Forwarded from Солнцемобиль Пиранья
Для переднего колеса буду использовать вот такой контроллер, от бренда Jrahk.
Помните ту эпопею в прошлом году с поиском заднего хода и рекуперации?
В этом контроллере из коробки есть и задний ход, и рекуперация, и режим круиза. Еще это синусный контроллер - работает бесшумно. Рекуперация включается при замыкании "низкого тормоза", т.е. при торможении идет зарядка аккумулятора, но мне важнее даже не зарядка, а чтобы работало как дополнительный тормоз на длинных спусках.
Кайф! Самое то, что надо для наших электротарантасов.
Еще и стоит недорого, причем на озоне дешевле, чем на али (купил за 3500р). Ссылку давать не буду, погуглите сами "jrahk 34a three-mode".
Старый контроллер оставлю как запасной.
Помните ту эпопею в прошлом году с поиском заднего хода и рекуперации?
В этом контроллере из коробки есть и задний ход, и рекуперация, и режим круиза. Еще это синусный контроллер - работает бесшумно. Рекуперация включается при замыкании "низкого тормоза", т.е. при торможении идет зарядка аккумулятора, но мне важнее даже не зарядка, а чтобы работало как дополнительный тормоз на длинных спусках.
Кайф! Самое то, что надо для наших электротарантасов.
Еще и стоит недорого, причем на озоне дешевле, чем на али (купил за 3500р). Ссылку давать не буду, погуглите сами "jrahk 34a three-mode".
Старый контроллер оставлю как запасной.
👍8
Forwarded from Солнцемобиль Пиранья
Кроштейн под фары решил сделать заодно с рулевым рычагом: фары будут поворачиваться в сторону поворота, в темноте полезно.
Но две фары жрут уже 50 Вт! На самом деле мне бы и одной фары хватило, светят они ярко, да и ночью я мало ездил.
Но с одной фарой смотрелось бы как-то несерьезно 😭
Значит будут две...
Но две фары жрут уже 50 Вт! На самом деле мне бы и одной фары хватило, светят они ярко, да и ночью я мало ездил.
Но с одной фарой смотрелось бы как-то несерьезно 😭
Значит будут две...
👍6
Forwarded from Solar Punk
Взял коробку и мотор для три цикла . Чтоб установить в электросолнцемобиль Темный рыцарь
Подробности позднее
Подробности позднее
👍9
Forwarded from Солнцемобиль Пиранья
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проверяю расход на большой скорости. Похоже, расход всё-таки увеличился - 800-900вт при 40км/ч. Это тоже неплохо, но хуже, чем было (700вт). Хотя, может, это ещё из-за плохой аэродинамики - обшивки ведь пока нет.
Ещё неожиданный минус "бесшумного" контроллера - непонятно по звуку, включился ли круиз 🤣
Во время разгона на переднем колесе мобиль тянет вправо (и понятно, т.к. мотор только на левом колесе), но по прямой едет устойчиво, да и разгоняться лучше на задних моторах.
Маневренность получилась лучше - на дороге разворачиваюсь легко, радиус разворота стал меньше. Мне даже кажется, что слишком "острое" рулевое получилось, мне ведь не маневренность важна, а устойчивость на трассе. Может, сдвину крепления тросиков ближе к центру руля, тогда управление станет более плавным
Ещё неожиданный минус "бесшумного" контроллера - непонятно по звуку, включился ли круиз 🤣
Во время разгона на переднем колесе мобиль тянет вправо (и понятно, т.к. мотор только на левом колесе), но по прямой едет устойчиво, да и разгоняться лучше на задних моторах.
Маневренность получилась лучше - на дороге разворачиваюсь легко, радиус разворота стал меньше. Мне даже кажется, что слишком "острое" рулевое получилось, мне ведь не маневренность важна, а устойчивость на трассе. Может, сдвину крепления тросиков ближе к центру руля, тогда управление станет более плавным
👍8
Бывший инженер NASA Марк Робер успешно запустил селфи-спутник 🛰
Ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту спутник с выдвижным Google Pixel и камерой.
На экран смартфона можно вывести любое ваше изображение и получить снимок на фоне Земли.
Ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту спутник с выдвижным Google Pixel и камерой.
На экран смартфона можно вывести любое ваше изображение и получить снимок на фоне Земли.
👍6👏3🤔1🤡1🤷1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Китае создали робособаку, которая делится два отдельных двухколесных дрона.
Они могут работать сообща или по отдельность. Кроме того, робопес обладает отличается отличной проходимостью.
Они могут работать сообща или по отдельность. Кроме того, робопес обладает отличается отличной проходимостью.
👍11🔥1🆒1
Девятый тестовый полет Starship закончился аварией 🚀
Через 6 минут 20 секунд Super Heavy разнесло прямо во время посадочного маневра. Бустер даже не дотянул до запланированного жесткого приводнения в Мексиканском заливе — взорвался раньше.
Зато верхняя ступень показала себя лучше, чем в прошлых двух полетах, Она добралась до космоса.
Через 6 минут 20 секунд Super Heavy разнесло прямо во время посадочного маневра. Бустер даже не дотянул до запланированного жесткого приводнения в Мексиканском заливе — взорвался раньше.
Зато верхняя ступень показала себя лучше, чем в прошлых двух полетах, Она добралась до космоса.
😁4👏3
Forwarded from Солнцемобиль - Kaiten
А что если...
Не парится и сразу поставить все 12 панелей на крышу.
Если ехать вдвоём это стоит сделать, несмотря на риски, иначе шансов будет мало 🤪
Машинка будет весть примерно 200кг, с лёгкостью не опрокинется, только если помочь
Не парится и сразу поставить все 12 панелей на крышу.
Если ехать вдвоём это стоит сделать, несмотря на риски, иначе шансов будет мало 🤪
Машинка будет весть примерно 200кг, с лёгкостью не опрокинется, только если помочь
👍8🤔2