судороги абстракций
12 subscribers
63 photos
10 videos
12 files
160 links
звук, слово, образ.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот фрагмент эфира, где феминистка Настя Красильникова рассуждает, что у неё недостаточно данных, чтобы утверждать, что 7 октября террористы ХАМАС насиловали женщин. Как бы она ни ресёрчила, ничего не нашла — хотя сами террористы бахвалились, как уводят окровавленных женщин в плен. Достаточно вспомнить Шани Лук.

А потом, спустя два года, та же Красильникова выпускает «расследование» про Окси, где уже по одной переписке готова обвинять человека во всех смертных грехах.

Распространите.
внимательно послушав и почитав материалы "расследования" об оксимироне, понял что тригернуло девушек то, что оксимирон выставил себя жертвой в своем треке кто убил марка. с этого начался их порыв "рассказать правду" - ведь для женщины, хуже абьюзера только мужчина, который посмел встать в роль жертвы, имея при этом "привилегированный" статус (который их изначально и привлекал в нем). ноль сочувствия этим женщинам, никакой реальной боли в их рассказах не заметил, абсолютно искусственная психотерапированная речь (особенно в. кучак). само расследование полностью в (отвратительном) жанре и духе оксимирона, сама журналистка просто тварь, моральная нарцисска. не думал что когда либо проникнусь эмпатией к мерзкому оксимирону, но у этого расследования получилось это сделать.
Элджернон Ньютон (1880-1968)
«Summer Afternoon in Bayswater» 1950
холст, масло. 61х46 см

Частное собрание
#элджернон_ньютон

🔸🔸🔸 Галерея39
идеальный альбом для конца этой недели. вернулась зима, вернулась война, еще и заболел.
https://boomslangrecords.bandcamp.com/album/first-crash
чувства (а с ними и интуиция), в отличии от идей, есть отражение мира, кривое зеркало, которое выдает себя за мир. а как известно "зеркала и совокупление отвратительны, ибо умножают количество людей". а идеи мир разделяют, а не отражают.

чувство = зеркало.

идея = нож (мечь).

потому и сказано - не мир принес вам, а мечь.
Лишние ноты могут быть только в смысле количества, но не всмысле тональности
очень надеюсь что я просто уснул на пляже летом, в наушниках, пока ждал друзей ушедших в город за коноплей. а когда заиграет этот трек я очнусь, охуевший от того что мне это все приснилось, и увижу их приближающиеся силуэты на фоне заката и волн. мы останемся там на вечер у костра (тогда ещё можно их было жечь) и останемся там на всегда.

youtube.com/watch?v=DlXO1JzJHII&si=L1Q3P6A58OjnTqgI
"А я, брат, боюсь - а ты, брат, не бойся
Принесло дождем - унесет по ветру"
психические расстройства есть отсутствие человеческого, в разной степени. любое псих расстройство есть автоматизм, механическая сборка внутри сознания с четкими реакциями и проявлениями (ну или одержимость демоном на языке традиции). человеческое же это отсутствие автоматизма, это лишь становление, вечное удивление и возможность необычной реакции.
Вчера скачал и читал кое какие книги, не так давно почившиго Бориса Останина. Понравилось название - 37 и 1, всмысле температуры тела, когда человек не больной но уже и не здоров. С субботы прибываю в этом состоянии.
Потом вышел в магазин, и на лавке нашёл выброшенные книги и альманахи, по политической и государственной мысли Израиля, в одной из которых был чек на имя какого то Бориса.
одна из книг называется "не забудем, будем танцевать". о переживании памяти холокоста разными рассказами людей третьего поколения. словно перефразируя адорно - возможны ли танцы после холокоста? что конечно еще более живо стало ощущаться после 7,10. именно в этом маленьком холокосте, танцевальное событие было эпицентром травмы. и для меня вопрос о танцевальной музыке стал сейчас основным. как она еще возможна, и именно - как она возможна в моей жизни лично.
танец так же совместная деятельность, редко танцуют одни, даже без зрителей или партнера, или трайба. и это тоже вопрос который сейчас стоит для меня острее всего, с кем танцевать.
я думаю имя Борис тут очень важно - будем бороться.
бывают такие даты, которые сложнее писать чем другие, как будто требуется все время себе напоминать какой день и месяц сегодня. многие такие даты именно в апреле.