должен поступать в той или иной ситуации. После их изучения сотрудники проходят тестирование.
Шаг 4. Внедряем контроль. Функцию контроля выполняет наш сотрудник, коммуникатор. Он следит, чтобы задачи принимались и выполнялись. В случае нарушений связывается с ответственным сотрудником и возвращает его внимание.
🥰6🔥3👏2
🔥 Так почему задачи выполняются без потерь?
1. Система напоминает о дедлайнах. Причем без вашего ведома сотрудник не сможет его подвинуть.
2. Если он не понял, как делать задачу, то может прочитать это в инструкции.
3. А если забыл или решил проигнорировать, к нему «придет» коммуникатор и напомнит. И так пока задача не дойдет до логического завершения.
Вся эта рутина выполняется без вашего внимания и затрат времени ⏰
Хотите посмотреть на систему в действии?
Тогда жмите по ссылке и записывайтесь на бесплатную онлайн-экскурсию по нашей компании: https://clck.ru/34aQYa
Или пишите в комментариях "Хочу на экскурсию"👇
1. Система напоминает о дедлайнах. Причем без вашего ведома сотрудник не сможет его подвинуть.
2. Если он не понял, как делать задачу, то может прочитать это в инструкции.
3. А если забыл или решил проигнорировать, к нему «придет» коммуникатор и напомнит. И так пока задача не дойдет до логического завершения.
Вся эта рутина выполняется без вашего внимания и затрат времени ⏰
Хотите посмотреть на систему в действии?
Тогда жмите по ссылке и записывайтесь на бесплатную онлайн-экскурсию по нашей компании: https://clck.ru/34aQYa
Или пишите в комментариях "Хочу на экскурсию"👇
rus-kvant.ru
Онлайн-экскурсия в РУС Квант
Запишитесь на экскурсию в системную компанию РУС Квант
❤5🔥3👍2
#КвантРекомендует
Подборка книг про бизнес, развитие и управление, которые стоит почитать предпринимателям, руководителям, и всем, кто планирует ими стать 📚
Сохраняйте себе и пишите в комментариях, какие еще посоветуете?)
Подборка книг про бизнес, развитие и управление, которые стоит почитать предпринимателям, руководителям, и всем, кто планирует ими стать 📚
Сохраняйте себе и пишите в комментариях, какие еще посоветуете?)
🔥7👏2
#наподумать
Друзья, коллеги, сегодня подготовили для вас кейс «Забить на обучение»
Представьте, что вы решили прокачать свой отдел продаж и нашли насыщенный курс, где собраны лучшие техники, инструменты и скрипты. Вы его приобретаете, сообщаете эту радостную новость сотрудникам, они послушно кивают, но...
Спустя 2 недели к обучению так никто и не приступил.
На вопросы получаете уклончивые ответы:
- «Ну, у меня не было времени...»
- «Да я и так уже это всё знаю»
- «В нашей работе главное импровизация»
Как думаете, почему обучение вызвало такую реакцию?) И как бы вы поступили в такой ситуации? 👇
Друзья, коллеги, сегодня подготовили для вас кейс «Забить на обучение»
Представьте, что вы решили прокачать свой отдел продаж и нашли насыщенный курс, где собраны лучшие техники, инструменты и скрипты. Вы его приобретаете, сообщаете эту радостную новость сотрудникам, они послушно кивают, но...
Спустя 2 недели к обучению так никто и не приступил.
На вопросы получаете уклончивые ответы:
- «Ну, у меня не было времени...»
- «Да я и так уже это всё знаю»
- «В нашей работе главное импровизация»
Как думаете, почему обучение вызвало такую реакцию?) И как бы вы поступили в такой ситуации? 👇
🔥7😱2👏1😁1
Наш вариант решения кейса «Забить на обучение»
➡️ Часто сотрудники саботируют новое, потому что руководитель играет в игру «барин и холопы». Мол, я сказал — вы делайте. Он не пытается «продать» идею сотрудникам. Считает, что польза его решения и так очевидна. Хочет, чтобы подчиненные тут же подхватили ее — и сталкивается с естественным сопротивлением.
Как лучше действовать в этой ситуации:
1. «Продать» им идею, рассказать о выгодах: ведь новые техники помогут больше продавать и, соответственно, больше зарабатывать.
2. Не пугать сотрудников новизной, все новое часто вызывает сопротивление. Лучше говорить, что все будет по-старому, только чуть-чуть лучше.
3. Действовать последовательно, равномерно и пошагово. Не требовать внедрения всех инструментов и техник уже завтра. Изучили один — применили, прислали пример звонка. Изучили второй — повторили действие.
Если изначально создать правильную точку зрения, сотрудники сами захотят пройти обучение.
Согласны? Напишите, сталкивались с саботажем? ⬇️
➡️ Часто сотрудники саботируют новое, потому что руководитель играет в игру «барин и холопы». Мол, я сказал — вы делайте. Он не пытается «продать» идею сотрудникам. Считает, что польза его решения и так очевидна. Хочет, чтобы подчиненные тут же подхватили ее — и сталкивается с естественным сопротивлением.
Как лучше действовать в этой ситуации:
1. «Продать» им идею, рассказать о выгодах: ведь новые техники помогут больше продавать и, соответственно, больше зарабатывать.
2. Не пугать сотрудников новизной, все новое часто вызывает сопротивление. Лучше говорить, что все будет по-старому, только чуть-чуть лучше.
3. Действовать последовательно, равномерно и пошагово. Не требовать внедрения всех инструментов и техник уже завтра. Изучили один — применили, прислали пример звонка. Изучили второй — повторили действие.
Если изначально создать правильную точку зрения, сотрудники сами захотят пройти обучение.
Согласны? Напишите, сталкивались с саботажем? ⬇️
🔥9❤3👍3
3000+ участников. Топ-представители Wildberries, OZON, Яндекс Маркета и СберМегаМаркета. Море полезного контента, знакомств и зажигательная атмосфера 🔥🔥
Так прошел день рождения ТОП-школы по маркетплейсам «Меркатус».
Только вот добрались до фото / видео )
Делимся с вами и рабочей, и праздничной обстановкой с этого события. Смотрите, присылайте реакции, как вам? 🤩
Так прошел день рождения ТОП-школы по маркетплейсам «Меркатус».
Только вот добрались до фото / видео )
Делимся с вами и рабочей, и праздничной обстановкой с этого события. Смотрите, присылайте реакции, как вам? 🤩
🔥6❤2🥰2