СИСТЕМА | Сервисы для бизнеса
817 subscribers
358 photos
56 videos
4 files
104 links
Обучаем управлению и внедряем сервисы системного бизнеса.
Превращаем бизнес-хаос в системный порядок.

Наши сайты: sys-tem.ru
Контакт для связи: @systemru
Download Telegram
«Фасовщица собиралась уволиться, но на оргсхеме увидела возможности для роста и стала бухгалтером» 🔥

Недавно пообщались с Андреем Кузиным, это основатель компании «КОНОПЕЛЬ», которая занимается производством продуктов питания из пищевой конопли с 2015 года. Оборот около 30 млн. руб.

На его примере хотим показать, что выстроенная система в компании помогает сотрудникам расти, и они охотнее в ней остаются. Реальный кейс Андрея: фасовщица, которая планировала уволиться, стала бухгалтером, а бухгалтер вырос до финдиректора.

Почитать и посмотреть отзыв можно тут.

Хотите так же? Тут пошаговый план внедрения системы за 21 день 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥5
Одна из главных проблем собственников и руководителей, которые приходят к нам на внедрение системы, связана с регламентами. Они как бы есть, но их нет ))

У кого-то они в голове. У кого-то разбросаны где-то по чатам / папкам / Google-дискам. У кого-то распечатаны. Но катастрофически мало тех, у кого регламенты описаны, лежат в одном месте и РАБОТАЮТ.

Не все собственники / руководители понимают, как к ним подступиться. Что писать? Как не терять? Что сделать, чтобы сотрудники ими пользовались? А можно вообще не писать? 👩‍💻

Ну, представьте: каждый день у вас работают сотрудники, и каждый день они нарабатывают успешные действия. Успешные действия сотрудников = результаты компании.

Если эти успешные действия хранятся в головах сотрудников и передаются из уст в уста, информация искажается, и успешные действия перестают быть успешными. А если вдруг сотрудник увольняется, то наработанные им успешные действия «уходят» вместе с ним.

Регламенты помогают сохранить их в компании. Но! Регламент — это инструмент управления. Как всяким инструментом, им можно пользоваться эффективно или неэффективно.

У меня тут есть одна идейка по этому поводу… Но прежде чем я расскажу о ней, мне хочется узнать, а как обстоят дела с регламентами в вашем компании? Вы пишете регламенты или вся информация в головах сотрудников? Вы можете в любой момент за пару минут найти ту инструкцию, которая вам нужна? Если регламенты есть, сотрудники ими пользуются, или нет?

Голосуйте ниже или пишите в комментарии 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6💯211👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Система регламентов — штука противоречивая. Одни собственники видят в ней «волшебную таблетку», другие говорят, что это все лишняя бюрократия.

В итоге ни первые, ни вторые не используют систему регламентов правильно 🗂

Идут по одному из путей:

1. Регламентируют все процессы, задачи, коммуникации. Инструкций становится настолько много, что в этой папке невозможно что-то найти, даже если очень хочется.
2. В процессе внедрения сталкиваются с сопротивлением сотрудников, приходят к выводу, что «нашей компании это не подходит», и навсегда забрасывают эту идею.
3. Описывают пару инструкций, которые вначале полезны, но через время теряются и забываются.

Вы знаете, я согласен и с теми, кто видит в регламентах «волшебную таблетку», и с теми, кто считает, что этот инструмент «вынет душу» из компании.

Поэтому в этот четверг, 8 февраля в 18.00 по Мск, проведу прямой эфир «7 причин, почему регламенты — это хорошо, и 7 причин, почему регламенты — это плохо».

Будем разбирать, когда регламенты помогают, а когда нет. Попутно поделюсь своими личными лайфхаками, развею мифы, расскажу о популярных ошибках и о том, как их избежать. Покажу, как строить эффективную систему регламентов, которую сотрудники постоянно развивают.

До встречи в четверг в 18.00 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4👨‍💻2
Live stream scheduled for
В свете последних событий сделали такой рекламный креатив. Как вам? Дайте обратную связь 👇
👍5🔥2😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Я активно готовлюсь к прямому эфиру с моим пушистым другом. 👅

Присылайте ваши вопросы по регламентам.
Обязательно все разберем завтра на эфире в 18:00 по мск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня один из наших клиентов задал нам такой интересный вопрос: можно ли делегировать написание регламентов сотруднику?

Писать самому нет мотивации: времени придется много вложить, а вдруг не сработает? Не хочется, в общем, этим заниматься. Пусть сотрудник создает регламенты, если что, не так жалко будет его затраченного времени.

Коллеги, интересно ваше мнение: что бы вы ему ответили, какой совет бы дали?

Что я думаю на этот счет, расскажу вечером в 18.00 на эфире, всех жду )
🔥6
🟢 Прямой эфир начнется уже через 15 минут

Это сообщение — чат эфира. Пишите свои вопросы в комментарии )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Всем спасибо за участие и активность! Запись выложим завтра )
🔥94👍2
Уволил 500 человек без потери эффективности 😮

Это не кликбейтный заголовок, а реальная история одного из моих знакомых. Он с появлением сервисов на базе искусственного интеллекта уволил примерно 500 человек, причем без потери эффективности компании.

Когда я это узнал, понял, что ИИ навсегда меняет правила игры в бизнесе.

Эти сервисы, конечно, не заменят человека, но с функциями некоторых сотрудников уже справляются. В статье для it-world.ru рассказал, с какими именно, а также поделился своим опытом, как мы с командой используем ИИ-сервисы. Буду рад вашей обратной связи )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍1🔥1
Вы знаете нас как компанию КВАНТ+. Уже больше 4 лет мы работаем в партнерстве с компанией «РУС Квант». За это время мы выросли, собрали крутую команду и систематизировали 600+ бизнесов.

Мы сделали большой вклад в квантовый скачок в экономике России, но пришло время идти дальше и становиться больше.

На этой неделе мы проведем ребрендинг.

Мы продолжим работать с компанией «РУС Квант», при этом будем создавать еще и свои собственные продукты по систематизации и двигаться вперед под новым брендом.

Для меня бренд — это то нематериальное, это тот образ, который возникает в наших головах при упоминании определенной компании / продукта. Над этим образом мы сейчас и работаем. Ребрендинг — это всегда непросто. Непросто донести до сотрудников и клиентов новые смыслы, причем так, чтобы через какое-то время все происходящее ранее ассоциировалось у них с новым брендом.

Мы вкладываем очень много в идеологию нашей компании, в миссию, в ценности. И скоро начнем вас знакомить с нашим новым брендом, показывать внутренние процессы и делиться планами на будущее.

Приглашаем вас следить, наблюдать и участвовать в создании нового бренда, который зарождается вместе с вами и при вашей поддержке.
👍73🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👏1