The summit of Mount Meru
332 subscribers
5 photos
26 videos
23 links
Непривычная картина Мира
Взаимодействие со Вселенной.

Авторский канал Соколова Владимира, эксперта по Практике Разрешения.

Не причиняю добро. Просто не сопротивляюсь "действиям" из Любви
https://taplink.cc/vladimir_sokolov
Отзывы https://meru-centre.com
Download Telegram
Создание Запретов.

Ценно не только растворять Запреты, но и...не создавать их🙃...
Как мы создаём Запрет на что-либо?
Посредством внесения в "это"...Аспекта Важности!

Аспект Важности способен не только заблокировать "лёгкое"(скажем, потрясающие отношения с кем-либо), но и..."тяжёлое", ещё больше утяжеляя это, делая "это" невыносимым...

Если Вам тяжёло испытывать что-либо, скажем, бедность, не вносите в это...Аспект Важности, и...Наслаждайтесь Потоком Изобилия!
Понаблюдайте за тем, как это "работает"!🙂

Разрешите Миру быть неизобильным по отношению к Вам!

Наслаждайтесь!
24🙈2
Вы чем-то уже привычно Наслаждаетесь, и вдруг...не получается🤔...
"Не идёт".

Вы внесли в процесс Наслаждения...Аспект Важности🙂🤗, заблокировав, "отменив" его.

Аспект Важности является универсальным ключом, способным заблокировать всё!

Именно поэтому во Вселенной наиболее ценным искусством является .... Разрешение себе(и другим) на внесение во что-либо Аспекта Важности🙂.
Не создание стихов, музыки и т.д., а именно это искусство.

Наслаждайтесь!
13🥰4
Исходя из Практики Недеяния, мы не выбираем "стараться", не выбираем вносить во что-либо усилия, излишнее напряжение...

Но, иногда, по инерции, мы начинаем "стараться"🙈...

Как наиболее лёгким и наиболее эффективным способом не выбирать "старания", и, тем самым, не блокировать Поток Изобилия?

Растворите Запрет на Неудачи, и..."старание" уйдёт из Вашей Жизни само собой...

  Наслаждайтесь!
22👍3
Разрешите Разуму продолжать всё контролировать, и...

Наслаждайтесь!
14🔥2😍1
После растворения какого-либо Запрета не блокируйте Поток Изобилия с "помощью"... Ожидания.

Ожидания трансформации внутреннего пространства, вследствие растворения Запрета, Ожидания проявлений Потока Изобилия.

Наслаждайтесь невыбором Ожидания!🙂

Наслаждайтесь!
11🥰5🔥3
Почему Разрешение иногда "не срабатывает" так, как "хотелось бы"?

Почему иногда кажется, что практика Разрешения не работает?
Это просто🙂

Пока есть "кому" Разрешать, Разрешение может...не произойти🙏

Разрешайте...состояние "я" и сопротивление этому состоянию(сопротивление Усталости "от себя")

Ни это, и ни это🙏

Наслаждайтесь состоянием "не-я", и...потрясающими Разрешениями из этого состояния, а также удивительным парадоксом!
В этом состоянии "некому" Наслаждаться, но Наслаждение...происходит🤗🙏

Невыбираем Запрет на состояние "я"🙏

И!
Не выбираем использовать практику Разрешения...из сопротивления чему-либо!😊

Разрешаем искренне!😊

Наслаждайтесь!
19🥰1
"Великое находится в БЕСКОНЕЧНОМ движении. Не достигая ПРЕДЕЛА, оно возвращается к своим истокам".

Если впереди вас Неизвестность,..."разворачивайтесь" в обратную сторону!
Неизвестности в вашей Жизни уже...достаточно🙏

У этого Пути нет и не может быть "завершения", "смысла", "результата", "цели".

Возвращайтесь!

Одно из самых тонких Наслаждений это...Наслаждение Возвращением

Наслаждайтесь!
9🙏2👍1
Любое желание можно создать как Намерение.
Увидеть его как Намерение.
Вспомнить о нём как о Намерении.

Намерение, в отличии от желания, глубинно, объёмно, и...не создаёт излишнего напряжения в окружающей среде, а также...не активизирует внутри человека чувство собственного несовершенства🙂 (программу "бедняжки).
Не отправляет...Запрос во Вселенную на эту "программу"

Наслаждайтесь!
18🔥2👍1
Желания и Намерение.

Мир был очень прост в своих истоках, и в нём не было и не могло Быть многого из того, что кажется сейчас для нас привычным🙂.
В нём не было проявлено ни одного Желания.
Почему?

Каждое существо во Вселенной знало, что у него всё есть изначально для того, чтобы Наслаждаться🙂.
Зачем что-то ещё, сверх этого?😋

Усилить Наслаждение? Невозможно🙂.
Усилить можно только...удовольствие, и, одновременно,...собственное состояние бедняжки, которой(которому) всегда чего-то недодали, не хватает, всегда чего-то "мало"🙈🤕🤣...
Догадываетесь, исходя из этого, почему изначально в мире не было проявлено ни одного Желания?😛😊

Мир был прост. Наслаждение - это самый простой "способ" взаимодействия со Вселенной.
Самый естественный!🙂
Никто и ничто не видел(не видело) никакой ценности в том, чтобы лишать себя простоты.
С "помощью" Желаний🤣.

Всё в Мире изначально проявляло(и проявляет!) себя через внутреннее Намерение🙂.
Именно оно не активизирует внутри состояние бедняжки(чувство собственного Несовершенства), и не погружает в подробное изучение и исследование этого чувства(Состояния)!😋😉🤗
Именно оно не способно создавать излишнее напряжение в окружающем Мире🙂.

Проявляя именно Намерение, мы подтверждаем Вселенной, что помним о её изначальном Даре, и ценим его.
Это Дар Воли. Намерение - это проявление состояния Воли.

Желание является имитацией Намерения.

Для разума очень ценно свести наше внимание с Настоящего на имитацию, ведь взаимодействуя с имитацией, мы растрачиваем весь свой потенциал "впустую"...
И тогда разуму становится очень комфортно нас охранять, т.е. осуществлять свою реализацию(как он её видит сам)...

Чем отличается имитация от Настоящего?
Тем, что в любой имитации скрыто...сопротивление чему-либо!
По сути любая имитация - это...ловушка🤗

В любом желании скрыто...сопротивление тому, что желание не исполниться(в Намерении нет и не может быть какого-либо сопротивления)!

Почему именно "ловушка"?
Рассмотрим на примере "желания".

Человек, проявляя желание, предполагает, что вкладывает свою энергию в одну сторону, в сторону осуществления желания, в сторону объёмного взаимодействия с потоком Изобилия...

На самом деле, незаметно для себя🙈, он вкладывает энергию в обратное, сопротивляясь "обратному", тому, чтобы желание не исполнилось.
То, чему мы сопротивляемся, усиливается!
Мы сами вкладываем энергию в "это" через сопротивление "этому"...

Именно поэтому(как это ни парадоксально), чем больше у человека желаний, тем меньше в его жизни возможностей для Наслаждения.
Ведь он сам проявил состояние "недостаточности" посредством какого-либо желания, тем самым, отправив Запрос во Вселенную на это тяжёлое состояние...
Ведь он сам постоянно сопротивляется тому, чтобы его желания не исполнялись, всё более, тем самым, блокируя взаимодействие с потоком Изобилия!
Это видно?

"Бедняжки"... неспособны Наслаждаться!

И ещё одно!
Любое желание, в отличии от Намерения, провоцирует человека на стремление к результату(к цели).
А "результат" является...аспектом "смерти".

Именно поэтому, после "осуществления" любого желания человек чувствует непонятное и глубинное опустошение!
"Смерти" не существует, он только что вложил весь свой потенциал...буквально в "никуда".
Именно поэтому,...
проявляя любое желание, мы отпрвляем Запрос во Вселенную на интерес к "смерти".
И, исходя из этого Запроса, перестаём Наслаждаться Жизнью!

Нет никакой разницы..."сбылось" наше желание или нет!🙃😉
Мы продолжаем пребывать всё в том же состоянии "недостаточности".
Всё, что создано из этого состояния - всё криво/косо, не "работает"🙈😥
Этим невозможно Наслаждаться!

Имитации - великая шутка Вселенной!👍😊
Всего существует двенадцать "основных" Имитаций👌

О том, как трансформировать любое желание в Намерение, чуть позже🙏

Наслаждайтесь!
24🔥4👏21👍1💯1
The summit of Mount Meru
"Великое находится в БЕСКОНЕЧНОМ движении. Не достигая ПРЕДЕЛА, оно возвращается к своим истокам". Если впереди вас Неизвестность,..."разворачивайтесь" в обратную сторону! Неизвестности в вашей Жизни уже...достаточно🙏 У этого Пути нет и не может быть "завершения"…
Практика Возвращения.

Разум постоянно провоцирует на то, чтобы мы в течение жизни смотрели только в одну сторону, в сторону...Неизвестности!

Зачем?

Чтобы мы, незаметно для себя, растратили весь свой потенциал на сопротивление Неизвестности (ведь она непереносима для человека, пугает его, напоминает "смерть")!
Именно тогда разуму легче становится нас "охранять".

Мы всё время "смотрим" в сторону Неизвестности(в сторону Бесконечности), и, тем самым, растворяем свои "изначальные настройки"!

Всё во Вселенной работает через волшебное "Действие от обратного"!

Есть очень простая Практика🙏

Если впереди вас Неизвестность, вместо того, чтобы сопротивляться ей, или пытаться создать что-либо, исходя из этого сопротивления(бизнес, новые отношения и т.д.), "мысленно", в своём воображении, развернитесь в обратную сторону от Неизвестности🙏

Только это!

Больше ничего делать не надо.

И вы мгновенно Возращаетесь к своим "истокам"🙏

Мгновенно восстанавливаете свои "изначальные настройки" и состояние Единства со Вселенной!

Для этого достаточно "повернуться спиной" к Неизвестности, изменить направление своего внимания. На мгновение.
Этого - достаточно.

Этот "фокус"(мысленно развернуться в обратную сторону) с лёгкостью даётся любому ребёнку😊
Это - просто.

Исходя из сопротивления Неизвестности, её становится всё больше и больше в нашей Жизни...
И тогда в ней просто не остаётся...возможностей для разговора со Вселенной на одном языке.
Не остаётся возможностей для Наслаждения.

Не выбираем "полностью исцеляться" от чего-либо "тяжёлого"( например, от Неизвестности, или...болезни)!
Не выбираем пытаться полностью растворить это!
Достаточно...перестать усиливать это!
Этого - достаточно🙏

Наслаждайтесь практикой Возвращения и Жизнью без сопротивления Неизвестности!

Если некуда возвращаться,...возвращайтесь к своим истокам🙏
❤‍🔥166👍5🔥2🥰1
С помощью ощущения опасности разум загоняет нас обратно в состояние "бедняжки",  и в стремлении к безопасности (к уму, к успеху, к знаниям).

То, что проистекает из внутреннего Дара - всегда загадочно!😎

Чем это является - мы не знаем👌
Но можно точно видеть, чем это не является - безопасным.

Удовольствия - безопасны.
А т.к. всегда нуждаются в усилении - становятся опасны.

Наслаждение - ни это, и ни это.
Оно...небезопасно

Как только мы не выбираем безопасность, разум нам подсовывает ощущение опасности, "знание" об опасности.
Об опасности чего-либо.

Разрешаем себе что-либо "тяжёлое"  как "опасность"!

Разум останавливается от парадоксальности этого, и мы ...покидаем парадигму, в которой жили всю жизнь, и куда нас заталкивал разум - оценивать что-либо по критерию "опасно-безопасно".

Наслаждайтесь!🙏
11🔥2🤪1
Разум постоянно провоцирует нас на стремление в сторону безопасности.
Поэтому!

Любая опасность это прежде всего... возможность насытить Разум энергией Парадокса.

Наслаждайтесь остановкой Разума и тишиной в нём.

Наслаждайтесь!
7🙏1
Горе.

Состояние горя, вследствие, например, смерти близкого человека является...попыткой обесценить...его Жизнь, и проистекает из...Запрета на собственную Нереализованность.

Неожиданно?

Достаточно растворить этот Запрет, и вместе с ним полностью, без остатка растворяется горе, которое ещё мгновение назад казалось таким незыблемым, таким всепоглощающим, и...неизбежным.

Более того, растворяя в себе этот Запрет, растворяя в себе состояние горя, не выбирая его, мы в то же мгновение...возвращаем "ушедшему" Ценность его Жизни, и, тем самым, создаём для него возможность Наслаждаться Жизнью "после смерти".
В этом и состоит таинственная Практика Бессмертия🙂...

И да, мы только что, и не прикладывая к этому никаких усилий, "по ходу дела", полностью растворили в себе...Запрет на горе.
17🔥2
Смерти нет, а Запрет на неё,  внутри многих людей,...есть.

Вселенная над этим...ну вы знаете.

Видите этот Запрет?🙏👁

Наслаждайтесь этой шуткой Вселенной!

Наслаждайтесь!
10🔥5👍1👏1
Одним из самых специфичных и "особенных" Запретов внутри большинства людей является Запрет...на обесценивание себя со стороны других.

Именно, исходя из этого Запрета, мы находимся в постоянном внутреннем напряжении, и не можем...объёмно Наслаждаться потоком Изобилия и проявлениями "своего" внутреннего Дара.
Именно из этого Запрета внутри проявляется страх перед возможным обесцениванием, и мы...не можем Любить, "отказываемся" от Любви, блокируем своё Будущее (сопротивляемся ему).

Именно, исходя из этого Запрета, "не приходят" финансы.

А т.к. любой Запрет (высшая форма сопротивления чему-либо) является...Запросом на "это же самое", то, исходя из этого Запрета, сами...начинаем обесценивать всё и вся.
И тогда не остаётся того, чем мы могли бы Наслаждаться.

Исходя из этого Запроса, нас "предают", или предаём мы, совершенно...неожиданно для самих себя.

Видите этот Запрет в себе?

Наслаждайтесь Даром Вселенной - тем, что любой Запрет, каким бы он основательным не выглядел, полностью растворяется...от одного только взгляда на него, от краткосрочного Наблюдения за ним🙏

Наслаждайтесь этим!
13🔥6
Почему "не приходит" Любовь.

Почему в жизни большинства людей нет Любви?
Почему не приходит Любовь, а приходит только...иное, притянутое из сопротивления Одиночеству?

Сегодня мы будем Наблюдать за...одним из самых тонких Запросов человека во Вселенную!
И за тем, как...неожиданно он "работает"🤯😊


Как только нас "предали" в наших прошлых отношениях(или...предали мы!), у нас внутри моментально проявляется...Запрет на Любовь!
Вместе с Запретом на боль.

А любой Запрет является... Запросом на "это"!

Запрет на боль "работает" стандартно.
Исходя из него, в нашей жизни становится больше боли.
Нас начинают больше предавать, обесценивать.
Мы сами начинаем..."косячить", т.е. доставлять себе боль.

А вот Запрос на Любовь(он виден внутри?) "работает"...интереснее😊

Так почему, исходя из этого глобального Запроса, Любовь "не приходит" в нашу Жизнь?
И мы..."перебираем" и "перебираем" людей, в надежде встретить (обрести) свою Пару?


Любой Запрос на что-либо(ЛЮБОЙ!) является ...подтверждением состояния Недостаточности в себе (состояния "бедняжки"), а также Запросом именно на это состояние!

Именно поэтому в Жизнь большинства людей не приходит Любовь(несмотря на Запрос на неё).

"Бедняжка" не способен передавать через себя поток Любви🤕

Вот поэтому🙈...

Видите в себе Запрос на Любовь?
Теперь вы ведаете откуда он взялся!
Вы даже можете точно вспомнить день, когда вас "бросили", обидели, "предали"...

Видите этот Запрос?
Отзывайте🙏

И...Наслаждайтесь потоком Любви!

Вы...и есть "он"🙏😊
20🔥5🙏2
"Как заблокировать жизнь любимому человеку".

Начать(пусть даже незаметно для себя)...сострадать ему.

Мы "где-то слышали", что сострадание к другому человеку(другим людям) облегчает, растворяет чужую боль.

Мы обманули сами себя.
И...продолжаем это делать.

Слово "сострадание" пишется...через дефис!🙈

"Со-страдание".

Это...усиление страданий в ком-либо, если мы сострадаем другому человеку.
Это "присоединение" своей энергии к страданиям в другом человеке.

Это - просто.
Со-Страдание является...прямой агрессией по отношению к кому-либо, в т.ч. к вашему любимому человеку.

И уж, тем более, со-страдание...не имеет ни малейшего отношения к духовности.

Посредством со-страдания мы...усиливаем боль в любимом человеке, и, соответственно, внутреннюю усталость в нём🙈

И тогда...ему просто не хватает энергии на реализацию "успешных" проектов.
У него...вообще перестаёт получаться что-либо.

И тогда...ухудшается его здоровье(на "ровном месте", внезапно, "из ниоткуда")!

И тогда...он "перестаёт чувствовать любовь" по отношению к вам.

Наслаждайтесь Любовью и...невнесением Лишнего в неё🙏

Наслаждайтесь!💛
22❤‍🔥5🙏3👍2
Ревность - это мгновенный Запрос на...страдания.
Это видно?

Разум использует провокацию на ревность для того, чтобы...вы начали видеть Ценность в страданиях.

Именно поэтому, сразу после проявления ревности, у вас...перестаёт что-либо получаться🙏
Вообще!

Именно поэтому, сразу после проявления ревности резко, "из ниоткуда" ухудшается здоровье, появляются странные боли и т.д.

Именно поэтому, сразу после проявления ревности...снижается уровень чувствительности Тела, а также блокируется Интуиция(высший энергетический канал, всегда "расширяющий" возможности для Наслаждения), ведь Наслажение может "помешать" видеть Ценность в страданиях🙈

Как Разрешить ревность?
Разрешив в "себе"...двойственность🙏

Формула Разрешения ревности:
"НИ МУЖЧИНА, И НИ ЖЕНЩИНА!
НИ ЭТО, И НИ ЭТО"!

Отменяйте Запрос на страдания🙏

Страдания, а также сопротивление страданиям усиливают...самое неестественное, что есть в "человеке" - состояние "Я"...

Наслаждайтесь Миром в котором нет, и никогда не было ни ревности, ни состояния "я"🙏

Ни это, и ни это!😊
15👍2
Сопротивление финансам.

Не выбираем зарабатывать деньги.
Достаточно...перестать им сопротивляться!
Неожиданно?🙂

На "нас" постоянно направлен поток Изобилия!
Он проходит "сквозь нас" в окружающий мир, наполняя и наше пространство, при одном единственном условии...
Если мы не сопротивляемся ему🤫

Каким образом мы проявляем данное сопротивление?
Собственным...состоянием "я".
Именно это состояние блокирует любую возможность для Наслаждения чем-либо.

Разум постоянно провоцирует на двойственность(на белое-чёрное, хорошее-плохое, опасное-безопасное), поэтому состояние "я" усиливается в двух случаях:
- Когда мы испытываем состояние..."бедняжки"(чувство собственного несовершенства).
В привычной картине мира нам кажется, что в этом состоянии от нас вообще "ничего не остаётся", но это не так🙂
Всё не то, чем кажется🙈
Суицидальная программа, это не отказ от себя, а, наоборот, усиленное состояние "я"🙃

- Чувство собственной важности


Как растворить состояние двойственности?

Это состояние растворяется с "опорой на две точки" - ни это, и ни это!

Не выбирать "ни это", "ни это"🙏

Ни состояние "бедняжки", ни чувство собственной важности.
И то, и то - это...Одно🙂
И то, и это состояние...ничем не отличаются друг от друга🙏

Мы можем Наслаждаться только состоянием "не-я"!
Мы можем Наслаждаться только в состоянии "не-я"

В какие моменты Жизни это состояние проявляется?

Когда мы:
- Занимаемся творчеством.
- Наблюдаем за чем-либо(не смотрим, Наблюдаем!👌).
- За рулём на большой скорости.
- Во время плавания, купания.
- В состоянии Предвкушения чего-либо.
- В Наслаждении!
- В процессе Разрешения чего-либо🙏

Не выбираем "самим" зарабатывать деньги!

Всё, что мы делаем в состоянии "я", и из этого состояния - всё криво/косо, требует огромных усилий, и не приносит Наслаждения...
Всё, что мы делаем "сами", из состояния "я" приносит...невыносимую внутреннюю усталость, которая не растворяется никаким способом, и которую невозможно...ничем себе компенсировать.
Ничем!
Это...одна из тайн этого Мира😎

Достаточно перейти в состояние "не-я", достаточно видеть Ценность в этом состоянии, и Вы удивитесь насколько лёгкой может быть энергия Будущего!😍
Между Вами и ней стоит только Ваше состояние "я", только... Ваше сопротивление!
Не выбираем усилия🤫

В русской традиции купцы передавали детям своё состояние.
И это...не мешок с золотом, а внутреннее состояние!
Состояние "не-я".

В этом и заключается Ценность традиции русского купечества, и секрет проявления купеческой щедрости, меценатства(Одобрение творческой энергии, состояния "не-я"🤗), и...состояния Достаточности🙏

Именно состояние Достаточности, передающееся через "купца", "бизнесмена" в окружающий Мир растворяет в других людях состояние "бедняжки" и чувство собственной важности.
Это просто🙂

В этом и состоит Ценность объёмного взаимодействия с финансами и энергией Будущего...

Наслаждайтесь этой возможностью!

Наслаждайтесь!
14🔥5
Для тех, кому интересно взаимодействие с энергией Будущего(ФИНАНСАМИ), проявлен новый канал "Владимир Соколов"🙏

https://t.me/+3ypxC6TDmgFhYjQy
🔥31
Мы пришли сюда для того, чтобы Наслаждаться.
Жизнью.

Вместо этого, большинство из нас сопротивляется смерти. Тем или иным, иногда тонким, казалось бы даже "духовным" образом...😊

И тогда в нас проявляется страх перед Жизнью (мы начинаем бояться Жить), и страх "смерти" (мы начинаем бояться "умереть", "исчезнуть", и постоянно из этого страха всё усиливаем и усиливаем в "себе" состояние "я". Состояние "я" является....Имитацией того, что мы Есть - состояния Присутствия!).

Мы всё перепутали...

То, чему мы сопротивляемся, усиливается.
Посмотрите вокруг, на окружающий нас мир...🙃😅. Это точно всё ещё именно "мир"?

Сопротивляясь "смерти", мы как бы отказываемся от возможности Наслаждаться и сообщаем Вселенной об этом🙂

Следствием этого является тотальное состояние бедняжки, которому что-то "недодали", которому всегда что-то не хватает, и ...стремление компенсировать это состояние.
Стремление к ...удовольствию, к получению удовольствия, удовлетворения...

Удовольствие можно только "получить", выстрадать🤣.
В битве😛!
Не замечали, как много тратится усилий для получения удовольствия?😀

Внутри него изначально заложено мощнейшее сопротивление.
Чему?
Его отсутствию...


Возможность Наслаждаться дана изначально!
Невозможно "получить" Наслаждение.
Можно только... Наслаждаться.

Картиной, пейзажем, общением, любимым человеком...
Без всяких усилий!
Любое усилие способно прервать процесс Наслаждения...😊


Чем ещё отличаются на тонком уровне удовольствие и Наслаждение?
Как не перепутать их?
Как не выбирать и не усиливать чувство собственного несовершенства через неосознанное стремление
к получению удовольствия?😀

Это очень просто.

Следствием Наслаждения  чем-либо является ... проявление волшебной Энергии Доверия.

Наблюдайте!🙂

Если по "выходу" из какого-либо, пока неизвестного для вас, неопознанного😂процесса, вы почувствовали прилив Доверия (к себе, к окружающему миру, и к Создателю), Вы Наслаждались!


Если Вы чувствуете, что усилилось недоверие и состояние...Ответственности😅, вы пытались сопротивляться состоянию бедняжки и получить удовольствие.
Вы взаимодействовали с аспектом смерти.
Вы стремились к результату.

Стремление к результату растворяет в человеке тончайшую Энергию Доверия, лишает его Волшебства...

Бессмертие предназначено только...для Наслаждения им🤩.

Всё, от чего мы способны "получать" удовольствие - разное.

Всё, чем мы способны Наслаждаться - Одно!😍

Целое.

Если мы Наслаждаемся - мы Наслаждаемся... собственным Бессмертием...

Наслаждайтесь!
17👍3