Одна из главных проблем собственников и руководителей, которые приходят к нам на внедрение системы, связана с регламентами. Они как бы есть, но их нет ))
У кого-то они в голове. У кого-то разбросаны где-то по чатам / папкам / Google-дискам. У кого-то распечатаны. Но катастрофически мало тех, у кого регламенты описаны, лежат в одном месте и РАБОТАЮТ.
Не все собственники / руководители понимают, как к ним подступиться. Что писать? Как не терять? Что сделать, чтобы сотрудники ими пользовались? А можно вообще не писать?👩💻
Ну, представьте: каждый день у вас работают сотрудники, и каждый день они нарабатывают успешные действия. Успешные действия сотрудников = результаты компании.
Если эти успешные действия хранятся в головах сотрудников и передаются из уст в уста, информация искажается, и успешные действия перестают быть успешными. А если вдруг сотрудник увольняется, то наработанные им успешные действия «уходят» вместе с ним.
Регламенты помогают сохранить их в компании. Но! Регламент — это инструмент управления. Как всяким инструментом, им можно пользоваться эффективно или неэффективно.
У меня тут есть одна идейка по этому поводу… Но прежде чем я расскажу о ней, мне хочется узнать, а как обстоят дела с регламентами в вашем компании? Вы пишете регламенты или вся информация в головах сотрудников? Вы можете в любой момент за пару минут найти ту инструкцию, которая вам нужна? Если регламенты есть, сотрудники ими пользуются, или нет?
Голосуйте ниже или пишите в комментарии👇
У кого-то они в голове. У кого-то разбросаны где-то по чатам / папкам / Google-дискам. У кого-то распечатаны. Но катастрофически мало тех, у кого регламенты описаны, лежат в одном месте и РАБОТАЮТ.
Не все собственники / руководители понимают, как к ним подступиться. Что писать? Как не терять? Что сделать, чтобы сотрудники ими пользовались? А можно вообще не писать?
Ну, представьте: каждый день у вас работают сотрудники, и каждый день они нарабатывают успешные действия. Успешные действия сотрудников = результаты компании.
Если эти успешные действия хранятся в головах сотрудников и передаются из уст в уста, информация искажается, и успешные действия перестают быть успешными. А если вдруг сотрудник увольняется, то наработанные им успешные действия «уходят» вместе с ним.
Регламенты помогают сохранить их в компании. Но! Регламент — это инструмент управления. Как всяким инструментом, им можно пользоваться эффективно или неэффективно.
У меня тут есть одна идейка по этому поводу… Но прежде чем я расскажу о ней, мне хочется узнать, а как обстоят дела с регламентами в вашем компании? Вы пишете регламенты или вся информация в головах сотрудников? Вы можете в любой момент за пару минут найти ту инструкцию, которая вам нужна? Если регламенты есть, сотрудники ими пользуются, или нет?
Голосуйте ниже или пишите в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6💯2❤1⚡1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Система регламентов — штука противоречивая. Одни собственники видят в ней «волшебную таблетку», другие говорят, что это все лишняя бюрократия.
В итоге ни первые, ни вторые не используют систему регламентов правильно🗂
Идут по одному из путей:
1. Регламентируют все процессы, задачи, коммуникации. Инструкций становится настолько много, что в этой папке невозможно что-то найти, даже если очень хочется.
2. В процессе внедрения сталкиваются с сопротивлением сотрудников, приходят к выводу, что «нашей компании это не подходит», и навсегда забрасывают эту идею.
3. Описывают пару инструкций, которые вначале полезны, но через время теряются и забываются.
Вы знаете, я согласен и с теми, кто видит в регламентах «волшебную таблетку», и с теми, кто считает, что этот инструмент «вынет душу» из компании.
Поэтому в этот четверг, 8 февраля в 18.00 по Мск, проведу прямой эфир «7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо».
Будем разбирать, когда регламенты помогают, а когда нет. Попутно поделюсь своими личными лайфхаками, развею мифы, расскажу о популярных ошибках и о том, как их избежать. Покажу, как строить эффективную систему регламентов, которую сотрудники постоянно развивают.
До встречи в четверг в 18.00🙌
В итоге ни первые, ни вторые не используют систему регламентов правильно
Идут по одному из путей:
1. Регламентируют все процессы, задачи, коммуникации. Инструкций становится настолько много, что в этой папке невозможно что-то найти, даже если очень хочется.
2. В процессе внедрения сталкиваются с сопротивлением сотрудников, приходят к выводу, что «нашей компании это не подходит», и навсегда забрасывают эту идею.
3. Описывают пару инструкций, которые вначале полезны, но через время теряются и забываются.
Вы знаете, я согласен и с теми, кто видит в регламентах «волшебную таблетку», и с теми, кто считает, что этот инструмент «вынет душу» из компании.
Поэтому в этот четверг, 8 февраля в 18.00 по Мск, проведу прямой эфир «7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо».
Будем разбирать, когда регламенты помогают, а когда нет. Попутно поделюсь своими личными лайфхаками, развею мифы, расскажу о популярных ошибках и о том, как их избежать. Покажу, как строить эффективную систему регламентов, которую сотрудники постоянно развивают.
До встречи в четверг в 18.00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4👨💻2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Я активно готовлюсь к прямому эфиру с моим пушистым другом. 👅
Присылайте ваши вопросы по регламентам.
Обязательно все разберем завтра на эфире в 18:00 по мск.
Присылайте ваши вопросы по регламентам.
Обязательно все разберем завтра на эфире в 18:00 по мск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня один из наших клиентов задал нам такой интересный вопрос: можно ли делегировать написание регламентов сотруднику?
Писать самому нет мотивации: времени придется много вложить, а вдруг не сработает? Не хочется, в общем, этим заниматься. Пусть сотрудник создает регламенты, если что, не так жалко будет его затраченного времени.
Коллеги, интересно ваше мнение: что бы вы ему ответили, какой совет бы дали?
Что я думаю на этот счет, расскажу вечером в 18.00 на эфире, всех жду )
Писать самому нет мотивации: времени придется много вложить, а вдруг не сработает? Не хочется, в общем, этим заниматься. Пусть сотрудник создает регламенты, если что, не так жалко будет его затраченного времени.
Коллеги, интересно ваше мнение: что бы вы ему ответили, какой совет бы дали?
Что я думаю на этот счет, расскажу вечером в 18.00 на эфире, всех жду )
🔥6
Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Друзья, ловите запись вчерашнего эфира «7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо».
Если у вас остались вопросы, пишите на @ruskvant
Или приходите на встречу Как использовать регламенты и систематизировать бизнес. Жмите по ссылке и записывайтесь, чтобы получить пошаговый план внедрения регламентов за 21 день.
Если у вас остались вопросы, пишите на @ruskvant
Или приходите на встречу Как использовать регламенты и систематизировать бизнес. Жмите по ссылке и записывайтесь, чтобы получить пошаговый план внедрения регламентов за 21 день.
YouTube
🔥 7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо
🔥 Экспресс-анализ бизнеса ⇢ https://sys-tem.pro/analiz
📌 Регистрируйтесь в Битрикс24 и получите 30 дней пользования в подарок: https://sys-tem.pro/reg
🧰 ТОП-5 инструментов для создания системы в бизнесе ⇢ https://sys-tem.pro/wsw2h
⚡️ Закрытая онлайн-экскурсия…
📌 Регистрируйтесь в Битрикс24 и получите 30 дней пользования в подарок: https://sys-tem.pro/reg
🧰 ТОП-5 инструментов для создания системы в бизнесе ⇢ https://sys-tem.pro/wsw2h
⚡️ Закрытая онлайн-экскурсия…
🔥7👌2⚡1
Уволил 500 человек без потери эффективности 😮
Это не кликбейтный заголовок, а реальная история одного из моих знакомых. Он с появлением сервисов на базе искусственного интеллекта уволил примерно 500 человек, причем без потери эффективности компании.
Когда я это узнал, понял, что ИИ навсегда меняет правила игры в бизнесе.
Эти сервисы, конечно, не заменят человека, но с функциями некоторых сотрудников уже справляются. В статье для it-world.ru рассказал, с какими именно, а также поделился своим опытом, как мы с командой используем ИИ-сервисы. Буду рад вашей обратной связи )
Это не кликбейтный заголовок, а реальная история одного из моих знакомых. Он с появлением сервисов на базе искусственного интеллекта уволил примерно 500 человек, причем без потери эффективности компании.
Когда я это узнал, понял, что ИИ навсегда меняет правила игры в бизнесе.
Эти сервисы, конечно, не заменят человека, но с функциями некоторых сотрудников уже справляются. В статье для it-world.ru рассказал, с какими именно, а также поделился своим опытом, как мы с командой используем ИИ-сервисы. Буду рад вашей обратной связи )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ИТ Медиа | Продукты и технологии
Уволил 500 человек без потери эффективности
Какие функции сотрудников уже умеет выполнять искусственный интеллект.
❤5👍1🔥1
Вы знаете нас как компанию КВАНТ+. Уже больше 4 лет мы работаем в партнерстве с компанией «РУС Квант». За это время мы выросли, собрали крутую команду и систематизировали 600+ бизнесов.
Мы сделали большой вклад в квантовый скачок в экономике России, но пришло время идти дальше и становиться больше.
На этой неделе мы проведем ребрендинг.
Мы продолжим работать с компанией «РУС Квант», при этом будем создавать еще и свои собственные продукты по систематизации и двигаться вперед под новым брендом.
Для меня бренд — это то нематериальное, это тот образ, который возникает в наших головах при упоминании определенной компании / продукта. Над этим образом мы сейчас и работаем. Ребрендинг — это всегда непросто. Непросто донести до сотрудников и клиентов новые смыслы, причем так, чтобы через какое-то время все происходящее ранее ассоциировалось у них с новым брендом.
Мы вкладываем очень много в идеологию нашей компании, в миссию, в ценности. И скоро начнем вас знакомить с нашим новым брендом, показывать внутренние процессы и делиться планами на будущее.
Приглашаем вас следить, наблюдать и участвовать в создании нового бренда, который зарождается вместе с вами и при вашей поддержке.
Мы сделали большой вклад в квантовый скачок в экономике России, но пришло время идти дальше и становиться больше.
На этой неделе мы проведем ребрендинг.
Мы продолжим работать с компанией «РУС Квант», при этом будем создавать еще и свои собственные продукты по систематизации и двигаться вперед под новым брендом.
Для меня бренд — это то нематериальное, это тот образ, который возникает в наших головах при упоминании определенной компании / продукта. Над этим образом мы сейчас и работаем. Ребрендинг — это всегда непросто. Непросто донести до сотрудников и клиентов новые смыслы, причем так, чтобы через какое-то время все происходящее ранее ассоциировалось у них с новым брендом.
Мы вкладываем очень много в идеологию нашей компании, в миссию, в ценности. И скоро начнем вас знакомить с нашим новым брендом, показывать внутренние процессы и делиться планами на будущее.
Приглашаем вас следить, наблюдать и участвовать в создании нового бренда, который зарождается вместе с вами и при вашей поддержке.
👍7❤3🔥3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👏1
Более подробно о нашем ребрендинге расскажу в прямом эфире в этот четверг, 15 февраля, в 18.00 по мск. Всех жду )
🔥10
Я уделяю много внимания дизайну и смыслам, которые закладываются в компанию, потому что именно они двигают компанию в будущее и удерживают ее на верном курсе. Поэтому при создании нашего нового бренда мы искали те смыслы, которые бы транслировали системный подход к бизнесу.
Системы окружают нас повсюду. От микромира, ведь молекула — это система взаимосвязанных атомов, до более глобальной Солнечной системы, где тоже есть элементы (Солнце, планеты, космические объекты) и определённые правила, по которым функционирует наш мир.
Вот вам ассоциативный ряд, который послужил прообразом нашего будущего логотипа. Догадались, как будет называться наша компания?)
Системы окружают нас повсюду. От микромира, ведь молекула — это система взаимосвязанных атомов, до более глобальной Солнечной системы, где тоже есть элементы (Солнце, планеты, космические объекты) и определённые правила, по которым функционирует наш мир.
Вот вам ассоциативный ряд, который послужил прообразом нашего будущего логотипа. Догадались, как будет называться наша компания?)
🔥9❤2😍1