6-й шаг — начать измерять показатели.
Мы можем управлять только тем, что измеряем. Поэтому после того, как вы запустили базу знаний с регламентами, внедряйте показатели.
Листайте картинки и читайте выжимку самого полезного👉
Мы можем управлять только тем, что измеряем. Поэтому после того, как вы запустили базу знаний с регламентами, внедряйте показатели.
Листайте картинки и читайте выжимку самого полезного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Мой любимый инструмент, который освобождает время и бережет нервные клетки предпринимателям — это нейросети.
Мы в компании «Система» интегрировали ИИ во все отделы, и уже мало представляем работу без него ) Поэтому сегодня делюсь списком нейронок, которые мы проверили с командой и рекомендуем внедрить:
1. ChatGPT — только пользуйтесь не стандартной версией, которая знает все обо всем, а создавайте персонального ассистента. Мы уже создали себе копирайтера, маркетолога, консультанта и др. помощников. Каждого обучили, настроили, загрузили в них промпты и правила работы — и теперь у нас 24/7 работают такие «сотрудники».
Если кто еще не умеет настраивать таких ассистентов — я подробно рассказал, как это делается, в гайде по ИИ.
2. HeyGen — это нейросеть для создания ИИ-клона. Она может сгенерировать видео с нуля, сохраняя тембр голоса, мимику, жесты и пр., здесь же можно перевести готовое видео на другой язык или добавить субтитры.
3. Whimsical - здесь можно создавать интеллект-карты, план, генерировать идеи, пробовали даже оргструктуру делать — в общем, рекомендую. Особенно если нет идей.
4. Бот Транскрибатор — переводит голосовые сообщения в текст. Удобный тем, что он не только делает дословную транскрибацию, но и может пересказать общий смысл ГС и дать улучшенную версию текста.
5. Tome — помощник для работы с презентациями.
Вообще меня очень вдохновляет эта область. Правильно внедренные ИИ-сервисы — огромное конкурентное преимущество в бизнесе, поэтому я решил и сам развиваться в этом направлении, и обучать этому предпринимателей.
Сейчас мы с командой занимаемся разработкойTelegram-бота, который сам пишет регламенты.
Друзья, если используете нейросети, делитесь своим опытом в комментариях👇
Мы в компании «Система» интегрировали ИИ во все отделы, и уже мало представляем работу без него ) Поэтому сегодня делюсь списком нейронок, которые мы проверили с командой и рекомендуем внедрить:
1. ChatGPT — только пользуйтесь не стандартной версией, которая знает все обо всем, а создавайте персонального ассистента. Мы уже создали себе копирайтера, маркетолога, консультанта и др. помощников. Каждого обучили, настроили, загрузили в них промпты и правила работы — и теперь у нас 24/7 работают такие «сотрудники».
Если кто еще не умеет настраивать таких ассистентов — я подробно рассказал, как это делается, в гайде по ИИ.
2. HeyGen — это нейросеть для создания ИИ-клона. Она может сгенерировать видео с нуля, сохраняя тембр голоса, мимику, жесты и пр., здесь же можно перевести готовое видео на другой язык или добавить субтитры.
3. Whimsical - здесь можно создавать интеллект-карты, план, генерировать идеи, пробовали даже оргструктуру делать — в общем, рекомендую. Особенно если нет идей.
4. Бот Транскрибатор — переводит голосовые сообщения в текст. Удобный тем, что он не только делает дословную транскрибацию, но и может пересказать общий смысл ГС и дать улучшенную версию текста.
5. Tome — помощник для работы с презентациями.
Вообще меня очень вдохновляет эта область. Правильно внедренные ИИ-сервисы — огромное конкурентное преимущество в бизнесе, поэтому я решил и сам развиваться в этом направлении, и обучать этому предпринимателей.
Сейчас мы с командой занимаемся разработкой
Друзья, если используете нейросети, делитесь своим опытом в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Идеальная системная компания. Как она выглядит?
Рассказал коротко в видео.
➡️ Если хотите построить такую компанию — записывайтесь на онлайн-экскурсию в системную компанию. Покажем вам инструменты управления в работе и дадим пошаговый план внедрения системы в ваш бизнес.
Рассказал коротко в видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
🔻 Как оцифровать бизнес?
🔻 Как не улететь в кассовый разрыв?
🔻 Как вырваться из петли операционки?
Ответ один – внедрить систему!
💼💼💼 Скачайте ИНСТРУМЕНТЫ системного бизнеса!
Уже 10 000+ предпринимателей их используют!
Каждый инструмент подробно расписан. Просто внедрите их, и вы получите компанию, готовую к масштабированию!
Обязательно подпишитесь на наш канал, чтобы получить инструменты.
🔻 Как не улететь в кассовый разрыв?
🔻 Как вырваться из петли операционки?
Ответ один – внедрить систему!
💼💼💼 Скачайте ИНСТРУМЕНТЫ системного бизнеса!
Уже 10 000+ предпринимателей их используют!
Каждый инструмент подробно расписан. Просто внедрите их, и вы получите компанию, готовую к масштабированию!
Обязательно подпишитесь на наш канал, чтобы получить инструменты.
🔥6
Есть задача? Ок, но сначала кофе ☕️
Глоточек. Еще один. А теперь еще одну чашечку. А вот теперь можно и поработать!
Вы так же расставляете приоритеты?)) Напишите в комментариях👇
Недавно в статье на vc подробно рассказал, как лично я расставляю приоритеты, когда задач столько много, что не знаешь, с чего начать )
Глоточек. Еще один. А теперь еще одну чашечку. А вот теперь можно и поработать!
Вы так же расставляете приоритеты?)) Напишите в комментариях
Недавно в статье на vc подробно рассказал, как лично я расставляю приоритеты, когда задач столько много, что не знаешь, с чего начать )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Появилась структура бизнеса, команда выросла Х2, сотрудники сами пишут регламенты 😎
Кейс нашего клиента, селлера на WB. Александр перепробовал много разных CRM-ок, но ни одна из них не прижилась. Навести порядок в компании получилось только после внедрения системы управления бизнесом.
Читайте подробнее в карточках➡️
Очень часто бывает такое, что собственник ее внедряет, и такая система разваливается на глазах.
Команда саботирует😨 Задачи бесконечно переносятся. Регламенты не пишутся. Сотрудники продолжают звонить и отвлекать вопросами.
И дело тут не в сервисе. Построение системы начинается с того, что вы меняете свое видение бизнеса. Внедряете управленческие инструменты. Наводите порядок в процессах. И создаете условия, в которых сильным сотрудникам комфортно работать и расти.
При таких условиях вам уже не нужно их заставлять и пинать — они сами будут развивать систему, которую вы создали. В любом сервисе✅
Кейс нашего клиента, селлера на WB. Александр перепробовал много разных CRM-ок, но ни одна из них не прижилась. Навести порядок в компании получилось только после внедрения системы управления бизнесом.
Читайте подробнее в карточках
Друзья, если вы хотите, чтобы команда начала работать сама, CRM-ки недостаточно.
Очень часто бывает такое, что собственник ее внедряет, и такая система разваливается на глазах.
Команда саботирует
И дело тут не в сервисе. Построение системы начинается с того, что вы меняете свое видение бизнеса. Внедряете управленческие инструменты. Наводите порядок в процессах. И создаете условия, в которых сильным сотрудникам комфортно работать и расти.
При таких условиях вам уже не нужно их заставлять и пинать — они сами будут развивать систему, которую вы создали. В любом сервисе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥2😍1
Нет прибыли 3-5 месяцев. Закрывать бизнес?
Говорят: «Лошадь сдохла — слезь». А еще говорят: «Никогда не сдавайся». Сегодня решил поделиться своими мыслями по поводу того, где та тонкая грань ) И что делать, если долгое время нет прибыли.
Поэтому если вы видите, что 3-5 месяцев или больше у вас нет прибыли, на протяжении всего этого времени не было никаких просветов, то это 1-й тревожный звоночек. Значит, делаете что-то неправильно.
Первый вопрос, который стоит себе задать: а прибыль вообще была?
Если не было, то есть, речь о стартапе, отталкивайтесь от имеющихся ресурсов:
↪️ Вариант 1: Ресурсы есть, и вы еще можете продержаться. Тогда можно немного откатиться назад и попробовать снова, пересмотрев бизнес-модель, сменив направление деятельности или доработав продукт.
↪️ Вариант 2: Ресурсов уже нет. В этом случае можно подумать о привлечении инвестиций, как вариант, какое-то время просуществовать на кредитные средства, но тут очень важно понимать, что чем больше времени нет прибыли, тем меньше у вас как у собственника будет мотивации двигаться дальше.
Если есть уверенность в проекте, основанная на цифрах и фактах, можно попробовать «выплыть», но в большинстве случаев правильнее будет закрыться.
Если прибыль все-таки была, надо разобраться в причинах, почему сейчас нет:
- Что стало причиной просадки?
- «Штормит» только вас или конкурентов тоже?
- Возможно, на рынке произошли какие-то изменения?
- Возможно, ваше предложение стало менее интересным?
Проанализируйте ситуацию, пообщайтесь с другими предпринимателями, опросите клиентов, ключевых сотрудников, чтобы принять объективное решение.
Помните: бизнес закрывается тогда, когда вы приняли решение. И это решение должно быть взвешенным и смелым.
Говорят: «Лошадь сдохла — слезь». А еще говорят: «Никогда не сдавайся». Сегодня решил поделиться своими мыслями по поводу того, где та тонкая грань ) И что делать, если долгое время нет прибыли.
Прибыль свидетельствует о финансовом «здоровье» компании.
Поэтому если вы видите, что 3-5 месяцев или больше у вас нет прибыли, на протяжении всего этого времени не было никаких просветов, то это 1-й тревожный звоночек. Значит, делаете что-то неправильно.
Первый вопрос, который стоит себе задать: а прибыль вообще была?
Если не было, то есть, речь о стартапе, отталкивайтесь от имеющихся ресурсов:
Если есть уверенность в проекте, основанная на цифрах и фактах, можно попробовать «выплыть», но в большинстве случаев правильнее будет закрыться.
Если прибыль все-таки была, надо разобраться в причинах, почему сейчас нет:
- Что стало причиной просадки?
- «Штормит» только вас или конкурентов тоже?
- Возможно, на рынке произошли какие-то изменения?
- Возможно, ваше предложение стало менее интересным?
Проанализируйте ситуацию, пообщайтесь с другими предпринимателями, опросите клиентов, ключевых сотрудников, чтобы принять объективное решение.
Помните: бизнес закрывается тогда, когда вы приняли решение. И это решение должно быть взвешенным и смелым.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2😍1
❗️ Делюсь крутейшей новостью: мы будем внедрять Битрикс24
Наконец-то добрался вам все это рассказать )
Вы знаете, что миссия нашей компании Система — превращать бизнес-хаос в системный порядок. И для воплощения этой миссии мы теперь будем использовать новый инструмент — сервис Битрикс24!
Хочу рассказать, как мы к этому пришли.
За несколько лет сотрудничества с компанией РУС Квант мы внедрили систему в 1000+ бизнесов, выросли и собрали крутую команду. Пришло время идти дальше: закрывать еще больше управленческих задач наших клиентов, чтобы они могли в едином сервисе управлять:
- задачами;
- проектами;
- встречами;
- бизнес-процессами;
- аналитикой;
- продажами;
и пр.
Я тестил разные сервисы и понял, что Битрикс24 для этого идеальный.
Данный сервис часто воспринимают как CRM-систему, но это гораздо больше, чем инструмент для управления клиентскими отношениями. Это полноценная платформа для комплексного управления бизнесом.
Главное — правильно ее внедрить. Разобраться с функционалом, настроить под себя, использовать все инструменты сервиса и отсечь лишнее.
В этом мы с командой и будем вам помогать)
На старте цена будет ниже других решений на рынке, а также в сравнении с нашим стандартным прайсом на внедрение 🤑
🎁 Но главный бонус — первых клиентов буду вести лично я, и лично я буду давать им обратную связь. Мне важно проконтролировать, чтобы все было на уровне, и отшлифовать нашу технологию до идеала, с учетом функционала этого сервиса.
Подробнее буду рассказывать в следующих постах. Если у вас появился интерес, то оставляйте заявку по ссылке👇
Наконец-то добрался вам все это рассказать )
Вы знаете, что миссия нашей компании Система — превращать бизнес-хаос в системный порядок. И для воплощения этой миссии мы теперь будем использовать новый инструмент — сервис Битрикс24!
Хочу рассказать, как мы к этому пришли.
За несколько лет сотрудничества с компанией РУС Квант мы внедрили систему в 1000+ бизнесов, выросли и собрали крутую команду. Пришло время идти дальше: закрывать еще больше управленческих задач наших клиентов, чтобы они могли в едином сервисе управлять:
- задачами;
- проектами;
- встречами;
- бизнес-процессами;
- аналитикой;
- продажами;
и пр.
Я тестил разные сервисы и понял, что Битрикс24 для этого идеальный.
Данный сервис часто воспринимают как CRM-систему, но это гораздо больше, чем инструмент для управления клиентскими отношениями. Это полноценная платформа для комплексного управления бизнесом.
Главное — правильно ее внедрить. Разобраться с функционалом, настроить под себя, использовать все инструменты сервиса и отсечь лишнее.
В этом мы с командой и будем вам помогать)
На старте цена будет ниже других решений на рынке, а также в сравнении с нашим стандартным прайсом на внедрение 🤑
🎁 Но главный бонус — первых клиентов буду вести лично я, и лично я буду давать им обратную связь. Мне важно проконтролировать, чтобы все было на уровне, и отшлифовать нашу технологию до идеала, с учетом функционала этого сервиса.
Подробнее буду рассказывать в следующих постах. Если у вас появился интерес, то оставляйте заявку по ссылке👇
🔥12❤2😍2
Самый безжалостный способ интегрировать сотрудников в любой сервис 😱
Я работал с разными компаниями.
Я видел, как они внедряют разные CRM / задачники / платформы.
И вот уже который год я считаю, что самый безжалостный способ начать работать в любом сервисе — простокупить лицензию и добавить сотрудников. При этом неважно, какой именно сервис внедряется и в какую компанию.
Ситуация везде одинаковая.
↪️ Все начинается с саботажа. Все сотрудники заняты важными задачами, а тут новый сервис, в котором надо разбираться. Конечно, их первая реакция — сопротивление. Они будут его игнорировать, использовать старые способы или искать любой повод, чтобы сказать: «Это не работает» или «Мне удобнее, как было».
↪️ Если вам удалось донести, что сервис необходим, или пригрозили штрафом, то дальше — следующий этап. Сложности в настройке. Для сотрудников в большинстве случаев это квест: вроде, подсказки есть, но все непонятно.
↪️ Давайте выберем положительный сценарий и предположим, что никто из команды не слился. Из-за того что сотрудники сами разбираются в функционале, скорее всего, они будут использовать около 20% функций.
↪️ Итог — полный хаос в работе сервиса. Люди используют, сервис кто как может и хочет. Данные разбросаны, все работает через раз.
В большинстве случаев после этого все возвращаются к привычным методам работы, и система разваливается.
Звучит грустно, но это реальность. Этот способ безжалостный как для сотрудников, у которых стресс и падает продуктивность, так и для компании, которая теряет время и деньги на неэффективное внедрение.
Чтобы избежать этого сценария, сервис нужно правильно ВНЕДРИТЬ. Объяснить его пользу, обучить в нем работать, помочь правильно настроить, ответить на вопросы, поддержать на всех этапах. Только тогда все заработает системно⚙️
Я работал с разными компаниями.
Я видел, как они внедряют разные CRM / задачники / платформы.
И вот уже который год я считаю, что самый безжалостный способ начать работать в любом сервисе — просто
Ситуация везде одинаковая.
В большинстве случаев после этого все возвращаются к привычным методам работы, и система разваливается.
Звучит грустно, но это реальность. Этот способ безжалостный как для сотрудников, у которых стресс и падает продуктивность, так и для компании, которая теряет время и деньги на неэффективное внедрение.
Чтобы избежать этого сценария, сервис нужно правильно ВНЕДРИТЬ. Объяснить его пользу, обучить в нем работать, помочь правильно настроить, ответить на вопросы, поддержать на всех этапах. Только тогда все заработает системно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги, кто отдыхает так же? 😁 Ставь 🔥, посмотрим, сколько нас )
🔥12😁5
Сделаем ваш бизнес системным за 25 дней в 4 этапа 😎
В предыдущем посте я рассказал, почему у большинства компаний не получается нормально внедрить Битрикс24 или любой другой сервис.
Мы с коллегами оказываем в этом поддержку, чтобы все прошло как по маслу)
По какой технологии работаем:
1. Оцифровываем компанию.
2. Настраиваем платформу под ваши задачи.
3. Внедряем инструменты управления.
4. Обучаем ваших сотрудников и сопровождаем.
Подробнее листайте в карточках➡️
Друзья, по себе знаю: самому легко отложить принятие решения, дату старта или изменение привычного процесса.
У предпринимателя всегда много текучки.
Сотрудники редко рады изменениям.
Мы возьмем процесс в свои руки и приведем вас к результату — системной и стабильно растущей компании.
Внедрение сэкономит вам время, поможет избежать ошибок в настройке и не позволит «отложить» вопрос. Интересно? Тогда записывайтесь на экспресс-анализ бизнеса, на котором мы проанализируем, где вы теряете в прибыли, и подсветим зоны роста: https://sys-tem.pro/gobitrix24
В предыдущем посте я рассказал, почему у большинства компаний не получается нормально внедрить Битрикс24 или любой другой сервис.
Мы с коллегами оказываем в этом поддержку, чтобы все прошло как по маслу)
По какой технологии работаем:
1. Оцифровываем компанию.
2. Настраиваем платформу под ваши задачи.
3. Внедряем инструменты управления.
4. Обучаем ваших сотрудников и сопровождаем.
Подробнее листайте в карточках
Друзья, по себе знаю: самому легко отложить принятие решения, дату старта или изменение привычного процесса.
У предпринимателя всегда много текучки.
Сотрудники редко рады изменениям.
Мы возьмем процесс в свои руки и приведем вас к результату — системной и стабильно растущей компании.
Внедрение сэкономит вам время, поможет избежать ошибок в настройке и не позволит «отложить» вопрос. Интересно? Тогда записывайтесь на экспресс-анализ бизнеса, на котором мы проанализируем, где вы теряете в прибыли, и подсветим зоны роста: https://sys-tem.pro/gobitrix24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7