судороги абстракций
12 subscribers
63 photos
10 videos
12 files
160 links
звук, слово, образ.
Download Telegram
Жизнь в Восточной Европе: эзотернутый армянский коуч-инфоцыган, косплеящий Эндрю Тейта, садится за оскорбление Александра, блядь, Матросова.
барух ашем, здравствуйте
порнография и война похожи, обе обесценивают жизнь тела
фантазм проникает глубже чем ощущения
барух ашем, здравствуйте
большое лунное затмение только сегодня вечером, а лунные демоны уже атакуют во снах
судороги абстракций
большое лунное затмение только сегодня вечером, а лунные демоны уже атакуют во снах
сначала конечно они пытались меня убить, классика. большие круглые демоны которые душат. отбиваясь от них спас еще какого-то человека, который рассказал историю которой не было в моей памяти, хотя она являлась важной частью последней войны. потом один из демонов ознакомил меня с машиной по стиранию памяти, похожей на телевизор.
действительно погуглив с утра о связи памяти и луны, связь, как и астрологическая так и астрономическая, строго прослеживается.

астрологи пишут что, это затмение несет больше позитивной повестки, какие то обновления и тд. главное как я понимаю, обновляясь не терять память, интегрировать ее диалектически. я думаю полное затмение указывает на опасность, на полное стирание памяти, это уже заметно в интернете благодаря ИИ, поиск становится все более сложным и не точным, реальность покрывается плотным одеялом рандомального набора символов, не имеющих корней в почве. а как пел классик, что бы стоять я должен держаться корней.
записывайте, храните архивы, без памяти нет идентичности, не верьте нью-эйдж психо-пропаганде - эго есть самое главное.
судороги абстракций
сначала конечно они пытались меня убить, классика. большие круглые демоны которые душат. отбиваясь от них спас еще какого-то человека, который рассказал историю которой не было в моей памяти, хотя она являлась важной частью последней войны. потом один из демонов…
еще один важный эффект этого затмения - ощущение чуждости своей постели. всем думаю знакомо ощущение когда бывает трудно уснуть в случайных гостях, в незнакомой постели. я стараюсь избегать этого как могу, но было время когда такое происходило часто. и этой ночью это давнее чувство вернулось с полной силой, от невозможности нормально уснуть к постоянному пробуждению, и так раз 15 за ночь. этот момент тоже связываю с лунным затмением памяти, ведь постель может стать чуждой не только если она не твоя, но и когда ты не ты, вдруг. а основной способ потерять себя - потерять память.
немного музыки для рывка в новую неделю (мне очень жаль):

сложный параноидальный гитарный камерный фьюжен и авангард, если бы филип дик писал не прозу, а музыку для оперы про искусственный интеллект. один из треков называется "делез против тарзана", чтоб вы понимали о чем речь. альбом дополнен второй частью, где те же треки играются с ансамблем, для внеклассного чтения.
https://cleanfeedrecords.bandcamp.com/album/do-androids-dream-of-electric-guitars

еще шумного авангарда и импрова
https://defkaz.bandcamp.com/album/hyperentasis

темный финский шаманский дрон сделанный на банжо. для кого эта музыка я так и не понял, но гудит добротно
https://ikuisuus.bandcamp.com/album/banjo-machine-music

цветы для элджернона армагеддона. фри-джаз третьего потока в импрессионистком камерном ключе (кстати импрессионистское лето перешло в импрессионистскую осень. на всякий случай сообщаю, объяснения будут позже)
https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kiNZiNX6Vn1I-6-uBdc6eUYNKwazt3RPU&si=obNsmVbt4aVb5e7P

шумный фри-джаз с электроникой, заигрывания с фольклорными архетипами скрытых слоев психики.
https://brazenhead1.bandcamp.com/album/the-boneyard-dances-a-bewilderment

мощный релиз классического хауса, жаль только на виниле
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rawax0112ltd

очень продуманный трайбл-хаус с уклоном в даб-техно
https://oathcreations.bandcamp.com/album/tangible-dreams

мелодичный пост-гараж лик известного трека группы YES. хонтологическая революция футуристичного клаба середины 00-х показала что, одинокое сердце и разбитое сердце существуют в вечном призрачном мерцании, сменяя друг друга, пока ты проходишь мимо наполовину потухших неоновых вывесок, словно мимо напоминания что в 80-х обещали возможность личного выбора своей судьбы.
https://nthng.bandcamp.com/track/owner-of-a-lonely-heart

трагический, минималистичный ирландский фолк-эмбиант, для вдумчивого вечера после работы в поле
https://garethquinnredmond.bandcamp.com/album/umcheol-c-chulainn-agus-ferdiad

хороший синематичный, созерцательный эмбиант-джаз. очередной достойный релиз от лейбла Love All Day, чего и всем желаю
https://loveallday.bandcamp.com/album/volume-2
"Достаточно ли этого, и можем ли мы теперь остановиться? Нет, душа моя еще полна мыслей, полна ими больше, чем когда-либо. Быть может, именно теперь она должна творить! Ибо она вознеслась к Нему и более чем всегда полна печали. Однако надо вновь зачаровать ее, если найдутся заклятия против таких страданий. Быть может, успокоение могло бы прийти от самого повторения наших речей: их чары действуют при повторении. Какое еще заклятие могли бы мы найти? Душа изведала все истины, и, однако, она убегает от этих познанных истин, если хочешь объяснить их и понять. Ибо когда мысль хочет что-то выразить, она должна касаться одной вещи за другой по очереди – в этом ее "речь". Но какая речь возможна, когда говорится о вещах абсолютно простых?"

Плотин.

#о_повторении
"Итак, для восприятия того великого, что есть в нашей душе, необходимо, чтобы мы обратили свою способность восприятия внутрь и сосредоточили внимание в этом направлении. Подобно тому, как человек в ожидании желанного голоса отворачивается от других голосов и настраивает свой слух на восприятие звука, который предпочитает всем иным, чтобы услышать его при любой возможности, так и нам нужно по мере сил отгородиться от всякого постороннего шума и сохранить в чистоте силу восприятия души, дабы она могла слышать голоса свыше".

Плотин.

#о_прислушивании
Я ухо приложил к земле,
Чтобы услышать конский топот, —
Но только ропот, только шепот
Ко мне доходит по земле.
Нет громких стуков, нет покоя,
Но кто же шепчет, и о чем?
Кто под моим лежит плечом
И уху не дает покоя?
Ползет червяк? Растет трава?
Вода ли капает до глины?
Молчат окрестные долины,
Земля суха, тиха трава.
Пророчит что-то тихий шепот?
Иль, может быть, зовет меня,
К покою вечному клоня,
Печальный ропот, темный шепот?

Федор Сологуб

#о_прислушивании
Говоря, что всякое знание есть воспоминание, греки имели в виду, что бытие, как оно есть, было всегда; говоря, что жизнь – повторение, мы имеем в виду, что бытие, каким оно было всегда, будет и теперь. Без категорий воспоминания и повторения вся жизнь растворяется в пустом бессодержательном шуме. Воспоминание – языческое видение жизни, повторение – современное; повторение – интерес метафизики; причем такой интерес, на котором она и терпит крушение; повторение – разрешение, содержащееся во всяком этическом воззрении, повторение – conditio sine qua non любой догматической проблемы.


Константин Констанций

Как только появляется интерес, метафизика отходит в сторону. Поэтому слово «интерес» напечатано с разрядкой. Действительно, как только возникает субъективный интерес, метафизика тут же терпит крушение. Если повторение не положено, то этика становится связующей силой, поэтому он, возможно, и говорит, что оно есть разрешение, содержащееся в этическом воззрении. Когда повторение не положено, догматика вовсе не может существовать; ибо в вере начинается повторение, и вера есть орган для восприятия догматических проблем.


Вигилиус Хауфниенсис

#о_повторении
Барух ашем, здравствуйте