судороги абстракций
12 subscribers
63 photos
10 videos
12 files
160 links
звук, слово, образ.
Download Telegram
судороги абстракций
Everybody could play this game. That was part of its attraction. Cool offered a fresh, new tone, more ironic and able to shift quickly from above-it-all aloofness to an almost extreme emotional sensitivity. It took delight in image and artifice and transformed…
кажется что, postcool ситуация выглядит более демократичной и честной. ведь cool требовал какой-то миминум усилий воображения и понимания культурного кода и артефактов, и даже если он избавлял он классового разделения, в какой-то степени создавал новое разделение - на тех, кто врубается, и на тех, кто нет.
postcool как-будто снимает и это, каждый может запустить стрим как он сидит и просто болтает или что-то делает. при этом, есть стримы которые смотрят тысячи, а есть те, где и 10 человек нет. хотя содержание у обоих одинаково никакое. от чего это зависит я не понимаю. какие-то алгоритмы ютуба? но на чем они основываются? и даже если так, все ровно сам человек решает листать дальше или нет.
получается что postcool не просто создает разделение, но создает такое разделение которое не подвластно самому человеку, типо расизма, но когда тип твоей расы от тебя скрыт, да и ото всех. не просто невидимая рука рынка, а зловещая судьба из какой-то языческой мифологии. так вижу.
для примера - в одном стримов вчера какая-то девушка зловеще кричала "ты должен слушать свое сердце, быть собой!!". но я хочу слушать майлз дейвиса
https://youtu.be/NvPB3ZyOCrM
как оказалось, у перевода голосовых в текст в телеграмме есть ограничение по длине! пока ехал за рулем, наговорил какие-то размышления, думал сейчас по шурику их отредактирую в тексте уже готовом, хаха, а хуй там. еще говорили выбирай капитализм, это комфорт, это безграничные возможности. ограничения оказались совсем рядом. это что мне теперь как жене льва толстого все 10 минут переписывать в ручную? есть конечно варик меньше пиздеть, но это слишком
шаббатние звуки:

два хороших ипи от дибиэйч, фанки хаус из 1998 и мощный гипно-диско хаус
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx13

https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx12

старый сайд-проект от Move D. экспериментальный эмбиант хаус и техно, записанный в живую в 2014. дополненная версия
https://move-d.bandcamp.com/album/the-periodic-table-24bit-version

джакин хаус и грув от рекидс
https://rekids.bandcamp.com/album/10-hours-extravaganza

один трек прохладного джаз-фанка
https://thesecretsoulsociety1.bandcamp.com/track/the-boogie-brothers-bejewelled

кислое даунтемпо
https://paraflow.bandcamp.com/album/fishing-for-gravel

брейкбит и даунтемпо, интересный альбом, пока не оценен никем в бэндкампе
https://bulletdodge.bandcamp.com/album/under-way

отличный альбом между авангардом и нью-джазом
https://wejazzrecords.bandcamp.com/album/post-koma

тут между авангардом и кул-джазом
https://earsandeyesrecords.bandcamp.com/album/before-you-fly

камерный дрон на самопальном инструменте, созданный из найденных труб церковных органов в польше
https://pointless-geometry.bandcamp.com/album/mi-osz-k-dra-their-internal-diapasons

два ремикса старой бразильской песни
https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-trepanado-remix

https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-ricardo-villalobos-n-o-ficar-com-deus-remix
Новости английского языка подъехали! На днях обновился Кембриджский словарь — его пополнили современной лексикой.

🟣Delulu (делулу) — одно из вошедших слов. Это сокращение от английского delusional («иллюзорный»), оно обозначает убежденность в нереальных вещах, а в последние годы ассоциируется с эпохой пост-правды — когда для людей их собственные убеждения становятся важнее, чем объективная реальность (чем бы она ни была). Слово не такое уж новое, на самом деле, и используется уже более 10 лет (правда, изначально сфера употребления была более узкой) — самое время войти в словари.

примерно об этом я писал как то. прикольно что есть слово теперь, надо использовать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Жизнь в Восточной Европе: эзотернутый армянский коуч-инфоцыган, косплеящий Эндрю Тейта, садится за оскорбление Александра, блядь, Матросова.
барух ашем, здравствуйте
порнография и война похожи, обе обесценивают жизнь тела
фантазм проникает глубже чем ощущения
барух ашем, здравствуйте
большое лунное затмение только сегодня вечером, а лунные демоны уже атакуют во снах
судороги абстракций
большое лунное затмение только сегодня вечером, а лунные демоны уже атакуют во снах
сначала конечно они пытались меня убить, классика. большие круглые демоны которые душат. отбиваясь от них спас еще какого-то человека, который рассказал историю которой не было в моей памяти, хотя она являлась важной частью последней войны. потом один из демонов ознакомил меня с машиной по стиранию памяти, похожей на телевизор.
действительно погуглив с утра о связи памяти и луны, связь, как и астрологическая так и астрономическая, строго прослеживается.

астрологи пишут что, это затмение несет больше позитивной повестки, какие то обновления и тд. главное как я понимаю, обновляясь не терять память, интегрировать ее диалектически. я думаю полное затмение указывает на опасность, на полное стирание памяти, это уже заметно в интернете благодаря ИИ, поиск становится все более сложным и не точным, реальность покрывается плотным одеялом рандомального набора символов, не имеющих корней в почве. а как пел классик, что бы стоять я должен держаться корней.
записывайте, храните архивы, без памяти нет идентичности, не верьте нью-эйдж психо-пропаганде - эго есть самое главное.
судороги абстракций
сначала конечно они пытались меня убить, классика. большие круглые демоны которые душат. отбиваясь от них спас еще какого-то человека, который рассказал историю которой не было в моей памяти, хотя она являлась важной частью последней войны. потом один из демонов…
еще один важный эффект этого затмения - ощущение чуждости своей постели. всем думаю знакомо ощущение когда бывает трудно уснуть в случайных гостях, в незнакомой постели. я стараюсь избегать этого как могу, но было время когда такое происходило часто. и этой ночью это давнее чувство вернулось с полной силой, от невозможности нормально уснуть к постоянному пробуждению, и так раз 15 за ночь. этот момент тоже связываю с лунным затмением памяти, ведь постель может стать чуждой не только если она не твоя, но и когда ты не ты, вдруг. а основной способ потерять себя - потерять память.
немного музыки для рывка в новую неделю (мне очень жаль):

сложный параноидальный гитарный камерный фьюжен и авангард, если бы филип дик писал не прозу, а музыку для оперы про искусственный интеллект. один из треков называется "делез против тарзана", чтоб вы понимали о чем речь. альбом дополнен второй частью, где те же треки играются с ансамблем, для внеклассного чтения.
https://cleanfeedrecords.bandcamp.com/album/do-androids-dream-of-electric-guitars

еще шумного авангарда и импрова
https://defkaz.bandcamp.com/album/hyperentasis

темный финский шаманский дрон сделанный на банжо. для кого эта музыка я так и не понял, но гудит добротно
https://ikuisuus.bandcamp.com/album/banjo-machine-music

цветы для элджернона армагеддона. фри-джаз третьего потока в импрессионистком камерном ключе (кстати импрессионистское лето перешло в импрессионистскую осень. на всякий случай сообщаю, объяснения будут позже)
https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kiNZiNX6Vn1I-6-uBdc6eUYNKwazt3RPU&si=obNsmVbt4aVb5e7P

шумный фри-джаз с электроникой, заигрывания с фольклорными архетипами скрытых слоев психики.
https://brazenhead1.bandcamp.com/album/the-boneyard-dances-a-bewilderment

мощный релиз классического хауса, жаль только на виниле
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rawax0112ltd

очень продуманный трайбл-хаус с уклоном в даб-техно
https://oathcreations.bandcamp.com/album/tangible-dreams

мелодичный пост-гараж лик известного трека группы YES. хонтологическая революция футуристичного клаба середины 00-х показала что, одинокое сердце и разбитое сердце существуют в вечном призрачном мерцании, сменяя друг друга, пока ты проходишь мимо наполовину потухших неоновых вывесок, словно мимо напоминания что в 80-х обещали возможность личного выбора своей судьбы.
https://nthng.bandcamp.com/track/owner-of-a-lonely-heart

трагический, минималистичный ирландский фолк-эмбиант, для вдумчивого вечера после работы в поле
https://garethquinnredmond.bandcamp.com/album/umcheol-c-chulainn-agus-ferdiad

хороший синематичный, созерцательный эмбиант-джаз. очередной достойный релиз от лейбла Love All Day, чего и всем желаю
https://loveallday.bandcamp.com/album/volume-2