Больная тема для многих руководителей: сотрудники ленивые и безответственные. Приходят, чтобы получить готовое решение, а сами головой не думают. Что с такими делать?
Я думаю, что хороший руководитель — не тот, который раздает советы и готовые инструкции, что сделать и как, а тот, который побуждает сотрудников работать самостоятельно. В идеале это выглядит так:
Сотрудник понял, какой продукт он производит➡️ составил план действий ➡️ выполнил задачи плана ➡️ проанализировал результаты ➡️ определил, как их улучшить ➡️ согласовал новый план с руководителем и выполняет работу без напоминаний
Таким образом человек может работать только если сам этого захочет. И моя задача как руководителя — вызвать у него это желание.
Каким образом: поддержать, дать необходимые ресурсы, убедить в том, что он крутой специалист и справится самостоятельно, сделать вознаграждение за результат.
Это, конечно, не отменяет того, что сотрудник может прийти за советом или готовым решением. В этом случае я спрашиваю: «А как сам(а) думаешь?». Отвечая на вопрос сотрудник уже начинает размышлять, предлагать идеи.
Если я со всем согласен, то говорю: «Да, супер, действуй». Если нет, могу подсветить нюансы, которые он(а) не заметил. Команда к этому привыкает, люди становятся более самостоятельными, и мы вместе делаем общий результат, только уже в сотрудничестве, а не исходя из модели «руководитель-подчиненный».
Я думаю, что хороший руководитель — не тот, который раздает советы и готовые инструкции, что сделать и как, а тот, который побуждает сотрудников работать самостоятельно. В идеале это выглядит так:
Сотрудник понял, какой продукт он производит
Таким образом человек может работать только если сам этого захочет. И моя задача как руководителя — вызвать у него это желание.
Каким образом: поддержать, дать необходимые ресурсы, убедить в том, что он крутой специалист и справится самостоятельно, сделать вознаграждение за результат.
Это, конечно, не отменяет того, что сотрудник может прийти за советом или готовым решением. В этом случае я спрашиваю: «А как сам(а) думаешь?». Отвечая на вопрос сотрудник уже начинает размышлять, предлагать идеи.
Если я со всем согласен, то говорю: «Да, супер, действуй». Если нет, могу подсветить нюансы, которые он(а) не заметил. Команда к этому привыкает, люди становятся более самостоятельными, и мы вместе делаем общий результат, только уже в сотрудничестве, а не исходя из модели «руководитель-подчиненный».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍8❤6🔥2
Любовь и бизнес: как сохранить отношения, работая вместе
Друзья, некоторые из вас уже знают, что помимо компании «КВАНТ+» у меня есть еще один бизнес, бренд косметики «МИМИ». Мы его создали и развиваем с моей супругой )
Ко вчерашнему празднику поделился нашей историей в бизнес-сообществе E-xecutive: рассказал, как нас объединило общее дело, и что помогало в сложные периоды. Почитать можно тут.
Друзья, некоторые из вас уже знают, что помимо компании «КВАНТ+» у меня есть еще один бизнес, бренд косметики «МИМИ». Мы его создали и развиваем с моей супругой )
Ко вчерашнему празднику поделился нашей историей в бизнес-сообществе E-xecutive: рассказал, как нас объединило общее дело, и что помогало в сложные периоды. Почитать можно тут.
Telegraph
Как бизнес помог сохранить любовь
Это было лето 2022 года. Я предприниматель, она — технолог-преподаватель в бьюти-сфере. Мы вместе уже 8 лет, любим друг друга, и тем не менее в какой-то момент отношения обретают более серьезный характер: мы становимся требовательнее друг к другу, чаще ссоримся…
🔥8
А с вашей точки зрения, отношения помогают или мешают работе?)
Anonymous Poll
24%
Конечно помогают! Ведем совместный бизнес с супругом(ой)
19%
Думаю, что помогают
33%
Смотря кому. В этом деле главное — не смешивать личное и рабочее
24%
Считаю, что отношения мешают работе
0%
Свой вариант (напишу в комментарии)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Стала работать 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал, избавилась от лодырей в команде
Сегодня делимся #кейсом Анны Савченко, ее торговой сети «Золотая рыбка» в этом году исполнилось 29 лет. Занимается продажей зоотоваров, медовой продукции, товаров для сада-огорода и пр. 8 торговых точек в 4 районах Иркутской области, в штате 73 сотрудника.
🔴 Точка А:
- сложно было держать задачи в голове;
- некоторые идеи не реализовывались;
- отсутствовал контроль;
- оргструктура и регламенты были малоэффективны;
- проходили обучение у Высоцкого за 1 700 000 руб., но не получалось правильно все внедрить;
- много времени уходило на «операционку», каждый день надо было находиться на работе.
🔵 Точка Б:
- отсеялись лодыри, остались только результативные сотрудники;
- внедрили систему контроля, теперь напоминаниями занимаются наши коммуникаторы;
- Анна освободила время, работает 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал;
- руководство теперь занимается оптимизацией и автоматизацией процессов;
- сотрудники стали более эффективно ставить друг другу задачи и выполнять их;
- Анна выросла как управленец и отметила, что обучение далось ей легко.
Искренне благодарим Анну за такие добрые, теплые слова и желаем ей квантового роста🚀 Полная версия этого душевного разговора здесь. Читайте, смотрите и вдохновляйтесь)
Хотите так же? Тогда приглашаем на закрытую экскурсию в системную компанию. Примерим «КВАНТ» на ваш бизнес и дадим дорожную карту внедрения системы.
Сегодня делимся #кейсом Анны Савченко, ее торговой сети «Золотая рыбка» в этом году исполнилось 29 лет. Занимается продажей зоотоваров, медовой продукции, товаров для сада-огорода и пр. 8 торговых точек в 4 районах Иркутской области, в штате 73 сотрудника.
- сложно было держать задачи в голове;
- некоторые идеи не реализовывались;
- отсутствовал контроль;
- оргструктура и регламенты были малоэффективны;
- проходили обучение у Высоцкого за 1 700 000 руб., но не получалось правильно все внедрить;
- много времени уходило на «операционку», каждый день надо было находиться на работе.
- отсеялись лодыри, остались только результативные сотрудники;
- внедрили систему контроля, теперь напоминаниями занимаются наши коммуникаторы;
- Анна освободила время, работает 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал;
- руководство теперь занимается оптимизацией и автоматизацией процессов;
- сотрудники стали более эффективно ставить друг другу задачи и выполнять их;
- Анна выросла как управленец и отметила, что обучение далось ей легко.
«Хоть бы они никогда не закрылись, чтобы на наш век хватило этого "Кванта"»!
Искренне благодарим Анну за такие добрые, теплые слова и желаем ей квантового роста
Хотите так же? Тогда приглашаем на закрытую экскурсию в системную компанию. Примерим «КВАНТ» на ваш бизнес и дадим дорожную карту внедрения системы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
Друзья, ловите запись прямого эфира, на котором я рассказал о нашем ребрендинге. Теперь мы будем называться Система.
В видео ответил на все вопросы )
В видео ответил на все вопросы )
YouTube
Провели ребрендинг. Мы теперь Система 🔥
⚡️ Оставляй заявку на закрытую онлайн-экскурсию в системную компанию ⇢ https://clck.ru/36gavj
🔥 Система управления компанией «Квант»: регистрируйся и тестируй бесплатно ⇢ https://clck.ru/36gauf
👍 Онлайн-курс «Импульс» для собственников и руководителей ⇢ …
🔥 Система управления компанией «Квант»: регистрируйся и тестируй бесплатно ⇢ https://clck.ru/36gauf
👍 Онлайн-курс «Импульс» для собственников и руководителей ⇢ …
🔥13
Теперь в нем будет больше системного контента.
О новых продуктах сообщим вам в ближайшее время.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17
Показываю, как бизнесу вырасти Х2-Х10 за счет систематизации процессов и самоуправляемой команды
Друзья, всем привет! Давайте знакомиться, меня зовут Михаил Белокоз, я основатель компании Система🤝
В этом канале делюсь инструментами для построения системы в бизнесе, полезными файлами, гайдами и инструкциями.
Пишу просто, чтобы вы могли сразу внедрить новое в работу. Рассказываю честные истории — свои и своих клиентов, разбираю ошибки / факапы, а также успешные действия, которые принесли результат.
Почему я призываю приводить бизнес от хаоса к системе
🔴 Системный бизнес легче масштабировать, он не зависит от конкретных сотрудников и не требует круглосуточного контроля. Мы с командой систематизировали 600+ компаний, они уже работают по этим принципам.
🔴 Я предприниматель с 2008 года, за это время в полной мере ощутил все «прелести» несистемного бизнеса. Это когда ты не веришь своей команде, проверяешь чаты по 100 раз в день, и не то что отпуск, выходной не можешь позволить 😰
Когда я изучил все возможные методы и инструменты, то собрал свою уникальную парадигму, которая легко ложится в любой бизнес и дает конкретный, оцифрованный результат.
🔴 Компания растет, когда у собственника много энергии и свободного времени, чтобы искать новые идеи и принимать стратегические решения.
Я думаю, вы бизнес создавали не для того, чтобы умирать в нем, а чтобы управлять в кайф? Я за 2й вариант, и помогу вам действовать так же)
Приглашаю на бесплатную экскурсию в системную компанию. Покажем: оргструктуру, регламенты, показатели, бизнес-процессы, контроль задач и пр.
Проанализируем вашу текущую ситуацию, найдем слабые места в управлении. Предложим решение, которое освободит ваше внимание и принесет упущенную прибыль!
👉 Записывайтесь тут 👈
Друзья, всем привет! Давайте знакомиться, меня зовут Михаил Белокоз, я основатель компании Система
В этом канале делюсь инструментами для построения системы в бизнесе, полезными файлами, гайдами и инструкциями.
Пишу просто, чтобы вы могли сразу внедрить новое в работу. Рассказываю честные истории — свои и своих клиентов, разбираю ошибки / факапы, а также успешные действия, которые принесли результат.
Почему я призываю приводить бизнес от хаоса к системе
Когда я изучил все возможные методы и инструменты, то собрал свою уникальную парадигму, которая легко ложится в любой бизнес и дает конкретный, оцифрованный результат.
Я думаю, вы бизнес создавали не для того, чтобы умирать в нем, а чтобы управлять в кайф? Я за 2й вариант, и помогу вам действовать так же)
Приглашаю на бесплатную экскурсию в системную компанию. Покажем: оргструктуру, регламенты, показатели, бизнес-процессы, контроль задач и пр.
Проанализируем вашу текущую ситуацию, найдем слабые места в управлении. Предложим решение, которое освободит ваше внимание и принесет упущенную прибыль!
👉 Записывайтесь тут 👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤4😍1
Проснулся утром уже уставшим 😴
Одна из причин такого состояния — неумение работать с целями. Вроде, собственник что-то делает, но вообще не то.
В результате нет энергии, бизнес не приносит кайфа, ежедневная деятельность не драйвит, а истощает. Из-за такой апатии задачи переносятся на завтра, послезавтра, а владелец еще и начинать себя есть: мог бы сделать, а не сделал. И попадает в замкнутый круг:
❌ Больше невыполненных задач = больше самоедства. Больше самоедства = больше невыполненных задач.
Отсюда лень и состояние «проснулся утром уже уставшим». Все из-за одной ошибки: владелец поставил не свою цель или неправильно к ней идет.
Я против такого. Для меня момент, когда энергия падает — это своего рода подсказка, что пора остановиться и задуматься:
Цели точно мои? Они истинные?
Я правильно их определил(а)?
А не ерундой ли я занимаюсь сейчас?
Правильно ли я определил(а) путь к цели? Есть другие варианты?
С кем могу посоветоваться? Попросить взгляд со стороны, поддержку?
Обычно ответы приходят, и задачка решается.
Одна из причин такого состояния — неумение работать с целями. Вроде, собственник что-то делает, но вообще не то.
В результате нет энергии, бизнес не приносит кайфа, ежедневная деятельность не драйвит, а истощает. Из-за такой апатии задачи переносятся на завтра, послезавтра, а владелец еще и начинать себя есть: мог бы сделать, а не сделал. И попадает в замкнутый круг:
Отсюда лень и состояние «проснулся утром уже уставшим». Все из-за одной ошибки: владелец поставил не свою цель или неправильно к ней идет.
Я против такого. Для меня момент, когда энергия падает — это своего рода подсказка, что пора остановиться и задуматься:
Цели точно мои? Они истинные?
Я правильно их определил(а)?
А не ерундой ли я занимаюсь сейчас?
Правильно ли я определил(а) путь к цели? Есть другие варианты?
С кем могу посоветоваться? Попросить взгляд со стороны, поддержку?
Обычно ответы приходят, и задачка решается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эти 3 ошибки есть у 90% собственников бизнеса, но все это признают
1. Микроменеджмент.
Владелец уделяет много сил и времени деталям, пытается контролировать каждый чат и каждую задачу, всегда стремится знать, где сотрудники и чем они заняты.
❓ Причины: нет доверия к сотрудникам, убеждение «лучше меня никто не сделает», опасение, что без вмешательства результат не будет достигнут.
✔️ Решения: строить доверительные отношения, делегировать, внедрить систему KPI для оценки результатов без постоянного контроля, развивать управленческие навыки.
2. Неумение работать с большими целями.
Собственник поставил цель, «заразил» ею команду. Первую неделю все стараются, получают первые результаты, на вторую запал иссякает, на третью все погружаются в обычные рутинные процессы.
❓ Причины: возможно, не та цель, не хватает ресурсов, неправильное планирование, нет вознаграждения за результат, ошибки в управлении.
✔️ Решения: ставить реалистичные цели, декомпозировать, вносить в календарь задачи по ним, синхронизироваться с командой, мотивировать за достижение результатов, при необходимости корректировать цель.
3. Отсутствие регулярных координаций.
Собственник не проводит регулярные координации с командой, сотрудники не в курсе, чем занимаются коллеги из соседнего отдела. Промежуточные результаты не проверяются. План и факт не сходятся.
❓ Причины: некоторые собственники считают совещания бесполезной тратой времени, иногда забывают их проводить.
✔️ Решения: проводить координации регулярно, сверять план / факт каждую неделю, корректировать действия сотрудников в случае отклонений. Внедрить систему управления.
Исправляйте эти ошибки. Таким образом вы создадите основу для устойчивого развития и успеха вашего бизнеса.
Подготовили для вас кое-что интересное на ближайшие дни, следите за публикациями👁🗨
1. Микроменеджмент.
Владелец уделяет много сил и времени деталям, пытается контролировать каждый чат и каждую задачу, всегда стремится знать, где сотрудники и чем они заняты.
2. Неумение работать с большими целями.
Собственник поставил цель, «заразил» ею команду. Первую неделю все стараются, получают первые результаты, на вторую запал иссякает, на третью все погружаются в обычные рутинные процессы.
3. Отсутствие регулярных координаций.
Собственник не проводит регулярные координации с командой, сотрудники не в курсе, чем занимаются коллеги из соседнего отдела. Промежуточные результаты не проверяются. План и факт не сходятся.
Исправляйте эти ошибки. Таким образом вы создадите основу для устойчивого развития и успеха вашего бизнеса.
Подготовили для вас кое-что интересное на ближайшие дни, следите за публикациями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Распродажа лучших продуктов для системных предпринимателей 💥
Бизнес — это про деньги. У предпринимателей в этом плане глаз наметанный, они умеют ловить момент и использовать возможности по максимуму.
Сегодня как раз такой момент, потому что в честь праздников с 23.02 по 09.03 мы предлагаем наши лучшие продукты по ценам, которых вы еще не видели🔽
Бизнес — это про деньги. У предпринимателей в этом плане глаз наметанный, они умеют ловить момент и использовать возможности по максимуму.
Сегодня как раз такой момент, потому что в честь праздников с 23.02 по 09.03 мы предлагаем наши лучшие продукты по ценам, которых вы еще не видели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Онлайн-курс «Импульс» за 9900 руб. 2900 руб.
На этом курсе вы научитесь эффективно управлять персоналом, финансами, стратегией, а также получите понимание, как это всё организовать.
✅ 15 часов мощного контента про системное управление;
✅ 8 бонусов для лёгкого выхода из операционки;
✅ 15+ инструментов для эффективного управления;
✅ 20+ единомышленников в группе для ускорения роста;
✅ эксперт, который поможет дойти до конца и будет всегда на связи.
Посмотреть программу курса и забронировать место можно по этой ссылке. 2000+ предпринимателей уже успешно прошли курс и дали своей компании новый импульс для развития🚀
На этом курсе вы научитесь эффективно управлять персоналом, финансами, стратегией, а также получите понимание, как это всё организовать.
Посмотреть программу курса и забронировать место можно по этой ссылке. 2000+ предпринимателей уже успешно прошли курс и дали своей компании новый импульс для развития
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Внедрение системы «Квант» со скидкой 20000 руб. ⚙️
Внедрим систему «Квант» в ваш бизнес, автоматизируем и возьмём под контроль исполнение всех задач до 100%.
Какие результаты вы получите:
- ваш бизнес станет системными и управляемым;
- освободится время от контроля задач;
- появится прозрачная структура компании;
- опыт сотрудников будет сохраняться в регламентах;
- вы будете готовы для роста и масштабирования;
- получите рост в выручке и чистой прибыли.
Чтобы узнать стоимость внедрения системы со скидкой, напишите нам в Телеграмм «Хочу скидку».
Внедрим систему «Квант» в ваш бизнес, автоматизируем и возьмём под контроль исполнение всех задач до 100%.
Какие результаты вы получите:
- ваш бизнес станет системными и управляемым;
- освободится время от контроля задач;
- появится прозрачная структура компании;
- опыт сотрудников будет сохраняться в регламентах;
- вы будете готовы для роста и масштабирования;
- получите рост в выручке и чистой прибыли.
Чтобы узнать стоимость внедрения системы со скидкой, напишите нам в Телеграмм «Хочу скидку».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥1😍1
После внедрения системы управления бизнесом предприниматели часто нас спрашивают: а что дальше?🗺
Многим хочется попасть в ту атмосферу, где системный рост и развитие — часть повседневной жизни, и кругом люди, которые достигают амбициозных целей и поддерживают друг друга.
Поэтому мы запускаем новый продукт, который погрузит вас в такую среду и поможет сделать прорыв в бизнесе!
🔄 Это будет системный мастермайнд. Идея такая: мы собираем группу из максимум 5 предпринимателей, проводим персональный разбор каждого участника, ставим истинные цели и создаём среду, в которой они будут реализованы за 3 месяца.
Ставьте🔥 реакции, если откликается и хотите узнать подробнее )
Многим хочется попасть в ту атмосферу, где системный рост и развитие — часть повседневной жизни, и кругом люди, которые достигают амбициозных целей и поддерживают друг друга.
Поэтому мы запускаем новый продукт, который погрузит вас в такую среду и поможет сделать прорыв в бизнесе!
Ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤2😍2