The summit of Mount Meru
332 subscribers
5 photos
26 videos
23 links
Непривычная картина Мира
Взаимодействие со Вселенной.

Авторский канал Соколова Владимира, эксперта по Практике Разрешения.

Не причиняю добро. Просто не сопротивляюсь "действиям" из Любви
https://taplink.cc/vladimir_sokolov
Отзывы https://meru-centre.com
Download Telegram
Прошлого...не существует🙃
Вообще!

И...никогда не существовало.

Прошлое - это...Смерть.

А мы бессмертны.

Смерти не существует.
Ни в Настоящем, ни в Будущем.

Только в Прошлом🙈

Нам дано Наслаждаться Настоящим, и Предвкушением Будущего, но мы постоянно разворачиваем своё внимание в обратную сторону, в сторону Прошлого...

Не выбираем интересоваться...Смертью!
Её...не существует!🤣

Наслаждайтесь!
12❤‍🔥1
Не выбирайте изВИНяться или принимать ИзВИНения!
В этом Мире никогда не было...чувства Вины.
Зачем оно Вам?😋🤣

И, тем более, всё, что проистекает из чувства ВИНы - всё криво-косо🙃🤗...


Не выбирайте просить ПРОЩЕния или ПРОЩать!🙂
В Вас изначально есть природная ПРОСТОта! Зачем просить её...у других?🙈😂
У других...она есть тоже😊.

Не выбирайте извинения или прощения...

Разрешайте!😇🙏

Наслаждайтесь Практикой Разрешения!

Наслаждайтесь!
10👍3👏1
БОЛЬшинство - это группа людей, испытывающих боль.
Стремление к тому, чтобы стало чего-то БОЛЬше, это стремление к боли.
🔥52🤨1
Финансовое Изобилие.


Разуму представляется, что финансово благополучного человека...тяжелее "загнать" в чувство собственного Несовершенства🙈🤣😋...

И, поэтому, разум на каком-то этапе(помните?🙂) подсовывает нам "оригинальную" идею:
- Деньги не ...духовны! Видишь?
- Смотри, что деньги "сделали" с этим человеком🤕! И с этими🙈...
Видишь?

И мы....видим. И мы начинаем жить с этим неосознанным, скрытым, казалось бы давно забытым  "знанием" внутри.

И предельно удивляемся...отсутствию финансового Изобилия. Даже в тех моментах, когда казалось бы ему уж точно не избежать встречи с нами!😜🤣😉
Но происходит "чудо"😜, и...поток финансового Изобилия изящно огибает нас...😝😂

В чём секретик?

"Согласившись" с провокацией разума о том, что финансы могут быть не духовны, мы...растворили Ценность внутри них!🙈

А мы приходим сюда...Наслаждаться.

А Наслаждаться мы можем только тем, в чём есть Ценность🙂.

А Ценность есть...во всём( это одна из величайших тайн Вселенной, и её удивительный...Дар🤩), пока мы...не растворяем её, не обесцениваем что-либо😋🤣...

Зачем Вселенной "посылать" нам финансы, если мы ими...не можем Наслаждаться?!😛

Именно поэтому, нам так тяжело, странно, "стыдно", неудобно брать деньги за любое наше "духовное" проявление( а все наши проявления...духовны🙂)!
Именно поэтому, любой наш проект, исходящий из внутреннего Дара, может проявляться с такими сложностями, так...медленно😋, неизобильно.

Вы уже вспомнили, в какой момент, в Прошлом, обесценили финансы?🤔🧐

Видите это?🤓

Наблюдайте.
🔥84👏3👍1
Сомнения.

Сомневаться - это значит...проявлять Запрет на то, в чём сомневаешься. 

Запрещать "это"😊.

Неосознанно(незаметно для себя).

Морфеус не узнал о Матрице, благодаря своим сомнениям, а...создал, проявил её, "благодаря" им же🙂...
В этом состоит разгадка знаменитого фильма.

Удивительно, да?😊.


Наслаждайтесь!
9👍1
Что мешает нам Наслаждаться?

Внимание к себе.
Исследование того, чем мы являемся.

Что активизирует внимание "к себе"?
Запреты на что-либо, находящиеся у нас внутри.
Исследуйте их, а не себя. Растворите их. Разрешите их себе. И...

Наслаждайтесь!
8
Если Вы растворили какой-либо Запрет, скажем Запрет на обман, это не значит, что Вы с лёгкостью теперь будете обманывать всех, или стремиться к этому.
Это не значит, что теперь все будут обманывать Вас!

Это значит, что теперь у Вас...просто растворён Запрет на обман🙂.
В Вашем внутреннем пространстве  больше нет ещё одного Запрета!

Наслаждайтесь этим!

  Наслаждайтесь!
7🙏5
В чём сакральная, изначальная Ценность Запретов для Вселенной?

" А что, разве в Запретах может быть хоть какая-то Ценность?"😛

Запрет - это то немногое, наряду с Наслаждением, во что...невозможно внести Аспект Важности! Во всё можно, а в него - нет!😍

Как только Вы увидите Запрет на что-либо в своём внутреннем пространстве, он...растворится быстрее от Вашего взгляда, чем Вы успеете удивиться насколько он мешал Вашей Жизни, и устроить вокруг этого "танцы с бубном"(т.е. внести в него Аспект Важности, и, тем самым, заблокировать,  утяжелить, усилить его)🙂...

Запрет изначально предназначен только для Растворения.

Наслаждайтесь проявлениями своего внутреннего Дара!

Наслаждайтесь собственным Бессмертием!

Наслаждайтесь растворением Запретов!🙂

Наслаждайтесь!
14
Поток Изобилия.

Почему мир не изобилен?
Почему кажется именно таким?🙂
Потому, что он...сложный😛.
Исходя из привычной картины мира.

Практика Недеяния позволяет не выбирать привычную картину мира!🙃
Не вносить в мир ещё больше сложностей, не усиливать их в пространстве Земли.
Кушайте суп(апельсин, мухомор😋, неважно что...), не из сопротивления голоду, а...просто🙂.
Пейте вино, не исходя из сопротивления давящему и накопившемуся внутри чувству Ответственности, а...просто🤗.

Встречайтесь с близким Вам человеком, не из сопротивления Одиночеству, а...просто.

Выйдите на прогулку с детьми, не исходя из сопротивления чувству долга, а...ну вы уже знаете😅!
И выплачивайте проценты по кредиту(или закрывайте его), не исходя из сопротивления этому чувству😋. А - просто...

Зарабатывайте деньги не из сопротивления бедности, а....
Создавайте шедевры, пишите музыку, стихи, картины не из сопротивления чувству собственного Несовершенства, а...просто😛.

Невыбирайте действовать, исходя из сопротивления чему-либо...

Не выбирайте сравнения себя с другими, у каждого свой внутренний Дар.

И тогда Вы создадите для себя(вернёте себе) возможность...Наслаждаться простотой этого Мира!🙂
И действовать, исходя из простоты, из того, что Просто
( "п росто" - по росту, т.е. исходя из собственного внутреннего Дара🙂).
И тогда сложностей...просто🤣не останется.
Без всяких усилий с Вашей стороны!

  Наслаждайтесь простотой этого Мира!
15🔥8👍4
Растворение сопротивления Будущему в Генодреве.


Когда в Генодреве проявлено сопротивление Будущему, на это указывает наличие серьёзных проблем у детей, в т.ч. и со здоровьем.

Дети - это материализованное Будущее.
Это Предчувствие Будущего в Настоящем.

Дети - это подсказки из Будущего в Настоящее.

"Будущему" неуютно в Будущем🙈🙃, и тогда оно указывает на это через проявление проблем у детей.

Вследствие чего проявляется сопротивление Будущему в Генодреве?

1. Сверхматериализованный потенциал Генодрева.

Упрощённо - вся энергия Генодрева переведена в материю одним из представителей данного Генодрева.
В деньги. В излишнюю роскошь.
В недалёком Прошлом или Настоящем.

2. Создание произведений искусства(в т.ч. передача духовных знаний, создание обучающих проектов) из...сопротивления собственной Бездарности.
Попытка с помощью творческих проявлений компенсировать в себе состояние "бедняжки".

Такое - не выбираем!
Сначала растворяем состояние "бедняжки", потом создаём что-либо.

Не пытаемся ничего создавать и проявлять из сопротивления чувству собственного Несовершенства!
Из этого состояния!
В т.ч. и...какое-либо взаимодействие с нашими детьми!

В т.ч. и...помощь им в чём-либо!

Всё, что создано из чувства собственного Несовершенства, всё криво/косо.
Не будет "работать".

Будет казаться чем-то совершенным, красивым, изящным, но..."работать" не будет.
Внутри - пустышка.
Внутри нет...Ценности.

Состояние "бедняжки" априори блокирует возможность взаимодействия с какой-либо Ценностью.

Именно поэтому "бедняжки" с лёгкостью...способны только обесценивать что-либо🙂.

Ещё раз! Состояние "бедняжки" не предполагает взаимодействия с Ценностью чего-либо, поэтому люди, испытывающие чувство собственного Несовершенства, погружённые в это состояние, способны только...обесценивать что-либо.
Иначе...они просто не могут контактировать с этим, взаимодействовать с "ним"🙂.

И нет, Вы неправильно видели!😋

Обесценивание чего-либо - это не "невыбор" этого, не критика этого, а...единственная возможность "бедняжки" прикоснуться к "этому", изучить "это", повзаимодействовать с "этим"!😋

Поэтому, не бойтесь проявлять свой внутренний Дар!
Не бойтесь, что его проявления...могут обесценить!😆

Разрешайте.

Наслаждайтесь своим внутренним Даром!

3. Страх проявления собственного внутреннего Дара.


4. Сопротивление собственному...Бессмертию.

Оно выражается очень причудливым и завуалированным образом...
В виде...стремления к успеху.

Непривычная картина мира?🤯🙃

Чем больше в нас проявлено стремление к успеху, тем больше мы создаём...Запретов внутри себя. Неосознанно, не замечая этого🙂.
А, значит, "блокируем" себя и свой внутренний Дар!

Каких, блин, ещё Запретов?🤯

Запретов на...Неудачи.
Собственные неудачи всегда под жесточайшим неосознанным Запретом у всех, кто...стремится к успеху!

Это видно?🙂

Запреты...утяжеляют человека, и...всё больше отдаляют его не только от "успеха", но и от...возможности Наслаждения собственным Бессмертием🙂.

Не только от того, что можно приобрести за деньги, но и от того, что является Даром, даётся "Даром"!😋
Для тех, кто забыл что это такое - не за деньги!😛

Мы можем Наслаждаться только тем, что имеет Ценность, а не цену😋

Поэтому Наслаждайтесь возможностью "достичь успеха" не с помощью стремления к нему, а с помощью...Разрешения себе(в себе, в своём пространстве) Неудач🙂.

Не только себе, но и...другим.


Болезнь Вашего ребёнка - это...неудача.

Не выбираем стремиться к успеху, и...исцелять её!

Разрешите...Неудачу.

И вот уже, совершенно незаметно для себя, и не прикладывая к этому никаких усилий, Вы обнаруживаете себя в Наслаждении от чистейшего, приводящего в эйфорию, горного воздуха...

Вершина😍!

Подтверждение собственной...Ценности!

Как мы можем Наслаждаться здоровьем ребёнка, если...не способны Наслаждаться собой?

Отсутствием способности к Наслаждению "собой" мы как бы подтверждаем Вселенной нашу неготовность Наслаждаться...и здоровьем ребёнка.

Продолжение👇
🔥84🤯3
Мы как бы передаём по наследству эту "неудачу" своему ребёнку.
И он...
заинтересовывается этой, возможно, новой для него возможностью🙈.
Причём, иногда, до своего рождения, до появления на свет.

И начинает...исследовать её, иногда, в достаточно причудливой форме, в форме аутизма🤯🙃.

Наиболее быстрый и эффективный способ вернуть себе возможность Наслаждаться чем-либо - Разрешение "себе" Неудач.

И тогда Жизнь близких Вам людей по совершенно загадочной, необъяснимой причине также наполняется Ценностью, и они...обретают возможность Наслаждаться ей!

Это - Волшебство Вселенной!😍
Не выбираем "разгадывать" эту тайну...🙂

Или мы "разгадываем" что-либо, или...Наслаждаемся этим!😋


Наслаждайтесь!
❤‍🔥108🔥7
Мы приходим сюда...Наслаждаться😊.

Наслаждаться проявлениями собственного внутреннего Дара!

Но жизнь большинства людей не состоит из Наслаждения, хотя у каждого есть свой внутренний Дар.
Это потому, считают люди, что внутренний Дар так сложно проявить, и...этому надо учиться!

Вселенная...ржёт над подобными "мыслями"🙈🙂.

Нет, не поэтому.
А потому, что проявляя свой внутренний Дар, большинство людей тут же неосознанно...обесценивают себя и своё внутреннее Волшебство!
Не замечали?🙂

Сомневаясь в нём, в его Ценности и т.д.

Обесценивание - это попытка растворения Ценности в чём-либо.

А Наслаждаться мы можем только тем, что...имеет Ценность!🤫😋🤗

Т.е. вследствие Обесценивания себя и проявлений своего внутреннего Дара, нам просто...нечем становится Наслаждаться🙈🤣...

А теперь - тайна!😍

Разрешая другим обесценивать  проявления нашего собственного внутреннего Дара, мы...тут же сами перестаём обесценивать себя!🙃
Искренне Разрешая другим обесценивать нас, мы лишаемся возможности...на Обесценивание проявлений собственного внутреннего Дара!

Больше у нас это "получаться" не будет😂!

Больше у нас "это" просто не получится!🤗 Вообще!
Несмотря, на возможные наши "усилия" в этом направлении...

Далее в своей Жизни Вы просто не сможете обесценивать себя и свой внутренний Дар.

Вас навсегда покидает...Лишнее  😇🙂.

Наслаждайтесь!
17
Искушения.

Энергия парадокса "останавливает" Разум.

Именно этим ценны Интуиция и...Запреты.

Запреты  полностью парадоксальны по своей сути...🙃

У Вас есть кредиты не потому, что растворён Запрет на них, а потому, что...он существует🤯😳😯🙃.

Запрет на что-либо, вместо отторжения от "этого", притягивает к "этому". Он как-бы искушает приложить к "этому" усилия, вложить в "это" энергию.

Но его истинное предназначение не в том, чтобы смутить Разум, а в том, чтобы "остановить" его, и проявить для человека новые возможности для Наслаждения.

Растворяйте Запреты, вместо того, чтобы бороться с искушениями, исходящими из них.

Наслаждайтесь парадоксальностью любого Запрета, а не искушением, исходящим из него!🙂

   Наслаждайтесь!
13👍3
Разум настолько "приучил" нас к действиям, что мы забыли...самое простое - как не делать что-либо!😂🙃

Разум настолько "приучил" нас жить в состоянии постоянного выбора между одним и другим, что мы забыли как...не выбирать.
Ни это, и ни это!😋

Посредством провокации на выбор разум заталкивает нас в состояние "бедняжки", и, тем самым, обеспечивает нам безопасность(как он видит её сам😋. А его "Видение" весьма...специфическое🙈🤣).

У нас всё есть. Нам всё дано изначально!😍

В т.ч. и возможность...немного изменить направление нашего Наблюдения!🙂
И вместо того, чтобы смотреть на то, как мы погружаемся в чувство собственного Несовершенства, вместо того, чтобы испытывать его, быть в нём, сопротивляться ему, ...Наблюдать за тем, как разум снова и снова "запихивает" нас в это состояние!🙂
Так ему легче контролировать нас, и нашу безопасность.

Не выбираем стремление к безопасности!🙂

Не надо, исходя из данной Практики Невыбора, тут же стремиться к...опасности!
Разум обязательно попытается снова спровоцировать на... действия🙈😋.

Просто не выбираем стремление к безопасности!
Просто🙂.

Наблюдайте за попытками разума спровоцировать Вас на состояние "бедняжки", подсунуть Вам это состояние, добиться от Вас... согласия на это состояние!

Наслаждайтесь этим Наблюдением!

Наслаждайтесь!
20❤‍🔥2
Один из тотальных Запретов внутри человека - запрет собственной нереализованности!

Видите? Это замечательно🙂.

Этим самым...Вы уже растворили данный Запрет, который долгие годы...мешал Вам Наслаждаться Жизнью!

Проверить, что Запрет растворился очень просто🤗.
Вы вдруг с удивлением начнёте замечать, что перестали стремиться к тому, чтобы быть...полезными людям, и видеть в этом Ценность.
Вы больше не вносите своими усилиями излишнее напряжение в окружающий Мир, и предоставляете каждому существу Наслаждаться своим собственным внутренним Даром🙂.
В этом будет проявлен наивысший уровень Доверия к Создателю, и...возможность именно Наслаждаться собственной Жизнью!

Наслаждайтесь!

Теперь уже...Наслаждайтесь!😋😍
21👍8
Мы научились не выбирать состояние Ожидания, но Жизнь продолжает не быть похожей на Поток Изобилия?

Сюрприз🤔...

По мере очищения нашего внутреннего пространства от Лишнего, на самом "дне", в глубине показался скрытый, неожиданный для нас, и...тотальный уровень Ожидания...

По мере погружения в различные духовные Практики, по мере Наблюдения за проявлениями "Несовершенства" этого Мира , мы неосознанно погружаемся...в Ожидание "плохого" от окружающих нас людей, Ожидание проявлений человеческого несовершенства...
Это очень...глубоко внутри нас.

Нашли? Заметили? Неожиданно?🙂

И Вселенная ржёт не над тем, что, тем самым, мы отправляем запрос окружающему нас Миру на "Несовершенство", и, естественно, получаем "ответ"🙈🤕🤗, а над тем, что это...Ожидание🙂.

Разрешайте🙏

Наслаждайтесь Потоком Изобилия!

Наслаждайтесь!
23❤‍🔥2
Создание Запретов.

Ценно не только растворять Запреты, но и...не создавать их🙃...
Как мы создаём Запрет на что-либо?
Посредством внесения в "это"...Аспекта Важности!

Аспект Важности способен не только заблокировать "лёгкое"(скажем, потрясающие отношения с кем-либо), но и..."тяжёлое", ещё больше утяжеляя это, делая "это" невыносимым...

Если Вам тяжёло испытывать что-либо, скажем, бедность, не вносите в это...Аспект Важности, и...Наслаждайтесь Потоком Изобилия!
Понаблюдайте за тем, как это "работает"!🙂

Разрешите Миру быть неизобильным по отношению к Вам!

Наслаждайтесь!
24🙈2
Вы чем-то уже привычно Наслаждаетесь, и вдруг...не получается🤔...
"Не идёт".

Вы внесли в процесс Наслаждения...Аспект Важности🙂🤗, заблокировав, "отменив" его.

Аспект Важности является универсальным ключом, способным заблокировать всё!

Именно поэтому во Вселенной наиболее ценным искусством является .... Разрешение себе(и другим) на внесение во что-либо Аспекта Важности🙂.
Не создание стихов, музыки и т.д., а именно это искусство.

Наслаждайтесь!
13🥰4
Исходя из Практики Недеяния, мы не выбираем "стараться", не выбираем вносить во что-либо усилия, излишнее напряжение...

Но, иногда, по инерции, мы начинаем "стараться"🙈...

Как наиболее лёгким и наиболее эффективным способом не выбирать "старания", и, тем самым, не блокировать Поток Изобилия?

Растворите Запрет на Неудачи, и..."старание" уйдёт из Вашей Жизни само собой...

  Наслаждайтесь!
22👍3
Разрешите Разуму продолжать всё контролировать, и...

Наслаждайтесь!
14🔥2😍1
После растворения какого-либо Запрета не блокируйте Поток Изобилия с "помощью"... Ожидания.

Ожидания трансформации внутреннего пространства, вследствие растворения Запрета, Ожидания проявлений Потока Изобилия.

Наслаждайтесь невыбором Ожидания!🙂

Наслаждайтесь!
11🥰5🔥3