Друзья, напишите, а вы сталкиваетесь с трудностями при подборе персонала? Если да, то какого? 🔍
Anonymous Poll
6%
Нет, спокойно нахожу нужных сотрудников
11%
ТОП-руководители (руководитель подразделения, руководитель филиала)
22%
Линейные руководители (руководитель отдела, менеджер проекта, мастер цеха)
28%
Узкие специалисты
28%
Линейный персонал
6%
Другое (напишу в комментариях)
Обновили панель навигации и добавили вкладку «Сейчас»
Друзья, мы постоянно работаем над улучшением Кванта, чтобы любые коммуникации в системе были комфортными и не отнимали много времени и внимания.
На днях обновили панель навигации в разделе «Коммуникации». Теперь есть 4 отображения: «Сейчас», «Доска», «Календарь» и «Таблица».
«Сейчас» — новый вид вкладки в виде временной шкалы. Благодаря ему Квант направляет ваше внимание на самые срочные и приоритетные задачи. Работаем теперь над вкладкой «Таблица», скоро представим вам и это отображение.
Кто уже работает с Квантом, поделитесь, стало удобнее? Пишите, что еще нужно доработать?🔽
Друзья, мы постоянно работаем над улучшением Кванта, чтобы любые коммуникации в системе были комфортными и не отнимали много времени и внимания.
На днях обновили панель навигации в разделе «Коммуникации». Теперь есть 4 отображения: «Сейчас», «Доска», «Календарь» и «Таблица».
«Сейчас» — новый вид вкладки в виде временной шкалы. Благодаря ему Квант направляет ваше внимание на самые срочные и приоритетные задачи. Работаем теперь над вкладкой «Таблица», скоро представим вам и это отображение.
Кто уже работает с Квантом, поделитесь, стало удобнее? Пишите, что еще нужно доработать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9😱4
Как одно простое правило помогло нашей компании привлекать лучших спецов ✌️
Искренне удивляет, когда встречаешь в сети заголовки типа «Как заманить хорошего кандидата?», «Как заставить его работать?». Еще слова такие: привязать, заманить, заставить, притянуть за уши.
А ведь некоторые собственники думают, что по-другому не бывает. Только по методу кнута и пряника: нанимать нежелающих и строить такую систему, в которой нельзя не работать.
Если смотреть на процесс найма и управления сотрудниками с этой точки зрения, то и люди будут приходить соответствующие. Которых нужно пинать и заставлять. Но может быть и по-другому. Что если нанимать желающих и создавать для них условия?
❓ Кто такой желающий?
Тот, кто хочет раскрыть потенциал.
Тот, кто хочет, чтобы результаты его труда были востребованы.
Тот, кто хочет делать вклад в общий результат.
Когда именно такой человек приходит к вам в команду, его не нужно заставлять или принуждать.
- Он видит, что у вас выстроена система, понимает свое место в ней. Может оценить карьерные перспективы.
- Понимает, что вы готовы создавать условия для его развития, вознаграждать в соответствии с вкладом в общий результат.
- Видит, что с вами он вырастет: реализует потенциал, научится новому, станет более сильным специалистом или руководителем.
И если он поймет, что вы действительно предоставите ему все ресурсы для этого и будете создавать условия для реализации потенциала, он притянется к вам как магнитом.
Поэтому начинайте со своего запроса. Кого вы ищете? Нежелающего, чтобы заставлять его работать? Или желающего, чтобы создавать для него условия?🔍
Искренне удивляет, когда встречаешь в сети заголовки типа «Как заманить хорошего кандидата?», «Как заставить его работать?». Еще слова такие: привязать, заманить, заставить, притянуть за уши.
А ведь некоторые собственники думают, что по-другому не бывает. Только по методу кнута и пряника: нанимать нежелающих и строить такую систему, в которой нельзя не работать.
Если смотреть на процесс найма и управления сотрудниками с этой точки зрения, то и люди будут приходить соответствующие. Которых нужно пинать и заставлять. Но может быть и по-другому. Что если
Тот, кто хочет раскрыть потенциал.
Тот, кто хочет, чтобы результаты его труда были востребованы.
Тот, кто хочет делать вклад в общий результат.
Когда именно такой человек приходит к вам в команду, его не нужно заставлять или принуждать.
- Он видит, что у вас выстроена система, понимает свое место в ней. Может оценить карьерные перспективы.
- Понимает, что вы готовы создавать условия для его развития, вознаграждать в соответствии с вкладом в общий результат.
- Видит, что с вами он вырастет: реализует потенциал, научится новому, станет более сильным специалистом или руководителем.
И если он поймет, что вы действительно предоставите ему все ресурсы для этого и будете создавать условия для реализации потенциала, он притянется к вам как магнитом.
Поэтому начинайте со своего запроса. Кого вы ищете? Нежелающего, чтобы заставлять его работать? Или желающего, чтобы создавать для него условия?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥2👍1
Закрытая онлайн-экскурсия в системную компанию 💻
Посмотрите на рабочую схему, приносящую доход, и узнайте как внедрить ее у себя
В нашей компании работа организована таким образом, что задачи выполняются «сами собой», без вовлечения владельца. При этом неважно, сколько сотрудников работает в системе: 5 или 200. Если хотите посмотреть на систему в действии, записывайтесь на нашу онлайн-экскурсию.
На Zoom-сессии вы:
— увидите нашу оргструктуру, повторяющиеся задачи, регламенты, отчеты, показатели, проекты, контроль и пр. инструменты в действии;
— узнаете, как ставить задачу в пару кликов и в цифрах видеть, кто из сотрудников не работает, а кто справляется лучше всех;
— получите обратную связь по поводу текущей ситуации в вашем бизнесе — проведем аудит по 10 системным параметрам;
— получите пошаговую инструкцию, как сделать бизнес системным и вырасти в доходе Х2-Х10 за год.
И, самое главное, на онлайн-экскурсии мы расскажем о технологии выхода из операционки за 21 день. По ней мы выстраивали систему себе и 500+ нашим клиентам из 45 ниш.
↪️ Записывайтесь тут или пишите в комменты «Хочу на экскурсию», кто успеет оставить заявку в течение 24 часов, в числе первых получит секретный подарок — набор из 9 материалов по систематизации и управлению (гайды, регламенты, книга «Принцип беспилотника» и др.)
Посмотрите на рабочую схему, приносящую доход, и узнайте как внедрить ее у себя
В нашей компании работа организована таким образом, что задачи выполняются «сами собой», без вовлечения владельца. При этом неважно, сколько сотрудников работает в системе: 5 или 200. Если хотите посмотреть на систему в действии, записывайтесь на нашу онлайн-экскурсию.
На Zoom-сессии вы:
— увидите нашу оргструктуру, повторяющиеся задачи, регламенты, отчеты, показатели, проекты, контроль и пр. инструменты в действии;
— узнаете, как ставить задачу в пару кликов и в цифрах видеть, кто из сотрудников не работает, а кто справляется лучше всех;
— получите обратную связь по поводу текущей ситуации в вашем бизнесе — проведем аудит по 10 системным параметрам;
— получите пошаговую инструкцию, как сделать бизнес системным и вырасти в доходе Х2-Х10 за год.
И, самое главное, на онлайн-экскурсии мы расскажем о технологии выхода из операционки за 21 день. По ней мы выстраивали систему себе и 500+ нашим клиентам из 45 ниш.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍1👏1
Мы с масштабного интенсива по маркетплейсам «ПРОДВИЖЕНИЕ | ЛИЧНЫЙ БРЕНД | КОМАНДА» 📦
Делимся новостями.
Мы вступили в клуб MPSellers для поставщиков маркетплейсов, представителей сервисов и топовых спикеров, чтобы быть ближе к селлерам, больше понимать их задачи и потребности.
И вот ребята организовали такой крупный 2-дневный интенсив, на котором участники выступали, делились опытом и знакомились. Нам очень понравилось👍
Фото- и видеоотчет прилагаем )
На этом мероприятии мы встретили несколько наших клиентов, они подходили к нам и благодарили, а еще рекомендовали другим нашу систему Квант. Это очень приятно!
А еще такой момент был. Некоторые участники спрашивали у нас: «А вы РУС Квант? Точно? А почему написано КВАНТ?». Ребят, все дело в том, что сам сервис у нас называется Квант. А подход к управлению РУС Квант, расшифровывается как русская управленческая система. Поэтому не переживайте, если видите название Квант😍
Что еще запомнилось, так это сама атмосфера мероприятия. Круто оказаться в окружении людей, которые готовы здесь и сейчас делать какие-то шаги для роста бизнеса.
В дальнейшем будем продолжать участвовать в выставках для селлеров на маркетплейсах, поскольку считаем, что это та область экономики, которая растёт и будет расти несмотря на внешние внутренние факторы.
Мы будем только «за», если в России появится ещё больше российских компаний в этой сфере, которые вытеснят зарубежные бренды и будут развивать нашу экономику.
Делимся новостями.
Мы вступили в клуб MPSellers для поставщиков маркетплейсов, представителей сервисов и топовых спикеров, чтобы быть ближе к селлерам, больше понимать их задачи и потребности.
И вот ребята организовали такой крупный 2-дневный интенсив, на котором участники выступали, делились опытом и знакомились. Нам очень понравилось
Фото- и видеоотчет прилагаем )
На этом мероприятии мы встретили несколько наших клиентов, они подходили к нам и благодарили, а еще рекомендовали другим нашу систему Квант. Это очень приятно!
А еще такой момент был. Некоторые участники спрашивали у нас: «А вы РУС Квант? Точно? А почему написано КВАНТ?». Ребят, все дело в том, что сам сервис у нас называется Квант. А подход к управлению РУС Квант, расшифровывается как русская управленческая система. Поэтому не переживайте, если видите название Квант
Что еще запомнилось, так это сама атмосфера мероприятия. Круто оказаться в окружении людей, которые готовы здесь и сейчас делать какие-то шаги для роста бизнеса.
В дальнейшем будем продолжать участвовать в выставках для селлеров на маркетплейсах, поскольку считаем, что это та область экономики, которая растёт и будет расти несмотря на внешние внутренние факторы.
Мы будем только «за», если в России появится ещё больше российских компаний в этой сфере, которые вытеснят зарубежные бренды и будут развивать нашу экономику.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤3
Если вам хочется, чтобы команда развивалась, двигалась вперед, чтобы сотрудники видели свои ошибки и сами их исправляли, проявляли инициативу, то вам нужно знать и применять закон обмена.
Таким образом вы формируете самоуправляемую команду, а не коллектив из мастеров оправданий. Как результат — сотрудники улучшают свои результаты и результаты компании. Чтобы этого достичь, нужно сформировать правильную точку зрения на взаимодействие с командой.
Сотрудник и компания всегда находятся в отношениях взаимообмена. Сотрудник выполняет свои функции и дает результат, а компания платит ему, дает признание, уважение, возможности для развития и т. д.
Есть 4 вида обмена:
1. Криминальный. Что-то отдал, но ничего не получил взамен.
2. Частичный. Отдал больше, чем получил взамен.
3. Равноценный. Отдал столько же, сколько получил взамен.
4. Обмен с превышением. Получил больше, чем отдал.
Если отношения между сотрудником и компанией находятся в зоне криминального или частичного обмена, они неизбежно будут разрушены. И наоборот, если отношения в зоне равноценного обмена или обмена с превышением, то эффективность сотрудничества будет расти.
Обмен — вещь субъективная, каждая сторона определяет ее сама по своим внутренним ощущениям. Если ощущения подсказывают «я отдал больше, чем получил», это обязательно нужно обсуждать и исправлять. Это касается и сотрудников, и руководителей.
Когда вы переформатируете мышление и начнете обсуждать свои ожидания и ожидания других, управлять лояльностью команды станет гораздо легче.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3