🔥Подтверждения сегодняшней атаки на Днепропетровск
Спутники NASAFIRMS фиксируют:
▪️Масштабный пожар на территории нефтебазы «Альянс-Синтез»;
▪️Возгорание на территории «Объект 100» ПО «Южмаш» имени А. М. Макарова;
▪️Возгорание на территории нефтехранилища ООО «Нефтек».
Спутники NASAFIRMS фиксируют:
▪️Масштабный пожар на территории нефтебазы «Альянс-Синтез»;
▪️Возгорание на территории «Объект 100» ПО «Южмаш» имени А. М. Макарова;
▪️Возгорание на территории нефтехранилища ООО «Нефтек».
🔥182👍46🤣14❤8💩4🖕4⚡2😡2🥰1🦄1
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАШЕМУ ДЕЛУ НЕ ВЫЖИТЬ!
Дорогие друзья, пожалуйста, ПРОСТИТЕ нас за эту надоедливую, но ОЧЕНЬ необходимую просьбу. В связи с тем, что в последнее время объем поддержки весьма снизился (не только у нас, но и у всех военкоров, волонтеров и боевых подразделений), мы ВЫНУЖДЕННО размещаем это прошение о поддержке еще на час-полтора и надеемся, что хотя бы несколько человек отзовутся. Если вы считаете наше общее дело ПОЛЕЗНЫМ и НУЖНЫМ, то вы можете оказать хотя бы символическую помощь в несколько десятков рублей по этим реквизитам:
ЮМани🏦 или Промсвязьбанк 🏦 (выбрать в списке) без комиссии с любого банка по СБП🏦 :
Надеемся, что ваша помощь как и прежде позволит нам хотя бы частично закрывать текущие необходимые расходы и благодаря вам мы не упадем и продолжим действовать. Даже самый символический взнос в 5 или 10 рублей сейчас как спасательный круг для нашего труда. Благодарим всех неравнодушных друзей за поддержку нашего правого дела!
Дорогие друзья, пожалуйста, ПРОСТИТЕ нас за эту надоедливую, но ОЧЕНЬ необходимую просьбу. В связи с тем, что в последнее время объем поддержки весьма снизился (не только у нас, но и у всех военкоров, волонтеров и боевых подразделений), мы ВЫНУЖДЕННО размещаем это прошение о поддержке еще на час-полтора и надеемся, что хотя бы несколько человек отзовутся. Если вы считаете наше общее дело ПОЛЕЗНЫМ и НУЖНЫМ, то вы можете оказать хотя бы символическую помощь в несколько десятков рублей по этим реквизитам:
ЮМани
79802697380Надеемся, что ваша помощь как и прежде позволит нам хотя бы частично закрывать текущие необходимые расходы и благодаря вам мы не упадем и продолжим действовать. Даже самый символический взнос в 5 или 10 рублей сейчас как спасательный круг для нашего труда. Благодарим всех неравнодушных друзей за поддержку нашего правого дела!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26💩11👍5🤡4🖕3🥰1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Певица Манижа вдруг из Европ заявилась в Россию.
После начала СВО артистка в знак протеста укатила на родину, в Таджикистан, оттуда через соцсети собирала донаты на помощь украинцам. Потом уехала в Европу, оттуда жалела таджиков-террористов, расстрелявших людей в Крокусе (а Пугачева ей писала в ответ на это "Прости!!!").
И вот Манижа в ненавистной России. Деньги кончились...
А нашим куколдам пох, они и рады возвращению таких.
"Поздняков"
После начала СВО артистка в знак протеста укатила на родину, в Таджикистан, оттуда через соцсети собирала донаты на помощь украинцам. Потом уехала в Европу, оттуда жалела таджиков-террористов, расстрелявших людей в Крокусе (а Пугачева ей писала в ответ на это "Прости!!!").
И вот Манижа в ненавистной России. Деньги кончились...
"Поздняков"
😡1.03K💩212🤮107❤16👎15💯10🖕9🤯6🤣3🦄3👏2
🔥Иран нанес более серьезный ущерб базам США на Ближнем Востоке, чем Вашингтон признает публично, — NBC News
По данным издания, на восстановление уйдут миллиарды долларов.
По словам чиновников, серьезно пострадало здание штаб-квартиры ВМС США в Бахрейне, являющееся центром управления операциями ВМС в регионе, пострадали и другие базы.
Центральное командование США отказалось комментировать оценку ущерба, нанесенного в ходе боевых действий.
В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Белом доме заявили, что "США достигли военных целей операции".
Ущерб, нанесенный базам, и стоимость их ремонта могут вновь разжечь многолетние споры о целесообразности сохранения американских баз в непосредственной близости от такого противника, как Иран.
По данным издания, на восстановление уйдут миллиарды долларов.
По словам чиновников, серьезно пострадало здание штаб-квартиры ВМС США в Бахрейне, являющееся центром управления операциями ВМС в регионе, пострадали и другие базы.
Центральное командование США отказалось комментировать оценку ущерба, нанесенного в ходе боевых действий.
В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Белом доме заявили, что "США достигли военных целей операции".
Ущерб, нанесенный базам, и стоимость их ремонта могут вновь разжечь многолетние споры о целесообразности сохранения американских баз в непосредственной близости от такого противника, как Иран.
👍162🔥33❤7😁4🤔4🤡2🥰1🤮1💩1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров с Ираном, — Fox News
Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Ирана Аракчи покинул Исламабад после переговоров с пакистанскими чиновниками.
"Мы больше не будем делать 18-часовые перелеты, чтобы поговорить ни о чем", — сказал Трамп.
Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Ирана Аракчи покинул Исламабад после переговоров с пакистанскими чиновниками.
🤣139🤡42❤8😁4🖕4👍1
Восточно-Славянское/Краматорское направление
Войска ГрВ "Юг" продолжают успешное наступление восточнее Славянска и Краматорска.
Бои в северо-восточной части Рай-Александровки.
Большая часть леса Западный – под контролем наших подразделений.
Со стороны южной части леса Западный ВС РФ продвинулись в центральную часть Рай-Александровки. Противник признаёт бои в районе ул. Партизанская.
Севернее ул. Подгорная – бои на меловом склоне за опорный пункт противника.
Бои в районе Липовки и северной окраины Никифоровки, в н.п. Диброва (Дубрава) и прилегающей лесной зоне.
Юго-западнее подразделения ГрВ "Юг", в т.ч. Доброкора, переправились через канал Северский Донец – Донбасс и атакуют в направлении Малиновки и Тихоновки, в т.ч. со стороны Новомарково.
"Военкор Котенок"
Войска ГрВ "Юг" продолжают успешное наступление восточнее Славянска и Краматорска.
Бои в северо-восточной части Рай-Александровки.
Большая часть леса Западный – под контролем наших подразделений.
Со стороны южной части леса Западный ВС РФ продвинулись в центральную часть Рай-Александровки. Противник признаёт бои в районе ул. Партизанская.
Севернее ул. Подгорная – бои на меловом склоне за опорный пункт противника.
Бои в районе Липовки и северной окраины Никифоровки, в н.п. Диброва (Дубрава) и прилегающей лесной зоне.
Юго-западнее подразделения ГрВ "Юг", в т.ч. Доброкора, переправились через канал Северский Донец – Донбасс и атакуют в направлении Малиновки и Тихоновки, в т.ч. со стороны Новомарково.
"Военкор Котенок"
🙏141❤10🔥5❤🔥2🤣2🤨2🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Константиновка
За город идут тяжелые бои в центре. Враг кроет небо сотнями БПЛА, наши ломают ВСУшникам подходы к городу.
На кадрах - результат наведения ФАБ от ВКС России отрядом Смуглянки и Рубиконом.
"Два майора"
За город идут тяжелые бои в центре. Враг кроет небо сотнями БПЛА, наши ломают ВСУшникам подходы к городу.
На кадрах - результат наведения ФАБ от ВКС России отрядом Смуглянки и Рубиконом.
"Два майора"
🙏178👍20🔥13🤔5❤3👎2😍1🖕1
Просто чудесная новость в рамках российско-азербайджанских отношений. Азербайджан допускает совместное с Украиной производство военной продукции. Алиев на встрече с Зеленским заявил, что для этого "имеются прекрасные возможности".
Таким образом Баку официально подтвердил планы по убийству русских и граждан России на стороне Украины. Впрочем, мы ни за что не поддадимся на "провокации", ибо любой, кто выступит против самой настоящей дружбы наших стран есть враг и провокатор. Напомним, 2 июля 2025 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что для России и Азербайджана отношения дружбы чрезвычайно важны, и те, кто хотят их испортить, должны хорошо подумать, что они делают.
"Немало тех, кто хочет на этом нагреть руки. Пусть только не обожгутся. Потому что для нас, я думаю, что для двух народов действительно отношения дружбы чрезвычайно важны и те, кто хочет их испортить, должны хорошо подумать о том, что они делают", — сказала она в эфире радио Sputnik.
После этого удивляется, что Китай продает комплектующие для дронов, а ЕС напрямую озвучивает планы получения репараций с России. Мы же друзья, разве нам жаль каких-то там дончан, белгородцев, питерцев и екатеринбуржцев. Подумаешь тоже.
👆
Ждем с нетерпением явления Пескова в понедельник-вторник с излияниями о том, какой Алиев «наш надежный партнер», как у нас бодро развиваются отношения, растет товарооборот и взаимопонимание, крепнет мир, дружба и жвачка.
А если серьезно, то, похоже, никто в мире уже Россию не уважает и в расчет не берет — такая вот великая держава. И этого трудно не заметить. Разве только если кому-то у нас за такую слепоту приплачивают.
Но это всё, конечно, мелочи. Главное — терпеливо ждать, когда партнеры снизойдут до беседы… И отключить Telegram, интернет, газ, свет и воду всем, у кого другие приоритеты. А если и так не поймут — придется силой заставлять…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😡456💩56💯36❤26🤣19🦄7🤔5👍4🤡1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Экс-начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский призвал власти перестать жевать сопли и начать реагировать на переход красных линий
По его мнению, когда наши линии переходят, а ответа нет, мы даём противнику возможность каждый раз действовать более наглее, а западным странам даём сигнал, что мы никогда не ответим, чтобы они не делали.
Балуевский предлагает:
— Мобилизацию
— Ядерная эскалация с США
— Удары по тыловым объектам глубже, по центрам принятия решений, энергетике, логистике Украины без оглядки
— Переход от «спецоперации» к полноценной войне с чёткой целью разгрома противника.
По его мнению, когда наши линии переходят, а ответа нет, мы даём противнику возможность каждый раз действовать более наглее, а западным странам даём сигнал, что мы никогда не ответим, чтобы они не делали.
Балуевский предлагает:
— Мобилизацию
— Ядерная эскалация с США
— Удары по тыловым объектам глубже, по центрам принятия решений, энергетике, логистике Украины без оглядки
— Переход от «спецоперации» к полноценной войне с чёткой целью разгрома противника.
👍950🔥96🤣41🤡26❤24🤔23🖕12💊11😡6🏆5😱3
Освобождение Бочково
На Бурлукском направлении части ГВ «Север» планомерно занимают рубежи в приграничье Харьковской области. Утром 25 апреля стало известно об освобождении российскими бойцами Бочково, бои за которое начались несколькими днями ранее.
Главную роль в высоких (по меркам местных реалий) темпах зачистки села сыграла своевременная изоляция поля боя операторами БЛА и артиллерией, что не позволило противнику оперативно перебросить на участок резервы для «затыкания дыр» в обороне.
➡️ Параллельно с этим ВС РФ установили контроль над западной частью заказника «Северодонецкий», который можно использовать как для накопления личного состава, так и для снабжения сил на участке. На данный момент штурмовики пытаются закрепиться в Охримовке и создать плацдарм на южном берегу Волчьей, а также атакуют в сторону Чайковки и Волоховки.
➡️ На восточном фланге направления российские войска так же стремятся установить контроль над северным берегом Волчьей. Наиболее тяжелые боестолкновения идут в окрестностях Нестерного, с высот у которого бойцы смогут простреливать переправы противника у Варваровки, создавая угрозу изоляции украинских формирований, пока еще находящихся к северу от реки.
➡️ В окрестностях освобожденного Волчанска бойцы «Севера» стремятся оттеснить противника из лесного массива на подступах к Верхней Писаревке. Также идут бои за цепь опорных пунктов к югу от Симоновки, контроль над которыми откроет штурмовикам путь для наступления на Лосевку и Шестеровку.
"Рыбарь"
На Бурлукском направлении части ГВ «Север» планомерно занимают рубежи в приграничье Харьковской области. Утром 25 апреля стало известно об освобождении российскими бойцами Бочково, бои за которое начались несколькими днями ранее.
Главную роль в высоких (по меркам местных реалий) темпах зачистки села сыграла своевременная изоляция поля боя операторами БЛА и артиллерией, что не позволило противнику оперативно перебросить на участок резервы для «затыкания дыр» в обороне.
"Рыбарь"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏104❤17🫡17🤣5🤔4👍3
Передовые и наиболее решительные подразделения Армии России наконец-то начали применять не только летающие беспилотники, но и безэкипажные катера (БЭК), один из таких дронов-катеров недавно прощупывал путь к порту Одессы по воде, где был замечен и уничтожен. Надеемся, что использование беспилотных средств такого типа получит более широкое применение. Давно пора!
"Повёрнутые на войне"
"Повёрнутые на войне"
🔥197💯74🤔11❤10🤡9👍6🤣4🙏2
Сегодня в Киеве министр обороны Эстонии Ханно Певкур и вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров поставили подписи под документом.
Это не контракт, а классический меморандум о намерениях — красивая бумажка, которая ни к чему жёстко не обязывает. Рамочный документ под названием "Build with Ukraine"(«Строим вместе с Украиной»).
Главное содержание:
▪️Совместное производство ударных беспилотников
▪️Производство дронов-перехватчиков
▪️Разработка и производство современных РЭБ.
Идея простая: эстонские «высокие технологии» + богатый украинский боевой опыт = ускоренное производство «инновационных решений для фронта». Несколько эстонских оборонных компаний уже выразили готовность работать в Украине, тестировать продукцию в реальных условиях и даже давать украинцам доступ к европейскому рынку через свои мощности.
Эстония при этом торжественно напоминает, что и так обязалась выделять не менее 0,25% ВВП на помощь Украине (в 2026-м это около 110 млн евро), с акцентом на дроны и средства борьбы с ними.
Вопрос в том, насколько готова официальная Москва к тому, к чему ее так навязчиво подталкивают
"Два майор"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡160❤16👍4🤣3👏2🦄2🔥1😁1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
3-й армейский корпус ВС РФ на Краматорско-Дружковском направлении планомерно уничтожает противника и освобождает исконно русские земли. Это историческая справедливость, которая возвращается русским оружием🫡
Наши воины системно выбивают ВСУ из каждого дома, каждого блиндажа и каждой высотки. Противник несёт тяжёлые потери и уже не способен удерживать позиции. Каждый новый день приближает полную Победу и возвращение родной земли.
📍 Краматорско-Дружковское направление
"U_G_M"
Наши воины системно выбивают ВСУ из каждого дома, каждого блиндажа и каждой высотки. Противник несёт тяжёлые потери и уже не способен удерживать позиции. Каждый новый день приближает полную Победу и возвращение родной земли.
"U_G_M"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏158👍33❤9💩9🤔7🤡7🔥2😍1💯1🤣1💊1
Давайте соберём этим вечером 3000 рублей.
Это всего 30 раз по 100 рублей.
Найдётся ли в нашем большом канале столько неравнодушных?
‼️Юмани🏦 — перевод на карту по номеру СБП🏦 :
🏦 Тбанк: https://tbank.ru/cf/2GKkgLGrsZO
Нужно ежедневно закрывать текущие технические, организационные и хозяйственные нужды, а также закупать продукты из расчёта минимум на 4 оперативных дежурных, работающих посменно. Сейчас все дорожает, а поток поддержки КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ. Мужики работают круглые сутки и чем-то надо оплачивать их физическое существование, бензин, проезд и организационные нужды....
Малая СИМВОЛИЧЕСКАЯ жертва в 10 или 50 рублей не сделает вас бедней, но очень поможет нашему общему ДЕЛУ!
Это всего 30 раз по 100 рублей.
Найдётся ли в нашем большом канале столько неравнодушных?
‼️Юмани
79802697380Нужно ежедневно закрывать текущие технические, организационные и хозяйственные нужды, а также закупать продукты из расчёта минимум на 4 оперативных дежурных, работающих посменно. Сейчас все дорожает, а поток поддержки КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ. Мужики работают круглые сутки и чем-то надо оплачивать их физическое существование, бензин, проезд и организационные нужды....
Малая СИМВОЛИЧЕСКАЯ жертва в 10 или 50 рублей не сделает вас бедней, но очень поможет нашему общему ДЕЛУ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡23❤17🖕15👍8🤣5🤮3🙏1😭1
Момент уничтожения иранской 35-мм зенитной установки Oerlikon GDF-001 рядом с Бушерской АЭС попаданием корректируемой авиабомбы в ходе активного этапа войны.
"Военный Осведомитель"
"Военный Осведомитель"
1💩75😡47❤14👎8👍4😱4🙏2🤷♂1🤡1