Вопросы рекрутеру
Друзья, скоро у меня будет встреча с рекрутером, которого я расспрошу обо всех нюансах поиска работы. Накидайте, пожалуйста, волнующие вас вопросы🙏🏻
Друзья, скоро у меня будет встреча с рекрутером, которого я расспрошу обо всех нюансах поиска работы. Накидайте, пожалуйста, волнующие вас вопросы🙏🏻
❤13✍4🔥3
Две фразы, которые помогают мне дожить до конца 2025 года
"И не такие метели в ебало летели"
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
// Вы как там, еще держитесь?
😢 – на последнем издыхании...
🤪 – я бодрячком
🤓 – я уже в отпуске
"И не такие метели в ебало летели"
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
// Вы как там, еще держитесь?
😢 – на последнем издыхании...
🤪 – я бодрячком
🤓 – я уже в отпуске
😢57🤪33🤓10❤9😁3🔥1
Кем я хочу стать когда вырасту (или просто в Новом Году)
Перед Новым Годом я всегда строю планы на грядущий год и с удовольствием думаю о том, как стану быстрее/выше/сильнее (счастливее/богаче/красивее). Естественно не сразу 1 января – в такую магию я не верю, префронтальная кора все-таки уже сформировалась. Но к концу года я точно стану лучше и рецепт успеха прост и одновременно очень сложен – это дисциплина.
И у меня перед глазами есть пример реального человека, девушки, у которой дисциплина прокачана до какого-то богического уровня. Это Анастасия Миронова. И я хочу стать ей когда вырасту))
У Анастасии, которой, на минуточку, всего 31 год, несколько успешных бизнесов (я фанатка ее бренда Предубеждай), прекрасный и необычный вкус и стальной пресс (фото пресса в комментах). Помимо работы над несколькими проектами одновременно и занятий спортом она успевает читать кучу книг, заниматься фортепиано, путешествовать и мыть и укладывать голову 2 раза в день... Без железной дисциплины (и серьезной психологической травмы, которая заставляет постоянно совершенствоваться во всем) такой уклад жизни был бы невозможен. Как сказала про Анастасию моя подружка: "Она не живой человек, а киборг из аниме (respectfully)". Но ее уровень дисциплины вызывает у меня бесконечное восхищение, и я к нему стремлюсь.
Короче, в новом году манифестирую для себя прокачать дисциплину хотя бы на 70% от уровня "Анастасия Миронова".
А вы уже придумали, что будете загадывать у Вселенной в Новый Год?
❤️ – уже придумал(а)!
🦄 – я такой фигней не занимаюсь
🎄– скорее бы уже "ёлочка, гори"
Перед Новым Годом я всегда строю планы на грядущий год и с удовольствием думаю о том, как стану быстрее/выше/сильнее (счастливее/богаче/красивее). Естественно не сразу 1 января – в такую магию я не верю, префронтальная кора все-таки уже сформировалась. Но к концу года я точно стану лучше и рецепт успеха прост и одновременно очень сложен – это дисциплина.
И у меня перед глазами есть пример реального человека, девушки, у которой дисциплина прокачана до какого-то богического уровня. Это Анастасия Миронова. И я хочу стать ей когда вырасту))
У Анастасии, которой, на минуточку, всего 31 год, несколько успешных бизнесов (я фанатка ее бренда Предубеждай), прекрасный и необычный вкус и стальной пресс (фото пресса в комментах). Помимо работы над несколькими проектами одновременно и занятий спортом она успевает читать кучу книг, заниматься фортепиано, путешествовать и мыть и укладывать голову 2 раза в день... Без железной дисциплины (и серьезной психологической травмы, которая заставляет постоянно совершенствоваться во всем) такой уклад жизни был бы невозможен. Как сказала про Анастасию моя подружка: "Она не живой человек, а киборг из аниме (respectfully)". Но ее уровень дисциплины вызывает у меня бесконечное восхищение, и я к нему стремлюсь.
Короче, в новом году манифестирую для себя прокачать дисциплину хотя бы на 70% от уровня "Анастасия Миронова".
А вы уже придумали, что будете загадывать у Вселенной в Новый Год?
❤️ – уже придумал(а)!
🦄 – я такой фигней не занимаюсь
🎄– скорее бы уже "ёлочка, гори"
❤12🎄7🦄7🫡1
Похоже, у вас выгорание
Такой результат мне выдал тест Маслач на профессиональное выгорание.
Но я и без теста подозревала, что оно есть.
В последние месяцы перед Новым годом напряжение на работе росло, усталость копилась, энтузиазм, который был в первые месяцы, истощался. И даже двухнедельного отпуска в Японии хватило дня на 3. У меня уже не было мыслей, как бы получить повышение, все, что меня интересовало – это «как бы дотянуть до Нового года».
До Нового года я дотянула (не без нервных срывов), каждый день уговаривая себя потерпеть еще чуть-чуть. Но на долгожданных длинных январских праздниках я не чувствую никакого воодушевления – я не хочу ставить цели, не хочу чего-то достигать, у меня нет желания и сил даже мечтать о чем-то. Потому что вся моя энергия уходит на сопротивление мысли «я не хочу больше работать», потому что «работать надо, ведь надо же на что-то жить».
Мне хотелось поделиться этим, потому что очень многие через это проходили или проходят сейчас. Мысль, которая меня утешает, и, возможно, утешит вас – это не навсегда. Кризис пройдет и вы выйдете на новый уровень. А еще помните, что это как болезнь, которая лечится долго – нужно набраться терпения и использовать все способы для смягчения симптомов – помощь близких, забота о себе, помогающие и заземляющие ритуалы типа «stupid walk for your stupid mental health».
Берегите себя.
Такой результат мне выдал тест Маслач на профессиональное выгорание.
Но я и без теста подозревала, что оно есть.
В последние месяцы перед Новым годом напряжение на работе росло, усталость копилась, энтузиазм, который был в первые месяцы, истощался. И даже двухнедельного отпуска в Японии хватило дня на 3. У меня уже не было мыслей, как бы получить повышение, все, что меня интересовало – это «как бы дотянуть до Нового года».
До Нового года я дотянула (не без нервных срывов), каждый день уговаривая себя потерпеть еще чуть-чуть. Но на долгожданных длинных январских праздниках я не чувствую никакого воодушевления – я не хочу ставить цели, не хочу чего-то достигать, у меня нет желания и сил даже мечтать о чем-то. Потому что вся моя энергия уходит на сопротивление мысли «я не хочу больше работать», потому что «работать надо, ведь надо же на что-то жить».
Мне хотелось поделиться этим, потому что очень многие через это проходили или проходят сейчас. Мысль, которая меня утешает, и, возможно, утешит вас – это не навсегда. Кризис пройдет и вы выйдете на новый уровень. А еще помните, что это как болезнь, которая лечится долго – нужно набраться терпения и использовать все способы для смягчения симптомов – помощь близких, забота о себе, помогающие и заземляющие ритуалы типа «stupid walk for your stupid mental health».
Берегите себя.
1❤84🕊21💔11
29
Мне очень нравится взрослеть. С каждым годом я ощущаю себя все лучше – спокойнее, гармоничнее, увереннее. И мне все больше открывается понимание жизни.
В этом году я осознала вот что –
жизнь никогда не станет навсегда идеальной, легкой и прекрасной. Раньше я думала, что еще чуть-чуть, еще одна вершина и моя жизнь станет чуть ближе к раю на земле. И на мгновение так и было. Но затем жизнь продолжала идти своим неидеальным чередом, сменяя хорошие и плохие дни. И я поняла, что от этого никуда и никогда не деться. Жизнь всегда будет такой. Неидеальной. Поэтому теперь и в отношении неидеальности жизни я взращиваю в себе самое для меня тяжелое и болезненное, но в итоге самое освобождающие качество – принятие.
Но, несмотря на неидеальность, жизнь все так же прекрасна и я благодарна за всё, что у меня есть, было и будет, за то, какая я, где я и особенно за тех, кого я люблю, и за тех, кто любит меня.
Вот так!
Мне очень нравится взрослеть. С каждым годом я ощущаю себя все лучше – спокойнее, гармоничнее, увереннее. И мне все больше открывается понимание жизни.
В этом году я осознала вот что –
жизнь никогда не станет навсегда идеальной, легкой и прекрасной. Раньше я думала, что еще чуть-чуть, еще одна вершина и моя жизнь станет чуть ближе к раю на земле. И на мгновение так и было. Но затем жизнь продолжала идти своим неидеальным чередом, сменяя хорошие и плохие дни. И я поняла, что от этого никуда и никогда не деться. Жизнь всегда будет такой. Неидеальной. Поэтому теперь и в отношении неидеальности жизни я взращиваю в себе самое для меня тяжелое и болезненное, но в итоге самое освобождающие качество – принятие.
Но, несмотря на неидеальность, жизнь все так же прекрасна и я благодарна за всё, что у меня есть, было и будет, за то, какая я, где я и особенно за тех, кого я люблю, и за тех, кто любит меня.
Вот так!
2❤95🎉9🔥5
Почему «одна профессия на всю жизнь» больше не работает или почему выживут только свитчеры.
По следам недавней консультации (⭐️ я веду консультации по смене и поиску работы, оформлению резюме и вкату в IT – обращайтесь в личку @lalonzadentro) задумалась о «широких» и «глубоких» специалистах.
Со времён Адама Смита рынок труда жил по простой логике: чем уже специализация — тем выше производительность. Учился на юриста – всю жизнь работаешь юристом, на программиста – программистом, и так далее. Свитчеров жаловали не особо.
Узкая специализация держалась на трёх китах:
– знания не устаревают и долго остаются ценными
– их сложно найти и скопировать
– узкая экспертиза даёт преимущество – ее нельзя получить никаким другим способом, кроме как наращиванием опыта
А потом пришёл ИИ и все сломал.
Теперь
– знания устаревают каждый день
– ИИ найдет тебе ответ на любой вопрос (требует валидации, но все же)
– преимущество за «дженералистами» или как их еще называют «T-shaped специалистами»
Так что, друзья, если вы и чтец, и жнец, и на дуде игрец, то есть знания ваши скорее не вглубь, а вширь, то не переживайте – наше с вами время наконец-то пришло!
🦄 – я «узкий» специалист
🐳 – я «широкий» специалист aka «дженералист»
💔 – я уставший специалист – хочу в отпуск
По следам недавней консультации (
Со времён Адама Смита рынок труда жил по простой логике: чем уже специализация — тем выше производительность. Учился на юриста – всю жизнь работаешь юристом, на программиста – программистом, и так далее. Свитчеров жаловали не особо.
Узкая специализация держалась на трёх китах:
– знания не устаревают и долго остаются ценными
– их сложно найти и скопировать
– узкая экспертиза даёт преимущество – ее нельзя получить никаким другим способом, кроме как наращиванием опыта
А потом пришёл ИИ и все сломал.
Теперь
– знания устаревают каждый день
– ИИ найдет тебе ответ на любой вопрос (требует валидации, но все же)
– преимущество за «дженералистами» или как их еще называют «T-shaped специалистами»
T-shaped специалисты обладают, пусть не глубокими, но знаниями в разных областях и при этом умеют видеть картину целиком. Маркетологи, пишущие код, продакты, владеющие SQL, аналитики, предлагающие продуктовые гипотезы – это уже не нонсенс, а новая норма. И очень часто такие «дженералисты» естественным образом получаются из свитчеров, которые имеют опыт и знания в разных направлениях.
Так что, друзья, если вы и чтец, и жнец, и на дуде игрец, то есть знания ваши скорее не вглубь, а вширь, то не переживайте – наше с вами время наконец-то пришло!
🦄 – я «узкий» специалист
🐳 – я «широкий» специалист aka «дженералист»
💔 – я уставший специалист – хочу в отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔48🐳29❤6
Девочка по имени Хочу или проблемы слишком любознательных людей
Я девочка по имени Хочу, как пела в своей культовой песне Ирина Александровна Аллегрова. Потому что мне интересно буквально все, и я все хочу изучить. И аналитику, и дизайн, и бизнес, и кино…список бесконечный. И это и баг, и фича многих свитчеров – неутолимое любопытство ко всему.
«Ну и интересуйся параллельно всем в качестве хобби или свитчнись, где проблема-то?» – скажете вы. А проблем несколько:
1) Время ограничено и каждый раз нужно выбирать, на что же его потратить: почитать что-то по аналитике и углубить знания или продолжить писать художественную книгу, идею для которой я придумала 5 лет назад, написала какие-то черновики, но все никак не могу пойти дальше?
2) Когда добираешься до какого-то уровня в своей профессии, упираешься в потолок, к тебе приходит скука. Самый легкий способ ее преодолеть – переключиться на что-то совершенно новое (ух, дофаминчик!). Но этот способ не всегда верный, иногда полезнее прожить этот кризис и пойти в своей основной профессии дальше.
3) Каждый раз свитчиться так, чтобы начинать все с нуля – идея для отчаянных людей. Хочется все-таки плавных переходов. Тут начинаешь думать от чем-то типа портфельной карьеры, когда у тебя есть какой-то основной понятный part-time или full-time, где можно практиковать «тихий уход», а в остальное время ты занимаешься своими другими проектами. Все чаще думаю в эту строну, но это еще надо организовать!
Короче, хочется и денег нормально зарабатывать, и проектами своими интересными заниматься, и чтобы при этом время на себя и жизнь оставалось. Я что, так многого хочу??
*звуки отчаяния*
// Вы как, девочка/мальчик по имени Хочу или нет?
❤️– я люблю свою работу и меня интересует только она
🐳 – есть кое-что, где себя хочется попробовать, помимо основной деятельности
🦄 – я девочка/мальчик по имени Хочу – у меня вагон интересов
Я девочка по имени Хочу, как пела в своей культовой песне Ирина Александровна Аллегрова. Потому что мне интересно буквально все, и я все хочу изучить. И аналитику, и дизайн, и бизнес, и кино…список бесконечный. И это и баг, и фича многих свитчеров – неутолимое любопытство ко всему.
«Драмкружок, кружок по фото, хор кружок, мне петь охота», – декламировала, стоя на табуретке, трехлетняя я, еще не зная, что рассказываю про свою будущую судьбу.
«Ну и интересуйся параллельно всем в качестве хобби или свитчнись, где проблема-то?» – скажете вы. А проблем несколько:
1) Время ограничено и каждый раз нужно выбирать, на что же его потратить: почитать что-то по аналитике и углубить знания или продолжить писать художественную книгу, идею для которой я придумала 5 лет назад, написала какие-то черновики, но все никак не могу пойти дальше?
2) Когда добираешься до какого-то уровня в своей профессии, упираешься в потолок, к тебе приходит скука. Самый легкий способ ее преодолеть – переключиться на что-то совершенно новое (ух, дофаминчик!). Но этот способ не всегда верный, иногда полезнее прожить этот кризис и пойти в своей основной профессии дальше.
3) Каждый раз свитчиться так, чтобы начинать все с нуля – идея для отчаянных людей. Хочется все-таки плавных переходов. Тут начинаешь думать от чем-то типа портфельной карьеры, когда у тебя есть какой-то основной понятный part-time или full-time, где можно практиковать «тихий уход», а в остальное время ты занимаешься своими другими проектами. Все чаще думаю в эту строну, но это еще надо организовать!
Короче, хочется и денег нормально зарабатывать, и проектами своими интересными заниматься, и чтобы при этом время на себя и жизнь оставалось. Я что, так многого хочу??
*звуки отчаяния*
// Вы как, девочка/мальчик по имени Хочу или нет?
❤️– я люблю свою работу и меня интересует только она
🐳 – есть кое-что, где себя хочется попробовать, помимо основной деятельности
🦄 – я девочка/мальчик по имени Хочу – у меня вагон интересов
🦄69🐳17❤7
Варианты выхода из выгорания
Тут писала, что, кажется, выгорела. Обещала поделиться, что надумала с этим делать. Делюсь!
1) Смена работы
Самый очевидный вариант. У меня запрос на спокойствие и умиротворение, поэтому думаю не про бигтехи, а про маленькие и средние компании. Из бигтехов, наверное, буду рассматривать только Авито, потому что не слышала пока ниче плохого от тех, кто там работает!
2) Накопить денег и уйти в саббатикал
Этот вариант мне нравится очень. Давно про это думала, и как будто бы жизнь сама подталкивает. Осталось подкопить денег – а это, в том числе, дождаться премии (надеюсь на сумму, на которую надеюсь) по итогам ревью.
3) Уйти на фриланс или парт-тайм и заняться своими другими проектами
Тоже оч привлекательный вариант. Но страшно, конечно, потому что такого никогда не делала. Но все в жизни бывает в первый раз!
// Какой вариант вам больше нравится?
❤️ – смена работы
🕊️– саббатикал
🦄 – фриланс и свои проекты
Тут писала, что, кажется, выгорела. Обещала поделиться, что надумала с этим делать. Делюсь!
1) Смена работы
Самый очевидный вариант. У меня запрос на спокойствие и умиротворение, поэтому думаю не про бигтехи, а про маленькие и средние компании. Из бигтехов, наверное, буду рассматривать только Авито, потому что не слышала пока ниче плохого от тех, кто там работает!
2) Накопить денег и уйти в саббатикал
Этот вариант мне нравится очень. Давно про это думала, и как будто бы жизнь сама подталкивает. Осталось подкопить денег – а это, в том числе, дождаться премии (надеюсь на сумму, на которую надеюсь) по итогам ревью.
3) Уйти на фриланс или парт-тайм и заняться своими другими проектами
Тоже оч привлекательный вариант. Но страшно, конечно, потому что такого никогда не делала. Но все в жизни бывает в первый раз!
// Какой вариант вам больше нравится?
❤️ – смена работы
🕊️– саббатикал
🦄 – фриланс и свои проекты
🕊40❤25🦄18
Бумеры против Зумеров
Несколько дней назад писала, что у меня, оказывается, есть еще парочка каналов, которые я когда-то вела. В одном из них обнаружила интересный пост от 2023 года про очень разное отношение к рабочей культуре у нас и в европейских компаниях. В целом, такое разделение до сих пор сохраняется, как мне кажется, хоть и в более мягкой форме.
––––––––––––––––––––––––
во время сегодняшней stupid walk прослушала 2 эпизода двух разных подкастов.
в первом подкасте обсуждали конфликт поколений в юридической отрасли на российском рынке (говорят, что рабочее название было «бумеры против снежинок», что уже о многом говорит). в эпизоде были только «бумеры» и посыл их был такой:
во втором подкасте – подкасте «Собес» (одном из моих любимых!) – девушка hr, которая переехала из России в Нидерланды, рассказывала о том, что одна из болей (в хорошем смысле) голландских hr-ов – это больничный по выгоранию(!), который дается на срок до 2-х лет(!) в соответствии с голландским законодательством.
just an observation
––––––––––––––––––––––––
// Вы за кого?
🔥– больничный по выгоранию – вау!
🦄 – ворк-лайф беленс – это все придумки лентяев, которые не хотят работать
❤️ – опять понедельник, господи, дай мне сил пережить эту неделю
Несколько дней назад писала, что у меня, оказывается, есть еще парочка каналов, которые я когда-то вела. В одном из них обнаружила интересный пост от 2023 года про очень разное отношение к рабочей культуре у нас и в европейских компаниях. В целом, такое разделение до сих пор сохраняется, как мне кажется, хоть и в более мягкой форме.
––––––––––––––––––––––––
во время сегодняшней stupid walk прослушала 2 эпизода двух разных подкастов.
в первом подкасте обсуждали конфликт поколений в юридической отрасли на российском рынке (говорят, что рабочее название было «бумеры против снежинок», что уже о многом говорит). в эпизоде были только «бумеры» и посыл их был такой:
«вам всего 24 и вы уже хотите ворк-лайф бэлэнс и работать не за еду? вы охуели! я не сплю уже 3 дня и в последний раз ела позавчера – и вы должны хотеть так же!».
во втором подкасте – подкасте «Собес» (одном из моих любимых!) – девушка hr, которая переехала из России в Нидерланды, рассказывала о том, что одна из болей (в хорошем смысле) голландских hr-ов – это больничный по выгоранию(!), который дается на срок до 2-х лет(!) в соответствии с голландским законодательством.
just an observation
––––––––––––––––––––––––
// Вы за кого?
🔥– больничный по выгоранию – вау!
🦄 – ворк-лайф беленс – это все придумки лентяев, которые не хотят работать
❤️ – опять понедельник, господи, дай мне сил пережить эту неделю
🔥70❤32🦄9
Все устали и всем страшно
Есть глобальное ощущение, что все устали. Я устала. Мои друзья и знакомые устали. Люди из интернета устали.
От чего я и, по моим ощущениям, все устали:
(1) Корпоративная гонка
В какой-то момент понимаешь, что идея «если ты будешь хорошо и много работать, то заработаешь на Роллс-Ройс» – наебка. Да, ты заработаешь на Роллс-Ройс, но не для себя))
(2) Гонка за инфляцией
Как бы быстро ты не бежал – не догонишь. Каждый год x2 все, кроме твоей зарплаты.
(3) Маркетинг в эпоху капитализма
Купи это, это и это, тогда ты наконец успокоишься и станешь счастливым. Раньше работало, в том плане, что эта иллюзорная идея продавалась,но с наступлением экономического кризиса у большинства людей тупо кончились на это деньги.
(4) Огромный поток информационного мусора (в том числе рекламы из п.3)
Бесконечный поток информационного и визуального шума: одинаковые посты на одинаковые темы с обилием одинаковых вырвиглаз эмоджиков с котами в телеграме, одинаковые бессмысленные рилсы на одинаковые бессмысленные темы в инстаграме, бесконечные уведомления из всех приложений обо всем на свете.
(5) Страх за свое будущее
Третья мировая, файлы Эпштейна, кризис в айтишке, инфляция, закрытие телеги, огурцы за 800 рублей…АААААА.
Я от всего этого устала и думать обо всем этом невыносимо. Я уже давно не читаю новости (в 2022 начиталась уже), отписалась от кучи тг-каналов, удалила приложение инсты с телефона (периодически скачиваю назад, но это уже совсем другая история), переоценила приоритеты (в Турцию, конечно, хочется, но финансовая подушка, чтобы тревожиться не так сильно, сейчас важнее)
И, как и многие миллениалы, думаю о жизни в деревне ахаха. Да, мода на дауншифтинг возвращается.
А вы устали?
💔– дааа(
❤️– не, у меня все пучком
🦄 – устал, но за окном весна, поэтому хочется жить!
Есть глобальное ощущение, что все устали. Я устала. Мои друзья и знакомые устали. Люди из интернета устали.
От чего я и, по моим ощущениям, все устали:
(1) Корпоративная гонка
В какой-то момент понимаешь, что идея «если ты будешь хорошо и много работать, то заработаешь на Роллс-Ройс» – наебка. Да, ты заработаешь на Роллс-Ройс, но не для себя))
(2) Гонка за инфляцией
Как бы быстро ты не бежал – не догонишь. Каждый год x2 все, кроме твоей зарплаты.
(3) Маркетинг в эпоху капитализма
Купи это, это и это, тогда ты наконец успокоишься и станешь счастливым. Раньше работало, в том плане, что эта иллюзорная идея продавалась,но с наступлением экономического кризиса у большинства людей тупо кончились на это деньги.
(4) Огромный поток информационного мусора (в том числе рекламы из п.3)
Бесконечный поток информационного и визуального шума: одинаковые посты на одинаковые темы с обилием одинаковых вырвиглаз эмоджиков с котами в телеграме, одинаковые бессмысленные рилсы на одинаковые бессмысленные темы в инстаграме, бесконечные уведомления из всех приложений обо всем на свете.
(5) Страх за свое будущее
Третья мировая, файлы Эпштейна, кризис в айтишке, инфляция, закрытие телеги, огурцы за 800 рублей…АААААА.
Я от всего этого устала и думать обо всем этом невыносимо. Я уже давно не читаю новости (в 2022 начиталась уже), отписалась от кучи тг-каналов, удалила приложение инсты с телефона (периодически скачиваю назад, но это уже совсем другая история), переоценила приоритеты (в Турцию, конечно, хочется, но финансовая подушка, чтобы тревожиться не так сильно, сейчас важнее)
И, как и многие миллениалы, думаю о жизни в деревне ахаха. Да, мода на дауншифтинг возвращается.
А вы устали?
💔– дааа(
❤️– не, у меня все пучком
🦄 – устал, но за окном весна, поэтому хочется жить!
💔130🦄51❤13💯2
Как я борюсь со стрессом
Для борьбы со стрессом на работе у меня с недавних пор есть сладкая парочка, любимый дуэт:
(1) шоколадные конфеты Merci (блин, ну какие же они, заразы, вкусные…)
(2) сигареты Chapman, вишневые.
Каждый из участников дуэта отвечает за борьбу со своим типом стресса.
Сигареты – за острый стресс в моменте, когда я сильно злюсь или тревожусь.
Конфеты – за менее острый фоновый стресс, когда есть тревога и прокрастинация из-за сложной или неприятной задачи, например.
А когда мне скучно, например, жду отработки sql-запроса, я думаю: чем бы себя развлечь? покурить? сьесть шоколадную конфету? выпить кофе (еще один покемон)? или лучше ВСЕ СРАЗУ?
У вас какие методы борьбы со стрессом?
❤️ – такие же
🦄 – частично такие же
😎 – мне уже все в этой жизни понятно, я не стрессую
Для борьбы со стрессом на работе у меня с недавних пор есть сладкая парочка, любимый дуэт:
(1) шоколадные конфеты Merci (блин, ну какие же они, заразы, вкусные…)
(2) сигареты Chapman, вишневые.
Каждый из участников дуэта отвечает за борьбу со своим типом стресса.
Сигареты – за острый стресс в моменте, когда я сильно злюсь или тревожусь.
Конфеты – за менее острый фоновый стресс, когда есть тревога и прокрастинация из-за сложной или неприятной задачи, например.
А когда мне скучно, например, жду отработки sql-запроса, я думаю: чем бы себя развлечь? покурить? сьесть шоколадную конфету? выпить кофе (еще один покемон)? или лучше ВСЕ СРАЗУ?
У вас какие методы борьбы со стрессом?
❤️ – такие же
🦄 – частично такие же
😎 – мне уже все в этой жизни понятно, я не стрессую
🥴34🗿29🦄23❤13😎12😨3🤡2🕊1🌭1👀1
Выживут только свитчеры
Как я борюсь со стрессом Для борьбы со стрессом на работе у меня с недавних пор есть сладкая парочка, любимый дуэт: (1) шоколадные конфеты Merci (блин, ну какие же они, заразы, вкусные…) (2) сигареты Chapman, вишневые. Каждый из участников дуэта отвечает…
2026-03-17 21.57.36.jpg
9.7 KB
так! это что такое, я не поняла??
upd: еще и больше стало!
upd2: ну вы тролли!
upd: еще и больше стало!
upd2: ну вы тролли!
🥴14😁12🗿8🌭6🤷♀3🤡1
Жизнь – как сериал
У вас не возникает ощущения, что ваша жизнь – это сериал, где вы – главный герой? У меня очень часто. И особенно часто, когда начинается «новый сезон» – у меня сейчас как раз такой период. Есть вот это ощущение, что прошлая глава уже завершилась и как раньше уже не будет, но будет по-другому (неизвестно лучше или хуже – скорее всего, как и в целом в жизни, всего понемножку).
В «новом сезоне» могут смениться один или несколько главных героев (помимо вас, разумеется), отомрет, а им на замену появится множество второстепенных, новые локации, декорации, сюжетные арки и клиффхенгеры.
Почему я считаю, что я вступаю в новый сезон своей жизни:
(1) 3 новых персонажа
У меня новый тим-лид и двое новых коллег.
На работе произошло структурное изменение (нет, я пока не уволилась из Яндекса) и теперь мой лид – очень молодая и полная энтузиазма (которого у меня уже мало) девушка, для которой это первый опыт руководства. Помимо меня под ее руководством будет еще 2 аналитика, с которыми мне скоро предстоит познакомиться.
(2) Изменение моего отношения к работе и рабочему стрессу
Я теперь стараюсь take it easy максимально.
– Мной недовольны? Похуй, я тоже много чем недовольна.
– Ошиблась где-то? А кто не ошибается.
Думаю, этому сильно поспособствовало накопление некоторой фин. подушки, с которой увольнение не так страшно.
(3) Изменение отношения к работе в корпорации и работе аналитиком
Как говорится в мемах – рынок труд щас настолько плохой, что можно и заняться тем, что тебе действительно нравится. Я окончательно осознала, что строить карьеру в корпорации и стать лидом аналитики – не предел моих мечтаний. Хочется реализовываться и в других сферах. В новом сезоне, мне предстоит выяснить в каких и как – маячит новый свитчинг ахаха.
(4) Еще одно важное и большое изменение, о котором напишу чуть позже!
Но самый главный признак нового сезона – это не конкретные изменения, а ощущение, что твоя жизнь вот-вот перейдет на какой-то новый этап. Оно у меня есть и очень сильное. А к нему в качестве очень приятного бонуса прилагается огромное количество энергии и дикое желание действовать – не могу нарадоваться и стараюсь по максимуму это использовать, пока оно есть!
// Верите в сериальность жизни?
❤️– да, у меня тоже новый сезон!
❤️🔥– да, но пока сезон не новый
🦄 – не верю
У вас не возникает ощущения, что ваша жизнь – это сериал, где вы – главный герой? У меня очень часто. И особенно часто, когда начинается «новый сезон» – у меня сейчас как раз такой период. Есть вот это ощущение, что прошлая глава уже завершилась и как раньше уже не будет, но будет по-другому (неизвестно лучше или хуже – скорее всего, как и в целом в жизни, всего понемножку).
В «новом сезоне» могут смениться один или несколько главных героев (помимо вас, разумеется), отомрет, а им на замену появится множество второстепенных, новые локации, декорации, сюжетные арки и клиффхенгеры.
Почему я считаю, что я вступаю в новый сезон своей жизни:
(1) 3 новых персонажа
У меня новый тим-лид и двое новых коллег.
На работе произошло структурное изменение (нет, я пока не уволилась из Яндекса) и теперь мой лид – очень молодая и полная энтузиазма (которого у меня уже мало) девушка, для которой это первый опыт руководства. Помимо меня под ее руководством будет еще 2 аналитика, с которыми мне скоро предстоит познакомиться.
(2) Изменение моего отношения к работе и рабочему стрессу
Я теперь стараюсь take it easy максимально.
– Мной недовольны? Похуй, я тоже много чем недовольна.
– Ошиблась где-то? А кто не ошибается.
Думаю, этому сильно поспособствовало накопление некоторой фин. подушки, с которой увольнение не так страшно.
(3) Изменение отношения к работе в корпорации и работе аналитиком
Как говорится в мемах – рынок труд щас настолько плохой, что можно и заняться тем, что тебе действительно нравится. Я окончательно осознала, что строить карьеру в корпорации и стать лидом аналитики – не предел моих мечтаний. Хочется реализовываться и в других сферах. В новом сезоне, мне предстоит выяснить в каких и как – маячит новый свитчинг ахаха.
(4) Еще одно важное и большое изменение, о котором напишу чуть позже!
Но самый главный признак нового сезона – это не конкретные изменения, а ощущение, что твоя жизнь вот-вот перейдет на какой-то новый этап. Оно у меня есть и очень сильное. А к нему в качестве очень приятного бонуса прилагается огромное количество энергии и дикое желание действовать – не могу нарадоваться и стараюсь по максимуму это использовать, пока оно есть!
// Верите в сериальность жизни?
❤️– да, у меня тоже новый сезон!
❤️🔥– да, но пока сезон не новый
🦄 – не верю
❤53❤🔥24🦄5
Важное и большое изменение в жизни
В предыдущем посте писала про то, что в моей жизни начался новый сезон и заинтриговала вас в п.4. Исправляюсь и прилагаю, мне кажется, хороший текст об этом изменении из моего персонального тг для друзей.
любовь живет три года?
в марте 2023 я приехала в Петербург из Тбилиси, когда окончательно поняла, что эмиграция и туризм – это очень разные вещи, и что, если эмигрировать, то только в страну, которая тебе очень нравится. это при условии, если есть выбор, конечно. у меня он, слава богу, был.
вернулась в Россию я в Питер (в котором я прожила первый год своей самостоятельной взрослой жизни, когда поступила в СПбГУ – c 17-ти до 18-ти, а затем постоянно наезжала), а не в Москву (в которой прожила следующие 7 лет), потому что мне нужно было любимое, спокойное, целительное место, в котором можно восстановить силы.
вернулась я в ужасном моральном состоянии, тревожная и зашуганная. но я сделала правильный выбор – город меня вылечил. в частности, спасибо моему любимому цпкио им. кирова за stupid walks for my stupid mental heath.
с Питером у меня была любовь с первого взгляда. причем взаимная. вот я иду по городу и думаю: «как я тебя люблю, мой хороший!» и чувствую, и вижу, как он с улыбкой отвечает: «и я тебя, моя хорошая». а любовь она, знаете, лечит.
меня всегда поражало, что этот город появился вопреки всему, да еще и вот такой прекрасный и мистический. ну какая Венеция на этих болотах, але? но вот, сила человеческого желания! «хочу вот тут! похер мне, болота-не болота, стройте здесь, говорю!» и построили! прекраснейший город на земле!
я приехала в марте, застала неделю зимы, по которой жутко соскучилась, а потом началась самая прекрасная питерская пора, когда он становится раем на земле – весна и лето. как я была счастлива и как я его любила!
мне говорили: «вот переживешь зиму, потом мы на тебя посмотрим». наступила зима и я все поняла. было очень тяжело, хотя я не то чтобы любительница жары, но полное отсутствие солнца…спустя 3 года я привыкла и к здешней зиме, и к вечному серому небу – когда я видела его, выходя из Пулково, когда откуда-нибудь прилетала, я думала уже не: «о, господи, опять», а: «как хорошо, что я дома». еще год, даже полгода назад я и говорила и чувствовала – я дома.
в марте 2023 я приехала в Петербург из Тбилиси.
в марте 2026 я всерьез думаю о переезде в Москву.
и мне даже стыдно на днях за это стало. иду я по этой невероятной красоте и она меня больше не торкает, не возбуждает, не будоражит как раньше. все 3 года будоражила, а тут перестала. и я иду с виноватыми глазами – он для меня столько сделал – и шепчу: «но я все равно тебя люблю и всегда буду любить, ты же знаешь». он улыбается и кивает мне в ответ: «конечно знаю, моя дорогая».
мысль о переезде у меня уже появлялась, но она была несерьезная. а недавно она не просто промелькнула, она с ноги зашла, не стучась, без спросу, уселась на диван в гостинной напротив растерянной меня и требующе спросила: «ну, что со мной будем делать?». а я знаю, что если мысль пришла так, то это лишь вопрос времени, когда она станет реальностью.
почему она пришла? думаю, потому что я в рамках фоново текущего в моей голове кризиса смыслов подумала, а что для меня важно в жизни и что делает меня счастливой? и поняла, что, среди прочего, это близкие люди – люди, люди, люди. а все (большинство) моих людей – в Москве. или переехали из Питера, вот ирония! поэтому каждый приезд в Москву – это такой праздник и одновременно спринт – каждый день по встрече, а в выходной может быть и 3! и как подумаю, что такой праздник будет постоянно, на сердце становится тепло.
любовь живет 3 года?
В предыдущем посте писала про то, что в моей жизни начался новый сезон и заинтриговала вас в п.4. Исправляюсь и прилагаю, мне кажется, хороший текст об этом изменении из моего персонального тг для друзей.
любовь живет три года?
в марте 2023 я приехала в Петербург из Тбилиси, когда окончательно поняла, что эмиграция и туризм – это очень разные вещи, и что, если эмигрировать, то только в страну, которая тебе очень нравится. это при условии, если есть выбор, конечно. у меня он, слава богу, был.
вернулась в Россию я в Питер (в котором я прожила первый год своей самостоятельной взрослой жизни, когда поступила в СПбГУ – c 17-ти до 18-ти, а затем постоянно наезжала), а не в Москву (в которой прожила следующие 7 лет), потому что мне нужно было любимое, спокойное, целительное место, в котором можно восстановить силы.
вернулась я в ужасном моральном состоянии, тревожная и зашуганная. но я сделала правильный выбор – город меня вылечил. в частности, спасибо моему любимому цпкио им. кирова за stupid walks for my stupid mental heath.
с Питером у меня была любовь с первого взгляда. причем взаимная. вот я иду по городу и думаю: «как я тебя люблю, мой хороший!» и чувствую, и вижу, как он с улыбкой отвечает: «и я тебя, моя хорошая». а любовь она, знаете, лечит.
меня всегда поражало, что этот город появился вопреки всему, да еще и вот такой прекрасный и мистический. ну какая Венеция на этих болотах, але? но вот, сила человеческого желания! «хочу вот тут! похер мне, болота-не болота, стройте здесь, говорю!» и построили! прекраснейший город на земле!
я приехала в марте, застала неделю зимы, по которой жутко соскучилась, а потом началась самая прекрасная питерская пора, когда он становится раем на земле – весна и лето. как я была счастлива и как я его любила!
мне говорили: «вот переживешь зиму, потом мы на тебя посмотрим». наступила зима и я все поняла. было очень тяжело, хотя я не то чтобы любительница жары, но полное отсутствие солнца…спустя 3 года я привыкла и к здешней зиме, и к вечному серому небу – когда я видела его, выходя из Пулково, когда откуда-нибудь прилетала, я думала уже не: «о, господи, опять», а: «как хорошо, что я дома». еще год, даже полгода назад я и говорила и чувствовала – я дома.
в марте 2023 я приехала в Петербург из Тбилиси.
в марте 2026 я всерьез думаю о переезде в Москву.
и мне даже стыдно на днях за это стало. иду я по этой невероятной красоте и она меня больше не торкает, не возбуждает, не будоражит как раньше. все 3 года будоражила, а тут перестала. и я иду с виноватыми глазами – он для меня столько сделал – и шепчу: «но я все равно тебя люблю и всегда буду любить, ты же знаешь». он улыбается и кивает мне в ответ: «конечно знаю, моя дорогая».
мысль о переезде у меня уже появлялась, но она была несерьезная. а недавно она не просто промелькнула, она с ноги зашла, не стучась, без спросу, уселась на диван в гостинной напротив растерянной меня и требующе спросила: «ну, что со мной будем делать?». а я знаю, что если мысль пришла так, то это лишь вопрос времени, когда она станет реальностью.
почему она пришла? думаю, потому что я в рамках фоново текущего в моей голове кризиса смыслов подумала, а что для меня важно в жизни и что делает меня счастливой? и поняла, что, среди прочего, это близкие люди – люди, люди, люди. а все (большинство) моих людей – в Москве. или переехали из Питера, вот ирония! поэтому каждый приезд в Москву – это такой праздник и одновременно спринт – каждый день по встрече, а в выходной может быть и 3! и как подумаю, что такой праздник будет постоянно, на сердце становится тепло.
любовь живет 3 года?
❤35😢8🗿2