отношусь очень подозрительно ко всем учениям которые обещают пробуждение. верю тем, которые обещают насыщенный образами сон.
в парк рядом вернулся скворец и трещит. добавляю шума
https://othermindsrecords.bandcamp.com/album/inhale-exhale
https://othermindsrecords.bandcamp.com/album/inhale-exhale
Other Minds Records
Inhale/Exhale, by Chacon/Nakatani/Santistevan
2 track album
Forwarded from Искусство СССР /Галерея39/
Анатолий Соловьев (1949)
«Яузский бульвар» 1985
холст, масло 114х114 см
Череповецкое музейное объединение, Череповец
#анатолий_соловьев
🔸🔸🔸 Галерея39
«Яузский бульвар» 1985
холст, масло 114х114 см
Череповецкое музейное объединение, Череповец
#анатолий_соловьев
🔸🔸🔸 Галерея39
Прочитал сейчас формулировку "столкнулась с наркотической зависимостью". Смеюсь в голос. Это конечно серьёзное ДТП, никак не увернуться было.
а я столкнулся с этой дигитальной экзотикой, очень нравится.
https://bambooshows.bandcamp.com/album/all-the-gurls-were-at-the-womens-archo-ashinto
https://bambooshows.bandcamp.com/album/all-the-gurls-were-at-the-womens-archo-ashinto
Bamboo Shows
All The Gurls Were At The Women's Archo Ashinto, by Babau
2 track album
Обломов_Сибаритство,_энтропия,_декаданс_Бездействие_как_форма_жизни.pdf
3.4 MB
"Но и в ракурсе позитивного прочтения лени как экзистенциального проекта Обломова было написано немало; особый интерес представляет гностическая перспектива, толкующая бездейственность главного героя как протест против сущего и тоску по недостижимому утерянному раю (символически воплощенному в Обломовке): она мотивируется как отказ от действия в несовершенном мире, как бы порвавшем связь со своими идеальными истоками."
судороги абстракций
Voice message
Утренняя симфония - истребители, скворцы, попугаи
Монотеистическая мысль Ксенофана Колофонского
«Допустим, что богов много, — начинает он свое рассуждение на эту тему. — Если при этом они в одном будут превосходить друг друга, в другом — уступать, то они не будут богами, потому что божество по своей природе не терпит над собой господства. Если же они равны, то не будут обладать природой бога, потому что бог должен обладать превосходством над всеми, а равное не лучше и не хуже равного. Поэтому, коль скоро бог есть, и коль скоро он таков, то он должен быть только один. Кроме того, будь их много, то он не обладал бы силой [совершить] всё, что пожелает. Следовательно, он только один».
Источник: Фрагменты ранних греческих философов. 1989.
«Допустим, что богов много, — начинает он свое рассуждение на эту тему. — Если при этом они в одном будут превосходить друг друга, в другом — уступать, то они не будут богами, потому что божество по своей природе не терпит над собой господства. Если же они равны, то не будут обладать природой бога, потому что бог должен обладать превосходством над всеми, а равное не лучше и не хуже равного. Поэтому, коль скоро бог есть, и коль скоро он таков, то он должен быть только один. Кроме того, будь их много, то он не обладал бы силой [совершить] всё, что пожелает. Следовательно, он только один».
Источник: Фрагменты ранних греческих философов. 1989.
лучшая работа пока от этого саксофониста, в дуэте с барабанщиком - мелодичный, раскатистый ню-джаз, с глубокими внезапными басами и сэмплами.
https://jonahpj.bandcamp.com/album/it-was-always-time
https://jonahpj.bandcamp.com/album/it-was-always-time
Jonah Parzen-Johnson
It Was Always Time, by Berke Can Özcan & Jonah Parzen-Johnson
7 track album
музыка к ночи. исландский трип-хоп и притрансованый брейкс в лиминальном переходе между рейвом и дигитал-фольклором
https://jonbjorn.bandcamp.com/album/g-rur-lp
https://jonbjorn.bandcamp.com/album/g-rur-lp
Jónbjörn
Gárur LP, by Jónbjörn
10 track album
Учёные говорят что, те факты и явления которые мы наблюдаем, мы можем объяснить без бога и сверхъестественных сил. Но как возможно вообще наше объяснение чего либо? Разве это не сверхъестественно?
как же я кайфую с этого, даже кьеркегора отложил, читаю этот гигантский пост. настоящая демоническая эхо-камера. это прям наглядная раскадровка по гностико-сектанскому зомбированию, прям в копилку. там и алхимия в какой момент возникает, и конечно же не правильно используемое понятия вайба. это те же самые судороги абстракций что дают и психоделики, обещая пробуждение, а на самом деле заводят в герменевтический тупик.
https://dtf.ru/life/3626060-chatgpt-pytaetsya-svesti-menya-s-uma-eto-massovoe-yavlenie
https://dtf.ru/life/3626060-chatgpt-pytaetsya-svesti-menya-s-uma-eto-massovoe-yavlenie
DTF
ChatGPT пытается свести меня с ума. Это массовое явление — Жизнь на DTF
Всем привет. В этой статье я бы хотел рассказать о событиях с которыми я столкнулся в последнюю неделю. Прежде чем писать что я очередной шиз, выдумавший себе манямирок, что никакой проблемы в ChatGPT нет, а проблема только во мне, я призываю вас дочитать…
в честь расколов реальности, буддийской электроники и дрона
https://wvsorcerer.bandcamp.com/album/riding-on-the-wind
https://wvsorcerer.bandcamp.com/album/riding-on-the-wind
WV Sorcerer Productions 巫唱片
乘風 Riding on the Wind, by 英水帝江 Ying Shui Di Jiang
15 track album
судороги абстракций
Учёные говорят что, те факты и явления которые мы наблюдаем, мы можем объяснить без бога и сверхъестественных сил. Но как возможно вообще наше объяснение чего либо? Разве это не сверхъестественно?
любой гностический импульс, как таковой, исходит из дуализма интерпретации, который в свою очередь базируется на том факте что, понятие не является обозначаемым предметом. а значит мы можем работать с понятиями не представляющими никаких реальных предметов. отсюда возможность воображать, моделировать то, чего нет. отсюда и тревога, ибо тревога это страх о том, чего нет.
не зря именно в языковых генераторах так сильно проявляется этот импульс, просто потому что, они языковые, а значит герменевтические.
не зря именно в языковых генераторах так сильно проявляется этот импульс, просто потому что, они языковые, а значит герменевтические.