🇷🇺⚡️Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
220K subscribers
278K photos
197K videos
99 files
57.8K links
Оказать поддержку по СБП (карта Юмани) 79802697380
Бот обратной связи: @swodka_bot с администрацией напрямую. Здесь можно оставить информацию, которая поможет нашей Победе!

Обратная связь @skufido1 (напрямую) @bosteleg @magister_mg @Ad1guru
Download Telegram
🔥Подтверждения сегодняшней атаки на Днепропетровск

Спутники NASAFIRMS фиксируют:

▪️Масштабный пожар на территории нефтебазы «Альянс-Синтез»;
▪️Возгорание на территории «Объект 100» ПО «Южмаш» имени А. М. Макарова;
▪️Возгорание на территории нефтехранилища ООО «Нефтек».
🔥182👍46🤣148💩4🖕42😡2🥰1🦄1
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАШЕМУ ДЕЛУ НЕ ВЫЖИТЬ!

Дорогие друзья, пожалуйста, ПРОСТИТЕ нас за эту надоедливую, но ОЧЕНЬ необходимую просьбу. В связи с тем, что в последнее время объем поддержки весьма  снизился (не только у нас, но и у всех военкоров, волонтеров и боевых подразделений), мы ВЫНУЖДЕННО размещаем это прошение о поддержке еще на час-полтора и надеемся, что хотя бы несколько человек отзовутся.  Если вы считаете наше общее дело ПОЛЕЗНЫМ и НУЖНЫМ, то вы можете оказать хотя бы символическую помощь в несколько десятков рублей по этим реквизитам:

ЮМани🏦  или Промсвязьбанк 🏦(выбрать в списке) без комиссии с любого банка по СБП🏦:

79802697380

Надеемся, что ваша помощь как и прежде позволит нам хотя бы частично закрывать текущие необходимые расходы и благодаря вам мы не упадем и продолжим действовать. Даже самый символический взнос в 5 или 10 рублей сейчас как спасательный круг для нашего труда. Благодарим всех неравнодушных друзей за поддержку нашего правого  дела!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26💩11👍5🤡4🖕3🥰1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Певица Манижа вдруг из Европ заявилась в Россию.

После начала СВО артистка в знак протеста укатила на родину, в Таджикистан, оттуда через соцсети собирала донаты на помощь украинцам. Потом уехала в Европу, оттуда жалела таджиков-террористов, расстрелявших людей в Крокусе (а Пугачева ей писала в ответ на это "Прости!!!").
И вот Манижа в ненавистной России. Деньги кончились...

А нашим куколдам пох, они и рады возвращению таких.

"Поздняков"
😡1.03K💩212🤮10716👎15💯10🖕9🤯6🤣3🦄3👏2
🔥Иран нанес более серьезный ущерб базам США на Ближнем Востоке, чем Вашингтон признает публично, — NBC News

По данным издания, на восстановление уйдут миллиарды долларов.

По словам чиновников, серьезно пострадало здание штаб-квартиры ВМС США в Бахрейне, являющееся центром управления операциями ВМС в регионе, пострадали и другие базы.

Центральное командование США отказалось комментировать оценку ущерба, нанесенного в ходе боевых действий.

В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Белом доме заявили, что "США достигли военных целей операции".

Ущерб, нанесенный базам, и стоимость их ремонта могут вновь разжечь многолетние споры о целесообразности сохранения американских баз в непосредственной близости от такого противника, как Иран.
👍162🔥337😁4🤔4🤡2🥰1🤮1💩1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров с Ираном, — Fox News

"Мы больше не будем делать 18-часовые перелеты, чтобы поговорить ни о чем", — сказал Трамп.


Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Ирана Аракчи покинул Исламабад после переговоров с пакистанскими чиновниками.
🤣139🤡428😁4🖕4👍1
Восточно-Славянское/Краматорское направление

Войска ГрВ "Юг" продолжают успешное наступление восточнее Славянска и Краматорска.

Бои в северо-восточной части Рай-Александровки.

Большая часть леса Западный – под контролем наших подразделений.

Со стороны южной части леса Западный ВС РФ продвинулись в центральную часть Рай-Александровки. Противник признаёт бои в районе ул. Партизанская.
Севернее ул. Подгорная – бои на меловом склоне за опорный пункт противника.

Бои в районе Липовки и северной окраины Никифоровки, в н.п. Диброва (Дубрава) и прилегающей лесной зоне.

Юго-западнее подразделения ГрВ "Юг", в т.ч. Доброкора, переправились через канал Северский Донец – Донбасс и атакуют в направлении Малиновки и Тихоновки, в т.ч. со стороны Новомарково.

"Военкор Котенок"
🙏14110🔥5❤‍🔥2🤣2🤨2🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Константиновка

За город идут тяжелые бои в центре. Враг кроет небо сотнями БПЛА, наши ломают ВСУшникам подходы к городу.

На кадрах - результат наведения ФАБ от ВКС России отрядом Смуглянки и Рубиконом.

"Два майора"
🙏178👍20🔥13🤔53👎2😍1🖕1
➡️ РИА Катюша

Просто чудесная новость в рамках российско-азербайджанских отношений. Азербайджан допускает совместное с Украиной производство военной продукции. Алиев на встрече с Зеленским заявил, что для этого "имеются прекрасные возможности".

Таким образом Баку официально подтвердил планы по убийству русских и граждан России на стороне Украины. Впрочем, мы ни за что не поддадимся на "провокации", ибо любой, кто выступит против самой настоящей дружбы наших стран есть враг и провокатор. Напомним, 2 июля 2025 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что для России и Азербайджана отношения дружбы чрезвычайно важны, и те, кто хотят их испортить, должны хорошо подумать, что они делают.

"Немало тех, кто хочет на этом нагреть руки. Пусть только не обожгутся. Потому что для нас, я думаю, что для двух народов действительно отношения дружбы чрезвычайно важны и те, кто хочет их испортить, должны хорошо подумать о том, что они делают", — сказала она в эфире радио Sputnik.

После этого удивляется, что Китай продает комплектующие для дронов, а ЕС напрямую озвучивает планы получения репараций с России. Мы же друзья, разве нам жаль каких-то там дончан, белгородцев, питерцев и екатеринбуржцев. Подумаешь тоже.

👆➡️ Наш Регнум

Ждем с нетерпением явления Пескова в понедельник-вторник с излияниями о том, какой Алиев «наш надежный партнер», как у нас бодро развиваются отношения, растет товарооборот и взаимопонимание, крепнет мир, дружба и жвачка.

А если серьезно, то, похоже, никто в мире уже Россию не уважает и в расчет не берет — такая вот великая держава. И этого трудно не заметить. Разве только если кому-то у нас за такую слепоту приплачивают. 

Но это всё, конечно, мелочи. Главное —  терпеливо ждать, когда  партнеры снизойдут до беседы… И отключить Telegram, интернет, газ, свет и воду всем, у кого другие приоритеты. А если и так не поймут — придется силой заставлять…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😡456💩56💯3626🤣19🦄7🤔5👍4🤡1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Экс-начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский призвал власти перестать жевать сопли и начать реагировать на переход красных линий

По его мнению, когда наши линии переходят, а ответа нет, мы даём противнику возможность каждый раз действовать более наглее, а западным странам даём сигнал, что мы никогда не ответим, чтобы они не делали.

Балуевский предлагает:

— Мобилизацию
— Ядерная эскалация с США
— Удары по тыловым объектам глубже, по центрам принятия решений, энергетике, логистике Украины без оглядки
— Переход от «спецоперации» к полноценной войне с чёткой целью разгрома противника.
👍950🔥96🤣41🤡2624🤔23🖕12💊11😡6🏆5😱3
Освобождение Бочково

На Бурлукском направлении части ГВ «Север» планомерно занимают рубежи в приграничье Харьковской области. Утром 25 апреля стало известно об освобождении российскими бойцами Бочково, бои за которое начались несколькими днями ранее.

Главную роль в высоких (по меркам местных реалий) темпах зачистки села сыграла своевременная изоляция поля боя операторами БЛА и артиллерией, что не позволило противнику оперативно перебросить на участок резервы для «затыкания дыр» в обороне.

➡️Параллельно с этим ВС РФ установили контроль над западной частью заказника «Северодонецкий», который можно использовать как для накопления личного состава, так и для снабжения сил на участке. На данный момент штурмовики пытаются закрепиться в Охримовке и создать плацдарм на южном берегу Волчьей, а также атакуют в сторону Чайковки и Волоховки.

➡️На восточном фланге направления российские войска так же стремятся установить контроль над северным берегом Волчьей. Наиболее тяжелые боестолкновения идут в окрестностях Нестерного, с высот у которого бойцы смогут простреливать переправы противника у Варваровки, создавая угрозу изоляции украинских формирований, пока еще находящихся к северу от реки.

➡️В окрестностях освобожденного Волчанска бойцы «Севера» стремятся оттеснить противника из лесного массива на подступах к Верхней Писаревке. Также идут бои за цепь опорных пунктов к югу от Симоновки, контроль над которыми откроет штурмовикам путь для наступления на Лосевку и Шестеровку.

"Рыбарь"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏10417🫡17🤣5🤔4👍3
Передовые и наиболее решительные подразделения Армии России наконец-то начали применять не только летающие беспилотники, но и безэкипажные катера (БЭК), один из таких дронов-катеров недавно прощупывал путь к порту Одессы по воде, где был замечен и уничтожен. Надеемся, что использование беспилотных средств такого типа получит более широкое применение. Давно пора!

"Повёрнутые на войне"
🔥197💯74🤔1110🤡9👍6🤣4🙏2
🇪🇪🇺🇦Эстония и Украина подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере ВПК,

Сегодня в Киеве министр обороны Эстонии Ханно Певкур и вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров поставили подписи под документом.

Это не контракт, а классический меморандум о намерениях — красивая бумажка, которая ни к чему жёстко не обязывает. Рамочный документ под названием "Build with Ukraine"(«Строим вместе с Украиной»).

Главное содержание:
▪️Совместное производство ударных беспилотников
▪️Производство дронов-перехватчиков
▪️Разработка и производство современных РЭБ.

Идея простая: эстонские «высокие технологии» + богатый украинский боевой опыт = ускоренное производство «инновационных решений для фронта». Несколько эстонских оборонных компаний уже выразили готовность работать в Украине, тестировать продукцию в реальных условиях и даже давать украинцам доступ к европейскому рынку через свои мощности.

Эстония при этом торжественно напоминает, что и так обязалась выделять не менее 0,25% ВВП на помощь Украине (в 2026-м это около 110 млн евро), с акцентом на дроны и средства борьбы с ними.

Страна с населением в 1,3 миллиона человек, у которой своей серьёзной промышленности - кот наплакал (в основном IT-стартапы и сборка в гаражах), будет масштабно помогать хохлам штамповать дроны и РЭБ. Классика жанра 2026 года.

Разумеется, Эстония здесь - только гараж для сборки на западные деньги, который если разбомбят - то не жалко. Милитаризация Прибалтики будто бы приглашает Москву принять меры.

Вопрос в том, насколько готова официальная Москва к тому, к чему ее так навязчиво подталкивают

"Два майор"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡16016👍4🤣3👏2🦄2🔥1😁1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
3-й армейский корпус ВС РФ на Краматорско-Дружковском направлении планомерно уничтожает противника и освобождает исконно русские земли. Это историческая справедливость, которая возвращается русским оружием🫡

Наши воины системно выбивают ВСУ из каждого дома, каждого блиндажа и каждой высотки. Противник несёт тяжёлые потери и уже не способен удерживать позиции. Каждый новый день приближает полную Победу и возвращение родной земли.

📍 Краматорско-Дружковское направление

"U_G_M"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏158👍339💩9🤔7🤡7🔥2😍1💯1🤣1💊1
Давайте соберём этим вечером 3000 рублей.

Это всего 30 раз по 100 рублей.

Найдётся ли в нашем большом канале столько неравнодушных?

‼️Юмани🏦— перевод на карту  по номеру  СБП🏦:

79802697380

🏦 Тбанк: https://tbank.ru/cf/2GKkgLGrsZO

Нужно ежедневно закрывать текущие технические, организационные  и хозяйственные нужды, а также закупать продукты из расчёта минимум на 4 оперативных дежурных, работающих посменно. Сейчас все дорожает, а поток поддержки КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ. Мужики работают круглые сутки и чем-то надо оплачивать их физическое  существование, бензин, проезд и организационные нужды....

Малая СИМВОЛИЧЕСКАЯ жертва в 10 или 50 рублей не сделает вас бедней, но очень поможет нашему общему ДЕЛУ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡2317🖕15👍8🤣5🤮3🙏1😭1
Момент уничтожения иранской 35-мм зенитной установки Oerlikon GDF-001 рядом с Бушерской АЭС попаданием корректируемой авиабомбы в ходе активного этапа войны.

"Военный Осведомитель"
1💩75😡4714👎8👍4😱4🙏2🤷‍♂1🤡1