СИСТЕМА | Сервисы для бизнеса
817 subscribers
358 photos
56 videos
4 files
104 links
Обучаем управлению и внедряем сервисы системного бизнеса.
Превращаем бизнес-хаос в системный порядок.

Наши сайты: sys-tem.ru
Контакт для связи: @systemru
Download Telegram
Как одно простое правило помогло нашей компании привлекать лучших спецов ✌️

Искренне удивляет, когда встречаешь в сети заголовки типа «Как заманить хорошего кандидата?», «Как заставить его работать?». Еще слова такие: привязать, заманить, заставить, притянуть за уши.

А ведь некоторые собственники думают, что по-другому не бывает. Только по методу кнута и пряника: нанимать нежелающих и строить такую систему, в которой нельзя не работать.

Если смотреть на процесс найма и управления сотрудниками с этой точки зрения, то и люди будут приходить соответствующие. Которых нужно пинать и заставлять. Но может быть и по-другому. Что если нанимать желающих и создавать для них условия?

Кто такой желающий?

Тот, кто хочет раскрыть потенциал.
Тот, кто хочет, чтобы результаты его труда были востребованы.
Тот, кто хочет делать вклад в общий результат.

Когда именно такой человек приходит к вам в команду, его не нужно заставлять или принуждать.

- Он видит, что у вас выстроена система, понимает свое место в ней. Может оценить карьерные перспективы.
- Понимает, что вы готовы создавать условия для его развития, вознаграждать в соответствии с вкладом в общий результат.
- Видит, что с вами он вырастет: реализует потенциал, научится новому, станет более сильным специалистом или руководителем.

И если он поймет, что вы действительно предоставите ему все ресурсы для этого и будете создавать условия для реализации потенциала, он притянется к вам как магнитом.

Поэтому начинайте со своего запроса. Кого вы ищете? Нежелающего, чтобы заставлять его работать? Или желающего, чтобы создавать для него условия?🔍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🔥2👍1
Знакомо?)
🤯7🙈5😁4
Закрытая онлайн-экскурсия в системную компанию 💻
Посмотрите на рабочую схему, приносящую доход, и узнайте как внедрить ее у себя

В нашей компании работа организована таким образом, что задачи выполняются «сами собой», без вовлечения владельца. При этом неважно, сколько сотрудников работает в системе: 5 или 200. Если хотите посмотреть на систему в действии, записывайтесь на нашу онлайн-экскурсию.

На Zoom-сессии вы:

— увидите нашу оргструктуру, повторяющиеся задачи, регламенты, отчеты, показатели, проекты, контроль и пр. инструменты в действии;

— узнаете, как ставить задачу в пару кликов и в цифрах видеть, кто из сотрудников не работает, а кто справляется лучше всех;

— получите обратную связь по поводу текущей ситуации в вашем бизнесе — проведем аудит по 10 системным параметрам;

— получите пошаговую инструкцию, как сделать бизнес системным и вырасти в доходе Х2-Х10 за год.

И, самое главное, на онлайн-экскурсии мы расскажем о технологии выхода из операционки за 21 день. По ней мы выстраивали систему себе и 500+ нашим клиентам из 45 ниш.

↪️ Записывайтесь тут или пишите в комменты «Хочу на экскурсию», кто успеет оставить заявку в течение 24 часов, в числе первых получит секретный подарок — набор из 9 материалов по систематизации и управлению (гайды, регламенты, книга «Принцип беспилотника» и др.)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍1👏1
Мы с масштабного интенсива по маркетплейсам «ПРОДВИЖЕНИЕ | ЛИЧНЫЙ БРЕНД | КОМАНДА» 📦

Делимся новостями.

Мы вступили в клуб MPSellers для поставщиков маркетплейсов, представителей сервисов и топовых спикеров, чтобы быть ближе к селлерам, больше понимать их задачи и потребности.

И вот ребята организовали такой крупный 2-дневный интенсив, на котором участники выступали, делились опытом и знакомились. Нам очень понравилось 👍
Фото- и видеоотчет прилагаем )

На этом мероприятии мы встретили несколько наших клиентов, они подходили к нам и благодарили, а еще рекомендовали другим нашу систему Квант. Это очень приятно!

А еще такой момент был. Некоторые участники спрашивали у нас: «А вы РУС Квант? Точно? А почему написано КВАНТ?». Ребят, все дело в том, что сам сервис у нас называется Квант. А подход к управлению РУС Квант, расшифровывается как русская управленческая система. Поэтому не переживайте, если видите название Квант 😍

Что еще запомнилось, так это сама атмосфера мероприятия. Круто оказаться в окружении людей, которые готовы здесь и сейчас делать какие-то шаги для роста бизнеса.

В дальнейшем будем продолжать участвовать в выставках для селлеров на маркетплейсах, поскольку считаем, что это та область экономики, которая растёт и будет расти несмотря на внешние внутренние факторы.

Мы будем только «за», если в России появится ещё больше российских компаний в этой сфере, которые вытеснят зарубежные бренды и будут развивать нашу экономику.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83
📈 4 вида обмена в бизнесе: как они могут спасти или убить вашу компанию

Если вам хочется, чтобы команда развивалась, двигалась вперед, чтобы сотрудники видели свои ошибки и сами их исправляли, проявляли инициативу, то вам нужно знать и применять закон обмена.

Таким образом вы формируете самоуправляемую команду, а не коллектив из мастеров оправданий. Как результат — сотрудники улучшают свои результаты и результаты компании. Чтобы этого достичь, нужно сформировать правильную точку зрения на взаимодействие с командой.

Сотрудник и компания всегда находятся в отношениях взаимообмена. Сотрудник выполняет свои функции и дает результат, а компания платит ему, дает признание, уважение, возможности для развития и т. д.

Есть 4 вида обмена:

1. Криминальный. Что-то отдал, но ничего не получил взамен.

2. Частичный. Отдал больше, чем получил взамен.

3. Равноценный. Отдал столько же, сколько получил взамен.

4. Обмен с превышением. Получил больше, чем отдал.

❗️ Закон обмена гласит:

Если отношения между сотрудником и компанией находятся в зоне криминального или частичного обмена, они неизбежно будут разрушены. И наоборот, если отношения в зоне равноценного обмена или обмена с превышением, то эффективность сотрудничества будет расти.

Обмен — вещь субъективная, каждая сторона определяет ее сама по своим внутренним ощущениям. Если ощущения подсказывают «я отдал больше, чем получил», это обязательно нужно обсуждать и исправлять. Это касается и сотрудников, и руководителей.

Когда вы переформатируете мышление и начнете обсуждать свои ожидания и ожидания других, управлять лояльностью команды станет гораздо легче.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3