судороги абстракций
12 subscribers
63 photos
10 videos
12 files
160 links
звук, слово, образ.
Download Telegram
Leibniz mentions two difficulties that have disturbed man: the relation of freedom and necessity, and the continuity of matter and its separate parts.

Kierkegaard
канал посвященный художнику Эдварду Хопперу, много работавшего с образом полуденной меланхолии
Эдвард Хоппер (1882-1967)
«Офис в маленьком городе» 1953
холст, масло. 71х102 см

Метрополитен-музей, Нью-Йорк, США
#эдвард_хоппер

🔸🔸🔸 Галерея39
немного музыки:

пасторальная коллаборация которую не ждали, космического пианиста грега фоута и барабанщика мосеса бойда, и какой то чурка на контрабасе по имени джихад. базовое джаз трио между лаунджем и трипом
https://gregfoat.bandcamp.com/album/opening-time

классический бразильский коллектив джаз-фанка Azymuth с неизвестной певицей, раритетная находка записи ранее не издававшейся
https://luisa-azymuth.bandcamp.com/album/luisa

цельный прогрессивный хаус
https://ausmusic.bandcamp.com/album/wne-ep

грув техно с элементами хауса и эйсид-джаза, очень драйвово, необычный релиз для ILIAN TAPE
https://iliantape.bandcamp.com/album/it072-smile-as-one

японка с непроизносимым именем для ритм секшен с релизом минималистичного трайбла и тек-хауса, в хорошем смысле
https://mayurashka.bandcamp.com/album/lsi-dreaming

довольно странный трайбл-эмбиант, но слушать интересно
https://memotone.bandcamp.com/album/pruning

переиздание дебютника японского эйсид-джаз мастера, из далекого 2006го года
https://mulemusiq.bandcamp.com/album/we-are-together

сырой, нойзовый эйсид-джаз, бигбит и хаус, очень верно выдержано
https://opaltapes.bandcamp.com/album/li4

немного математический американский фри-джаз
https://samweinberg.bandcamp.com/album/plays-quarter-notes-and-other-notes

более разбитной восточноевропейский фри-джаз
https://rrgems-records.bandcamp.com/album/second-sight

коптские религиозные гимны
https://youtube.com/playlist?list=PLqasd0MgNi_63657RLyWyn4Kh7Owjevlb&si=OJIOPVmJPG7fZtwF
1
мы тору носим в портмоне эхад арба шмоне шмоне
Forwarded from Perplexity
Первая буква еврейского алфавита — алеф (א) имеет код в Юникоде U+05D0, что в десятичной системе равно 1488. 🕎

Хочешь узнать, как устроен еврейский алфавит дальше?
👍1
Forwarded from EISENGRAU
Joel-Peter Witkin — Clock faced man, 1972
сегодня у мамы в гостях лежал на диване, и засмотрелся на настенные часы. охуел от того, как быстро движется секундная стрелка. это было одно из самых сильных переживаний последней недели
вы знали что время идет? я нет
потом пошел в магазин. как обычно, у магазина сидели пьяные чурки гастарбайтеры, что-то бубнили на своем басурманском и вызывающе смотрели своими залитыми пивом глазами прямо мне в глаза, как принято в животном мире. но я уже утром посмотрел в глаза времени, поэтому я засмеялся, ведь я стал человеком.
сразу вспомнил, как-то одна девушка спросила меня - когда мы сможем увидеться? я ответил - тогда, когда я стану человеком. (надеясь в душе что этого никогда не произойдет).
Белла, не ломайся,
Не рассказывай мне майсы!
Помнишь, Белла, как в Херсоне
Мы давали изумительный гастроль?!
Август.
Персики и цукаты
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.

И смеётся тайком початок
смехом жёлтым, как летний зной.

Снова август.
И детям сладок
смуглый хлеб со спелой луной.


Федерико Гарсиа Лорка
Перевод А.Гелескула
Выяснилось, что до включения в «Любимые песни Рамзеса IV» название трека «Царь Сна» было другим. Рабочей версией был «Отход на север». Или просто – «Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа». Был ещё вариант «Госпожа». Но в итоге остался теперь уже кажущийся единственно верным «Царь Сна». Давайте разберёмся – кто это?

Чтобы сразу сбить с толку, скажем: Бог. А теперь попробуем это обосновать. В одной из ранних версий строка, где упоминается Царь Сна, звучит совсем по-другому:

Барух а-Шем крёстным ходом на стального коня.

https://m-kozhaev.ru/aquarium-40/
барух ашем, здравствуйте хаха
судороги абстракций
Выяснилось, что до включения в «Любимые песни Рамзеса IV» название трека «Царь Сна» было другим. Рабочей версией был «Отход на север». Или просто – «Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа». Был ещё вариант «Госпожа». Но в итоге остался теперь уже кажущийся…
случайно наткнулся на этот сайт, не знаю человека который его ведет, но разборы текстов мощные, и я так понимаю постоянно пополняются. давно не видел сайтов про русский рок которые делаются в реальном времени