судороги абстракций
12 subscribers
63 photos
10 videos
12 files
160 links
звук, слово, образ.
Download Telegram
четыре феномена современности которые следует избегать - рэп (и все что около), соц-сести, комп игры и порно.
https://green-house.bandcamp.com/album/six-songs-for-invisible-gardens
я выхожу на улицу и каждый раз убеждаюсь в том, как тесно бедность связана с физическим уродством
https://wolfeyesxanthonybraxton.bandcamp.com/album/live-at-pioneer-works-26-october-2023
тактильное соприкосновение с музыкальной гармонией, в особенности построение аккордов и ритмика, помогли мне когда то не сесть в тюрьму
поэт становится поэтом не потому что пишет, а лишь потому что встает в позу поэта. поэтому поэзия дело молодых. так как молодость тоже лишь поза, без какого либо содержания. взрослые поэты печальное зрелище, как обедневший буржуй, который продолжает смотреть на людей как на средство, хотя сам давно выпрашивает еду.

мода среди молодежи на арабо-мусульманскую эстетику тоже связанна именно с тем, что пространство ислама это поэтическое пространство. в отличие от иудейского и христианского пространств, которые музыкально-певчии. главная книга обеих заветов это конечно книга псалмов.
лунной затмение 14.03.2025

во сне видел лунного человека и его помощницу, скорей всего лилит. лунный человек подсел к нам, когда мы сидели с одним близким другом в кафе. от него исходила странная неприятная энергия. то, что он лунный, я понял когда проснулся, но во сне помню отмечал какой он кругловатый и белый, как будто в нем течет не кровь а молоко. лица его было не разобрать, видимо в связи с затмением. он начал даёбываться до нас, потом пытался удавкой задушить моего друга. я помог другу освободиться и мы выбежали из кафе в разные стороны. лунный человек решил бежать за мной, достал пистолет и стрелял мне вслед. оказалось что мы на пляже и я побежал к другим кафешкам где было много людей. там меня сразу приметила какая то цыганка, и повела в сторону. лица ее тоже видно не было. она меня забалтывала, была не приятной, и исходило от нее что то смертное. я не мог от нее отойти, как будто притягивала как магнитом. в какой то момент смог вырваться от нее (затмение прошло пик и пошло на спад), побежал куда то что бы вызвать полицию (очень странно). всё это время в атмосфере шума и гама гуляющего народа были слышны выстрелы и крики лунного человека. но он не мог меня найти, и постепенно его силы как будто падали (видимо затмение сходило на нет). потом его арестовали и увезли. пока я смотрел на работу полицейских, ко мне подошли друзья этого лунного человека. обычные ребята, но важно что они из города ашдода (в моей личной мифологии главный город антагонист, но об этом потом), и начали мне рассказывать что зря его арестовали, он просто лунатик и иногда его перекрывает, но на самом деле он безобидный, он бы меня не убил и все такое. это конечно было уже влияние рассвета, когда демоны теряют силу и могут только врать. я проснулся на часах было 5:47 утра, посмотрел на последние моменты затмения и зажег фимиам.
вся электронная музыка оказалась подготовкой к порабощению человека искусственным интеллектом. я раскаиваюсь в том, что принимал в её распространении активное участие, я был не трезв.
хорошая музыка для медленного утра. только важно отметить что никакой палестины на горе хеврона и у реки гило не было и не будет. тем более когда будут отменены соглашения осло. палестина же будет в лондоне, это точно

https://intlanthem.bandcamp.com/album/cremisan-prologue-to-a-blade
Что за западный берег? Есть только Иудея.
Forwarded from Аппельберг (Alexandra Appelberg)
Хороший док о том, как устроена оккупация Западного берега, и почему это плохо, в том числе для израильтян. 6 эпизодов по 10-15 мин каждый, с русскими субтитрами:
ирония зависимости - человек попадает в зависимость от отсутствия смыслов, но тем самым обретает смысл в избавлении от зависимости, именно это становится делом его жизни
https://phantomlimblabel.bandcamp.com/album/fossil-cocoon-the-music-of-k-yoshimatsu
Возможно, торопливость чем-то похожа на диалектическую процедуру отрицания отрицания, только на такую которая не срабатывает. Спеша, ты стремишься вцепиться в некую цель еще до того, как она принимает ясные очертания: поэтому в конечном итоге «придя рано», ты озираешься по сторонам в недоумении, сожалении и растерянности. В этом смысле известная пословица не совсем точна: поспешишь – насмешишь в первую очередь себя, где смех станет маской для нервного тика того, кто озирается по сторонам и не видит никого рядом.

Что-то похожее встретилось в романе Андреса Неумана «Странник века». В одной из сцен главный герой Ханс просит у своего нового друга шарманщика его аппарат, чтобы попробовать самому запустить мелодию. Казалось бы, чего проще – крути рукоятку, а механизм сделает так, что мелодия польётся сама собой. Однако в руках Ханса музыкальный аппарат трещит и жалуется. В какой-то момент шарманщик объясняет: «мысль моя такая: все мелодии имеют свою историю, как правило печальную. Когда я кручу рукоятку, я представляю себя персонажем той истории, о которой повествует мелодия, и стараюсь воспроизвести ее настроение. Но одновременно я как будто притворяюсь, понимаешь?, нет, не притворяюсь, лучше скажу так: переживая все эти эмоции, я должен в то же время думать о конце мелодии, ведь я знаю, как именно она закончится, а те, кто её слушает, возможно, не знают или не помнят». Кажется, в этом образе схватывается парадокс того, кто торопится: если реальность – это всегда опыт, опосредованный фантазмом, то задача не обогнать не только своих попутчиков, но и полет собственной фантазии. Прийти вовремя вместе с грёзой, проснуться одновременно с собственным сном, совпасть с конечной точкой, находясь в самом начале пути. Однако – если воспользоваться образом из романа Неумана – происходит все обычно так: ты мнишь себя шарманщиком, тем, кто знает мелодию заранее, но на деле ты всегда Ханс, потому что слышишь её в первый раз.
кто бы сомневался 👇
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот фрагмент эфира, где феминистка Настя Красильникова рассуждает, что у неё недостаточно данных, чтобы утверждать, что 7 октября террористы ХАМАС насиловали женщин. Как бы она ни ресёрчила, ничего не нашла — хотя сами террористы бахвалились, как уводят окровавленных женщин в плен. Достаточно вспомнить Шани Лук.

А потом, спустя два года, та же Красильникова выпускает «расследование» про Окси, где уже по одной переписке готова обвинять человека во всех смертных грехах.

Распространите.
внимательно послушав и почитав материалы "расследования" об оксимироне, понял что тригернуло девушек то, что оксимирон выставил себя жертвой в своем треке кто убил марка. с этого начался их порыв "рассказать правду" - ведь для женщины, хуже абьюзера только мужчина, который посмел встать в роль жертвы, имея при этом "привилегированный" статус (который их изначально и привлекал в нем). ноль сочувствия этим женщинам, никакой реальной боли в их рассказах не заметил, абсолютно искусственная психотерапированная речь (особенно в. кучак). само расследование полностью в (отвратительном) жанре и духе оксимирона, сама журналистка просто тварь, моральная нарцисска. не думал что когда либо проникнусь эмпатией к мерзкому оксимирону, но у этого расследования получилось это сделать.
Элджернон Ньютон (1880-1968)
«Summer Afternoon in Bayswater» 1950
холст, масло. 61х46 см

Частное собрание
#элджернон_ньютон

🔸🔸🔸 Галерея39
идеальный альбом для конца этой недели. вернулась зима, вернулась война, еще и заболел.
https://boomslangrecords.bandcamp.com/album/first-crash