🇷🇺⚡️Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
220K subscribers
278K photos
197K videos
99 files
57.8K links
Оказать поддержку по СБП (карта Юмани) 79802697380
Бот обратной связи: @swodka_bot с администрацией напрямую. Здесь можно оставить информацию, которая поможет нашей Победе!

Обратная связь @skufido1 (напрямую) @bosteleg @magister_mg @Ad1guru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сионисты планомерно разрушают инфраструктуру в захваченных районах Ливана с целью создать обстановку, непригодную для жизни, и вызвать отток местного населения.

На видео подразделения ЦАХАЛ уничтожают солнечные панели, которые обеспечивали электричеством г. Дебель на юге Ливана.

Геноцид в наглядном исполнении. Сионистские оккупанты при поддержке администрации Трампа плевали на мнение т.н. международного сообщества.

"Военкор Котенок"
😡333💯3614🤯10👏5🤡3😭3👍2🔥2🦄2💊2
БРИТАНИЯ ПРОБУЕТ НА ЗУБ КРАСНЫЕ ЛИНИИ. СНОВА.

Telegram-канал «Старше Эдды»

Румынское Минобороны сообщило, что развёрнутые в этой стране британские истребители Typhoon впервые получили приказ сбить российские дроны над территорией Украины. Сбитые аппараты упали на территории Румынии. Британцы, в свою очередь, говорят, что летать — летали, но ни с кем не воевали и ничего не сбивали.

Что мы имеем здесь? Это довольно тонкая материя в международном праве, возникшая в тот момент, как появились управляемые ракеты, позволяющие самолётам сбивать цели на больших расстояниях, сегодня измеряемых многими десятками километров и далее. Все страны имеют право защищать своё воздушное пространство, но как расценивать возможное поражение целей вне собственных границ, если пуск вёлся со своей территории и сбитый аппарат упал там же? Ключевым параметром здесь обычно является именно точка падения сбитой цели: упала внутри границ — всё законно, упала до них — перебор.

В ситуации же СВО мы определённо имеем очередную «пробу пера». То, что AWACS и прочие разведывательные борта с территории Польши и Румынии дают целеуказание украинской ПВО при ударах по западным регионам, давно не секрет. Но к работе радара, пока он работает извне, претензий особо не предъявишь: нормы международного права, запрещающие работу радаров на своей территории и передачу информации с них кому бы то ни было, отсутствуют в принципе.

А вот попытка подключить к этой работе истребители вполне может обернуться продолжением в виде патрулирования натовских истребителей непосредственно над украинской территорией — под предлогом «защиты территории стран НАТО», например. Здесь нужно чётко помнить слова в том числе президента России о том, что иностранные силы на территории Украины будут для нас законной целью и что истребитель на радаре национальной принадлежности не имеет: чужие сигналы госопознавания мы понимать не обязаны. Единственным отрезвляющим наших врагов ответом на появление боевых самолётов ВВС НАТО над Украиной будет приказ сбивать их немедленно по факту обнаружения в украинском воздушном пространстве.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

"Специально для RT"
🤡97😡54🤣2927💯7🤔6👍4
❗️Севастополь, губернатор: сбито уже 9 БПЛА. Идет боевая работа.

Сбит дрон, державший курс на Москву, сообщает Собянин. В ряде регионов идёт боевая работа.

ВС России встречным курсом отправляют БПЛА на Днепропетровск, Павлоград, Чернигов.
😡94🤣33🙏19🤡187👍5🤷‍♂2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беспарашютное десантирование украинских качков со второго этажа фитнесс-клуба после неожиданного визита толпы сотрудников ТЦК, Одесса.
😁131👍25🤷‍♂1410
🔥Украинцев из Польши хотят депортировать даже за неправильную парковку или выгул собаки без поводка — законопроект

Польский Сейм зарегистрировал законопроект, согласно которому мелкое правонарушение может стать причиной депортации беженцев.

Депортация грозит совершившим 2 правонарушения за 2 года.

В Незалежную из Польши можно будет уехать за:
▪️Превышение скорости, неправильную парковку, отсутствие ремня безопасности, переход дороги в неположенном месте;
▪️Шум в ночное время, загрязнение улиц, распитие алкоголя в запрещенных местах, нарушение тишины и покоя;
▪️Выгул собаки без поводка, оставленный питомцем мусор;
▪️Проезд без билета.
🔥90😁58👍2814🤮7🤔4🤣4💩1🤡1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Живой нефтепровод. Так занимаются контрабандой топлива через границу Пакистана с Ираном.
👀123🤣46🤔24👍127🙈6😱3🤮3🔥1
🔥МЫ НЕ ВЫЖИВЕМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!!🔥

Если хотя бы некоторые скинутся по 100 рублей, это БУДЕТ ОГРОМНОЙ ПОМОЩЬЮ ДЛЯ НАС! 

Мы в который раз обращаемся к вам, потому что кроме как от вас, нам больше не от кого ждать поддержки!  ❤️

‼️Юмани🏦— перевод на карту  по номеру  СБП🏦:

79802697380

📌 Тбанк:

https://tbank.ru/cf/94MTTJznph4

Малая СИМВОЛИЧЕСКАЯ жертва в 10 или 50 рублей не сделает вас бедней, но станет для всех нас серьёзной поддержкой!

Огромное спасибо всем, кто остается с нами! Только благодаря вам мы все еще стоим на ногах и  РАБОТАЕМ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🤡13🤮6🖕5👍4🥰2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️В Иране открыли аналог парка "Патриот" с уничтоженной техникой США

Специальная выставка проходит в городе Шахрез.
👍356🤡3311👏5🤮2🥰1
🔥Днепропетровск снова под атакой БПЛА.
🔥164👍50🤡6😡4😍3👏2🍾21👎1🥰1🤔1
Ядерная война России с Европой неизбежна

Стало уже общим местом - Европа на всех парах готовится к прямой войне с РФ. Во всяком случае пропаганда и инвестиции в ВПК трубят об этом открыто, сплачивая рыхлый, расползающийся конгломерат стран в единый кулак против очень во время обретенного старого, экзистенциального врага на Востоке. И останавливать маховик эскалации никто не собирается, напротив, его неуклонно раскручивают. Хотя и стараясь не спугнуть Путина слишком резкими движениями раньше времени.

Война в Украине - это теперь война Европы, заявляет The Wall Street Journal, комментируя выделение 90-миллиардного кредита Киеву. Россия может напасть на члена НАТО уже через несколько месяцев, заявил премьер Польши Туск в интервью Financial Times. Польша и Франция вскоре отработают нанесение ядерных ударов по Беларуси и РФ в ходе анонсированных Макроном и Туском учений над Балтийским морем и северной Польшей, сообщает Rzeczpospolita. Предполагается, что французские самолеты с боеголовками будут иногда залетать в Польшу, но решение о возможном применении ядерного оружия будет принимать исключительно президент Франции.

Европа в разы больше РФ по численности населения (полмиллиарда человек), в десять раз больше по объему экономики, в десятки раз богаче, ну, а по апломбу ей нет равных. Воевать с ней конвенциональным оружием России бессмысленно. Поэтому война России с Европой по определению сразу же станет ядерной.

Момент, собственно, настал. Поскольку страх перед большой войной в мире полностью утрачен, наоборот, все понимают, что она неизбежна и готовятся к ней. Поскольку старый страх перед Россией и ядерной войной в результате провальной СВО также - полностью утрачен. Поскольку США прямо сейчас откололись от Европы и вряд ли будут рисковать всем, вступаясь за неё - самое время всем играть самим и играть по крупному, поставив всё на карту.

Кремлевский политолог Сергей Караганов в интервью на государственном российском ТВ призвал срочно изменить военную доктрину о возможности ядерного удара по более сильному сопернику. И раз Путин не решается, делегировать право удара более решительному военному лидеру:
Европа должна наконец понять, что она будет уничтожена в случае продолжения агрессии. И чем скорее она поймёт, тем меньше наших людей погибнет. Поэтому, президенту нужно назначить главнокомандующего на театре военных действий с правом применения любых видов оружия и даже с обязанностью применить это оружие, и внести в военную доктрину положение о том, что в случае развязывания против нас войны, а она развязана, противником, который превосходит нас по демографическим и экономическим показателям, мы обязаны применить ядерное оружие.


Сначала Европе предъявляется ультиматум и затем наносится удар по «символическим целям или узлам коммуникаций» сначала обычными боеприпасами:
Если не прекратят, то придётся переходить на более высокий уровень. Скоро можно будет уже предъявлять европейцам такой ультиматум.


Единственное препятствие для начала обмена ядерными ударами и, во многом, конца текущей цивилизации - Президент России Владимир Путин. Которого уже почти не видно общественности - под грузом ответственности за весь мир, который по сути на него одного, в окружении обезумевших временщиков на Западе, свалился.

И вот антипутинская риторика в российских пабликах резко поднялась и уже зашкаливает. Странный политический кризис, разворачивающийся на этом фоне в РФ, говорит о попытке обойти это непонятное препятствие в виде слишком осторожного Путина - о попытке выстроить, как назвал его Проханов "параллельный центр власти". Который смог бы - то ли "остановить Путина от безумия применения ЯО", то ли продавить "похабный мир", то ли, наоборот, напугать Европу и победить в войне через прямую готовность бить ЯО по Европе и Украине. Признаков двоевластия и достижения прохановской "точки мглы", за которой "иссякает полет истории России" всё больше.

Ядерная война действительно - на пороге. Историческая пауза в этой пресловутой СВО слишком затянулась. Все ждут судьбоносных, "ядерных" решений Кремля.

Или - около Кремля.

"Канал визионера"
🤡139🤔130💯5655🙏11💊7😢6🤣4👍2🖕2😁1
Из последних европейских заходов обратил внимание на просьбу Макрона к Греции продать Франции подержанные «Миражи 2000» получив в обмен «Рафали» со скидкой. В общей сложности речь идет о 43 истребителях. Здесь конечно интересно какую скидку дадут французы грекам, учитывая, что разница в цене у подержанных «Миражей» и новых «Рафалей» может быть раз в 10-15. 43 «Рафаля» обойдутся грекам даже если брать внутреннюю французскую цену для себя, минимум в 2,8 миллиарда евро, а вот выручить за подержанные «Миражи» даже с обвесом и запасом БК больше 500 млн вряд ли получится.

Впрочем, более интересно другое. Адресат б/у-шных «Миражей» понятен: это хохлы, им оно и отправится. И судя по всему, 90-миллиардный кредит ЕС предполагается тратить именно на подобные развлечения, выкупая по миру разное старое с обменом на новое. Почему сразу не поставлять хохлам новую технику? Во-первых, обидно будет терять «Рафали» и «Тайфуны». Во-вторых, на новую технику очередь стоит и если все производство на хохла переориентировать, то те же арабы обидятся, и чего доброго пойдут за самолетами к Трампу, а это как бы не хуже, чем к Путину.

А на всяко придется реагировать. С точки зрения ПВО без разницы, Рафаль пытается ракету пускать, Мираж или F-16. Поток самолетов «с той стороны» останавливаться не будет, и не стоит ждать, что они кончатся – французского и американского старья которое ЕС может выкупить в обмен на новые контракты на свое свежее производство в мире много.

"Старше Эдды"
🤔7528💯7😡6🔥2👍1🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Праздничный дисбаланс
быть Курбан-байраму выходным или не быть?

В Ставропольском крае решили поэкспериментировать с праздничным календарём, но нарвались на волну недовольства населения.

Губернатор Владимир Владимиров предложил сделать Курбан-байрам выходным днём и даже решил вынести это на голосование. Правда, после выхода темы на федеральный затею быстро поставили «на паузу».

🖍Аргументом в пользу инициативы были слова о многонациональности и многоконфессиональности: дескать, раз Радоница в регионе выходной день, то и Курбан-байрам можно сделать праздничным. Вот только более 80% населения Ставрополья составляют русские, и такие предложения выглядят несоразмерно.

🚩Да, в традиционно исламских районах подобные решения уместны, поскольку отражают реальную структуру общества. Но переносить практику в регионы с совершенно иным культурным и религиозным балансом нецелесообразно.

🏳️ Причем символично, что когда речь заходит о придании той же Пасхе полноценного государственного статуса, то сразу вспоминают про невозможность выделять одну конфессию. Но в обратную сторону этот принцип почему-то работает иначе.

📌 В целом подобные инициативы лишь создают ненужные поводы для споров там, где их можно было избежать. Вопросы межконфессионального баланса требуют аккуратности и взвешенности, а не символических шагов, которые становятся очевидным перекосом в пользу меньшинств.

"Рыбарь"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡445🤡3322💯22🤮14👎4🤣3🤯2💩2💊2
Чемпионат по лезгинке и другим восточным пляскам прошел в 1 час ночи под окнами многоэтажек в ЖК «Новое Измайлово», Балашиха.

Жители жалуются на громкую этническую музыку, визги и другой культурный обмен. Например, в рамках какого-то древнего обычая, участники мероприятия бросались друг в друга мукой.

"Многонационал"
😡463🤮77💩27🤣108🙈6🤯5🔥3🤡3🦄3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Серия взрывов прогремела над Ярославлем — над городом воет сирена тревоги и работает ПВО. Сбито уже несколько воздушных целей.

Как рассказали местные жители, взрывы начали греметь примерно в 0:40 ночи, всего их было слышно уже около 15. По словам очевидцев, в небе видны яркие вспышки, от мощных «бахов» в окнах домов трясутся стëкла, а у автомобилей во дворах срабатывает сигнализация.

Ранее над регионом объявили беспилотную опасность, также был закрыт местный аэропорт. Официальной информации о последствиях атаки пока не было.

"SHOT"
😡242🙏24🔥159🤡5😱3😁2😍2🦄2👍1
⚡️Массированная атака врага на Севастополь

Подразделения ПВО и мобильные огневые группы сбили 43 украинских БПЛА над разными районами Севастополя и над морем, ранены два человека.
😡234🙏39🤣8🤡5🤷‍♂3😍32🔥2😢1💩1🏆1