Выживут только свитчеры
1.61K subscribers
115 photos
12 videos
3 files
53 links
продуктовый аналитик в Яндекс Такси
<- дата-аналитик в Samokat.Tech
<-диджитал-маркетолог в Readymag
<-налоговый юрист в PwC и ЕПАМ

канал для аналитиков и тех, кто хочет сменить профессию

вопросы, пожелания, предложения — @lalonzadentro
Download Telegram
Хотите зп сильно выше рынка? Идите в OnlyFans!

Или крипту, гемблинг, микрозаймы, ставки. Почему? Эти отрасли высокой зпшкой компенсируют целый набор рисков:
– угрозу закрытия компании из-за законодательных запретов (например, в стране, где зарегана ваша криптокомпания, хоп, и запретят крипту);
– непрозрачность – некоторые такие компании предлагают довольно серые схемы трудоустройства, например, работать без договора, только с оффером и NDA;
– этическая сомнительность бизнеса (особенно это касается микрозаймов, гэмблинга и adult-индустрии)

Из-за вышеперечисленного некоторые HR считают наличие таких компаний в резюме «красным флагом»🚩.

Думаю, что это эти домены – неплохой вариант, когда ты в белых компаниях уже вырос до своего денежного потолка, а расти материально дальше хочется. Или когда это проектная история, на которой за короткое время можно заработать много денег.

Ставьте
🔥 – если бы пошли работать в компанию из «спорной» отрасли
🤔 – если боитесь испортить резюме
🔥20🤔131
Серфила на днях мой любимый Linkedin (вот тут пост, почему любимый) и наткнулась на длиннопост одной тетеньки (тетеньки-психолога!). И тетенька меня взбесила!

Вот несколько золотых цитат (полную версию прикрепила картинками к посту):
«Я на грани выгорания» - любимая отмазка тех, кто просто разучился работать.


РЕАЛЬНОЕ выгорание - это когда топ-менеджер после 12-часового рабочего дня едет не домой, а в офис, потому что забыл, что рабочий день закончился. Это когда успешный специалист начинает рыдать от звука рабочего мессенджера.
Это когда человек в прямом смысле теряет способность работать.


И тут же она пишет:
Знаете, что действительно опасно? То, что мы обесцениваем реальную проблему.
Люди с настоящим выгоранием боятся обращаться за помощью, потому что «все вокруг выгорают».


Моя хорошая, а ты сейчас, что своим постом сделала? Правильно, как раз и обесценила выгорание.

То есть первые стадии выгорания (когда в понедельник не хочется на работу, например) – это не выгорание, вот когда умрете (впадете в депрессию, будет тошнить от работы в прямом физическом смысле слова), тогда и приходите!

Сукааааа. Бешусь!🤬

Пожалуйста, не доводите себя до крайних состояний. Сильное нежелание идти в понедельник на работу – это уже первый звоночек, уже надо подумать, почему так и что с этим можно сделать🤍

❤️ если согласны со мной
😢 если встречались с такими тетеньками (и дяденьками) ин риал лайф
29😢7
Как я рассталась с парнем в День Святого Валентина💔

Раз уж сегодня романтический праздник, расскажу вам личную историю, связанную с ДСВ.

Его звали Костя. Ему было 3 года, как и мне. Мы ходили в одну группу в садике и типа встречались, как могут встречаться трехлетки. И вот, наступает ДСВ. Всех просят принести в садик валентинки. Мама подготовила мне две – одну поменьше, а вторую побольше и с Микки и Минни Маусами😍 Мне так понравилась вторая валентинка, что я решила оставить ее себе, а Косте подарила маленькую. Но он обиделся! Он тоже хотел валентинку с Микки и Минни Маусами! В итоге, мы расстались.
Вот так в День Святого Валентина закончились мои первые отношения💔
😁20💔9🔥2😭1
База по SQL для прохождения собесов
(для дата/продуктовых аналитиков)

Есть темы, которые с 95%-й вероятностью попадутся вам на техничке по SQL в любой компании. И это:

🥺 JOIN’ы

🥺 Оконные функции

🥺 CTE

🥺 Подзапросы

🥺 Порядок выполнения запроса

Освоите эти темы, и вот у вас уже черный пояс по SQL (ну коричневый точно). И никакая техничка вам не страшна. Хейя!

Ставьте❤️, если полезно.

#джунам #поиск_работы #sql
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31
После вчерашнего дня из категории «жопа в мыле» и ночного перелета я наконец выдохнула и наслаждаюсь красотой турецкого Каша🥰

Планы на отпуск:
– смотреть на солнце
– смотреть на море
– сделать переучетов своих головных тараканов хехе

Вот вам отпускных картиночек немного!
16😍8🥰2🍾1
Счастье, солнце и работа

Один из турков, который ко мне подкатывал, сказал: «Самый бедный человек в южной стране счастливее, чем самый богатый человек в северной стране».

Моя приятельница Юля, которая живет в Каше (где я и отдыхаю), рассказала, что есть разные исследования уровня счастья по странам, есть «объективное» (ну типа), где считались ВВП на душу населения, уровень коррупции и другие довольно косвенные для счастья факторы, а есть «субъективное», где люди сами, по собственным ощущениям оценивали свой уровень счастья. В первом рейтинге на первых местах были скандинавские страны, во втором – южные солнечные страны. Мы с Юлей обе решили, что второму рейтингу доверяем больше.

Солнце влияет не только на наш уровень счастья, но и на нашу рабочую культуру. Южане, как правило, работают меньше и менее охотно – да, возможно это стереотип, но доля правды в этом точно есть (см. приложенную картинку про греков – но такое есть и у турков, и у грузин, и у испанцев). Если бы у меня круглый год было солнце, я бы тоже вместо овертайминга и сторонних проектов ходила бы каждый день гулять и пить сангрию! В Питере летом я так и делаю. Но лето у нас короткое – «восемь месяцев зима, вместо фиников морошка». Остальные 8-9 месяцев, чтобы наслаждаться жизнью и держать настроение на уровне приходится прикладывать усилие и придумывать другие источники серотонина, например, рабочие достижения и успехи.

Как только закончилось лето 2024-го, я подумала, ну что, отдохнули, наслаждаться больше нечем, начинаем ебашить! Ну а что еще делать?


Но такое замещение, конечно, аукается, и серотонина все так же не хватает, поэтому приходится ездить за ним к более счастливым соседям, у которых – солнце, море, горы и котики.
🍓10❤‍🔥8👍2🍾2
Заселилась в отель (уехала из Каша в Фетхие).
В номере — большой телик.
В телике— Netflix.

А я устала, весь день на ногах, никуда идти не хочется.
«Класс», думаю, «Посмотрю 3-й сезон Белого Лотоса».

Начала ковыряться. Оказывается, Netflix есть, но неоплаченный! Безобразие.

Но я уже настроилась на Белый Лотос, так что покупаю подписку (всё-таки у меня отпуск, могу себе позволить потратить тыщу рублей на глупости).

В предвкушении ввожу пультом White Lotus и… не нахожу!
Угадайте, кто снял Белый Лотос? Да, HBO 🙃

Пришлось смотреть документалку про Джимми Савила, который был звездой британского телевидения 40 лет, еще был диджеем, благотворителем, был знаком с Дианой и Тетчер, получил сэра и…оказался педофилом.
😭11😁10
Чем занять себя на 5-часовой пересадке?
Ладно, кого я обманываю, это длилось десять минут, щас уже рилсы в смотрю.

Как ваша суббота?

🍾 кучу
👾 ботаю
🤩 смотрю рилсы
💅🏻 другое (в комментах напишу)
🤩9🍾6👾4💅21
Либо красивая, либо умная

Когда я только перешла в аналитику, я прятала свою феминность. Как всякий человек на новом месте и в новой профессии я боялась делать ошибки и думала, что
если я еще при этом буду выглядеть «как девочка» мне прилетит что-то в духе: «ну баба, что с нее взять».


В моей голове сидело, что
в глазах новых коллег я могу быть «либо красивой, либо умной», и чтобы зарекомендовать себя на новом поприще, где больше мужчин (некоторые из которых могут снисходительно относится ко мне, потому что я женщина), я должна быть больше умной, чем красивой.

Отмечу, что никто мне такого не говорил, ни один коллега-мужчина ни разу не высказывал мне неуважения или пренебрежения из-за моего пола, это все было в моей голове.

Но чем увереннее я становилась в себе профессионально, тем более феминно мне хотелось выглядеть. Этим я как будто бы бросала вызов обществу – смотрите, я могу выглядеть как бимбо и быть при этом умной.
Как-нибудь психану и переименую канал в Data Analysis Bimbo ахаха

Кажется, что квинтэссенции это желание достигло, когда я решила прийти на свадьбу друга в total pink (см. пикчу).

В общем, девчонки! Желаю нам всем не бояться быть теми, кем мы хотим и при этом выглядеть так, как мы хотим!
И как говорится «Anything You Can Do, I Can Do Bleeding».
С праздником, дорогие!🌸
💅21💘10
Райские кущи диджитал детокса

Почти 2 месяца назад я сходила в долгожданный отпуск, в который успела не только погреться под турецким солнцем и перегладить всех местных котов, но еще кое-что.

До отпуска у меня была какая-то фоновая тревога, которую я гасила бесконечным скроллингом Инстаграма и Телеграма. Но это как использовать бензин для тушения пожара – тоже жидкость, но есть нюанс. От этого дурацкого скроллинга я начинала тревожится еще больше.
«Мне без двух тридцать, а я еще не купила квартиру/ не съездила в Париж/ не попала в Форбс 30 до 30/ не написала книгу/ не открыла свой бизнес/ не сдала на права/ не заморозила яйцеклетки/ не вышла на пассивный доход/ не довела свое тело до идеала/ не вылечила акне, А УЖЕ ПОШЛИ МОРЩИНЫ!»

Пиздец.

«Надо все это успеть. И очень желательно до 30-ти. У меня есть всего два года, так что нужно ебашить!»


И вот я прилетела в Турцию с мыслью «сейчас я всю свою жизнь на ближайшие 2 года спланирую, все дела раскидаю и начну РАБОТАТЬ, прямо в отпуске, потому что отдых для тех, кто уже попал в Форбс 30 до 30», а вернулась с мыслью «не успею до 30-ти? да и похуй!». Потому что поняла, что жизнь нужно жить, как марафон, а не как череду спринтов. И все я успею, просто всему свое время и не надо его торопить.

И на этой волне я ушла в райские кущи диджитал дектокса:
🔴удалила приложение Инсты с телефона и уже 2 месяца захожу только с компа – залипания 0!
🔴почистила чатики в Телеге и перенесла папку All chats вправо, чтобы ее не было видно.

И так мне хорошо и спокойно! Работаю, читаю, занимаюсь спортом и творчеством без всяких FOMO. Яйца вот вчера покрасила, не утром, как все, а вечером, потому что не успела вовремя купить белые. Получилось не вовремя и не идеально, но зато смешно и, главное, мне нравится. Хорошо бы и к жизни так относиться🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥5🕊3😍2🍓1