Forwarded from Ловкий.Интенсив
Кастинг для Театра Наций🔥
Ищут мальчика 10-12 лет.
Ребёнок должен выглядеть серьёзным внешне и быть взрослым внутренне.
В комментариях необходимо оставить фото и визитку.
Обязательно: в случае предварительного отбора нужно быть 2 июля на очном кастинге.
Стоп по заявкам: 26 июня
Ищут мальчика 10-12 лет.
Ребёнок должен выглядеть серьёзным внешне и быть взрослым внутренне.
В комментариях необходимо оставить фото и визитку.
Обязательно: в случае предварительного отбора нужно быть 2 июля на очном кастинге.
Стоп по заявкам: 26 июня
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Учим?
***
Стихи Татьяны Задорожней
Что внутри у Колобка?
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Может, ты его проглотишь,
А внутри него - река.
Может, там ежи-матросы.
Может, там летают в космос.
Может, там звезда балета
Под кроватью ест котлеты.
Может, там смеются дети.
Может, там нашелся йети.
Может, там кого-то ждёт
Самый лучший в мире кот.
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Вот, к примеру, ты аллергик,
А внутри него - треска.
И клубника, и арахис
Средь берёзок и осин.
И сосед твой дядя Вася
(тоже не переносим).
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Может, ты его проглотишь,
А внутри него - тоска.
Буква И сидит устало,
Одиноко на трубе,
Едет поезд запоздалый
(не доедет в точку Б),
Заблудившийся прохожий
Зажигает фонари.
Может, сам ты, но моложе,
Тоже где-то там внутри.
Что внутри у Колобка?
Как понять наверняка?
Может, только лишь надежда.
Может, только лишь мука.
***
Стихи Татьяны Задорожней
Что внутри у Колобка?
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Может, ты его проглотишь,
А внутри него - река.
Может, там ежи-матросы.
Может, там летают в космос.
Может, там звезда балета
Под кроватью ест котлеты.
Может, там смеются дети.
Может, там нашелся йети.
Может, там кого-то ждёт
Самый лучший в мире кот.
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Вот, к примеру, ты аллергик,
А внутри него - треска.
И клубника, и арахис
Средь берёзок и осин.
И сосед твой дядя Вася
(тоже не переносим).
Как понять наверняка,
Что внутри у Колобка?
Может, ты его проглотишь,
А внутри него - тоска.
Буква И сидит устало,
Одиноко на трубе,
Едет поезд запоздалый
(не доедет в точку Б),
Заблудившийся прохожий
Зажигает фонари.
Может, сам ты, но моложе,
Тоже где-то там внутри.
Что внутри у Колобка?
Как понять наверняка?
Может, только лишь надежда.
Может, только лишь мука.
💯8❤5👍4🤩1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто готов повторить? 5-6 летние девочки. Текст «Как я ходила дарить куклу» в нашей группе Студия Актер https://vk.com/studio_actor Съемки в сентябре. Отличная возможность опыта съемок и работы с текстом. В этом видео выпускница Студии Актёр Ева Смирнова. 5 лет
🔥11⚡3👏1
«КАК Я ХОДИЛА ДАРИТЬ КУКЛУ».
Мне мама всегда внушала: Дарить надо что-нибудь такое, что тебе самой дорого. А
иначе подарок не имеет смысла. Получается: дай вам, Боже, что нам самим не гоже. Я это помнила. Мне было пять лет, и у моей подружки из дома напротив - Ленки Домблянкиной - был день рождения. Она его не справляла, и в гости меня никто не звал, но мне очень хотелось её поздравить и что-нибудь подарить - чтобы непременно дорогое. Я стала перебирать - что же мне дорого… Особенно дорогой и любимой оказалась кукла с красным пластмассовым бантом на голове. Бант был прочно к ней приделан и вертелся во все стороны, как пропеллер. А когда я снимала с куклы все одёжки, то она оставалась совсем голая, но - с бантом! Мама спросила - Ты уверена? Ведь ты же её очень любишь. Эх... Дарить так дарить! Я решилась. Я вынула её из коляски, посмотрела прощальным взглядом и понесла в соседний дом, в четвёртый подъезд, на четвёртый этаж, как сейчас помню. Но Ленка Домблянкина не подозревала, что её хотят осчастливить и не сидела в ожидании дома, а дверь открыла её мама. Симпатичная молодая женщина с ироничным прищуром на жизнь. Это теперь я понимаю, что она была симпатичная и молодая, а тогда мне казалось, - взрослая, слегка удивлённая тётя.- А Лены нет. - Извините. (В зал). Дверь закрылась. Я стала медленно спускаться по лестнице, облегчённо вздохнув, что расставание с куклой отменяется. Эх, ты! Не умеешь довести дело до конца. Подумала я. А ещё говоришь, что силу воли в себе воспитываешь! Я вернулась. (Женщине).Извините. Если её нет... вы ей тогда передайте. (Протягивает куклу). Я её поздравляю с днём рождения. - Спасибо, деточка. Я обязательно передам. Я вышла из этого пятиэтажного подъезда, где каждая стена была знакома до чёрточки, совершенно убитая. Я бродила по двору и на меня накатывало беспощадное понимание того, что у меня уже никогда не будет куклы с красным бантом. Хотя бант этот ужасно мешал - нельзя было надевать ей на голову шапочки, а шапочек, как назло, целая куча, и все красивые, разноцветные. Но всё равно. У меня не будет, а будет у Ленки, которой, может, эта кукла и вовсе не нужна, у которой, может, есть другие - любимые, а эта не любимая, а просто так. Будет ждать своей очереди - пока с ней поиграют. Разве она для Ленки что-нибудь значит? Ленка не ходила с ней к зубному и на море с собой не брала, а я брала и чуть её там не утопила. Нет, это всё неправильно, что надо
дарить то, что дорого. Как это можно дарить то, что дорого? То, что дорого, с этим нельзя расставаться - а если можешь расстаться, то какое же оно дорогое?.. Я вернулась. Я чувствовала, как от стыда горят щёки, но на что только нипойдёшь ради того, что дорого... (Женщине). Извините, пожалуйста... Вы не могли бы мне отдать её обратно?.. Просто... это моя любимая кукла.- Конечно, деточка, возьми.Сказала Ленкина мама. Какая понимающая мама у Ленки Домблянкиной! Она даже Ничего больше не сказала - протянула куклу и улыбнулась. Успокоенная, я пришла домой.-Что ж? Не подарила? спросила мама. Подарила... но потом обратно взяла…- Как это? Я рассказала. И уже по мере рассказа понимала, как ужасно я поступила. Я забрала обратно подарок! Это позор и жуткое малодушие, и жадность, и уж какая там сила воли... И всё-таки всё это я была согласна принять на свой счёт и пережить как-нибудь,.. только не самое страшное...Иди - верни... сказала мама. Вернуться туда ещё раз было выше моих детских сил. Я вернулась. Извините, пожалуйста. Всё-таки... возьмите, пожалуйста, - (В зал.)прошептала я, почти бессильной рукой протягивая куклу. Я ей так никогда имени и не придумала. Кукла и кукла. - Может, не надо, деточка? - Нет... Это Лене... на день рождения... (В зал).Я опять вышла во двор, села возле песочницы и вспомнила другую свою подружку - Людку Баканчеву. Она тоже ещё в прошлом году подарила мне на день рождения куклу, гораздо красивее, чем эта. Но Людкина кукла у меня не была любимой - так, на вторых ролях. А Людка часто ко мне приходила и играла с ней. И мне всё казалось, что она ходит ко мне не из-за меня, а из-за этой куклы.
Мне мама всегда внушала: Дарить надо что-нибудь такое, что тебе самой дорого. А
иначе подарок не имеет смысла. Получается: дай вам, Боже, что нам самим не гоже. Я это помнила. Мне было пять лет, и у моей подружки из дома напротив - Ленки Домблянкиной - был день рождения. Она его не справляла, и в гости меня никто не звал, но мне очень хотелось её поздравить и что-нибудь подарить - чтобы непременно дорогое. Я стала перебирать - что же мне дорого… Особенно дорогой и любимой оказалась кукла с красным пластмассовым бантом на голове. Бант был прочно к ней приделан и вертелся во все стороны, как пропеллер. А когда я снимала с куклы все одёжки, то она оставалась совсем голая, но - с бантом! Мама спросила - Ты уверена? Ведь ты же её очень любишь. Эх... Дарить так дарить! Я решилась. Я вынула её из коляски, посмотрела прощальным взглядом и понесла в соседний дом, в четвёртый подъезд, на четвёртый этаж, как сейчас помню. Но Ленка Домблянкина не подозревала, что её хотят осчастливить и не сидела в ожидании дома, а дверь открыла её мама. Симпатичная молодая женщина с ироничным прищуром на жизнь. Это теперь я понимаю, что она была симпатичная и молодая, а тогда мне казалось, - взрослая, слегка удивлённая тётя.- А Лены нет. - Извините. (В зал). Дверь закрылась. Я стала медленно спускаться по лестнице, облегчённо вздохнув, что расставание с куклой отменяется. Эх, ты! Не умеешь довести дело до конца. Подумала я. А ещё говоришь, что силу воли в себе воспитываешь! Я вернулась. (Женщине).Извините. Если её нет... вы ей тогда передайте. (Протягивает куклу). Я её поздравляю с днём рождения. - Спасибо, деточка. Я обязательно передам. Я вышла из этого пятиэтажного подъезда, где каждая стена была знакома до чёрточки, совершенно убитая. Я бродила по двору и на меня накатывало беспощадное понимание того, что у меня уже никогда не будет куклы с красным бантом. Хотя бант этот ужасно мешал - нельзя было надевать ей на голову шапочки, а шапочек, как назло, целая куча, и все красивые, разноцветные. Но всё равно. У меня не будет, а будет у Ленки, которой, может, эта кукла и вовсе не нужна, у которой, может, есть другие - любимые, а эта не любимая, а просто так. Будет ждать своей очереди - пока с ней поиграют. Разве она для Ленки что-нибудь значит? Ленка не ходила с ней к зубному и на море с собой не брала, а я брала и чуть её там не утопила. Нет, это всё неправильно, что надо
дарить то, что дорого. Как это можно дарить то, что дорого? То, что дорого, с этим нельзя расставаться - а если можешь расстаться, то какое же оно дорогое?.. Я вернулась. Я чувствовала, как от стыда горят щёки, но на что только нипойдёшь ради того, что дорого... (Женщине). Извините, пожалуйста... Вы не могли бы мне отдать её обратно?.. Просто... это моя любимая кукла.- Конечно, деточка, возьми.Сказала Ленкина мама. Какая понимающая мама у Ленки Домблянкиной! Она даже Ничего больше не сказала - протянула куклу и улыбнулась. Успокоенная, я пришла домой.-Что ж? Не подарила? спросила мама. Подарила... но потом обратно взяла…- Как это? Я рассказала. И уже по мере рассказа понимала, как ужасно я поступила. Я забрала обратно подарок! Это позор и жуткое малодушие, и жадность, и уж какая там сила воли... И всё-таки всё это я была согласна принять на свой счёт и пережить как-нибудь,.. только не самое страшное...Иди - верни... сказала мама. Вернуться туда ещё раз было выше моих детских сил. Я вернулась. Извините, пожалуйста. Всё-таки... возьмите, пожалуйста, - (В зал.)прошептала я, почти бессильной рукой протягивая куклу. Я ей так никогда имени и не придумала. Кукла и кукла. - Может, не надо, деточка? - Нет... Это Лене... на день рождения... (В зал).Я опять вышла во двор, села возле песочницы и вспомнила другую свою подружку - Людку Баканчеву. Она тоже ещё в прошлом году подарила мне на день рождения куклу, гораздо красивее, чем эта. Но Людкина кукла у меня не была любимой - так, на вторых ролях. А Людка часто ко мне приходила и играла с ней. И мне всё казалось, что она ходит ко мне не из-за меня, а из-за этой куклы.
👍3❤2🔥2🏆2⚡1
Я к Ленке Домблянкиной играть больше никогда не ходила… Ну, что? Основная мысль из текста вытекает? Формулировать не надо?
👍5⚡2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Конец первого месяца каникул. Все отдыхают, а Студия "Актёр"только набирает обороты и продолжает творить!
С 5 июля мы участвуем в международном детском кинофестивале "Хрустальный источник". Ребята будут сами снимать кино! А так же принимать участие в открытии и закрытии фестиваля, в мастер-классах от настоящих мастеров кинематографа. 🎬
Кроме этого, мы покажем спектакль, посвящённый 80-летию Победы, и примем участие в Лермонтовских чтениях.
Будем держать вас в курсе всех событий!
Мы уверены в нашей команде и настроены на победу!
С 5 июля мы участвуем в международном детском кинофестивале "Хрустальный источник". Ребята будут сами снимать кино! А так же принимать участие в открытии и закрытии фестиваля, в мастер-классах от настоящих мастеров кинематографа. 🎬
Кроме этого, мы покажем спектакль, посвящённый 80-летию Победы, и примем участие в Лермонтовских чтениях.
Будем держать вас в курсе всех событий!
Мы уверены в нашей команде и настроены на победу!
🔥19⚡4🏆4❤2
Forwarded from Ловкий.Интенсив
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и закончились, друзья, наши репетиции к фестивалю «Хрустальный Источник» на которой такой дружной компанией мы отправимся в ближайшие дни!
С нашей первой встречи режиссер и сценарист Стелла переписала сценарий ВОСЕМЬ РАЗ (спасибо ей за терпение)🥹
В общей сложности с актерами мы провели около 15 репетиций, в ходе которых читали текст, разбирали его, репетировали, обучались съемке, создавали раскадровки, снимали и даже смонтировали половину фильма. В общей сложности мы потратили 50 часов (и, признаться честно, нам бы не помешало еще 50, но тогда бы нас убили родители 😅).
Техника собрана, реквизит не забыт, курочка в поезд уже затарена и совсем скоро мы окажемся в теплых и камерных Ессентуках для того, чтобы наконец-то СНЯТЬ наш фильм и увидеть его на большом экране 12 июля.
Пожелайте нам и ребятам большой удачи и держите за нас кулачки ♥️
С нашей первой встречи режиссер и сценарист Стелла переписала сценарий ВОСЕМЬ РАЗ (спасибо ей за терпение)🥹
В общей сложности с актерами мы провели около 15 репетиций, в ходе которых читали текст, разбирали его, репетировали, обучались съемке, создавали раскадровки, снимали и даже смонтировали половину фильма. В общей сложности мы потратили 50 часов (и, признаться честно, нам бы не помешало еще 50, но тогда бы нас убили родители 😅).
Техника собрана, реквизит не забыт, курочка в поезд уже затарена и совсем скоро мы окажемся в теплых и камерных Ессентуках для того, чтобы наконец-то СНЯТЬ наш фильм и увидеть его на большом экране 12 июля.
Пожелайте нам и ребятам большой удачи и держите за нас кулачки ♥️
❤29🔥8👏3🙏1🤣1
Начались съемки короткого метра «Мечты в кармане»
Режиссер: Аврора Вафина
Оператор: Софья Фролова-Глинская
Кураторы: Анастасия Герасимчук, Владислав Герасимчук
Режиссер: Аврора Вафина
Оператор: Софья Фролова-Глинская
Кураторы: Анастасия Герасимчук, Владислав Герасимчук
🔥23👍4❤3👏3😍1
Команда фильма «Дорога добра»
Куратор София Литвиненко. Режиссер Светлана Бидина
Оператор Варвара Карасева
Помощник режиссера Алиса Фадеева
Актеры Ева Иванова Алина Ефремова Константин Захаркин Владимир Стуканов Вероника Иванова Алена Мельник Евгения Мельник Татьяна Орлова
Куратор София Литвиненко. Режиссер Светлана Бидина
Оператор Варвара Карасева
Помощник режиссера Алиса Фадеева
Актеры Ева Иванова Алина Ефремова Константин Захаркин Владимир Стуканов Вероника Иванова Алена Мельник Евгения Мельник Татьяна Орлова
❤18🔥5🤩4👍2⚡1