После вчерашнего дня из категории «жопа в мыле» и ночного перелета я наконец выдохнула и наслаждаюсь красотой турецкого Каша🥰
Планы на отпуск:
– смотреть на солнце
– смотреть на море
– сделать переучетов своих головных тараканов хехе
Вот вам отпускных картиночек немного!
Планы на отпуск:
– смотреть на солнце
– смотреть на море
– сделать переучетов своих головных тараканов хехе
Вот вам отпускных картиночек немного!
❤16😍8🥰2🍾1
Счастье, солнце и работа
Один из турков, который ко мне подкатывал, сказал: «Самый бедный человек в южной стране счастливее, чем самый богатый человек в северной стране».
Моя приятельница Юля, которая живет в Каше (где я и отдыхаю), рассказала, что есть разные исследования уровня счастья по странам, есть «объективное» (ну типа), где считались ВВП на душу населения, уровень коррупции и другие довольно косвенные для счастья факторы, а есть «субъективное», где люди сами, по собственным ощущениям оценивали свой уровень счастья. В первом рейтинге на первых местах были скандинавские страны, во втором – южные солнечные страны. Мы с Юлей обе решили, что второму рейтингу доверяем больше.
Солнце влияет не только на наш уровень счастья, но и на нашу рабочую культуру. Южане, как правило, работают меньше и менее охотно – да, возможно это стереотип, но доля правды в этом точно есть (см. приложенную картинку про греков – но такое есть и у турков, и у грузин, и у испанцев). Если бы у меня круглый год было солнце, я бы тоже вместо овертайминга и сторонних проектов ходила бы каждый день гулять и пить сангрию! В Питере летом я так и делаю. Но лето у нас короткое – «восемь месяцев зима, вместо фиников морошка». Остальные 8-9 месяцев, чтобы наслаждаться жизнью и держать настроение на уровне приходится прикладывать усилие и придумывать другие источники серотонина, например, рабочие достижения и успехи.
Но такое замещение, конечно, аукается, и серотонина все так же не хватает, поэтому приходится ездить за ним к более счастливым соседям, у которых – солнце, море, горы и котики.
Один из турков, который ко мне подкатывал, сказал: «Самый бедный человек в южной стране счастливее, чем самый богатый человек в северной стране».
Моя приятельница Юля, которая живет в Каше (где я и отдыхаю), рассказала, что есть разные исследования уровня счастья по странам, есть «объективное» (ну типа), где считались ВВП на душу населения, уровень коррупции и другие довольно косвенные для счастья факторы, а есть «субъективное», где люди сами, по собственным ощущениям оценивали свой уровень счастья. В первом рейтинге на первых местах были скандинавские страны, во втором – южные солнечные страны. Мы с Юлей обе решили, что второму рейтингу доверяем больше.
Солнце влияет не только на наш уровень счастья, но и на нашу рабочую культуру. Южане, как правило, работают меньше и менее охотно – да, возможно это стереотип, но доля правды в этом точно есть (см. приложенную картинку про греков – но такое есть и у турков, и у грузин, и у испанцев). Если бы у меня круглый год было солнце, я бы тоже вместо овертайминга и сторонних проектов ходила бы каждый день гулять и пить сангрию! В Питере летом я так и делаю. Но лето у нас короткое – «восемь месяцев зима, вместо фиников морошка». Остальные 8-9 месяцев, чтобы наслаждаться жизнью и держать настроение на уровне приходится прикладывать усилие и придумывать другие источники серотонина, например, рабочие достижения и успехи.
Как только закончилось лето 2024-го, я подумала, ну что, отдохнули, наслаждаться больше нечем, начинаем ебашить! Ну а что еще делать?
Но такое замещение, конечно, аукается, и серотонина все так же не хватает, поэтому приходится ездить за ним к более счастливым соседям, у которых – солнце, море, горы и котики.
🍓10❤🔥8👍2🍾2
Заселилась в отель (уехала из Каша в Фетхие).
В номере — большой телик.
В телике— Netflix.
А я устала, весь день на ногах, никуда идти не хочется.
«Класс», думаю, «Посмотрю 3-й сезон Белого Лотоса».
Начала ковыряться. Оказывается, Netflix есть, но неоплаченный! Безобразие.
Но я уже настроилась на Белый Лотос, так что покупаю подписку (всё-таки у меня отпуск, могу себе позволить потратить тыщу рублей на глупости).
В предвкушении ввожу пультом White Lotus и… не нахожу!
Угадайте, кто снял Белый Лотос? Да, HBO 🙃
Пришлось смотреть документалку про Джимми Савила, который был звездой британского телевидения 40 лет, еще был диджеем, благотворителем, был знаком с Дианой и Тетчер, получил сэра и…оказался педофилом.
В номере — большой телик.
В телике— Netflix.
А я устала, весь день на ногах, никуда идти не хочется.
«Класс», думаю, «Посмотрю 3-й сезон Белого Лотоса».
Начала ковыряться. Оказывается, Netflix есть, но неоплаченный! Безобразие.
Но я уже настроилась на Белый Лотос, так что покупаю подписку (всё-таки у меня отпуск, могу себе позволить потратить тыщу рублей на глупости).
В предвкушении ввожу пультом White Lotus и… не нахожу!
Угадайте, кто снял Белый Лотос? Да, HBO 🙃
Пришлось смотреть документалку про Джимми Савила, который был звездой британского телевидения 40 лет, еще был диджеем, благотворителем, был знаком с Дианой и Тетчер, получил сэра и…оказался педофилом.
😭11😁10
Либо красивая, либо умная
Когда я только перешла в аналитику, я прятала свою феминность. Как всякий человек на новом месте и в новой профессии я боялась делать ошибки и думала, что
В моей голове сидело, что
в глазах новых коллег я могу быть «либо красивой, либо умной», и чтобы зарекомендовать себя на новом поприще, где больше мужчин (некоторые из которых могут снисходительно относится ко мне, потому что я женщина), я должна быть больше умной, чем красивой.
Отмечу, что никто мне такого не говорил, ни один коллега-мужчина ни разу не высказывал мне неуважения или пренебрежения из-за моего пола, это все было в моей голове.
Но чем увереннее я становилась в себе профессионально, тем более феминно мне хотелось выглядеть. Этим я как будто бы бросала вызов обществу – смотрите, я могу выглядеть как бимбо и быть при этом умной.
Кажется, что квинтэссенции это желание достигло, когда я решила прийти на свадьбу друга в total pink (см. пикчу).
В общем, девчонки! Желаю нам всем не бояться быть теми, кем мы хотим и при этом выглядеть так, как мы хотим!
И как говорится «Anything You Can Do, I Can Do Bleeding».
С праздником, дорогие!🌸
Когда я только перешла в аналитику, я прятала свою феминность. Как всякий человек на новом месте и в новой профессии я боялась делать ошибки и думала, что
если я еще при этом буду выглядеть «как девочка» мне прилетит что-то в духе: «ну баба, что с нее взять».
В моей голове сидело, что
в глазах новых коллег я могу быть «либо красивой, либо умной», и чтобы зарекомендовать себя на новом поприще, где больше мужчин (некоторые из которых могут снисходительно относится ко мне, потому что я женщина), я должна быть больше умной, чем красивой.
Отмечу, что никто мне такого не говорил, ни один коллега-мужчина ни разу не высказывал мне неуважения или пренебрежения из-за моего пола, это все было в моей голове.
Но чем увереннее я становилась в себе профессионально, тем более феминно мне хотелось выглядеть. Этим я как будто бы бросала вызов обществу – смотрите, я могу выглядеть как бимбо и быть при этом умной.
Как-нибудь психану и переименую канал в Data Analysis Bimbo ахаха
Кажется, что квинтэссенции это желание достигло, когда я решила прийти на свадьбу друга в total pink (см. пикчу).
В общем, девчонки! Желаю нам всем не бояться быть теми, кем мы хотим и при этом выглядеть так, как мы хотим!
И как говорится «Anything You Can Do, I Can Do Bleeding».
С праздником, дорогие!🌸
💅21💘10
Райские кущи диджитал детокса
Почти 2 месяца назад я сходила в долгожданный отпуск, в который успела не только погреться под турецким солнцем и перегладить всех местных котов, но еще кое-что.
До отпуска у меня была какая-то фоновая тревога, которую я гасила бесконечным скроллингом Инстаграма и Телеграма. Но это как использовать бензин для тушения пожара – тоже жидкость, но есть нюанс. От этого дурацкого скроллинга я начинала тревожится еще больше.
Пиздец.
И вот я прилетела в Турцию с мыслью «сейчас я всю свою жизнь на ближайшие 2 года спланирую, все дела раскидаю и начну РАБОТАТЬ, прямо в отпуске, потому что отдых для тех, кто уже попал в Форбс 30 до 30», а вернулась с мыслью«не успею до 30-ти? да и похуй!» . Потому что поняла, что жизнь нужно жить, как марафон, а не как череду спринтов. И все я успею, просто всему свое время и не надо его торопить.
И на этой волне я ушла в райские кущи диджитал дектокса:
🔴 удалила приложение Инсты с телефона и уже 2 месяца захожу только с компа – залипания 0!
🔴 почистила чатики в Телеге и перенесла папку All chats вправо, чтобы ее не было видно.
И так мне хорошо и спокойно! Работаю, читаю, занимаюсь спортом и творчеством без всяких FOMO. Яйца вот вчера покрасила, не утром, как все, а вечером, потому что не успела вовремя купить белые. Получилось не вовремя и не идеально, но зато смешно и, главное, мне нравится. Хорошо бы и к жизни так относиться🌸
Почти 2 месяца назад я сходила в долгожданный отпуск, в который успела не только погреться под турецким солнцем и перегладить всех местных котов, но еще кое-что.
До отпуска у меня была какая-то фоновая тревога, которую я гасила бесконечным скроллингом Инстаграма и Телеграма. Но это как использовать бензин для тушения пожара – тоже жидкость, но есть нюанс. От этого дурацкого скроллинга я начинала тревожится еще больше.
«Мне без двух тридцать, а я еще не купила квартиру/ не съездила в Париж/ не попала в Форбс 30 до 30/ не написала книгу/ не открыла свой бизнес/ не сдала на права/ не заморозила яйцеклетки/ не вышла на пассивный доход/ не довела свое тело до идеала/ не вылечила акне, А УЖЕ ПОШЛИ МОРЩИНЫ!»
«Надо все это успеть. И очень желательно до 30-ти. У меня есть всего два года, так что нужно ебашить!»
И вот я прилетела в Турцию с мыслью «сейчас я всю свою жизнь на ближайшие 2 года спланирую, все дела раскидаю и начну РАБОТАТЬ, прямо в отпуске, потому что отдых для тех, кто уже попал в Форбс 30 до 30», а вернулась с мыслью
И на этой волне я ушла в райские кущи диджитал дектокса:
И так мне хорошо и спокойно! Работаю, читаю, занимаюсь спортом и творчеством без всяких FOMO. Яйца вот вчера покрасила, не утром, как все, а вечером, потому что не успела вовремя купить белые. Получилось не вовремя и не идеально, но зато смешно и, главное, мне нравится. Хорошо бы и к жизни так относиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥5🕊3😍2🍓1
Сегодня в свой выходной (у меня мини-отпуск до понедельника) встала в 7 утра (!) ради завтрака с видом на Казанский.
Завтрак в Rene, который находится на 2-м этаже Дома Книги в Доме Зингера, стоял в моем вишлисте на 2025 (уже можно ставит галочку😌). Место довольно fancy, поэтому бронь столиков там почти как в Birch – за несколько недель, а то и за месяц. Но можно прийти к открытию и попытать счастья в живой очереди – для этого пару столов всегда оставляют свободными. И сегодня мне повезло!) Делюсь с вами своей маленькой радостью❤️
Завтрак в Rene, который находится на 2-м этаже Дома Книги в Доме Зингера, стоял в моем вишлисте на 2025 (уже можно ставит галочку😌). Место довольно fancy, поэтому бронь столиков там почти как в Birch – за несколько недель, а то и за месяц. Но можно прийти к открытию и попытать счастья в живой очереди – для этого пару столов всегда оставляют свободными. И сегодня мне повезло!) Делюсь с вами своей маленькой радостью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥6💅3
два человека, благодаря которым, я смогла найти первую работу в аналитике
во-первых, с длинными выходными!
во-вторых, если вы почему-то решили провести их продуктивно, то вот вам две звезды, которые ОЧЕНЬ помогли мне в моем свитчинге в аналитику:
⭐️ Андрей Ноукаш и его канал на ютубе.
Когда я только подступалась к аналитике, я использовала вот эту инструкцию. Я зашла на Ютуб и вбила запрос: «Что должен знать аналитик?» – одними из первых в выдаче выпали видео Андрея. Его ютуб-канал покрывает, наверное, почти все базовые аспекты для тех, кто хочет войти в аналитику. Еще у него есть телеграм-канал. А еще он как-то пропал на полгода – оказалось, сидел в американской тюрьме, чтобы получить американскую визу!
⭐️ Кира Кузьменко, ее подкаст Собес и ее курс по поиску работы.
Я прослушала, кажется, все эпизоды из первого сезона Собеса – и интересно, и полезно – всегда приятное сочетание. И я покупала у Киры курс по поиску работы. От души рекомендую его всем – минимум воды, максимум полезной и релевантной инфы и для джунов, и для ствитчеров, и для тим-лидов. Благодаря курсу я поработала над резюме, сопроводительными и самопрезентацией и довольно быстро нашла свою первую работу в аналитике. Ну и сама Кира – героиня и пример для подражания: у нее эмиграция, маленький ребенок, бизнес, муж и два кота – и все это одновременно! Вот ее телеграмм-канал.
// ставьте сердечки и звездочки, если полезно!
// и расскажите, а кто (человек/его продукт) вам помог в поиске работы/смене профессии/в другой непростой жизненной ситуации?
во-первых, с длинными выходными!
во-вторых, если вы почему-то решили провести их продуктивно, то вот вам две звезды, которые ОЧЕНЬ помогли мне в моем свитчинге в аналитику:
Когда я только подступалась к аналитике, я использовала вот эту инструкцию. Я зашла на Ютуб и вбила запрос: «Что должен знать аналитик?» – одними из первых в выдаче выпали видео Андрея. Его ютуб-канал покрывает, наверное, почти все базовые аспекты для тех, кто хочет войти в аналитику. Еще у него есть телеграм-канал. А еще он как-то пропал на полгода – оказалось, сидел в американской тюрьме, чтобы получить американскую визу!
Я прослушала, кажется, все эпизоды из первого сезона Собеса – и интересно, и полезно – всегда приятное сочетание. И я покупала у Киры курс по поиску работы. От души рекомендую его всем – минимум воды, максимум полезной и релевантной инфы и для джунов, и для ствитчеров, и для тим-лидов. Благодаря курсу я поработала над резюме, сопроводительными и самопрезентацией и довольно быстро нашла свою первую работу в аналитике. Ну и сама Кира – героиня и пример для подражания: у нее эмиграция, маленький ребенок, бизнес, муж и два кота – и все это одновременно! Вот ее телеграмм-канал.
// ставьте сердечки и звездочки, если полезно!
// и расскажите, а кто (человек/его продукт) вам помог в поиске работы/смене профессии/в другой непростой жизненной ситуации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥5👍1
И у нас смена аватарки! – подумала, что пора делать канал более авторским и, для начала, поставить свою фотографию на аватарку💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18
