Появилась структура бизнеса, команда выросла Х2, сотрудники сами пишут регламенты 😎
Кейс нашего клиента, селлера на WB. Александр перепробовал много разных CRM-ок, но ни одна из них не прижилась. Навести порядок в компании получилось только после внедрения системы управления бизнесом.
Читайте подробнее в карточках➡️
Очень часто бывает такое, что собственник ее внедряет, и такая система разваливается на глазах.
Команда саботирует😨 Задачи бесконечно переносятся. Регламенты не пишутся. Сотрудники продолжают звонить и отвлекать вопросами.
И дело тут не в сервисе. Построение системы начинается с того, что вы меняете свое видение бизнеса. Внедряете управленческие инструменты. Наводите порядок в процессах. И создаете условия, в которых сильным сотрудникам комфортно работать и расти.
При таких условиях вам уже не нужно их заставлять и пинать — они сами будут развивать систему, которую вы создали. В любом сервисе✅
Кейс нашего клиента, селлера на WB. Александр перепробовал много разных CRM-ок, но ни одна из них не прижилась. Навести порядок в компании получилось только после внедрения системы управления бизнесом.
Читайте подробнее в карточках
Друзья, если вы хотите, чтобы команда начала работать сама, CRM-ки недостаточно.
Очень часто бывает такое, что собственник ее внедряет, и такая система разваливается на глазах.
Команда саботирует
И дело тут не в сервисе. Построение системы начинается с того, что вы меняете свое видение бизнеса. Внедряете управленческие инструменты. Наводите порядок в процессах. И создаете условия, в которых сильным сотрудникам комфортно работать и расти.
При таких условиях вам уже не нужно их заставлять и пинать — они сами будут развивать систему, которую вы создали. В любом сервисе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥2😍1
Нет прибыли 3-5 месяцев. Закрывать бизнес?
Говорят: «Лошадь сдохла — слезь». А еще говорят: «Никогда не сдавайся». Сегодня решил поделиться своими мыслями по поводу того, где та тонкая грань ) И что делать, если долгое время нет прибыли.
Поэтому если вы видите, что 3-5 месяцев или больше у вас нет прибыли, на протяжении всего этого времени не было никаких просветов, то это 1-й тревожный звоночек. Значит, делаете что-то неправильно.
Первый вопрос, который стоит себе задать: а прибыль вообще была?
Если не было, то есть, речь о стартапе, отталкивайтесь от имеющихся ресурсов:
↪️ Вариант 1: Ресурсы есть, и вы еще можете продержаться. Тогда можно немного откатиться назад и попробовать снова, пересмотрев бизнес-модель, сменив направление деятельности или доработав продукт.
↪️ Вариант 2: Ресурсов уже нет. В этом случае можно подумать о привлечении инвестиций, как вариант, какое-то время просуществовать на кредитные средства, но тут очень важно понимать, что чем больше времени нет прибыли, тем меньше у вас как у собственника будет мотивации двигаться дальше.
Если есть уверенность в проекте, основанная на цифрах и фактах, можно попробовать «выплыть», но в большинстве случаев правильнее будет закрыться.
Если прибыль все-таки была, надо разобраться в причинах, почему сейчас нет:
- Что стало причиной просадки?
- «Штормит» только вас или конкурентов тоже?
- Возможно, на рынке произошли какие-то изменения?
- Возможно, ваше предложение стало менее интересным?
Проанализируйте ситуацию, пообщайтесь с другими предпринимателями, опросите клиентов, ключевых сотрудников, чтобы принять объективное решение.
Помните: бизнес закрывается тогда, когда вы приняли решение. И это решение должно быть взвешенным и смелым.
Говорят: «Лошадь сдохла — слезь». А еще говорят: «Никогда не сдавайся». Сегодня решил поделиться своими мыслями по поводу того, где та тонкая грань ) И что делать, если долгое время нет прибыли.
Прибыль свидетельствует о финансовом «здоровье» компании.
Поэтому если вы видите, что 3-5 месяцев или больше у вас нет прибыли, на протяжении всего этого времени не было никаких просветов, то это 1-й тревожный звоночек. Значит, делаете что-то неправильно.
Первый вопрос, который стоит себе задать: а прибыль вообще была?
Если не было, то есть, речь о стартапе, отталкивайтесь от имеющихся ресурсов:
Если есть уверенность в проекте, основанная на цифрах и фактах, можно попробовать «выплыть», но в большинстве случаев правильнее будет закрыться.
Если прибыль все-таки была, надо разобраться в причинах, почему сейчас нет:
- Что стало причиной просадки?
- «Штормит» только вас или конкурентов тоже?
- Возможно, на рынке произошли какие-то изменения?
- Возможно, ваше предложение стало менее интересным?
Проанализируйте ситуацию, пообщайтесь с другими предпринимателями, опросите клиентов, ключевых сотрудников, чтобы принять объективное решение.
Помните: бизнес закрывается тогда, когда вы приняли решение. И это решение должно быть взвешенным и смелым.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2😍1
❗️ Делюсь крутейшей новостью: мы будем внедрять Битрикс24
Наконец-то добрался вам все это рассказать )
Вы знаете, что миссия нашей компании Система — превращать бизнес-хаос в системный порядок. И для воплощения этой миссии мы теперь будем использовать новый инструмент — сервис Битрикс24!
Хочу рассказать, как мы к этому пришли.
За несколько лет сотрудничества с компанией РУС Квант мы внедрили систему в 1000+ бизнесов, выросли и собрали крутую команду. Пришло время идти дальше: закрывать еще больше управленческих задач наших клиентов, чтобы они могли в едином сервисе управлять:
- задачами;
- проектами;
- встречами;
- бизнес-процессами;
- аналитикой;
- продажами;
и пр.
Я тестил разные сервисы и понял, что Битрикс24 для этого идеальный.
Данный сервис часто воспринимают как CRM-систему, но это гораздо больше, чем инструмент для управления клиентскими отношениями. Это полноценная платформа для комплексного управления бизнесом.
Главное — правильно ее внедрить. Разобраться с функционалом, настроить под себя, использовать все инструменты сервиса и отсечь лишнее.
В этом мы с командой и будем вам помогать)
На старте цена будет ниже других решений на рынке, а также в сравнении с нашим стандартным прайсом на внедрение 🤑
🎁 Но главный бонус — первых клиентов буду вести лично я, и лично я буду давать им обратную связь. Мне важно проконтролировать, чтобы все было на уровне, и отшлифовать нашу технологию до идеала, с учетом функционала этого сервиса.
Подробнее буду рассказывать в следующих постах. Если у вас появился интерес, то оставляйте заявку по ссылке👇
Наконец-то добрался вам все это рассказать )
Вы знаете, что миссия нашей компании Система — превращать бизнес-хаос в системный порядок. И для воплощения этой миссии мы теперь будем использовать новый инструмент — сервис Битрикс24!
Хочу рассказать, как мы к этому пришли.
За несколько лет сотрудничества с компанией РУС Квант мы внедрили систему в 1000+ бизнесов, выросли и собрали крутую команду. Пришло время идти дальше: закрывать еще больше управленческих задач наших клиентов, чтобы они могли в едином сервисе управлять:
- задачами;
- проектами;
- встречами;
- бизнес-процессами;
- аналитикой;
- продажами;
и пр.
Я тестил разные сервисы и понял, что Битрикс24 для этого идеальный.
Данный сервис часто воспринимают как CRM-систему, но это гораздо больше, чем инструмент для управления клиентскими отношениями. Это полноценная платформа для комплексного управления бизнесом.
Главное — правильно ее внедрить. Разобраться с функционалом, настроить под себя, использовать все инструменты сервиса и отсечь лишнее.
В этом мы с командой и будем вам помогать)
На старте цена будет ниже других решений на рынке, а также в сравнении с нашим стандартным прайсом на внедрение 🤑
🎁 Но главный бонус — первых клиентов буду вести лично я, и лично я буду давать им обратную связь. Мне важно проконтролировать, чтобы все было на уровне, и отшлифовать нашу технологию до идеала, с учетом функционала этого сервиса.
Подробнее буду рассказывать в следующих постах. Если у вас появился интерес, то оставляйте заявку по ссылке👇
🔥12❤2😍2
Самый безжалостный способ интегрировать сотрудников в любой сервис 😱
Я работал с разными компаниями.
Я видел, как они внедряют разные CRM / задачники / платформы.
И вот уже который год я считаю, что самый безжалостный способ начать работать в любом сервисе — простокупить лицензию и добавить сотрудников. При этом неважно, какой именно сервис внедряется и в какую компанию.
Ситуация везде одинаковая.
↪️ Все начинается с саботажа. Все сотрудники заняты важными задачами, а тут новый сервис, в котором надо разбираться. Конечно, их первая реакция — сопротивление. Они будут его игнорировать, использовать старые способы или искать любой повод, чтобы сказать: «Это не работает» или «Мне удобнее, как было».
↪️ Если вам удалось донести, что сервис необходим, или пригрозили штрафом, то дальше — следующий этап. Сложности в настройке. Для сотрудников в большинстве случаев это квест: вроде, подсказки есть, но все непонятно.
↪️ Давайте выберем положительный сценарий и предположим, что никто из команды не слился. Из-за того что сотрудники сами разбираются в функционале, скорее всего, они будут использовать около 20% функций.
↪️ Итог — полный хаос в работе сервиса. Люди используют, сервис кто как может и хочет. Данные разбросаны, все работает через раз.
В большинстве случаев после этого все возвращаются к привычным методам работы, и система разваливается.
Звучит грустно, но это реальность. Этот способ безжалостный как для сотрудников, у которых стресс и падает продуктивность, так и для компании, которая теряет время и деньги на неэффективное внедрение.
Чтобы избежать этого сценария, сервис нужно правильно ВНЕДРИТЬ. Объяснить его пользу, обучить в нем работать, помочь правильно настроить, ответить на вопросы, поддержать на всех этапах. Только тогда все заработает системно⚙️
Я работал с разными компаниями.
Я видел, как они внедряют разные CRM / задачники / платформы.
И вот уже который год я считаю, что самый безжалостный способ начать работать в любом сервисе — просто
Ситуация везде одинаковая.
В большинстве случаев после этого все возвращаются к привычным методам работы, и система разваливается.
Звучит грустно, но это реальность. Этот способ безжалостный как для сотрудников, у которых стресс и падает продуктивность, так и для компании, которая теряет время и деньги на неэффективное внедрение.
Чтобы избежать этого сценария, сервис нужно правильно ВНЕДРИТЬ. Объяснить его пользу, обучить в нем работать, помочь правильно настроить, ответить на вопросы, поддержать на всех этапах. Только тогда все заработает системно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги, кто отдыхает так же? 😁 Ставь 🔥, посмотрим, сколько нас )
🔥12😁5
Сделаем ваш бизнес системным за 25 дней в 4 этапа 😎
В предыдущем посте я рассказал, почему у большинства компаний не получается нормально внедрить Битрикс24 или любой другой сервис.
Мы с коллегами оказываем в этом поддержку, чтобы все прошло как по маслу)
По какой технологии работаем:
1. Оцифровываем компанию.
2. Настраиваем платформу под ваши задачи.
3. Внедряем инструменты управления.
4. Обучаем ваших сотрудников и сопровождаем.
Подробнее листайте в карточках➡️
Друзья, по себе знаю: самому легко отложить принятие решения, дату старта или изменение привычного процесса.
У предпринимателя всегда много текучки.
Сотрудники редко рады изменениям.
Мы возьмем процесс в свои руки и приведем вас к результату — системной и стабильно растущей компании.
Внедрение сэкономит вам время, поможет избежать ошибок в настройке и не позволит «отложить» вопрос. Интересно? Тогда записывайтесь на экспресс-анализ бизнеса, на котором мы проанализируем, где вы теряете в прибыли, и подсветим зоны роста: https://sys-tem.pro/gobitrix24
В предыдущем посте я рассказал, почему у большинства компаний не получается нормально внедрить Битрикс24 или любой другой сервис.
Мы с коллегами оказываем в этом поддержку, чтобы все прошло как по маслу)
По какой технологии работаем:
1. Оцифровываем компанию.
2. Настраиваем платформу под ваши задачи.
3. Внедряем инструменты управления.
4. Обучаем ваших сотрудников и сопровождаем.
Подробнее листайте в карточках
Друзья, по себе знаю: самому легко отложить принятие решения, дату старта или изменение привычного процесса.
У предпринимателя всегда много текучки.
Сотрудники редко рады изменениям.
Мы возьмем процесс в свои руки и приведем вас к результату — системной и стабильно растущей компании.
Внедрение сэкономит вам время, поможет избежать ошибок в настройке и не позволит «отложить» вопрос. Интересно? Тогда записывайтесь на экспресс-анализ бизнеса, на котором мы проанализируем, где вы теряете в прибыли, и подсветим зоны роста: https://sys-tem.pro/gobitrix24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Битрикс24 как система управления бизнесом из одного окна 👨💻
Друзья, вы уже знаете, что мы с командой начали внедрять Битрикс24. И вот на днях у меня появилась идея познакомить вас с этим сервисом поближе. 100% вы слышали про Битрикс24. Возможно, кто-то из вас уже пробовал его в работе, но по какой-то причине забросил внедрение:
- например, сервис показался сложным, непонятным;
- сотрудники не приняли;
- не было времени разобраться с функционалом,
и т.д.
❗️ В этот четверг, 23.05 в 17.00 по мск я проведу прямой эфир на тему «Битрикс24 как система управления бизнесом из одного окна»
На этом эфире я познакомлю вас с сервисом:
1. Покажу, как собрать все задачи, проекты и коммуникации в одном окне, чтобы ничего не терялось и всегда было под контролем.
2. Расскажу, как при помощи встроенного ИИ экономить кучу времени, которое тратится на постановку задач, написание регламентов, описание процессов и пр.
3. Продемонстрирую инструменты для управления компанией и сотрудниками — быстро, наглядно, по цифрам. Объясню, как правильно внедрить без саботажа.
В общем, расскажу, как упростить работу с сервисом и отвечу на все интересующие вас вопросы.
Эфир будет проходить здесь, в Telegram-канале, до встречи в четверг в 17.00!
Друзья, вы уже знаете, что мы с командой начали внедрять Битрикс24. И вот на днях у меня появилась идея познакомить вас с этим сервисом поближе. 100% вы слышали про Битрикс24. Возможно, кто-то из вас уже пробовал его в работе, но по какой-то причине забросил внедрение:
- например, сервис показался сложным, непонятным;
- сотрудники не приняли;
- не было времени разобраться с функционалом,
и т.д.
На этом эфире я познакомлю вас с сервисом:
1. Покажу, как собрать все задачи, проекты и коммуникации в одном окне, чтобы ничего не терялось и всегда было под контролем.
2. Расскажу, как при помощи встроенного ИИ экономить кучу времени, которое тратится на постановку задач, написание регламентов, описание процессов и пр.
3. Продемонстрирую инструменты для управления компанией и сотрудниками — быстро, наглядно, по цифрам. Объясню, как правильно внедрить без саботажа.
В общем, расскажу, как упростить работу с сервисом и отвечу на все интересующие вас вопросы.
Эфир будет проходить здесь, в Telegram-канале, до встречи в четверг в 17.00!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤5
Подготовка к эфиру идет полным ходом!)
С утра уже посидел над презентацией и созвонился с коллегами, разобрали основные моменты.
Пока прервался на кофе☕️ , спешу напомнить, что сегодня в 17:00 по МСК мы с вами встречаемся в прямом эфире «Битрикс24 как система управления бизнесом из одного окна».
Сервисов много, с ростом бизнеса их становится больше, и информация начинает теряться:
- сотрудники работают на Google-дисках, создают какие-то документы, а руководитель даже не знает, что они существуют;
- каждый ведет свой Google-календарь и не знает, у кого какие окошки есть;
- задачи в команде ставятся по телефону, в мессенджерах, из-за этого забываются и не делаются;
- данные о клиентах хранятся в разных сервисах / таблицах, менеджер не всегда в курсе истории взаимодействия с клиентом, из-за этого хуже консультирует и продает.
Система Битрикс24 позволяет все это собрать в одно место и дать руководителю уверенность, что все под контролем.
Сегодня в прямом эфире продемонстрирую функции и в общих чертах расскажу о тех крутейших инструментах, которые в нем есть.
Всех жду в 17.00!🙌
Кто будет?)
С утра уже посидел над презентацией и созвонился с коллегами, разобрали основные моменты.
Пока прервался на кофе
Сервисов много, с ростом бизнеса их становится больше, и информация начинает теряться:
- сотрудники работают на Google-дисках, создают какие-то документы, а руководитель даже не знает, что они существуют;
- каждый ведет свой Google-календарь и не знает, у кого какие окошки есть;
- задачи в команде ставятся по телефону, в мессенджерах, из-за этого забываются и не делаются;
- данные о клиентах хранятся в разных сервисах / таблицах, менеджер не всегда в курсе истории взаимодействия с клиентом, из-за этого хуже консультирует и продает.
Система Битрикс24 позволяет все это собрать в одно место и дать руководителю уверенность, что все под контролем.
Сегодня в прямом эфире продемонстрирую функции и в общих чертах расскажу о тех крутейших инструментах, которые в нем есть.
Всех жду в 17.00!
Кто будет?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3😍1
🔥4
Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Друзья, спасибо всем за участие в эфире! )
Если вы хотите управлять компанией из единого сервиса, то приглашаю вас на экспресс-анализ бизнеса:
✅ проанализируем, что у вас происходит в бизнесе;
✅ примерим на вас систему и дадим рекомендации, что улучшить;
✅ покажем кейсы системных компаний;
✅ покажем возможности Битрикс24 и расскажем, как происходит процесс внедрения.
Оставляйте заявку по ссылке: sys-tem.pro/analiz
Если вы хотите управлять компанией из единого сервиса, то приглашаю вас на экспресс-анализ бизнеса:
Оставляйте заявку по ссылке: sys-tem.pro/analiz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2
На YouTube вас уже ждет запись вчерашнего эфира «Система управления бизнесом Битрикс24». Кто не был в онлайне — рекомендую посмотреть )
Получился классный эфир. Рассказал про возможности Битрикс24, подсветил, как на этой платформе строить прочную систему, а также рассказал, как мы это делаем пошагово.
🔥 А если хотите персональный разбор вашего бизнеса, записывайтесь на экспресс-анализ по ссылке: sys-tem.pro/analiz
Получился классный эфир. Рассказал про возможности Битрикс24, подсветил, как на этой платформе строить прочную систему, а также рассказал, как мы это делаем пошагово.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
🔥 Система управления бизнесом Битрикс24
⚡️ Записаться на экспресс-анализ бизнеса ⇢ https://sys-tem.pro/analiz
📢 Система управления бизнесом Битрикс24
Рад вам сообщить новость: наша компания начала внедрять сервис управления бизнесом Битрикс24 🚀
В чем преимущества этой платформы:
1. Это единый…
📢 Система управления бизнесом Битрикс24
Рад вам сообщить новость: наша компания начала внедрять сервис управления бизнесом Битрикс24 🚀
В чем преимущества этой платформы:
1. Это единый…
🔥7
Мы активно растем и ищем крутого маркетёра с опытом управления командой. Ожидаем, что он подхватит текущие процессы и будет достигать поставленных целей. Идеально, если будет опыт работы в компании по интеграции сервисов.
В вакансии подробно указаны обязанности и условия.
✅ Заполняйте анкету, и я лично посмотрю ее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😱2