судороги абстракций
Выяснилось, что до включения в «Любимые песни Рамзеса IV» название трека «Царь Сна» было другим. Рабочей версией был «Отход на север». Или просто – «Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа». Был ещё вариант «Госпожа». Но в итоге остался теперь уже кажущийся…
случайно наткнулся на этот сайт, не знаю человека который его ведет, но разборы текстов мощные, и я так понимаю постоянно пополняются. давно не видел сайтов про русский рок которые делаются в реальном времени
По крайней мере, теперь выражение «то ли ангелы поют, то ли мои сторожа» обретает наполнение неизвестным ранее смыслом. С учётом упомянутого ранее LSD-трипа «Аквариума» в Израиле в 1992-м эта строка может означать следующее: то ли это поют ангелы вокруг престола Господня, то ли это мои друзья, сторожа, сейчас сидят такие же обдолбанные, как и я, и поют.
было, было. надеюсь этой осенью получится потриповать в йерусалимских горах
Ted Gioia - The birth (and death) of the cool.pdf
12.3 MB
к вопросу о поколениях
Everybody could play this game. That was part of its attraction. Cool offered a fresh, new tone, more ironic and able to shift quickly from above-it-all aloofness to an almost extreme emotional sensitivity. It took delight in image and artifice and transformed everything it touched: fashions, accessories, cars, hairstyles, music, language, mannerisms. It helped if you had money — doesn’t it always? — but the new mood also rejected mindless materialism, at least at first (that would change over time, and this shift would itself contribute to cool’s looming demise). Back in the day, you could be as cool as the other side of the pillow without a dime in your pocket... provided you had the right attitude. What a glorious concept!
***
Postcool, in contrast, is built on a new earnestness and directness, a celebration of simplicity and authenticity. Irony is out; plainspokenness is in. The natural and down-to-earth are preferred to the glitzy and fashionable. The real is valued above the contrived, honesty above artifice.
вчера думал о новой приблуде которую запустил ютуб в мое больное сознание.
теперь когда смотришь шортсы, ютуб подкидывает временами вертикальные лайв-стримы. можно нажать на кнопку смотреть и перейти в зазеркалье, где абсолютно рандомальные фрики и просто люди стримят свою повседневность. размах тематик велик, но в них ноль выдумки - кто-то несет какой-то около психологический мотивационный бред (в основном поехавшие женщины), кто-то играет в казино, кто-то поет кавер песни под гитару или караоке, кто-то просто лежит на кровати и смотрит в потолок, иногда что-то говорит. человек с бензопилой пилит дерево. рыбак на лодке ловит рыбу и тд.
это тупо, местами странно, и кажется в этом ничего нет содержательного. но люди смотрят, пишут активно коменты (кстати часто не связанные с самим видео, напоминает как в 00-х на музыкальных каналах по телеку посылали смски - типо передаю привет бабушке и тд).
в общем своего рода территория максимально Реального. через высокие технологии, с помощью которых можно воплотить любую творческую задумку, создать любую фикцию - люди смотрят на самое обычное и бытовое.
судороги абстракций
Everybody could play this game. That was part of its attraction. Cool offered a fresh, new tone, more ironic and able to shift quickly from above-it-all aloofness to an almost extreme emotional sensitivity. It took delight in image and artifice and transformed…
кажется что, postcool ситуация выглядит более демократичной и честной. ведь cool требовал какой-то миминум усилий воображения и понимания культурного кода и артефактов, и даже если он избавлял он классового разделения, в какой-то степени создавал новое разделение - на тех, кто врубается, и на тех, кто нет.
postcool как-будто снимает и это, каждый может запустить стрим как он сидит и просто болтает или что-то делает. при этом, есть стримы которые смотрят тысячи, а есть те, где и 10 человек нет. хотя содержание у обоих одинаково никакое. от чего это зависит я не понимаю. какие-то алгоритмы ютуба? но на чем они основываются? и даже если так, все ровно сам человек решает листать дальше или нет.
получается что postcool не просто создает разделение, но создает такое разделение которое не подвластно самому человеку, типо расизма, но когда тип твоей расы от тебя скрыт, да и ото всех. не просто невидимая рука рынка, а зловещая судьба из какой-то языческой мифологии. так вижу.
postcool как-будто снимает и это, каждый может запустить стрим как он сидит и просто болтает или что-то делает. при этом, есть стримы которые смотрят тысячи, а есть те, где и 10 человек нет. хотя содержание у обоих одинаково никакое. от чего это зависит я не понимаю. какие-то алгоритмы ютуба? но на чем они основываются? и даже если так, все ровно сам человек решает листать дальше или нет.
получается что postcool не просто создает разделение, но создает такое разделение которое не подвластно самому человеку, типо расизма, но когда тип твоей расы от тебя скрыт, да и ото всех. не просто невидимая рука рынка, а зловещая судьба из какой-то языческой мифологии. так вижу.
для примера - в одном стримов вчера какая-то девушка зловеще кричала "ты должен слушать свое сердце, быть собой!!". но я хочу слушать майлз дейвиса
https://youtu.be/NvPB3ZyOCrM
https://youtu.be/NvPB3ZyOCrM
YouTube
The Complete Birth of the Cool - Miles Davis (Full Album 1957)
The Complete Birth of the Cool - Miles Davis (Full Album 1957)
TrackList!
----------------------------------------
1.Move
2.Jeru
3.Moon Dreams
4.Venus de Milo
5.Budo
6.Godchild
7.Boplicity
8.Israel
9.Deception
10.Rocker
11.Rouge
-------------------------…
TrackList!
----------------------------------------
1.Move
2.Jeru
3.Moon Dreams
4.Venus de Milo
5.Budo
6.Godchild
7.Boplicity
8.Israel
9.Deception
10.Rocker
11.Rouge
-------------------------…
как оказалось, у перевода голосовых в текст в телеграмме есть ограничение по длине! пока ехал за рулем, наговорил какие-то размышления, думал сейчас по шурику их отредактирую в тексте уже готовом, хаха, а хуй там. еще говорили выбирай капитализм, это комфорт, это безграничные возможности. ограничения оказались совсем рядом. это что мне теперь как жене льва толстого все 10 минут переписывать в ручную? есть конечно варик меньше пиздеть, но это слишком
шаббатние звуки:
два хороших ипи от дибиэйч, фанки хаус из 1998 и мощный гипно-диско хаус
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx13
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx12
старый сайд-проект от Move D. экспериментальный эмбиант хаус и техно, записанный в живую в 2014. дополненная версия
https://move-d.bandcamp.com/album/the-periodic-table-24bit-version
джакин хаус и грув от рекидс
https://rekids.bandcamp.com/album/10-hours-extravaganza
один трек прохладного джаз-фанка
https://thesecretsoulsociety1.bandcamp.com/track/the-boogie-brothers-bejewelled
кислое даунтемпо
https://paraflow.bandcamp.com/album/fishing-for-gravel
брейкбит и даунтемпо, интересный альбом, пока не оценен никем в бэндкампе
https://bulletdodge.bandcamp.com/album/under-way
отличный альбом между авангардом и нью-джазом
https://wejazzrecords.bandcamp.com/album/post-koma
тут между авангардом и кул-джазом
https://earsandeyesrecords.bandcamp.com/album/before-you-fly
камерный дрон на самопальном инструменте, созданный из найденных труб церковных органов в польше
https://pointless-geometry.bandcamp.com/album/mi-osz-k-dra-their-internal-diapasons
два ремикса старой бразильской песни
https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-trepanado-remix
https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-ricardo-villalobos-n-o-ficar-com-deus-remix
два хороших ипи от дибиэйч, фанки хаус из 1998 и мощный гипно-диско хаус
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx13
https://dbh-music.bandcamp.com/album/rx12
старый сайд-проект от Move D. экспериментальный эмбиант хаус и техно, записанный в живую в 2014. дополненная версия
https://move-d.bandcamp.com/album/the-periodic-table-24bit-version
джакин хаус и грув от рекидс
https://rekids.bandcamp.com/album/10-hours-extravaganza
один трек прохладного джаз-фанка
https://thesecretsoulsociety1.bandcamp.com/track/the-boogie-brothers-bejewelled
кислое даунтемпо
https://paraflow.bandcamp.com/album/fishing-for-gravel
брейкбит и даунтемпо, интересный альбом, пока не оценен никем в бэндкампе
https://bulletdodge.bandcamp.com/album/under-way
отличный альбом между авангардом и нью-джазом
https://wejazzrecords.bandcamp.com/album/post-koma
тут между авангардом и кул-джазом
https://earsandeyesrecords.bandcamp.com/album/before-you-fly
камерный дрон на самопальном инструменте, созданный из найденных труб церковных органов в польше
https://pointless-geometry.bandcamp.com/album/mi-osz-k-dra-their-internal-diapasons
два ремикса старой бразильской песни
https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-trepanado-remix
https://cocada.bandcamp.com/track/bruce-leroys-liberdade-ricardo-villalobos-n-o-ficar-com-deus-remix
dbh-music
RX13, by Skymaster
3 track album
Новости английского языка подъехали! На днях обновился Кембриджский словарь — его пополнили современной лексикой.🟣 Delulu (делулу) — одно из вошедших слов. Это сокращение от английского delusional («иллюзорный»), оно обозначает убежденность в нереальных вещах, а в последние годы ассоциируется с эпохой пост-правды — когда для людей их собственные убеждения становятся важнее, чем объективная реальность (чем бы она ни была). Слово не такое уж новое, на самом деле, и используется уже более 10 лет (правда, изначально сфера употребления была более узкой) — самое время войти в словари.
примерно об этом я писал как то. прикольно что есть слово теперь, надо использовать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
the Guardian
‘Skibidi’, ‘delulu’ and ‘tradwife’ among words added to Cambridge Dictionary
Lexicographers give nod to TikTok generation’s enduring influence on English language with latest additions
Forwarded from Жизнь в Восточной Европе
Жизнь в Восточной Европе: эзотернутый армянский коуч-инфоцыган, косплеящий Эндрю Тейта, садится за оскорбление Александра, блядь, Матросова.
песня для маркаряна, в честь случившегося с ним русского мира
https://youtu.be/UGZwXlMnRYI?si=mW6rZ1KdNTAju3HZ
https://youtu.be/UGZwXlMnRYI?si=mW6rZ1KdNTAju3HZ
YouTube
Свобода
Provided to YouTube by ГрОб Records
Свобода · Егор Летов
Вершки и корешки
℗ Егор Летов
Released on: 1990-10-24
Composer: Егор Летов
Lyricist: Егор Летов
Arranger: Егор Летов
Auto-generated by YouTube.
Свобода · Егор Летов
Вершки и корешки
℗ Егор Летов
Released on: 1990-10-24
Composer: Егор Летов
Lyricist: Егор Летов
Arranger: Егор Летов
Auto-generated by YouTube.
Рясова слушаем, хотя он и заебывает этим аааканием.
https://youtu.be/VJ0324zlgMo?si=p7BL7Xy2-CIpar46
https://youtu.be/VJ0324zlgMo?si=p7BL7Xy2-CIpar46
YouTube
ЛОСН. Лекция Анатолия Рясова «Введение в феноменологию звука»
Предлагаем вашему вниманию запись лекции Анатолия Рясова «Введение в феноменологию звука» — второго события, прошедшего в рамках открытой программы «Лаборатории описания слухового наблюдения».
Феноменологический инструментарий активно задействуется в области…
Феноменологический инструментарий активно задействуется в области…