вся электронная музыка оказалась подготовкой к порабощению человека искусственным интеллектом. я раскаиваюсь в том, что принимал в её распространении активное участие, я был не трезв.
хорошая музыка для медленного утра. только важно отметить что никакой палестины на горе хеврона и у реки гило не было и не будет. тем более когда будут отменены соглашения осло. палестина же будет в лондоне, это точно
https://intlanthem.bandcamp.com/album/cremisan-prologue-to-a-blade
https://intlanthem.bandcamp.com/album/cremisan-prologue-to-a-blade
International Anthem
Cremisan: Prologue To A Blade, by Alabaster DePlume
3 track album
Forwarded from Аппельберг (Alexandra Appelberg)
Хороший док о том, как устроена оккупация Западного берега, и почему это плохо, в том числе для израильтян. 6 эпизодов по 10-15 мин каждый, с русскими субтитрами:
כיבוש, גירוש, התיישבות
https://youtu.be/RlNhD0oS5pk?si=81CvJ1pFnnG2hSK-
https://youtu.be/RlNhD0oS5pk?si=81CvJ1pFnnG2hSK-
YouTube
Led Zeppelin - Immigrant Song (Live 1972) (Official Video)
Official video for 'Immigrant Song' by Led Zeppelin. This version of Immigrant Song serves as a wonderfully evocative bridge between the early, understated Zeppelin of the Albert Hall era and the full-blown grandeur their performances would assume throughout…
судороги абстракций
лунной затмение 14.03.2025 во сне видел лунного человека и его помощницу, скорей всего лилит. лунный человек подсел к нам, когда мы сидели с одним близким другом в кафе. от него исходила странная неприятная энергия. то, что он лунный, я понял когда проснулся…
Созвонился сегодня с другом, с которым сидели в кафе и которого душил лунный человек. В ту же ночь у него умерла бабушка. В его квартире.
ирония зависимости - человек попадает в зависимость от отсутствия смыслов, но тем самым обретает смысл в избавлении от зависимости, именно это становится делом его жизни
https://phantomlimblabel.bandcamp.com/album/fossil-cocoon-the-music-of-k-yoshimatsu
https://phantomlimblabel.bandcamp.com/album/fossil-cocoon-the-music-of-k-yoshimatsu
Phantom Limb
Fossil Cocoon: The Music of K. Yoshimatsu, by K. Yoshimatsu
6 track album
Возможно, торопливость чем-то похожа на диалектическую процедуру отрицания отрицания, только на такую которая не срабатывает. Спеша, ты стремишься вцепиться в некую цель еще до того, как она принимает ясные очертания: поэтому в конечном итоге «придя рано», ты озираешься по сторонам в недоумении, сожалении и растерянности. В этом смысле известная пословица не совсем точна: поспешишь – насмешишь в первую очередь себя, где смех станет маской для нервного тика того, кто озирается по сторонам и не видит никого рядом.
Что-то похожее встретилось в романе Андреса Неумана «Странник века». В одной из сцен главный герой Ханс просит у своего нового друга шарманщика его аппарат, чтобы попробовать самому запустить мелодию. Казалось бы, чего проще – крути рукоятку, а механизм сделает так, что мелодия польётся сама собой. Однако в руках Ханса музыкальный аппарат трещит и жалуется. В какой-то момент шарманщик объясняет: «мысль моя такая: все мелодии имеют свою историю, как правило печальную. Когда я кручу рукоятку, я представляю себя персонажем той истории, о которой повествует мелодия, и стараюсь воспроизвести ее настроение. Но одновременно я как будто притворяюсь, понимаешь?, нет, не притворяюсь, лучше скажу так: переживая все эти эмоции, я должен в то же время думать о конце мелодии, ведь я знаю, как именно она закончится, а те, кто её слушает, возможно, не знают или не помнят». Кажется, в этом образе схватывается парадокс того, кто торопится: если реальность – это всегда опыт, опосредованный фантазмом, то задача не обогнать не только своих попутчиков, но и полет собственной фантазии. Прийти вовремя вместе с грёзой, проснуться одновременно с собственным сном, совпасть с конечной точкой, находясь в самом начале пути. Однако – если воспользоваться образом из романа Неумана – происходит все обычно так: ты мнишь себя шарманщиком, тем, кто знает мелодию заранее, но на деле ты всегда Ханс, потому что слышишь её в первый раз.
Forwarded from на Youtube уже больше 17ти лет!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот фрагмент эфира, где феминистка Настя Красильникова рассуждает, что у неё недостаточно данных, чтобы утверждать, что 7 октября террористы ХАМАС насиловали женщин. Как бы она ни ресёрчила, ничего не нашла — хотя сами террористы бахвалились, как уводят окровавленных женщин в плен. Достаточно вспомнить Шани Лук.
А потом, спустя два года, та же Красильникова выпускает «расследование» про Окси, где уже по одной переписке готова обвинять человека во всех смертных грехах.
Распространите.
А потом, спустя два года, та же Красильникова выпускает «расследование» про Окси, где уже по одной переписке готова обвинять человека во всех смертных грехах.
Распространите.
внимательно послушав и почитав материалы "расследования" об оксимироне, понял что тригернуло девушек то, что оксимирон выставил себя жертвой в своем треке кто убил марка. с этого начался их порыв "рассказать правду" - ведь для женщины, хуже абьюзера только мужчина, который посмел встать в роль жертвы, имея при этом "привилегированный" статус (который их изначально и привлекал в нем). ноль сочувствия этим женщинам, никакой реальной боли в их рассказах не заметил, абсолютно искусственная психотерапированная речь (особенно в. кучак). само расследование полностью в (отвратительном) жанре и духе оксимирона, сама журналистка просто тварь, моральная нарцисска. не думал что когда либо проникнусь эмпатией к мерзкому оксимирону, но у этого расследования получилось это сделать.
Forwarded from Галерея39, музей живописи
Элджернон Ньютон (1880-1968)
«Summer Afternoon in Bayswater» 1950
холст, масло. 61х46 см
Частное собрание
#элджернон_ньютон
🔸🔸🔸 Галерея39
«Summer Afternoon in Bayswater» 1950
холст, масло. 61х46 см
Частное собрание
#элджернон_ньютон
🔸🔸🔸 Галерея39
идеальный альбом для конца этой недели. вернулась зима, вернулась война, еще и заболел.
https://boomslangrecords.bandcamp.com/album/first-crash
https://boomslangrecords.bandcamp.com/album/first-crash
Boomslang Records
First Crash, by Placebo Domingo
10 track album
чувства (а с ними и интуиция), в отличии от идей, есть отражение мира, кривое зеркало, которое выдает себя за мир. а как известно "зеркала и совокупление отвратительны, ибо умножают количество людей". а идеи мир разделяют, а не отражают.
чувство = зеркало.
идея = нож (мечь).
потому и сказано - не мир принес вам, а мечь.
чувство = зеркало.
идея = нож (мечь).
потому и сказано - не мир принес вам, а мечь.
Лишние ноты могут быть только в смысле количества, но не всмысле тональности
очень надеюсь что я просто уснул на пляже летом, в наушниках, пока ждал друзей ушедших в город за коноплей. а когда заиграет этот трек я очнусь, охуевший от того что мне это все приснилось, и увижу их приближающиеся силуэты на фоне заката и волн. мы останемся там на вечер у костра (тогда ещё можно их было жечь) и останемся там на всегда.
youtube.com/watch?v=DlXO1JzJHII&si=L1Q3P6A58OjnTqgI
youtube.com/watch?v=DlXO1JzJHII&si=L1Q3P6A58OjnTqgI
YouTube
???????
Provided to YouTube by DistroKid
??????? · Markscheider Kunst
На связи
℗ 560563 Records DK
Released on: 2014-03-20
Auto-generated by YouTube.
??????? · Markscheider Kunst
На связи
℗ 560563 Records DK
Released on: 2014-03-20
Auto-generated by YouTube.