Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кемпер разработанный компанией Phoenix Campers специально для Tesla Cybertruck 🛞
👍12🔥3🤡1
Forwarded from Solar Punk
Сегодня проник в святая святых - производственную базу Вело Сипетого где создается уникальный фэт лиге рад на солнечной тяге. Удалось подснять аккумуляторную батарею . Сердце этой пламенной установки .
Круто что процесс идет и в весьма я бы сказал не промышленных а скорее гражданских масштабах
Круто что процесс идет и в весьма я бы сказал не промышленных а скорее гражданских масштабах
👍14
Forwarded from 808
Honda показала педальный велогрузовик для курьеров, который будут собирать на заводе в США, где раньше выпускали суперкары Acura NSX.
На нём можно перевозить до 295 кг и ездить по велодорожкам, а крутить педали помогает электромотор с батареей на ~37 км. Использовать планируют не только в Америке, но и Европе, а массовое производство запустят в 2026.
На нём можно перевозить до 295 кг и ездить по велодорожкам, а крутить педали помогает электромотор с батареей на ~37 км. Использовать планируют не только в Америке, но и Европе, а массовое производство запустят в 2026.
🔥5🤔2👍1
Forwarded from Путешествия "Вперед ногами"
Можно загадать вам загадку? Что это и для чего? @Ie_Chiffre не сдавай 😁
🤔3
Forwarded from Коротеев Сергей | Миллионер на буханке
Экспедиция началась.
Мы решили хакнуть систему и поехали по часовой стрелке вокруг Ладоги. Наш план - доехать хоть куда-нибудь за сегодня и дальше решить что делать.
На данную минуту прошли 50км. Произвожу замену аккумуляторов. Мопед вместе со мной, Бостиком, прицепом и вещами весит 170кг сейчас. Плюс встречный ветер 💨 и всю дорогу в горку 😬.
Я считаю, что нам повезло 😅. Мы сразу попали в самый пессимистичный сценарий. Отлично 👌. Ждём дождя и тогда можно будет заявить, что максимальный опыт получен ✊.
Я всем доволен, хоть и ехать на встречный ветер в горку - это тяжко. Педалями помогаю. Но всё равно кайфую 🥰.
Мы решили хакнуть систему и поехали по часовой стрелке вокруг Ладоги. Наш план - доехать хоть куда-нибудь за сегодня и дальше решить что делать.
На данную минуту прошли 50км. Произвожу замену аккумуляторов. Мопед вместе со мной, Бостиком, прицепом и вещами весит 170кг сейчас. Плюс встречный ветер 💨 и всю дорогу в горку 😬.
Я считаю, что нам повезло 😅. Мы сразу попали в самый пессимистичный сценарий. Отлично 👌. Ждём дождя и тогда можно будет заявить, что максимальный опыт получен ✊.
Я всем доволен, хоть и ехать на встречный ветер в горку - это тяжко. Педалями помогаю. Но всё равно кайфую 🥰.
👍11👏1
Forwarded from Солнцемобиль - Kaiten
YouTube
Дрифт самодельного солнцемобиля | Гонка солнцемобилей 2025
В гонке солнцемобилей по Казахстану 2025 мы будем участвовать вдвоём! Потому что одному не интересно)
Телеграм: https://t.me/sailson
Поддержать: https://www.donationalerts.com/r/sailson
Сбер: 5469 6200 2198 0055
На этом новом солнцемобиле, который…
Телеграм: https://t.me/sailson
Поддержать: https://www.donationalerts.com/r/sailson
Сбер: 5469 6200 2198 0055
На этом новом солнцемобиле, который…
👍16
Forwarded from ПРО Техника
❗Прямо сейчас еду на выставку самодельного транспорта.
Погуляем, посмотрим технику, подсмотрим что-то для багги, возможно поснимаем видео😊
Всем отличного настроения и хороших выходных!👍
Погуляем, посмотрим технику, подсмотрим что-то для багги, возможно поснимаем видео😊
Всем отличного настроения и хороших выходных!👍
👍17
Forwarded from Солнцемобиль Пиранья
Распечатал на 3D принтере крепления для тумблеров, ваттметра, хомуты для крепления крыльев. Еще поставил датчик давления в колесах - мне важно следить за этим для хорошего наката. Датчик сам заряжается от солнечной панельки - идеально 😁
👍4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Карбидная (ацетиленовая) лампа — использовалась в конце XIX и начале XX века, в том числе в шахтах 💡
Устройство: внутри были две камеры, верхняя наполнялась водой, а в нижней находился карбид кальция.
С верхней камеры вода капельным путём подавалась в нижнюю часть с карбидом. В результате химической реакции выделялся горючий газ ацетилен.
Вырабатываемый газ поступал через небольшое сопло в горелку лампы, оснащённой отражателем.
Карбидные лампы не производили угарного газа, могли гореть в течение нескольких часов с минимальным обслуживанием.
Устройство: внутри были две камеры, верхняя наполнялась водой, а в нижней находился карбид кальция.
С верхней камеры вода капельным путём подавалась в нижнюю часть с карбидом. В результате химической реакции выделялся горючий газ ацетилен.
Вырабатываемый газ поступал через небольшое сопло в горелку лампы, оснащённой отражателем.
Карбидные лампы не производили угарного газа, могли гореть в течение нескольких часов с минимальным обслуживанием.
👍12😍1🌚1