The summit of Mount Meru
332 subscribers
5 photos
26 videos
23 links
Непривычная картина Мира
Взаимодействие со Вселенной.

Авторский канал Соколова Владимира, эксперта по Практике Разрешения.

Не причиняю добро. Просто не сопротивляюсь "действиям" из Любви
https://taplink.cc/vladimir_sokolov
Отзывы https://meru-centre.com
Download Telegram
Действие от Обратного.

Вся Вселенная функционирует через волшебное "Действие от Обратного".
Это Действие невозможно просчитать, "считать" на уровне ума, разума.
Поэтому...

Если Вы Намерены, предположим, обрести финансовое благосостояние, разрешите себе...быть бедным.
И разрешите себе именно сейчас, когда ум остановился, "завис", эту остановку.
Разрешите уму это...

Не раздумывайте.
Действуйте!

Действие от Обратного Действием не является!

Если Намерены быть здоровыми, разрешите себе болезнь.

Если Намерены взаимодействовать со своим внутренним Даром, разрешите себе бездарность.

Наслаждайтесь!
12🙏1
Прошлого...не существует🙃
Вообще!

И...никогда не существовало.

Прошлое - это...Смерть.

А мы бессмертны.

Смерти не существует.
Ни в Настоящем, ни в Будущем.

Только в Прошлом🙈

Нам дано Наслаждаться Настоящим, и Предвкушением Будущего, но мы постоянно разворачиваем своё внимание в обратную сторону, в сторону Прошлого...

Не выбираем интересоваться...Смертью!
Её...не существует!🤣

Наслаждайтесь!
12❤‍🔥1
Не выбирайте изВИНяться или принимать ИзВИНения!
В этом Мире никогда не было...чувства Вины.
Зачем оно Вам?😋🤣

И, тем более, всё, что проистекает из чувства ВИНы - всё криво-косо🙃🤗...


Не выбирайте просить ПРОЩЕния или ПРОЩать!🙂
В Вас изначально есть природная ПРОСТОта! Зачем просить её...у других?🙈😂
У других...она есть тоже😊.

Не выбирайте извинения или прощения...

Разрешайте!😇🙏

Наслаждайтесь Практикой Разрешения!

Наслаждайтесь!
10👍3👏1
БОЛЬшинство - это группа людей, испытывающих боль.
Стремление к тому, чтобы стало чего-то БОЛЬше, это стремление к боли.
🔥52🤨1
Финансовое Изобилие.


Разуму представляется, что финансово благополучного человека...тяжелее "загнать" в чувство собственного Несовершенства🙈🤣😋...

И, поэтому, разум на каком-то этапе(помните?🙂) подсовывает нам "оригинальную" идею:
- Деньги не ...духовны! Видишь?
- Смотри, что деньги "сделали" с этим человеком🤕! И с этими🙈...
Видишь?

И мы....видим. И мы начинаем жить с этим неосознанным, скрытым, казалось бы давно забытым  "знанием" внутри.

И предельно удивляемся...отсутствию финансового Изобилия. Даже в тех моментах, когда казалось бы ему уж точно не избежать встречи с нами!😜🤣😉
Но происходит "чудо"😜, и...поток финансового Изобилия изящно огибает нас...😝😂

В чём секретик?

"Согласившись" с провокацией разума о том, что финансы могут быть не духовны, мы...растворили Ценность внутри них!🙈

А мы приходим сюда...Наслаждаться.

А Наслаждаться мы можем только тем, в чём есть Ценность🙂.

А Ценность есть...во всём( это одна из величайших тайн Вселенной, и её удивительный...Дар🤩), пока мы...не растворяем её, не обесцениваем что-либо😋🤣...

Зачем Вселенной "посылать" нам финансы, если мы ими...не можем Наслаждаться?!😛

Именно поэтому, нам так тяжело, странно, "стыдно", неудобно брать деньги за любое наше "духовное" проявление( а все наши проявления...духовны🙂)!
Именно поэтому, любой наш проект, исходящий из внутреннего Дара, может проявляться с такими сложностями, так...медленно😋, неизобильно.

Вы уже вспомнили, в какой момент, в Прошлом, обесценили финансы?🤔🧐

Видите это?🤓

Наблюдайте.
🔥84👏3👍1
Сомнения.

Сомневаться - это значит...проявлять Запрет на то, в чём сомневаешься. 

Запрещать "это"😊.

Неосознанно(незаметно для себя).

Морфеус не узнал о Матрице, благодаря своим сомнениям, а...создал, проявил её, "благодаря" им же🙂...
В этом состоит разгадка знаменитого фильма.

Удивительно, да?😊.


Наслаждайтесь!
9👍1
Что мешает нам Наслаждаться?

Внимание к себе.
Исследование того, чем мы являемся.

Что активизирует внимание "к себе"?
Запреты на что-либо, находящиеся у нас внутри.
Исследуйте их, а не себя. Растворите их. Разрешите их себе. И...

Наслаждайтесь!
8
Если Вы растворили какой-либо Запрет, скажем Запрет на обман, это не значит, что Вы с лёгкостью теперь будете обманывать всех, или стремиться к этому.
Это не значит, что теперь все будут обманывать Вас!

Это значит, что теперь у Вас...просто растворён Запрет на обман🙂.
В Вашем внутреннем пространстве  больше нет ещё одного Запрета!

Наслаждайтесь этим!

  Наслаждайтесь!
7🙏5
В чём сакральная, изначальная Ценность Запретов для Вселенной?

" А что, разве в Запретах может быть хоть какая-то Ценность?"😛

Запрет - это то немногое, наряду с Наслаждением, во что...невозможно внести Аспект Важности! Во всё можно, а в него - нет!😍

Как только Вы увидите Запрет на что-либо в своём внутреннем пространстве, он...растворится быстрее от Вашего взгляда, чем Вы успеете удивиться насколько он мешал Вашей Жизни, и устроить вокруг этого "танцы с бубном"(т.е. внести в него Аспект Важности, и, тем самым, заблокировать,  утяжелить, усилить его)🙂...

Запрет изначально предназначен только для Растворения.

Наслаждайтесь проявлениями своего внутреннего Дара!

Наслаждайтесь собственным Бессмертием!

Наслаждайтесь растворением Запретов!🙂

Наслаждайтесь!
14
Поток Изобилия.

Почему мир не изобилен?
Почему кажется именно таким?🙂
Потому, что он...сложный😛.
Исходя из привычной картины мира.

Практика Недеяния позволяет не выбирать привычную картину мира!🙃
Не вносить в мир ещё больше сложностей, не усиливать их в пространстве Земли.
Кушайте суп(апельсин, мухомор😋, неважно что...), не из сопротивления голоду, а...просто🙂.
Пейте вино, не исходя из сопротивления давящему и накопившемуся внутри чувству Ответственности, а...просто🤗.

Встречайтесь с близким Вам человеком, не из сопротивления Одиночеству, а...просто.

Выйдите на прогулку с детьми, не исходя из сопротивления чувству долга, а...ну вы уже знаете😅!
И выплачивайте проценты по кредиту(или закрывайте его), не исходя из сопротивления этому чувству😋. А - просто...

Зарабатывайте деньги не из сопротивления бедности, а....
Создавайте шедевры, пишите музыку, стихи, картины не из сопротивления чувству собственного Несовершенства, а...просто😛.

Невыбирайте действовать, исходя из сопротивления чему-либо...

Не выбирайте сравнения себя с другими, у каждого свой внутренний Дар.

И тогда Вы создадите для себя(вернёте себе) возможность...Наслаждаться простотой этого Мира!🙂
И действовать, исходя из простоты, из того, что Просто
( "п росто" - по росту, т.е. исходя из собственного внутреннего Дара🙂).
И тогда сложностей...просто🤣не останется.
Без всяких усилий с Вашей стороны!

  Наслаждайтесь простотой этого Мира!
15🔥8👍4
Растворение сопротивления Будущему в Генодреве.


Когда в Генодреве проявлено сопротивление Будущему, на это указывает наличие серьёзных проблем у детей, в т.ч. и со здоровьем.

Дети - это материализованное Будущее.
Это Предчувствие Будущего в Настоящем.

Дети - это подсказки из Будущего в Настоящее.

"Будущему" неуютно в Будущем🙈🙃, и тогда оно указывает на это через проявление проблем у детей.

Вследствие чего проявляется сопротивление Будущему в Генодреве?

1. Сверхматериализованный потенциал Генодрева.

Упрощённо - вся энергия Генодрева переведена в материю одним из представителей данного Генодрева.
В деньги. В излишнюю роскошь.
В недалёком Прошлом или Настоящем.

2. Создание произведений искусства(в т.ч. передача духовных знаний, создание обучающих проектов) из...сопротивления собственной Бездарности.
Попытка с помощью творческих проявлений компенсировать в себе состояние "бедняжки".

Такое - не выбираем!
Сначала растворяем состояние "бедняжки", потом создаём что-либо.

Не пытаемся ничего создавать и проявлять из сопротивления чувству собственного Несовершенства!
Из этого состояния!
В т.ч. и...какое-либо взаимодействие с нашими детьми!

В т.ч. и...помощь им в чём-либо!

Всё, что создано из чувства собственного Несовершенства, всё криво/косо.
Не будет "работать".

Будет казаться чем-то совершенным, красивым, изящным, но..."работать" не будет.
Внутри - пустышка.
Внутри нет...Ценности.

Состояние "бедняжки" априори блокирует возможность взаимодействия с какой-либо Ценностью.

Именно поэтому "бедняжки" с лёгкостью...способны только обесценивать что-либо🙂.

Ещё раз! Состояние "бедняжки" не предполагает взаимодействия с Ценностью чего-либо, поэтому люди, испытывающие чувство собственного Несовершенства, погружённые в это состояние, способны только...обесценивать что-либо.
Иначе...они просто не могут контактировать с этим, взаимодействовать с "ним"🙂.

И нет, Вы неправильно видели!😋

Обесценивание чего-либо - это не "невыбор" этого, не критика этого, а...единственная возможность "бедняжки" прикоснуться к "этому", изучить "это", повзаимодействовать с "этим"!😋

Поэтому, не бойтесь проявлять свой внутренний Дар!
Не бойтесь, что его проявления...могут обесценить!😆

Разрешайте.

Наслаждайтесь своим внутренним Даром!

3. Страх проявления собственного внутреннего Дара.


4. Сопротивление собственному...Бессмертию.

Оно выражается очень причудливым и завуалированным образом...
В виде...стремления к успеху.

Непривычная картина мира?🤯🙃

Чем больше в нас проявлено стремление к успеху, тем больше мы создаём...Запретов внутри себя. Неосознанно, не замечая этого🙂.
А, значит, "блокируем" себя и свой внутренний Дар!

Каких, блин, ещё Запретов?🤯

Запретов на...Неудачи.
Собственные неудачи всегда под жесточайшим неосознанным Запретом у всех, кто...стремится к успеху!

Это видно?🙂

Запреты...утяжеляют человека, и...всё больше отдаляют его не только от "успеха", но и от...возможности Наслаждения собственным Бессмертием🙂.

Не только от того, что можно приобрести за деньги, но и от того, что является Даром, даётся "Даром"!😋
Для тех, кто забыл что это такое - не за деньги!😛

Мы можем Наслаждаться только тем, что имеет Ценность, а не цену😋

Поэтому Наслаждайтесь возможностью "достичь успеха" не с помощью стремления к нему, а с помощью...Разрешения себе(в себе, в своём пространстве) Неудач🙂.

Не только себе, но и...другим.


Болезнь Вашего ребёнка - это...неудача.

Не выбираем стремиться к успеху, и...исцелять её!

Разрешите...Неудачу.

И вот уже, совершенно незаметно для себя, и не прикладывая к этому никаких усилий, Вы обнаруживаете себя в Наслаждении от чистейшего, приводящего в эйфорию, горного воздуха...

Вершина😍!

Подтверждение собственной...Ценности!

Как мы можем Наслаждаться здоровьем ребёнка, если...не способны Наслаждаться собой?

Отсутствием способности к Наслаждению "собой" мы как бы подтверждаем Вселенной нашу неготовность Наслаждаться...и здоровьем ребёнка.

Продолжение👇
🔥84🤯3
Мы как бы передаём по наследству эту "неудачу" своему ребёнку.
И он...
заинтересовывается этой, возможно, новой для него возможностью🙈.
Причём, иногда, до своего рождения, до появления на свет.

И начинает...исследовать её, иногда, в достаточно причудливой форме, в форме аутизма🤯🙃.

Наиболее быстрый и эффективный способ вернуть себе возможность Наслаждаться чем-либо - Разрешение "себе" Неудач.

И тогда Жизнь близких Вам людей по совершенно загадочной, необъяснимой причине также наполняется Ценностью, и они...обретают возможность Наслаждаться ей!

Это - Волшебство Вселенной!😍
Не выбираем "разгадывать" эту тайну...🙂

Или мы "разгадываем" что-либо, или...Наслаждаемся этим!😋


Наслаждайтесь!
❤‍🔥108🔥7
Мы приходим сюда...Наслаждаться😊.

Наслаждаться проявлениями собственного внутреннего Дара!

Но жизнь большинства людей не состоит из Наслаждения, хотя у каждого есть свой внутренний Дар.
Это потому, считают люди, что внутренний Дар так сложно проявить, и...этому надо учиться!

Вселенная...ржёт над подобными "мыслями"🙈🙂.

Нет, не поэтому.
А потому, что проявляя свой внутренний Дар, большинство людей тут же неосознанно...обесценивают себя и своё внутреннее Волшебство!
Не замечали?🙂

Сомневаясь в нём, в его Ценности и т.д.

Обесценивание - это попытка растворения Ценности в чём-либо.

А Наслаждаться мы можем только тем, что...имеет Ценность!🤫😋🤗

Т.е. вследствие Обесценивания себя и проявлений своего внутреннего Дара, нам просто...нечем становится Наслаждаться🙈🤣...

А теперь - тайна!😍

Разрешая другим обесценивать  проявления нашего собственного внутреннего Дара, мы...тут же сами перестаём обесценивать себя!🙃
Искренне Разрешая другим обесценивать нас, мы лишаемся возможности...на Обесценивание проявлений собственного внутреннего Дара!

Больше у нас это "получаться" не будет😂!

Больше у нас "это" просто не получится!🤗 Вообще!
Несмотря, на возможные наши "усилия" в этом направлении...

Далее в своей Жизни Вы просто не сможете обесценивать себя и свой внутренний Дар.

Вас навсегда покидает...Лишнее  😇🙂.

Наслаждайтесь!
17
Искушения.

Энергия парадокса "останавливает" Разум.

Именно этим ценны Интуиция и...Запреты.

Запреты  полностью парадоксальны по своей сути...🙃

У Вас есть кредиты не потому, что растворён Запрет на них, а потому, что...он существует🤯😳😯🙃.

Запрет на что-либо, вместо отторжения от "этого", притягивает к "этому". Он как-бы искушает приложить к "этому" усилия, вложить в "это" энергию.

Но его истинное предназначение не в том, чтобы смутить Разум, а в том, чтобы "остановить" его, и проявить для человека новые возможности для Наслаждения.

Растворяйте Запреты, вместо того, чтобы бороться с искушениями, исходящими из них.

Наслаждайтесь парадоксальностью любого Запрета, а не искушением, исходящим из него!🙂

   Наслаждайтесь!
13👍3
Разум настолько "приучил" нас к действиям, что мы забыли...самое простое - как не делать что-либо!😂🙃

Разум настолько "приучил" нас жить в состоянии постоянного выбора между одним и другим, что мы забыли как...не выбирать.
Ни это, и ни это!😋

Посредством провокации на выбор разум заталкивает нас в состояние "бедняжки", и, тем самым, обеспечивает нам безопасность(как он видит её сам😋. А его "Видение" весьма...специфическое🙈🤣).

У нас всё есть. Нам всё дано изначально!😍

В т.ч. и возможность...немного изменить направление нашего Наблюдения!🙂
И вместо того, чтобы смотреть на то, как мы погружаемся в чувство собственного Несовершенства, вместо того, чтобы испытывать его, быть в нём, сопротивляться ему, ...Наблюдать за тем, как разум снова и снова "запихивает" нас в это состояние!🙂
Так ему легче контролировать нас, и нашу безопасность.

Не выбираем стремление к безопасности!🙂

Не надо, исходя из данной Практики Невыбора, тут же стремиться к...опасности!
Разум обязательно попытается снова спровоцировать на... действия🙈😋.

Просто не выбираем стремление к безопасности!
Просто🙂.

Наблюдайте за попытками разума спровоцировать Вас на состояние "бедняжки", подсунуть Вам это состояние, добиться от Вас... согласия на это состояние!

Наслаждайтесь этим Наблюдением!

Наслаждайтесь!
20❤‍🔥2
Один из тотальных Запретов внутри человека - запрет собственной нереализованности!

Видите? Это замечательно🙂.

Этим самым...Вы уже растворили данный Запрет, который долгие годы...мешал Вам Наслаждаться Жизнью!

Проверить, что Запрет растворился очень просто🤗.
Вы вдруг с удивлением начнёте замечать, что перестали стремиться к тому, чтобы быть...полезными людям, и видеть в этом Ценность.
Вы больше не вносите своими усилиями излишнее напряжение в окружающий Мир, и предоставляете каждому существу Наслаждаться своим собственным внутренним Даром🙂.
В этом будет проявлен наивысший уровень Доверия к Создателю, и...возможность именно Наслаждаться собственной Жизнью!

Наслаждайтесь!

Теперь уже...Наслаждайтесь!😋😍
21👍8
Мы научились не выбирать состояние Ожидания, но Жизнь продолжает не быть похожей на Поток Изобилия?

Сюрприз🤔...

По мере очищения нашего внутреннего пространства от Лишнего, на самом "дне", в глубине показался скрытый, неожиданный для нас, и...тотальный уровень Ожидания...

По мере погружения в различные духовные Практики, по мере Наблюдения за проявлениями "Несовершенства" этого Мира , мы неосознанно погружаемся...в Ожидание "плохого" от окружающих нас людей, Ожидание проявлений человеческого несовершенства...
Это очень...глубоко внутри нас.

Нашли? Заметили? Неожиданно?🙂

И Вселенная ржёт не над тем, что, тем самым, мы отправляем запрос окружающему нас Миру на "Несовершенство", и, естественно, получаем "ответ"🙈🤕🤗, а над тем, что это...Ожидание🙂.

Разрешайте🙏

Наслаждайтесь Потоком Изобилия!

Наслаждайтесь!
23❤‍🔥2
Создание Запретов.

Ценно не только растворять Запреты, но и...не создавать их🙃...
Как мы создаём Запрет на что-либо?
Посредством внесения в "это"...Аспекта Важности!

Аспект Важности способен не только заблокировать "лёгкое"(скажем, потрясающие отношения с кем-либо), но и..."тяжёлое", ещё больше утяжеляя это, делая "это" невыносимым...

Если Вам тяжёло испытывать что-либо, скажем, бедность, не вносите в это...Аспект Важности, и...Наслаждайтесь Потоком Изобилия!
Понаблюдайте за тем, как это "работает"!🙂

Разрешите Миру быть неизобильным по отношению к Вам!

Наслаждайтесь!
24🙈2
Вы чем-то уже привычно Наслаждаетесь, и вдруг...не получается🤔...
"Не идёт".

Вы внесли в процесс Наслаждения...Аспект Важности🙂🤗, заблокировав, "отменив" его.

Аспект Важности является универсальным ключом, способным заблокировать всё!

Именно поэтому во Вселенной наиболее ценным искусством является .... Разрешение себе(и другим) на внесение во что-либо Аспекта Важности🙂.
Не создание стихов, музыки и т.д., а именно это искусство.

Наслаждайтесь!
13🥰4
Исходя из Практики Недеяния, мы не выбираем "стараться", не выбираем вносить во что-либо усилия, излишнее напряжение...

Но, иногда, по инерции, мы начинаем "стараться"🙈...

Как наиболее лёгким и наиболее эффективным способом не выбирать "старания", и, тем самым, не блокировать Поток Изобилия?

Растворите Запрет на Неудачи, и..."старание" уйдёт из Вашей Жизни само собой...

  Наслаждайтесь!
22👍3
Разрешите Разуму продолжать всё контролировать, и...

Наслаждайтесь!
14🔥2😍1