The summit of Mount Meru
332 subscribers
5 photos
26 videos
23 links
Непривычная картина Мира
Взаимодействие со Вселенной.

Авторский канал Соколова Владимира, эксперта по Практике Разрешения.

Не причиняю добро. Просто не сопротивляюсь "действиям" из Любви
https://taplink.cc/vladimir_sokolov
Отзывы https://meru-centre.com
Download Telegram
Как шутит разум.

Разум способен не только "грубовато" загнать человека в "зону безопасности", т.е. в чувство собственного Несовершенства, примитивно спровоцировав его на обесценивание и взаимодействие с Ответственностью, но и... проделать тоже самое, только с юмором!😋

За это его и "терпит" Вселенная🤣...

К изучающим Практику Наблюдения, в т.ч. за собственным сопротивлением чему-либо, вдруг приходит...идея😛😅 - "То, чему мы сопротивляемся, усиливается. А давайте будем сопротивляться....Потоку Изобилия!😍 Потоку Любви!😊 Интуиции! А чо?😜🤣 Усилим их".

Вселенная...ухохатывается!😝🙃

Как только идея(которую подбросил разум) начинает воплощаться в жизнь, всё вокруг..."останавливается".

Краски меркнут.
Любовь растворяется.
Поток Изобилия...прячется "под камнями", "уходит под землю"🙂...

И тут же разум подкидывает новую идею - "Видишь, не работает твоя Практика! Согласен? Заканчивай с этим!😋"...

И человек...соглашается.
На обесценивание🙂.
И его жизнь становится ещё безопаснее, и...скучнее🙂. Безрадостнее...

В чём состояло изящество этой шутки со стороны разума?
Насколько просто с помощью неё загнать человека в состоянии "бедняжки"?

Очень просто.

Волшебное, Искрящееся, Парящее(Потоки Изобилия, Любви. Интуиция) не нуждаются в усилении.
Это противоречит их сакральной сути!
Поэтому...их невозможно усилить🙂.
И при малейшей попытке к этому, при малейшем прикосновении к ним, при малейшем усилии, приложенному к ним, они... блокируются😋.
"Отменяются" для данного человека🙂.

Так "бедняжка"...подтверждает себя бедняжкой!😆
Главное ощущение, проявленное в человеке, погружённого в чувство собственного Несовершенства, - "всегда чего-то не хватает!".
Ему всегда "недостаточно", всегда хочется...усилить что-либо😋.

А добиться от "бедняжки" согласия на обесценивание...для разума не составляет никаких усилий!

Т.е разуму...доступна Практика Недеяния - действия без усилий!😛🤗

Вселенная...Наслаждается "проделками" разума!😋🤩

Наслаждайтесь и Вы,...Наблюдая за ними!

Наслаждайтесь!
10👍3🔥3
Чем отличаются по своей сакральной сути Практика Невыбора и Практика Разрешения?

Достаточно ли Невыбора чего-либо, или необходимо ещё и Разрешить то, что мы Невыбрали?

Мы не являемся "бедняжками", поэтому...не выбираем усиливать что-либо.

Если в нашей "задаче" из вариантов возможных ответов есть вариант "достаточно"(а он есть...всегда!🤣), то остальные...не выбираем🙂.

Чем же отличаются эти две Практики на тонком уровне?

Одна - это Практика Разрешения. Она "тёплая"😊 и...парадоксальная, и поэтому предназначена для "остановки" не только Вашего разума, но и разума этого Мира.

Для проявления в этом Мире новых возможностей...для Наслаждения, в т.ч. и для других людей.
Для восстановления в них памяти о...Наслаждении.

Другая, Практика Невыбора, это Практика...Отрешения.

Она "холодная"🙂 и...мгновенно возвращающая к Истокам😇.
Обжигающая ледяной прозрачностью, несокрушимостью.

Подверждающая в Вас...Создателя.

Подверждающая то, о чём Вы всегда знали. Или догадывались🙂.
Что...Вы и есть Создатель🙃🤩🤗

Это - Практика Возвращения.

Это Практика Предвкушения Вашей истинной реализации...

Это - остался шаг до неё...

Что ближе Вам по Вашему внутреннему Намерению, что Легче, что...интереснее, то и исповедуйте из этих двух таинственных Практик!

И...🙂

Наслаждайтесь!
5👍5❤‍🔥1
"Запрос на Любовь".

В привычной картине мира если спросить у человека чего он по-настоящему желает для себя в жизни, то, скорее всего, мы получим ответ: "Любить и быть любимым/любимой!"

"Быть любимым/любимой" считается безоговорочно естественной, глубинной потребностью человека👌

Более того, в привычной картине мира принято считать, что именно эта проявленная потребность отличает "приличного", нравственного, а то и "духовного" человека от...иного, неосознанного, с отсутствием каких-либо ценностей внутри себя.
Это в привычной картине мира...

А теперь секретик🤫

Исходя из непривычной картины мира, потребность в любви, в том, чтобы вас любили, Запрос на Любовь мгновенно блокирует возможность образования Пары, появления в вашей жизни именно "вашего" человека, а также...возможность Наслаждаться чем-либо!🤯
Практически полностью...

Запрос на Любовь - это на тонком уровне активизация состояния "бедняжки", это запрос во Вселенную на погружение в состояние "бедняжки", на исследование этого состояния🤗

Спровоцируемые разумом на этот Запрос, мы моментально оказываемся внутри чувства собственного Несовершенства!

"Бедняжка" не способен взаимодействовать с Ценностью внутри себя, и именно поэтому всю жизнь находится в поисках людей, которые подтвердили бы ему/ей...наличие этой Ценности внутри него самого/самой!😊
В этом и состоит суть Запроса на Любовь!🙈

И!
Бедняжке никогда не бывает чего-либо ДОСТАТОЧНО, в т.ч. и любви окружающих(близких) людей!😋
Именно в этом кроется секрет...разводов, расставаний, непонимания в семье🤫

И "бедняжки" просто не могут Наслаждаться чем-либо, поэтому любые отношения, проявленные из Запроса на любовь, несовершенны, недолговечны, и проявляют многочисленные страдания для обоих...

Не выбираем проявлять Запрос на потребность в Любви, на "...быть любимыми"!
Разрешаем эту, уже существующую потребность внутри нас🙏

Отзываем данный Запрос во Вселенную, и тогда наша Жизнь мгновенно наполняется новыми красками, и...Наслаждением "из ниоткуда"🧚‍♀️🧚‍♂️

Именно после растворения этого Запроса, в нашей Жизни волшебным образом проявляется возможность Любить!😍🤩

Мы...и есть Любовь!

Достаточно не сопротивляться этому🙏

Этого достаточно!
13🔥5🥰4
Сегодня у нас наблюдение за очень простым Запросом🙂, который продолжает "иметь место быть" незаметно, на тонком уровне у некоторого, немалого количества людей.
Он очень простой, и, именно поэтому, его легко увидеть и отозвать👌
И он связан...со всеми любимой, и даже обожаемой темой - "здоровье"!😅

Помните, когда вам очень не хотелось идти в школу(детский садик, ещё куда-либо, куда вы были "обязаны" пойти🙈), и тогда вы...заболевали?🙂

И это было так...сладко и естественно?

И...это был настоящий отдых и, казалось бы, невыбор взаимодействия с чем-то "тяжёлым", провоцирующим вас на ответственность и чувство долга?

Помните, какой это был кайф - немного поболеть?😊

Это всё хорошо😋, но с тех пор у вас(у нас) активизирован...
Запрос на болезни.

И, именно исходя из этого Запроса во Вселенную, в нашей Жизни проявлено нездоровье!

Невыбираем "делать" что-либо для поддержания здоровья, достаточно...отозвать или Разрешить этот Запрос.
Этого ДОСТАТОЧНО

Наслаждайтесь...Наблюдением за этим сопротивлением собственному здоровью!👁

Наслаждайтесь возможностью отозвать этот Запрос!🙏

Наслаждайтесь...простотой этого Мира!😍🤩
5👍5🔥3🥰2
"Запрет на несовершенство этого мира".

Когда мы видим проявление чего-то неэстетичного, мерзкого, отвратительного, нам становится..."неудобно".
Нас охватывает какой-то непонятный стыд, мы буквально не знаем куда "спрятать глаза", отводим свой взгляд...
Внутри накапливается беспокойство, и даже проявляется страх, природа которого вообще непонятна!🙈

И так много раз в течении всей жизни...
Знакомо?

Что же случилось?

Мы проявили...Запрет на некое несовершенство этого Мира!
Мы...вложили в него собственную энергию через этот Запрет.

Мы...заинтересовались им на тонком уровне.
Мы отправили Запрос на проявления несовершенства этого Мира, на "погружение" в них...

Так Видит Вселенная👁

И проявлений несовершенства этого Мира становится больше.
Заметили?🤫

Вселенная...изобильна👌

Не выбираем стремиться к совершенству, к...успеху!😋

Просто...отзываем свой Запрос на интерес к различным проявлениям Несовершенства!

Не выбираем ставить внутренний неосознанный Запрет на уродство, странности, страдания, проявленные в этом Мире, и...Наблюдаем за тем, как "работает" это Волшебство на "уровне" событий в мире!

Лёгкого вам Волшебства!🙏
12👍3
"Запрос на обесценивание".

Помните, у Вас чего-то не получилось?
Глобально, вообще!

Вы точно знали, что делаете всё правильно, но..."не работает"!😳🙈
Полнейшее опустошение...

Вы не видите Ценности ни в чём, и не видите "куда и как дальше"...

В голове только одна идея - "лучше бы меня не было".
Или - "я настолько плох, что меня просто не должно Быть"!

Что произошло?

Какое-то время назад Вы...обесценили себя!
Вы проявили интерес к обесцениванию🤯

Вы отправили Запрос на обесценивание👁

И Вас на этот Запрос спровоцировал...разум.

Ему жизненно необходимо перевести Ваше внимание на несколько градусов "в сторону", от Настоящего!

От Настоящего к...Имитации🙃


Обесценивание является Имитацией...волшебного состояния "Сдачи", состояния, в котором растворяется "я".
О как!🤗



Отменяем Запрос на "Обесценивание"🙏

Теперь "у нас" всё получится, всё будет "работать" в соответствии с законами и Волшебством Вселенной!😍🤩
9🥰4🔥2
"Удивительный разум".

Разум в течении всей жизни подбрасывает нам на "согласие" одну и ту же идею: " Вот в этом у тебя ничего не получается, здесь ты несовершенен/несовершенна, но вот в этом, этом, и этом ты очень хорош/хороша! Согласен/согласна?"

И мы...соглашаемся! "Да, в этом мы - очень!", и...тут же погружаемся, незаметно для себя, в чувство собственного Несовершенства🙈

Какой трюк удался разуму на этот раз?😛

Мы же, наоборот, подтвердили себе свой успех, и по праву!🙃

Мы действительно в этом, этом, и этом проявлены на очень высоком уровне!
Как тогда нас удалось загнать в состояние "бедняжки"?

Это же...парадоксально🤔


Всё просто.
Разум аккуратно перевёл наше внимание на крайнюю часть предложения.
Он сконцентрировал наше внимание на том, что нам "удалось".

Но согласившись с данной идеей, мы соглашаемся и с началом фразы, с тем, что мы..."бедняжки"🙂.

И тут же...становимся ими.


Не выбираем любую идею разума, связанную...с компенсацией!
Любую!

В любой идее, связанной тем или иным образом с компенсацией, мы, незаметно для себя, признаём себя "бедняжками", хотя...и не являлись ими до данного мгновения!😋

Только "бедняжки" постоянно пытаются себе что-либо компенсировать!😂

Почему "постоянно"?

Потому, что пытаются, неосознанно, компенсировать себе...состояние "бедняжки"🤣, а это невозможно ничем, и ни при каких условиях🤗...

Его можно только...усилить🙂

Мы не "бедняжки", мы здесь для того, чтобы исследовать то, чем мы...не являемся🙂

Именно поэтому, нам многое кажется как "неудача".
"Неудачи" проявлены, чтобы у нас была возможность НЕ ВЫБИРАТЬ то, чем мы не являемся.

"Бедняжки" не способны...Разрешать.

"Неудачи" проявлены, чтобы нам было что Разрешать.
Разрешить.

Именно в возможности Разрешения мы...не являемся "бедняжками", и не выбираем безопасное чувство собственного Несовершенства!

Наслаждайтесь небезопасностью!

Наслаждайтесь!
7👍4
Сопротивление чему-либо является не защитой от "этого", а...прямым запросом на "это"🙃...

Сопротивление чему-либо, как и внутренний неосознанный Запрет на "это", является...выбором "этого", выбором участия в "этом", Запросом на исследования "этого", погружением в "это"...


И это само по себе...парадоксально!🙂

Наслаждайтесь...
парадоксальностью этого Мира и...практикой Разрешения!
3👍3💯1
Что такое "успех".

В привычной картине мира принято стремиться к успеху. И все...стремятся к успеху.
И многим кажется, что они видят само значение слова "успех" отлично от других, что у них свои критерии успеха, что они, в отличии от других, "осознанны".

Вселенная в этот момент занята своим привычным и обожаемым ею "делом" - она ржёт над этим!🙂

Стремление к успеху, в той или иной мере, никакого отношения к осознанности не имеет.
И не потому, что успех или плоды успеха "не духовны", а потому, что...к этому подталкивает нас разум😂🙃.

Всё, что "разумно", не может быть "Осознанным", исходить из Осознания🙂.

Разум создаёт для нас зону безопасности так, как он её себе представляет🙂, как её видит.
Он всю нашу жизнь осуществляет функцию контроля за зоной нашей безопасности.
Так он работает.

Почему мы стремимся к "успеху"? Потому, что успех...безопасен😋.

Более того, он расширяет нашу зону безопасности(по мнению разума🤗).

А Наслаждение разуму не проконтролировать!

Помните?

Как только в Наслаждение вносится контроль, Наслаждение мгновенно растворяется...

А, значит, Наслаждение(по мнению разума) опасно🙂.

А Наслаждаться мы можем только тем, в чём есть Ценность.

И, значит(по мнению разума😋), всё нужно...обесценить🙈.

Спровоцировать тем или иным образом человека на обесценивание чего-либо.

Именно поэтому большинство людей с лёгкостью... обесценивают что-либо, в т.ч. проявления собственного внутреннего Дара, даже не замечая этого😊...

И, именно поэтому, они живут всю жизнь в поисках того(тех), кто их сможет оценить по достоинству(кто вернёт им, растворённую ими же самими, их внутреннюю Ценность😋)...

Но к бедняжкам притягиваются...только бедняжки🙂.

А проявления нашего внутреннего Дара разуму...непроконтролировать!🙂

А, значит, по его мнению😋, они...опасны.
И их надо заблокировать!🤣
Как?

Направить внимание человека...к безопасности, т.е. к успеху🙂.

Именно поэтому стремление к "успеху" - это свойство "бедняжек"(людей, погружённых в чувство собственного Несовершенства, и сопротивляющихся ему с "помощью" стремления достичь "успеха", и, тем самым, компенсировать себе хоть как-то это тяжёлое состояние😋).


Стремление к "успеху" - это свойство "бедняжек", всю жизнь находящихся...в ожидании подтверждения своей Ценности, и подтверждения Ценности проявлений своего внутреннего Дара, но даже получая данные подтверждения, им всегда этого мало!😛

Бедняжке...всегда мало, бедняжка никогда не может насытиться, бедняжке всегда...чего не достаёт.


Им нужно ещё!
И ещё!

Они всю жизнь проводят в поисках тех, кто бы подтвердил им их Ценность!🤣

Они всю свою жизнь чувствуют, что никто не может их оценить по достоинству, они всю свою жизнь чувствуют собственную недооценённость.

Они всю свою жизнь...стремятся к успеху.

Единственной возможностью для разума сохранить для нас зону безопасности является погружение человека в...чувство собственного Несовершенства. Спровоцировать на это чувство тем или иным образом. И направить...к "успеху"🙂.

Так он видит.
Так он работает.
Так ему "удобнее".

Именно поэтому осознанный человек не выбирает стремление к успеху.

Ему не нужно подтверждение Ценности его внутреннего Дара.

Ему...некогда получать это подтверждение🤣...

Он...Наслаждается проявлениями своего внутреннего Дара!

Ему нечего искать, и не к чему стремиться.
У него всё есть😋, и...было всегда.

И он видит особую Ценность... в неудачах!
Он видит именно их как Дар Вселенной(чем они и являются😋).

Если бы их не существовало, то...как бы он мог Наслаждаться?🙃
Что бы он смог себе тогда...Разрешать?

Ведь именно неудача является...самой большой опасностью для нас, правда?🙂
Любая!
Это так и видит наш разум!

И когда мы Разрешаем себе...неудачу, мы Разрешаем себе опасность, тем самым, выходя из программы разума, направляющего нас постоянно к безопасности.

Разрешение себе именно...опасности парадоксально для разума, и он...останавливается🙃.

И больше...не препятствует нашему Наслаждению Жизнью и проявлениям нашего внутреннего Дара!🙂
5❤‍🔥3👍1🔥1🤪1
Именно в наше Разрешение себе чего-либо как опасности разум не может вмешаться, и Разрешение...получается.
Происходит.
Проявляется!🙂

Именно поэтому большинство людей...не могут себе Разрешить ничего🤣.
Они пытаются разрешить себе...безопасное😋.

И потом удивляются - "ну это-то почему я не могу себе разрешить?!
Это же такое простое. Но...не получается🤕"...

Для осознанного человека успехом является постоянное увеличение возможностей для...Наслаждения(ведь Наслаждение - это единственное "действие", не вносящее излишнее напряжение в окружающую среду!), а не для обеспечения собственной безопасности!😍

И это возможно только через Практику Разрешения неудач.
Через Разрешение...опасности.

Наш разум понимает только язык "опасности"🙃🤗. Ничего другого...он не понимает.

Разрешайте себе всё "тяжёлое и несовершенное" как...опасность!
И даже...успех🙃🤯😋!

Успех является...неудачей🙃!

Теперь Вы Видите это.

Разрешите себе неудачу!
Разрешите себе...успех.

Наслаждайтесь!
11❤‍🔥1👍1
"Слабость".

Слабость - это не проявление собственного Несовершенства(как это "видит" большинство людей🙂), не недостаток силы, чтобы изменить что-либо("сила" предназначена...только для сопротивления чему-либо, и "усиления"😆 тому, чему сопротивляемся), и не возможность "принятия" чего-либо.

Ни это, ни это, и ни это!😋

Слабость - это невозможность что-либо изменить, и не стремление к этому, и...невозможность сопротивления чему-либо. Подтверждение😊...

Слабость - это...подтверждение Совершенства этого Мира!😍

Слабость - это наше подтверждение Вселенной собственного знания о Совершенстве этого Мира!🤫

Наслаждайтесь собственной Слабостью!

Наслаждайтесь!
11👍3🙏1
Почему для многих людей из всех страхов главным является именно страх...Неизвестности.

Это просто.

Для разума, всё неизвестное для него и непознанное им, представляется ему опасным.
Это же отношение к Неизвестности он передаёт и человеку.
Именно поэтому, люди, не отличающие себя от проявлений собственного разума, полностью слившиеся с его программой, считающие разум "своим", так ...опасаются именно Неизвестности.
Для них - это главный страх, который...не имеет никакого отношения к ним😊.

Это "страх" разума.

И Вселенная ржёт над тем, что "люди разума" видят его "своим".

Не...бойтесь!

Не накладывайте...Запреты на "собственные" страхи!
Наблюдайте именно за Запретом на любой страх, а не за собственными страхами🙏

Расстворяйте Запреты!

Разрешите себе сопротивляться Неизвестности🙏


Наслаждайтесь!
8🥰4👍2
Не выбираем взаимодействие со Вселенной по трём направлениям:

1. Создание Запретов.

Если Вы оказались внутри тяжёлой ситуации, непростого внутреннего состояния и т.д, главное не то, что Вы проявились там, а то, что автоматически, по инерции, незаметно для себя, внесли в себя Запрет на "это".
На проявление собственного Несовершенства.

В каком бы состоянии Вы не оказались, посмотрите, "там" уже есть Ваш Запрет на "это".
Наблюдая, растворяем.

Внимание тотально смещается с необходимости как-то решать проблемы на растворение собственных Запретов на них, внесённых в них.


2. Стремление к безопасности.

Не выбираем стремление к успеху.

Это всегда будет направление к сторону безопасности.

Не выбираем состояние "бедняжки".
Именно "бедняжки" заинтересованны...в успехе и безопасности.

3. Со-страдание.

Не выбираем усиление страданий в Мире с помощью своей энергии!

И!
Ключевой момент!

Не выбираем...сострадание к себе.

Наслаждайтесь!
7🔥2👍1🥰1
Вы замечали, что когда Вы интересуетесь чем-либо, когда Вам что-нибудь становится интересно, внутри...растворяются любые страхи?

А как это работает?

Разум пытается "загнать" нас в состояние, когда ничего не интересно, и таким образом спровоцировать на чувство собственного Несовершенства.

Что мы не замечаем?

Только то, что способны(неосознанно, незаметно для себя!) проявлять интерес к чему-либо через...страх🙃.

Нам кажется, что если мы боимся чего-то, то отторгаем это.

Вселенная Видит иначе!

Если мы боимся чего-то, то...проявляем интерес к "этому"🙃
И Вселенная из Потока Изобилия создаёт нам возможность для подробного исследования "этого"🤯...

Беды и неудачи - не "урок", который мы должны выучить, не испытания, через которые должны пройти, чтобы стать "сильнее", Осознаннее...

Не это, и не это!

Беды и неудачи - это следствие нашего неосознанного интереса к тому, чего мы боимся.

Интересуйтесь Осознанно, Зря!

Чем больше в Вас проявлено осознанного интереса к чему-либо(не к накоплению знаний!), тем меньше в Вас страхов🤗

Не выбираем предоставлять возможность разуму выдать свой интерес(состоящий в провокации нас на состояние "бедняжки" посредством страхов) за наш!

Не выбираем состояние, когда ничего вокруг неинтересно!🙂

Если оно посетило нас, "бьём в колокол", т.е. не пропускаем мимо своего внимания, иначе следом "придёт" страх.

Разрешаем это состояние!😍


Наслаждайтесь своим интересом к чему-либо!


Наслаждайтесь!
9🔥2👍1🥰1
Запрет на атеизм.


В детстве через родителей, через окружающих его людей, через школу, ребенку навязывают(усиленно передают, провоцируют на согласие с "этим", на подобное Видение) атеистическое мировоззрение.

Ребёнка обучают...обесцениванию.

Мол, Жизнь "случайна", всё случайно, в окружающем мире и во Вселенной просто не существует ни единой Ценности - ни Создателя, ни "плана Вселенной", ни взаимодействия Вселенной с человеком, ни Бессмертия, ничего....

Мол, всё состоит из....Смерти, из...сопротивления Смерти, и именно это является...единственной возможностью собственной реализации.

Разум также провоцирует на...интерес к смерти🤕🙈

Так рождается внутри человека страх Пустоты, и умение... обесценивать.


Однако, что-то внутри ребёнка(то, чему он безоговорочно Доверяет!) ...Знает, что это не так.

Что-то внутри точно Знает, что Мир изначально не "атеистичен", что в нём проявлена не стоимость, а Ценность.


И тогда, в один "прекрасный" момент, неосознанно, незаметно для себя, ребёнок(человек) накладывает
(создаёт) внутренний Запрет на атеизм.



Мы можем долго изучать различные духовные Практики, которые действительно упрощают нам взаимодействие со Вселенной, но пока в нас есть Запрет на атеизм, мы...неизобильны в наших проявлениях!

Часто начинает казаться, что ничего "не работает".

Запрет постоянно искушает его нарушить(так работает любой Запрет).

Он как бы постоянно возвращает к тому, с чем "делает вид, что борется" - к атеистическому мировоззрению.


Разрешите свой глубинный и давний
Запрет на атеизм или отзовите Запрос на атеизм(как Вам удобнее🙏)!

Разрешите атеистическое мировоззрение.
Себе, в себе, в мире🙂.

И, тем самым, вместо того, чтобы неосознанно, незаметно для себя бороться с ним внутри себя, вместо того, чтобы Запрещать его внутри себя, Вы сможете...не выбрать его🤗.


Именно возможностью Разрешать что-либо себе, "в себе", в окружающем мире, мы с лёгкостью опровергаем то, чему нас так настойчиво "учили" в детстве😋!


Если бы Мир был изначально "атеистичен", нам...не было бы дано Разрешать😄!

Именно в Практике Разрешения видится совершенно недвусмысленным образом...улыбка Создателя😍!

Её...не перепутать ни с чем!🙂


Именно в возможности Разрешить что-либо проявлено...недвусмысленное указание на Создателя🙏


Наслаждайтесь этим Видением!


Наслаждайтесь!
5👍4🙏1
Простой секрет Вселенной.


Вспомните, как часто в Вашей жизни повторяется один и тот же момент!

Вы изучаете что-либо, вдохновлены чем-либо, научились чему-либо, в чём-то видите Ценность...

Вследствие этого происходит мощный прилив энергии!
И эта энергия наполняет Вас Лёгкостью!😍

Но вдруг, по прошествии какого-то времени, причём это может быть совсем небольшое время - не годы, не месяцы, а спустя несколько часов после потрясающего Осознания, взаимодействия с какой-либо Ценностью, вдруг, совершенно неожиданно для Вас, ощущение Волшебства...растворяется, уходит.

Вспомнили, сколько раз это было в Вашей жизни, и именно таким образом?

Куда и вследствии чего так неожиданно уходит вдохновение собой, и чем-то Ценным, интересным для Вас из Вашей жизни?

Ведь только что Вы видели Ценность в чём-то, и вдохновлялись этим!
И это казалось - навсегда!

А сейчас, по прошествии нескольких суток, а то и часов, "это" уже не кажется прежним, вдохновляющим, а кажется чем-то несущественным.
Свой интерес к "этому", к взаимодействию с "этим" кажется ошибкой.

Вы разочарованы...
И Вам больно от этого!

Что же произошло?
Как Вы так могли ошибиться, увлечься тем, в чём не было Ценности?🙈🤕


А теперь - маленький секретик от Вселенной😍...

Вы - не ошибались!
Ни разу!

Во всём, чем или кем Вы интересовались, чему учились, над чем работали, ...была Ценность!
Иначе Вы бы не "встретились" с этим!

Помните, вот только что что-то "работало", и вдруг перестало "работать"?
А ведь "работало" же!

Всё просто.


Вы растворили Ценность в "этом".

Обесценили "это".


Как?

Согласившись с идеей, что...это "не работает"!

Согласившись с настойчивым "внутренним" голосом, провоцировавшим Вас на согласие с тем, что "это", то, что Вас вдохновляло, полная ерунда!
Что "это" - несерьёзно, что "это" - чушь, что в "этом" нет Ценности, что "это" - "не работает", да и не может "работать"!

Выклянчив у Вас данное согласие, голос успокаивался, и...тут же всё перестаёт "работать"!

Всё так просто!

Мы сами обесцениваем Ценность чего-либо!
Мысленно!


Если что-то стало "тяжёлым", тусклым, не имеющим энергии и красок, неустраивающим Вас, значит, незаметно для себя, Вы обесценили это!

Всё во Вселенной изначально имеет Ценность!

Её не нужно подтверждать, восстанавливать,...охранять!

Достаточно...не обесценивать её.

Если мы обесценили что-либо, то изначальную Ценность легко восстановить!
Достаточно...внутренне отозвать своё согласие на обесценивание!

Всё так просто🙂

И снова всё "заработает"🤗...


Если Вы не знаете(не Видите прямо сейчас) что обесценили, просто внутренне отмените обесценивание, без привязки к чему-либо конкретному.

И всё "заработает"!


Любая Ценность предназначена...для Наслаждения!


Наслаждайтесь!
14🔥2👍1🙏1
Разрешение не является провокацией на Действие.

Многие неосознанно опасаются Разрешать себе что-либо, и уж тем более "тяжёлое".
"Вдруг мы спровоцируем, усилим это своим Разрешением, и "оно"...как прыгнет🤣, как устроит хаос и так в несовершенном мире, или во мне?"

Да? Знакомо?🙂

Разрешение, ровно наоборот, растворяет "камень на сердце", растворяет Лишнее в нас, или в окружающем мире.


Мы здесь для того, чтобы исследовать то, чем мы НЕ являемся.

Не выбирать это.

Именно поэтому мир кажется(или является) несовершенным, как и мы сами.
А как ещё Вселенной предоставить нам возможность исследования того, чем мы не являемся?


Разрешение не является провокацией на что-либо.
Разрешение является наиболее эффективным способом...закруглить исследование того, чем мы не являемся(вместо погружения в "это"🤕🙈😋).


Разрешение "тяжёлому" является нашим подтверждением Вселенной, что исследование "этого", того, чем мы НЕ являемся, закруглено.
Совершилось!🙂

И больше "это" никогда не приближается к нам!
Не пересекается с нами!

И даже больше не...существует в прежней, "тяжёлой" форме...🤗😉

В этом состоит секретик взаимодействия с энергией Разрешения!


Хотите ещё один, совсем уж удивительный секретик?

Вы можете всё!

Вы можете исповедовать самые тяжёлые свои проявления...
Да вы так и делаете, да?🙂


Проблема не в том, что мы, люди, убиваем, воруем, лжём, обесцениваем и т.д.

Проблема в том, что делая это, мы...не Разрешаем себе это!🙃🤯🤗

Именно поэтому наши действия являются несовершенными и утяжеляют мир.


Делайте ровно тоже самое, что делали всегда, только...Разрешите себе это!

Это не шутка, и подвоха здесь нет!

Это можно Разрешить себе.


Другое дело, будет ли проявлено в Вас Намерение, после данного Разрешения себе, делать "это"...

Или для Вас откроются многочисленные возможности для...Наслаждения, и размениваться на "меньшее" уже не захочется😋...


Разрешение Действием не является, как и провокацией на Действие.
Оно является...скрытой возможностью для всего "тяжёлого" и несовершенного вернуться к своим истокам.

В состояние Парения и Наслаждения.


А энергия Разрешения является "топливом" для данного Возвращения и проявления Совершенства в окружающем Мире.


Наслаждайтесь этой возможностью.

Наслаждайтесь!
8🔥4👍1🙏1
Стремление к лучшему.

Большинство людей стремятся к лучшему.
И выбирают лучшее!
Для себя и своих близких.
А как иначе-то?

Им кажется, что это лучший🤣 способ проявить, подтвердить свою Ценность.
Поэтому выбираем лучшее, да?
По возможности, да?
Даже если уже оказался в "худшем", то лучшее из худшего, да?😋


Но интерес к Жизни и себе почему-то угасает...
Всё меньше удивляет что-либо, а если и удивляет, то...
" Сынок, мы вложили в тебя столько сил, мы всегда выбирали для тебя лучшее, а ты...🙄🤕🤮"

Как это возможно?
Почему, выбирая лучшее для себя или своих близких,...всё идёт "не по плану"?🤣


Это просто🙂.
И люди не замечают как работает "Действие от обратного" - язык, на котором разговаривает Вселенная 🤗

Выбирая лучшее, мы сопротивляемся худшему.
То, чему мы сопротивляемся, усиливается.
Занавес...😛😂


Хотите уже секретик-секретик? Совсем уж секретик?🤫🤗

Мы выбираем лучшее потому, что боимся...обесценить себя.
Боимся обесценивания со стороны других людей себя, своего внутреннего Дара и его проявлений🙂.

На это внутри нас наложен...жесточайший Запрет!😄

Разрешите людям это.

Большинство людей находятся в тотальном состоянии "бедняжки" и не могут Разрешить себе ничего. Именно поэтому Разрешить им что-нибудь сложное, непривычное для них, бывает...непросто.
Не лезьте в сложное.

Разрешите им самое простое для них.
То, что у них получается само собой, без всяких усилий с их стороны!🙃😂
То, к чему они привыкли.

Разрешите им обесценивать Вас и проявления Вашего внутреннего Дара! Это подчас единственная возможность проявить в них энергию Разрешения, познакомить их с этой Энергией. Это та маленькая щёлочка, через которую они ещё могут взаимодействовать с этой Энергией!🙂

И через какое-то небольшое время Вы сможете...Наслаждаться общением с этими людьми и с окружающем Вас Миром!

Наслаждайтесь этой возможностью!

Не выбирайте "лучшее".
Рядом с "лучшим" находится что-то менее блестящее, менее "обращающее на себя внимание", но оно...Ваше.

Наслаждайтесь!
🔥155👍2
Ещё раз на данную тему(чуть с другой стороны)🙏

Рубрика "вредные советы"😉

Как заблокировать "себя" и свою Жизнь.



Большинство людей стремятся к "лучшему", ни на секунду не подвергая сомнению данную тактику.
Также они выбирают "лучшее" для своих любимых и близких. Исходя из своих возможностей...
Иногда, из последних сил, лучшее из худшего😋, но всё равно - "лучшее"!

В привычной картине мира это нормально, вдохновляюще, естественно!
А как иначе?!
А зачем иначе?
Иначе - это же обесценивание себя?

Ровно...наоборот.

Далее в собственной жизни, или в жизни другого человека, кому "предназначалось" лучшее, начинает... происходит что-то странное🙄.
Поток Жизни как-будто останавливается, и вокруг - только препятствия🙈.
Ощущение, что всё рушится...

Всё, что может и не может произойти "плохого", странного, обязательно случается.

Мы предполагали, что выбором "лучшего" улучшим нашу жизнь, но...что-то пошло не по плану🤣🤗...
Всё вокруг провоцирует на усиление чувства собственного Несовершенства.
К этому добавляется усиление чувства Несправедливости от того, что близкий человек, которому мы попытались "улучшить" жизнь с помощью выбора лучшего, как-то не очень рад этому, и недвусмысленно высказывается по этому поводу🙂...

Он уже успел заметить, что после Вашего "подарка", всё каким-то необъяснимым образом "покатилось не туда"🙈.
И что с этим делать, и как это остановить - он не знает, но очень "благодарен" Вам.

Знакомо?

А как это?
А почему всегда так?

Выбирая лучшее, мы сопротивляемся худшему. То, чему мы сопротивляемся, усиливается🤣...
Более того! Выбирая лучшее, мы мгновенно активизируем в себе(или в другом человеке, если выбираем для него) состояние "бедняжки".
Мы выбираем именно это Состояние, показывая, что нам не просто что-либо не хватает, а не хватает наиболее ценного.

В этот момент мы как бы отказываемся от себя, потому, что Ценное всегда с нами, изначально. И его невозможно потерять, от него можно отказаться.
С "помощью" выбора лучшего🙂.

Вселенная видит Ваш запрос на состояние "бедняжки", на изучение и более глубокое погружение в это состояние, и...предоставляет эту возможность.
Именно этим объясняется то, что начинает нескончаемым потоком "валиться" на нас(или другого человека) сразу после выбора "лучшего"!

"Мы так для него старались выбирать самое лучшее - учёбу, машину, круг общения и т.д. А он..."

Знакомо?

"Я выбираю для себя всегда самое лучшее! Но доктор, я почему-то перестала Наслаждаться чем-либо..."

Знакомо?

Рядом с "лучшим", обычно с правой стороны от него😅, находится что-то чуть проще, чуть менее блестящее, но именно...Ваше🙂

В этом мире никогда не было "лучшего". В Целом не может быть лучшего🙂



Стремитесь к лучшему!

Выбирайте лучшее для своих близких!

Это наиболее эффективный способ заблокировать "себя" и Будущее близких Вам людей!
7🔥5
Остановка разума.

В привычной картине мира на то, чтобы "остановить разум", и пройти сквозь него, не выбирать жизнь из разума, действия из разума, требуются многие усилия.
Различные Практики, направленные на "остановку разума", на вхождение в "Мир без мыслей" очень сложны, требуют от исполнителя многого - внимания, времени, терпения и т.д.

Разрешите себе не выбирать привычную картину мира!🙂

Разум осуществляет только одну функцию - контроля.
Именно поэтому он постоянно провоцирует на стремление к безопасности.
Он - про "это".
Это - его предел.
А предел является взаимодействием с аспектом Смерти.

Исходя из непривычной картины мира Разрешите разуму...большее.
И себе!

С помощью данного Разрешения Вы растворяете сопротивление Будущему у разума,
Вы Одобряете ему Будущее🙏

Только помните, что Разрешение не является провокацией на Действие, оно не способно "притянуть" что-либо Лишнее, а, наоборот, растворяет Лишнее в любом пространстве и при любых условиях.
В этом и состоит тайное Волшебство энергии Разрешения!


Как остановить разум без всяких усилий?
При том, что он контролирует всё, вообще всё!


Разрешите себе...Опасность.

Наслаждайтесь!
🔥94
Разум неспособен воспринимать сакральный смысл некоторых состояний.
Он не имеет доступа к ним🙂

Разум неспособен воспринимать...парадоксальное.
В этот момент он попросту..."останавливается"🤗

Именно поэтому так непросто передать что-либо из тонкого, невесомого уровня Бытия...

Но есть один секретик!😋

Можно тысячами способов, с разных ракурсов, указывать на то, чем "это" является, и всё равно "это"(тонкое внутреннее состояние, проявление Волшебства Вселенной) останется непонятным для разума, а, значит, и для людей.
Но!

ДОСТАТОЧНО указать разуму на то, чем "это" НЕ является, и сразу...всё становится понятным!🙂

Для разума недоступно и непостижимо состояние ДОСТАТОЧНОСТИ, которое является основой для взаимодействия с потоком Изобилия и миром Идей!😍

Невозможно указать на то, чем именно является данное состояние, но можно с лёгкостью указать на то, чем оно не является!

Состояние ДОСТАТОЧНОСТИ не является...согласием!🤣🤗

Согласием на бедность, на непроявление собственного внутреннего Дара, на...чувство собственного Несовершенства!

Не является!

По одной смешной и парадоксальной причине - это состояние...растворяет сопротивление потоку Изобилия, "открывает" его!

Вселенная ржёт над нашим страхом перед состоянием ДОСТАТОЧНОСТИ, и над проделками разума, который провоцирует нас на этот страх!🤣😛

Состояние ДОСТАТОЧНОСТИ, и то, как через него открываются новые возможности для взаимодействия со Вселенной парадоксально для разума!🤯🙃

Для разума парадоксально всё, что не содержит в себе...Запреты😊

Для разума парадоксально всё, что предоставляет нам возможность для...Наслаждения!😍

Для разума "понимание" Наслаждения...недоступно🤗

Поэтому...

ДОСТАТОЧНО не выбирать любые действия из состояния "бедняжки", и Вы будете "автоматически" их совершать из иного!
Этого - ДОСТАТОЧНО!🙂

Наслаждайтесь!
5🔥4👍1