Много ли в вашей работе хороших новостей ❓
Знаете, я часто провожу встречи с предпринимателями и заметил, что у большинства нет привычки обсуждать хорошие новости с командой.
Когда что-то сломалось — вопрос поднимается в чате. Когда сотрудник накосячил — с ним проводят беседу тет-а-тет. Любое неуспешное действие обсуждается, чтобы его исправить.
А что происходит, когда выполнен план? Когда все работает без перебоев? Когда клиенты довольны и пишут положительную обратную связь?
НИ - ЧЕ - ГО
Это воспринимается как должное.
Но отмечать успехи сотрудников и руководителей — очень важная составляющая мотивации. Она объединяет команду, помогает снизить уровень стресса и быть в курсе происходящего в компании. Поэтому рекомендую вам создать чат хороших новостей.
1️⃣ Что это такое?
Это чат, в котором сотрудники будут делиться результатами, рассказывать о завершенных задачах, достижениях, а также делиться всем, что их радует и вдохновляет.
2️⃣ Как это работает?
Каждый, кто состоит в команде, может прислать в чат мечик на злобу дня, поделиться историей клиента или своими победами. Таким образом все фокусируются на позитиве, на результатах, успешных действиях.
Выше привел примеры хороших новостей, которыми точно нужно делиться с коллегами👆
А вы считаете нужным обсуждать хорошие новости? Какие инструменты используете для этого? )
Знаете, я часто провожу встречи с предпринимателями и заметил, что у большинства нет привычки обсуждать хорошие новости с командой.
Когда что-то сломалось — вопрос поднимается в чате. Когда сотрудник накосячил — с ним проводят беседу тет-а-тет. Любое неуспешное действие обсуждается, чтобы его исправить.
А что происходит, когда выполнен план? Когда все работает без перебоев? Когда клиенты довольны и пишут положительную обратную связь?
НИ - ЧЕ - ГО
Это воспринимается как должное.
Но отмечать успехи сотрудников и руководителей — очень важная составляющая мотивации. Она объединяет команду, помогает снизить уровень стресса и быть в курсе происходящего в компании. Поэтому рекомендую вам создать чат хороших новостей.
Это чат, в котором сотрудники будут делиться результатами, рассказывать о завершенных задачах, достижениях, а также делиться всем, что их радует и вдохновляет.
Каждый, кто состоит в команде, может прислать в чат мечик на злобу дня, поделиться историей клиента или своими победами. Таким образом все фокусируются на позитиве, на результатах, успешных действиях.
Выше привел примеры хороших новостей, которыми точно нужно делиться с коллегами
А вы считаете нужным обсуждать хорошие новости? Какие инструменты используете для этого? )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
У вас есть чат хороших новостей?)
Anonymous Poll
30%
Да, регулярно делимся результатами и благодарим друг друга
60%
Нет, но на планерках / в общем чате обсуждаем хорошие новости
10%
Нет, обращаем внимание только на проседающие области
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну, что может случиться, пока вы в отпуске? 😏
Признавайтесь, так же отдыхаете?))
😁 - да
👏 - не, я на лайте
Признавайтесь, так же отдыхаете?))
😁 - да
👏 - не, я на лайте
😁5🔥3👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Опять сотрудник пришел с проблемой? Смотрите видео, рассказал, что делать, чтобы на вас не пересаживали обезьян 🐵
❤6😁2🔥1
5 навыков, с которыми руководитель не будет упахиваться
Сегодня хочу поделиться важными навыками, которые помогут руководителю эффективно управлять компанией и не упахиваться.
На мой взгляд, их очень важно развивать любому руководителю. Листайте карточки👉
Сегодня хочу поделиться важными навыками, которые помогут руководителю эффективно управлять компанией и не упахиваться.
На мой взгляд, их очень важно развивать любому руководителю. Листайте карточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2💯2
90% компаний не готовы к росту ❌
Дела идут вверх. Объемы продаж увеличиваются. Клиентская база растет. Заказов все больше. Чуть ли не каждый предприниматель об этом мечтает, но когда компания начинает расти, в 90% случаев наступает хаос.
Все из-за ручного управления.
➡️ Раньше руководитель контролировал 30 задач, теперь их стало 100.
➡️ Раньше он лично общался с каждым сотрудником и разъяснял, как делать задачу, сейчас команда выросла и времени не хватает.
➡️ Раньше обсуждали в чате, кто что делает, теперь чатов стало 500.
Контролировать процессы становится сложнее, и все начинает сбоить. Сотрудники отдела продаж не успевают разобрать лиды / служба поддержки не справляется с растущим количеством запросов / производство не успевает изготовить товары в нужном объеме.
Мечтали о росте, а оказалось компания к нему не готова.
Чтобы масштабироваться без авралов, нужна система: планирование, показатели, четкое распределение ролей, автоматизированные процессы, инструкции и, конечно, самостоятельная команда. Это поможет вам масштабироваться без стресса.
🔥, если откликается
Дела идут вверх. Объемы продаж увеличиваются. Клиентская база растет. Заказов все больше. Чуть ли не каждый предприниматель об этом мечтает, но когда компания начинает расти, в 90% случаев наступает хаос.
Все из-за ручного управления.
Контролировать процессы становится сложнее, и все начинает сбоить. Сотрудники отдела продаж не успевают разобрать лиды / служба поддержки не справляется с растущим количеством запросов / производство не успевает изготовить товары в нужном объеме.
Мечтали о росте, а оказалось компания к нему не готова.
Чтобы масштабироваться без авралов, нужна система: планирование, показатели, четкое распределение ролей, автоматизированные процессы, инструкции и, конечно, самостоятельная команда. Это поможет вам масштабироваться без стресса.
🔥, если откликается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤔1💯1
В чём роль владельца бизнеса?
На этот вопрос предприниматели обычно отвечают, что главное — зарабатывать деньги.
Они контролируют процессы, переделывают задачи и разбираются с обезьянами, которых повесили сотрудники.
В результате их ждет усталость, выгорание и разочарование. Я и сам через это проходил, пока не понял, что владелец бизнеса не должен заниматься всем этим.
Его задачи — развивать компанию:
🔵 Разрабатывать стратегию, планировать развитие компании на долгосрочную перспективу.
🔵 Ставить цели, чтобы все двигались в одном направлении.
🔵 Искать новые идеи. Изучать новые рынки, партнерства и инновации, которые помогут компании вырасти.
Когда владелец бизнеса сосредоточен на этих задачах, компания начинает работать на него, а не наоборот. Согласны?
На этот вопрос предприниматели обычно отвечают, что главное — зарабатывать деньги.
Они контролируют процессы, переделывают задачи и разбираются с обезьянами, которых повесили сотрудники.
В результате их ждет усталость, выгорание и разочарование. Я и сам через это проходил, пока не понял, что владелец бизнеса не должен заниматься всем этим.
Его задачи — развивать компанию:
Когда владелец бизнеса сосредоточен на этих задачах, компания начинает работать на него, а не наоборот. Согласны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍4💯3
Бизнес в хаосе?
Сотрудники не приносят результаты?
Мы знаем, как это исправить!
Скачайте наш гайд "5 правил управления, чтобы команда работала за вас" ⚡️⚡️⚡️.
С этим гайдом вы узнаете:
- Как нанимать лучших сотрудников
- Как повысить эффективность команды без лишних затрат
- Как добиться результата с минимальным контролем
Подпишитесь на наш канал и скачивайте гайд прямо сейчас!
Сотрудники не приносят результаты?
Мы знаем, как это исправить!
Скачайте наш гайд "5 правил управления, чтобы команда работала за вас" ⚡️⚡️⚡️.
С этим гайдом вы узнаете:
- Как нанимать лучших сотрудников
- Как повысить эффективность команды без лишних затрат
- Как добиться результата с минимальным контролем
Подпишитесь на наш канал и скачивайте гайд прямо сейчас!
👍8
Эта система позволяет предпринимателям освободиться от операционки и контроля, чтобы заняться развитием бизнеса.
Показываем, как 👇
→ помогаем навести порядок в компании;
→ описываем и оцифровываем все процессы;
→ подключаем операционного директора для контроля ваших сотрудников.
Уже через месяц все ваши задачи будут выполняться качественно и в срок, а вы будете уделять контролю всего 1 час в неделю.
➡️ По итогу вы сможете освободить время, больше зарабатывать и чаще отдыхать.
Записывайтесь на 30-минутную Zoom-встречу, чтобы узнать подробнее о нашей системе управления задачами и получить план внедрения в вашу компанию.
Показываем, как 👇
→ помогаем навести порядок в компании;
→ описываем и оцифровываем все процессы;
→ подключаем операционного директора для контроля ваших сотрудников.
Уже через месяц все ваши задачи будут выполняться качественно и в срок, а вы будете уделять контролю всего 1 час в неделю.
➡️ По итогу вы сможете освободить время, больше зарабатывать и чаще отдыхать.
Записывайтесь на 30-минутную Zoom-встречу, чтобы узнать подробнее о нашей системе управления задачами и получить план внедрения в вашу компанию.
🔥5❤2👏2
История про бесполезный контроль 👋
Пару месяцев назад общался с предпринимателем, который считал, что без жесткого контроля не сделать результат. Он тратил часы на проверку каждой мелочи. Требовал много отчетов. По нескольку раз в день звонил сотрудникам и спрашивал, как продвигается работа.
Ему казалось, это правильно.
Но по факту его сотрудники стали безынициативными и несамостоятельными. Они не принимали решений, потому что знали, что все равно придет руководитель и скажет как надо. Команда потеряла мотивацию и стала делать минимум задач, нужный для красивого отчета.
Нужно было срочно спасать ситуацию🆘
Мы в корне изменили подход к контролю:
➡️ вместо персональных проверок несколько раз на дню внедрили регулярные общие координации для обсуждения планов и фактов;
➡️ распределили зоны ответственности между сотрудниками, наделили их полномочиями для принятия решений;
➡️ внедрили показатели, по которым руководитель может самостоятельно отслеживать результаты команды и держать руку на пульсе.
Конечно, переход на новый формат работы требовал времени и терпения) По результату:
➡️ 1 сотрудник, который был зависим от постоянного контроля и не делал результат самостоятельно, отсеялся;
➡️ другие сотрудники постепенно начали становиться более самостоятельными, если приходили к руководителю, то уже с решениями, а не проблемами;
➡️ руководитель освободил от контроля 3-4 часа в день, при этом результат даже улучшился.
Контроль — инструмент хороший, но пользоваться им нужно правильно, чтобы он не оказался бесполезным или даже разрушающим для команды.
Пару месяцев назад общался с предпринимателем, который считал, что без жесткого контроля не сделать результат. Он тратил часы на проверку каждой мелочи. Требовал много отчетов. По нескольку раз в день звонил сотрудникам и спрашивал, как продвигается работа.
Ему казалось, это правильно.
Но по факту его сотрудники стали безынициативными и несамостоятельными. Они не принимали решений, потому что знали, что все равно придет руководитель и скажет как надо. Команда потеряла мотивацию и стала делать минимум задач, нужный для красивого отчета.
Нужно было срочно спасать ситуацию
Мы в корне изменили подход к контролю:
Конечно, переход на новый формат работы требовал времени и терпения) По результату:
Контроль — инструмент хороший, но пользоваться им нужно правильно, чтобы он не оказался бесполезным или даже разрушающим для команды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2👍2
Единственный путь к управлению в кайф... это 👇
Строить систему в бизнесе.
Скорее всего, у вас есть какая-то система. Например, чаты в Telegram, где команда пишет план-факт. Но спросите себя, работает ли она как надо?
Давайте короткий тест. Вот вам список вопросов, отвечайте просто «Да» или «Нет»:
→ Вы не управляете компанией, а она управляет вами.
→ Вы постоянно "тушите пожары" вместо планомерного развития.
→ Ваш доход нестабилен и трудно прогнозируем.
→ Вы не можете делегировать задачи и масштабировать бизнес.
→ Вы тратите больше ресурсов, чем необходимо.
Если хотя бы на 1 вопрос ответили «Да», то вашу систему нужно допилить. Это позволит вам освободиться от контроля и развивать бизнес.
Записывайтесь на онлайн-экскурсию в нашу системную компанию. Покажем ее изнутри, проведем аудит вашего бизнеса и дадим персональные рекомендации, что улучшить. ⬇️
Строить систему в бизнесе.
Скорее всего, у вас есть какая-то система. Например, чаты в Telegram, где команда пишет план-факт. Но спросите себя, работает ли она как надо?
Давайте короткий тест. Вот вам список вопросов, отвечайте просто «Да» или «Нет»:
→ Вы не управляете компанией, а она управляет вами.
→ Вы постоянно "тушите пожары" вместо планомерного развития.
→ Ваш доход нестабилен и трудно прогнозируем.
→ Вы не можете делегировать задачи и масштабировать бизнес.
→ Вы тратите больше ресурсов, чем необходимо.
Если хотя бы на 1 вопрос ответили «Да», то вашу систему нужно допилить. Это позволит вам освободиться от контроля и развивать бизнес.
Записывайтесь на онлайн-экскурсию в нашу системную компанию. Покажем ее изнутри, проведем аудит вашего бизнеса и дадим персональные рекомендации, что улучшить. ⬇️
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть ли жизнь после работы у предпринимателя?🥺
Работать 24/7.
Сидеть в чатах. Контролировать. С утра до вечера.
Когда-то это было для меня нормой.
Спустя годы пришел к выводу, что для меня это не ок.
Я понял, что в долгосрок это провальная стратегия. Чтобы жить в кайф, мне надо расставлять приоритеты по-другому.
Я хочу, чтобы:
▪️ оставалось время на тренировки;
▪️ на близких и друзей;
▪️ на развитие бизнеса и новые проекты;
▪️ иногда я хочу потупить в сериал;
▪️ но при этом чтобы в бизнесах ничего не разваливалось 😁
Признаюсь, большую часть времени я, посвящаю своим бизнесам. Но это работа не из разряда пинать сотрудников и контролировать каждый шаг. Это задачи, которые развивают компанию.
Да, бывает, я работаю 8 часов, бывает 10 или 12. Но это не обязаловка. Когда не идет, я могу сходить в спортзал, прогуляться или побыть с близкими ☺️
Я сам определяю идеальный для меня график и следую ему.
Напишите, а как вы совмещаете жизнь с бизнесом?)
Работать 24/7.
Сидеть в чатах. Контролировать. С утра до вечера.
Когда-то это было для меня нормой.
Спустя годы пришел к выводу, что для меня это не ок.
Я понял, что в долгосрок это провальная стратегия. Чтобы жить в кайф, мне надо расставлять приоритеты по-другому.
Я хочу, чтобы:
▪️ оставалось время на тренировки;
▪️ на близких и друзей;
▪️ на развитие бизнеса и новые проекты;
▪️ иногда я хочу потупить в сериал;
▪️ но при этом чтобы в бизнесах ничего не разваливалось 😁
Признаюсь, большую часть времени я, посвящаю своим бизнесам. Но это работа не из разряда пинать сотрудников и контролировать каждый шаг. Это задачи, которые развивают компанию.
Да, бывает, я работаю 8 часов, бывает 10 или 12. Но это не обязаловка. Когда не идет, я могу сходить в спортзал, прогуляться или побыть с близкими ☺️
Я сам определяю идеальный для меня график и следую ему.
Напишите, а как вы совмещаете жизнь с бизнесом?)
🔥4😁2👍1💯1