Я активно готовлюсь к прямому эфиру с моим пушистым другом. 👅
Присылайте ваши вопросы по регламентам.
Обязательно все разберем завтра на эфире в 18:00 по мск.
Присылайте ваши вопросы по регламентам.
Обязательно все разберем завтра на эфире в 18:00 по мск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня один из наших клиентов задал нам такой интересный вопрос: можно ли делегировать написание регламентов сотруднику?
Писать самому нет мотивации: времени придется много вложить, а вдруг не сработает? Не хочется, в общем, этим заниматься. Пусть сотрудник создает регламенты, если что, не так жалко будет его затраченного времени.
Коллеги, интересно ваше мнение: что бы вы ему ответили, какой совет бы дали?
Что я думаю на этот счет, расскажу вечером в 18.00 на эфире, всех жду )
Писать самому нет мотивации: времени придется много вложить, а вдруг не сработает? Не хочется, в общем, этим заниматься. Пусть сотрудник создает регламенты, если что, не так жалко будет его затраченного времени.
Коллеги, интересно ваше мнение: что бы вы ему ответили, какой совет бы дали?
Что я думаю на этот счет, расскажу вечером в 18.00 на эфире, всех жду )
🔥6
Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Друзья, ловите запись вчерашнего эфира «7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо».
Если у вас остались вопросы, пишите на @ruskvant
Или приходите на встречу Как использовать регламенты и систематизировать бизнес. Жмите по ссылке и записывайтесь, чтобы получить пошаговый план внедрения регламентов за 21 день.
Если у вас остались вопросы, пишите на @ruskvant
Или приходите на встречу Как использовать регламенты и систематизировать бизнес. Жмите по ссылке и записывайтесь, чтобы получить пошаговый план внедрения регламентов за 21 день.
YouTube
🔥 7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо
🔥 Экспресс-анализ бизнеса ⇢ https://sys-tem.pro/analiz
📌 Регистрируйтесь в Битрикс24 и получите 30 дней пользования в подарок: https://sys-tem.pro/reg
🧰 ТОП-5 инструментов для создания системы в бизнесе ⇢ https://sys-tem.pro/wsw2h
⚡️ Закрытая онлайн-экскурсия…
📌 Регистрируйтесь в Битрикс24 и получите 30 дней пользования в подарок: https://sys-tem.pro/reg
🧰 ТОП-5 инструментов для создания системы в бизнесе ⇢ https://sys-tem.pro/wsw2h
⚡️ Закрытая онлайн-экскурсия…
🔥7👌2⚡1
Уволил 500 человек без потери эффективности 😮
Это не кликбейтный заголовок, а реальная история одного из моих знакомых. Он с появлением сервисов на базе искусственного интеллекта уволил примерно 500 человек, причем без потери эффективности компании.
Когда я это узнал, понял, что ИИ навсегда меняет правила игры в бизнесе.
Эти сервисы, конечно, не заменят человека, но с функциями некоторых сотрудников уже справляются. В статье для it-world.ru рассказал, с какими именно, а также поделился своим опытом, как мы с командой используем ИИ-сервисы. Буду рад вашей обратной связи )
Это не кликбейтный заголовок, а реальная история одного из моих знакомых. Он с появлением сервисов на базе искусственного интеллекта уволил примерно 500 человек, причем без потери эффективности компании.
Когда я это узнал, понял, что ИИ навсегда меняет правила игры в бизнесе.
Эти сервисы, конечно, не заменят человека, но с функциями некоторых сотрудников уже справляются. В статье для it-world.ru рассказал, с какими именно, а также поделился своим опытом, как мы с командой используем ИИ-сервисы. Буду рад вашей обратной связи )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ИТ Медиа | Продукты и технологии
Уволил 500 человек без потери эффективности
Какие функции сотрудников уже умеет выполнять искусственный интеллект.
❤5👍1🔥1
Вы знаете нас как компанию КВАНТ+. Уже больше 4 лет мы работаем в партнерстве с компанией «РУС Квант». За это время мы выросли, собрали крутую команду и систематизировали 600+ бизнесов.
Мы сделали большой вклад в квантовый скачок в экономике России, но пришло время идти дальше и становиться больше.
На этой неделе мы проведем ребрендинг.
Мы продолжим работать с компанией «РУС Квант», при этом будем создавать еще и свои собственные продукты по систематизации и двигаться вперед под новым брендом.
Для меня бренд — это то нематериальное, это тот образ, который возникает в наших головах при упоминании определенной компании / продукта. Над этим образом мы сейчас и работаем. Ребрендинг — это всегда непросто. Непросто донести до сотрудников и клиентов новые смыслы, причем так, чтобы через какое-то время все происходящее ранее ассоциировалось у них с новым брендом.
Мы вкладываем очень много в идеологию нашей компании, в миссию, в ценности. И скоро начнем вас знакомить с нашим новым брендом, показывать внутренние процессы и делиться планами на будущее.
Приглашаем вас следить, наблюдать и участвовать в создании нового бренда, который зарождается вместе с вами и при вашей поддержке.
Мы сделали большой вклад в квантовый скачок в экономике России, но пришло время идти дальше и становиться больше.
На этой неделе мы проведем ребрендинг.
Мы продолжим работать с компанией «РУС Квант», при этом будем создавать еще и свои собственные продукты по систематизации и двигаться вперед под новым брендом.
Для меня бренд — это то нематериальное, это тот образ, который возникает в наших головах при упоминании определенной компании / продукта. Над этим образом мы сейчас и работаем. Ребрендинг — это всегда непросто. Непросто донести до сотрудников и клиентов новые смыслы, причем так, чтобы через какое-то время все происходящее ранее ассоциировалось у них с новым брендом.
Мы вкладываем очень много в идеологию нашей компании, в миссию, в ценности. И скоро начнем вас знакомить с нашим новым брендом, показывать внутренние процессы и делиться планами на будущее.
Приглашаем вас следить, наблюдать и участвовать в создании нового бренда, который зарождается вместе с вами и при вашей поддержке.
👍7❤3🔥3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👏1
Более подробно о нашем ребрендинге расскажу в прямом эфире в этот четверг, 15 февраля, в 18.00 по мск. Всех жду )
🔥10
Я уделяю много внимания дизайну и смыслам, которые закладываются в компанию, потому что именно они двигают компанию в будущее и удерживают ее на верном курсе. Поэтому при создании нашего нового бренда мы искали те смыслы, которые бы транслировали системный подход к бизнесу.
Системы окружают нас повсюду. От микромира, ведь молекула — это система взаимосвязанных атомов, до более глобальной Солнечной системы, где тоже есть элементы (Солнце, планеты, космические объекты) и определённые правила, по которым функционирует наш мир.
Вот вам ассоциативный ряд, который послужил прообразом нашего будущего логотипа. Догадались, как будет называться наша компания?)
Системы окружают нас повсюду. От микромира, ведь молекула — это система взаимосвязанных атомов, до более глобальной Солнечной системы, где тоже есть элементы (Солнце, планеты, космические объекты) и определённые правила, по которым функционирует наш мир.
Вот вам ассоциативный ряд, который послужил прообразом нашего будущего логотипа. Догадались, как будет называться наша компания?)
🔥9❤2😍1
Больная тема для многих руководителей: сотрудники ленивые и безответственные. Приходят, чтобы получить готовое решение, а сами головой не думают. Что с такими делать?
Я думаю, что хороший руководитель — не тот, который раздает советы и готовые инструкции, что сделать и как, а тот, который побуждает сотрудников работать самостоятельно. В идеале это выглядит так:
Сотрудник понял, какой продукт он производит➡️ составил план действий ➡️ выполнил задачи плана ➡️ проанализировал результаты ➡️ определил, как их улучшить ➡️ согласовал новый план с руководителем и выполняет работу без напоминаний
Таким образом человек может работать только если сам этого захочет. И моя задача как руководителя — вызвать у него это желание.
Каким образом: поддержать, дать необходимые ресурсы, убедить в том, что он крутой специалист и справится самостоятельно, сделать вознаграждение за результат.
Это, конечно, не отменяет того, что сотрудник может прийти за советом или готовым решением. В этом случае я спрашиваю: «А как сам(а) думаешь?». Отвечая на вопрос сотрудник уже начинает размышлять, предлагать идеи.
Если я со всем согласен, то говорю: «Да, супер, действуй». Если нет, могу подсветить нюансы, которые он(а) не заметил. Команда к этому привыкает, люди становятся более самостоятельными, и мы вместе делаем общий результат, только уже в сотрудничестве, а не исходя из модели «руководитель-подчиненный».
Я думаю, что хороший руководитель — не тот, который раздает советы и готовые инструкции, что сделать и как, а тот, который побуждает сотрудников работать самостоятельно. В идеале это выглядит так:
Сотрудник понял, какой продукт он производит
Таким образом человек может работать только если сам этого захочет. И моя задача как руководителя — вызвать у него это желание.
Каким образом: поддержать, дать необходимые ресурсы, убедить в том, что он крутой специалист и справится самостоятельно, сделать вознаграждение за результат.
Это, конечно, не отменяет того, что сотрудник может прийти за советом или готовым решением. В этом случае я спрашиваю: «А как сам(а) думаешь?». Отвечая на вопрос сотрудник уже начинает размышлять, предлагать идеи.
Если я со всем согласен, то говорю: «Да, супер, действуй». Если нет, могу подсветить нюансы, которые он(а) не заметил. Команда к этому привыкает, люди становятся более самостоятельными, и мы вместе делаем общий результат, только уже в сотрудничестве, а не исходя из модели «руководитель-подчиненный».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍8❤6🔥2
Любовь и бизнес: как сохранить отношения, работая вместе
Друзья, некоторые из вас уже знают, что помимо компании «КВАНТ+» у меня есть еще один бизнес, бренд косметики «МИМИ». Мы его создали и развиваем с моей супругой )
Ко вчерашнему празднику поделился нашей историей в бизнес-сообществе E-xecutive: рассказал, как нас объединило общее дело, и что помогало в сложные периоды. Почитать можно тут.
Друзья, некоторые из вас уже знают, что помимо компании «КВАНТ+» у меня есть еще один бизнес, бренд косметики «МИМИ». Мы его создали и развиваем с моей супругой )
Ко вчерашнему празднику поделился нашей историей в бизнес-сообществе E-xecutive: рассказал, как нас объединило общее дело, и что помогало в сложные периоды. Почитать можно тут.
Telegraph
Как бизнес помог сохранить любовь
Это было лето 2022 года. Я предприниматель, она — технолог-преподаватель в бьюти-сфере. Мы вместе уже 8 лет, любим друг друга, и тем не менее в какой-то момент отношения обретают более серьезный характер: мы становимся требовательнее друг к другу, чаще ссоримся…
🔥8
А с вашей точки зрения, отношения помогают или мешают работе?)
Anonymous Poll
24%
Конечно помогают! Ведем совместный бизнес с супругом(ой)
19%
Думаю, что помогают
33%
Смотря кому. В этом деле главное — не смешивать личное и рабочее
24%
Считаю, что отношения мешают работе
0%
Свой вариант (напишу в комментарии)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Стала работать 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал, избавилась от лодырей в команде
Сегодня делимся #кейсом Анны Савченко, ее торговой сети «Золотая рыбка» в этом году исполнилось 29 лет. Занимается продажей зоотоваров, медовой продукции, товаров для сада-огорода и пр. 8 торговых точек в 4 районах Иркутской области, в штате 73 сотрудника.
🔴 Точка А:
- сложно было держать задачи в голове;
- некоторые идеи не реализовывались;
- отсутствовал контроль;
- оргструктура и регламенты были малоэффективны;
- проходили обучение у Высоцкого за 1 700 000 руб., но не получалось правильно все внедрить;
- много времени уходило на «операционку», каждый день надо было находиться на работе.
🔵 Точка Б:
- отсеялись лодыри, остались только результативные сотрудники;
- внедрили систему контроля, теперь напоминаниями занимаются наши коммуникаторы;
- Анна освободила время, работает 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал;
- руководство теперь занимается оптимизацией и автоматизацией процессов;
- сотрудники стали более эффективно ставить друг другу задачи и выполнять их;
- Анна выросла как управленец и отметила, что обучение далось ей легко.
Искренне благодарим Анну за такие добрые, теплые слова и желаем ей квантового роста🚀 Полная версия этого душевного разговора здесь. Читайте, смотрите и вдохновляйтесь)
Хотите так же? Тогда приглашаем на закрытую экскурсию в системную компанию. Примерим «КВАНТ» на ваш бизнес и дадим дорожную карту внедрения системы.
Сегодня делимся #кейсом Анны Савченко, ее торговой сети «Золотая рыбка» в этом году исполнилось 29 лет. Занимается продажей зоотоваров, медовой продукции, товаров для сада-огорода и пр. 8 торговых точек в 4 районах Иркутской области, в штате 73 сотрудника.
- сложно было держать задачи в голове;
- некоторые идеи не реализовывались;
- отсутствовал контроль;
- оргструктура и регламенты были малоэффективны;
- проходили обучение у Высоцкого за 1 700 000 руб., но не получалось правильно все внедрить;
- много времени уходило на «операционку», каждый день надо было находиться на работе.
- отсеялись лодыри, остались только результативные сотрудники;
- внедрили систему контроля, теперь напоминаниями занимаются наши коммуникаторы;
- Анна освободила время, работает 2-3 дня в неделю, съездила с супругом на Байкал;
- руководство теперь занимается оптимизацией и автоматизацией процессов;
- сотрудники стали более эффективно ставить друг другу задачи и выполнять их;
- Анна выросла как управленец и отметила, что обучение далось ей легко.
«Хоть бы они никогда не закрылись, чтобы на наш век хватило этого "Кванта"»!
Искренне благодарим Анну за такие добрые, теплые слова и желаем ей квантового роста
Хотите так же? Тогда приглашаем на закрытую экскурсию в системную компанию. Примерим «КВАНТ» на ваш бизнес и дадим дорожную карту внедрения системы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12