Forwarded from NADIA VORONOVA // НАДЕЖДА ВОРОНОВА (Nadia Voronova)
обещала еще в понедельник рассказать про свои выходные и как завертелось, впрочем, как всегда 🌪️
в прошлые выходные я уезжала на 3-х дневный ретрит, недалеко, в Боровском районе 🌲 захотелось качественно провести выходные, сменить обстановку на красивую зимнюю картинку и попробовать что-то новое. Для меня это, правда, что-то новое - по ощущениям, лагерь для взрослых. Где собираются разные люди: разного возраста, профессий, интересов и характеров. Про это я могу написать многое, впечатлений масса , но сейчас подробнее о самом ретрите))
В первый день мы заселились в наши домики, списались в чате и пошли вместе гулять по лесу. Ели вегетарианскую еду - тарелочки исправно выставляла в своих соц сетях)) и вечером после чаепития пошли в баню - самый сближающий тимбилдинг 🪵
По утрам у нас была йога, а в течение дня разные практики: мой первый опыт гвоздестояния, точнее даже «хождения» - интересно, но не моя практика 🙏🏼😁 нейрографика - сразу мозг сопротивлялся, а потом поддался и творил без оглядки несколько часов 🎨 гонг медитация, катание с горки на пакетах , прогулки в лесу и океан морозного воздуха ❄️
Было круто! Вдохновилась и уже собираюсь планировать следующий подобный отдых уже в другом месте))
в прошлые выходные я уезжала на 3-х дневный ретрит, недалеко, в Боровском районе 🌲 захотелось качественно провести выходные, сменить обстановку на красивую зимнюю картинку и попробовать что-то новое. Для меня это, правда, что-то новое - по ощущениям, лагерь для взрослых. Где собираются разные люди: разного возраста, профессий, интересов и характеров. Про это я могу написать многое, впечатлений масса , но сейчас подробнее о самом ретрите))
В первый день мы заселились в наши домики, списались в чате и пошли вместе гулять по лесу. Ели вегетарианскую еду - тарелочки исправно выставляла в своих соц сетях)) и вечером после чаепития пошли в баню - самый сближающий тимбилдинг 🪵
По утрам у нас была йога, а в течение дня разные практики: мой первый опыт гвоздестояния, точнее даже «хождения» - интересно, но не моя практика 🙏🏼😁 нейрографика - сразу мозг сопротивлялся, а потом поддался и творил без оглядки несколько часов 🎨 гонг медитация, катание с горки на пакетах , прогулки в лесу и океан морозного воздуха ❄️
Было круто! Вдохновилась и уже собираюсь планировать следующий подобный отдых уже в другом месте))
❤3🔥1😍1
Forwarded from Ретриты и медитации в Подмосковье
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В ЙОГА-ГЛЭМПИНГЕ 🥞✨
🗓️21-23 февраля
Мы приглашаем вас проводить зиму вместе с нами!
Вас ждет:
• уличные гулянья
• самовар на березовой щепе
• сжигание масленицы
• катание на ватрушках
• хороводы и песни
Аутентичная йога✨
• расслабитесь под звуки гонга и поющих чаш
• узнаете простой и эффективный оздоровительный утренний комплекс сукшма-вьяяма йоги
• наполнитесь энергией с помощью дыхательных практик
• узнаете что такое настоящая медитация
Мы устроим дружное застолье с блинами, каждый гость испечет свой блинчик, обязательно комом! (узнаете что это означает на самом деле).
Обсудим истоки праздника и символизм
Будут и мастер-классы:
• Создадим свою мини-масленицу
• Создадим оберег - солнце
Бонусом от команды
узнаете что общего у славянской масленицы и китайского нового года во время традиционной церемонии с чаем с древних деревьев Китая,
возраст которых более 500 лет.
Подробности и бронирование @yogaglamping_ru
🗓️21-23 февраля
Мы приглашаем вас проводить зиму вместе с нами!
Вас ждет:
• уличные гулянья
• самовар на березовой щепе
• сжигание масленицы
• катание на ватрушках
• хороводы и песни
Аутентичная йога✨
• расслабитесь под звуки гонга и поющих чаш
• узнаете простой и эффективный оздоровительный утренний комплекс сукшма-вьяяма йоги
• наполнитесь энергией с помощью дыхательных практик
• узнаете что такое настоящая медитация
Мы устроим дружное застолье с блинами, каждый гость испечет свой блинчик, обязательно комом! (узнаете что это означает на самом деле).
Обсудим истоки праздника и символизм
Будут и мастер-классы:
• Создадим свою мини-масленицу
• Создадим оберег - солнце
Бонусом от команды
узнаете что общего у славянской масленицы и китайского нового года во время традиционной церемонии с чаем с древних деревьев Китая,
возраст которых более 500 лет.
Подробности и бронирование @yogaglamping_ru
❤2
Вспомнил, что раньше говорили: надо выйти из зоны комфорта, что бы чего-то добиться !
Многие хотели, но не получалось - было сложно отказаться от чего-то или начать делать больше.
Теперь из зоны комфорта вышли почти все ( не по своему желанию конечно)
С чем всех и поздравляю 😁
Многие хотели, но не получалось - было сложно отказаться от чего-то или начать делать больше.
Теперь из зоны комфорта вышли почти все ( не по своему желанию конечно)
С чем всех и поздравляю 😁
😁11💯4
Наблюдения.
Зря время не терял - информацию собирал.
Так пришел к выводу, что в среднем бизнес просел на 20-40%.
Анализ проводил на туризме, банях, фастфуд, рестораны в 4 доступных регионах.
Интересное наблюдение: это не временная просадка, а новая реальность.
При этом заметил, что премиум достаточно не плохо справляется - бизнес средней категории поднял цены и стал слишком дорогим, а у премиума осталась маржа и повышать сильно не стали.
По регионам:
Подмосковье идет в рост - гости чаще выбирают короткие вылазки вместо длинных поездок, да и Москва индексирует оплату чуть лучше + люди сами по себе адаптируются тк есть еще чем (отказаться от 2-ух радостей в пользу одной)
А вот что в Карелии, что в Сочи просадка сумасшедшая. Ехать в Карелию далеко - очень дорого, легче сьездить за город.
В Сочи конечно влияет еще полное отсутствие работы тг (Красная Поляна) - удаленщики уезжают, постоянная опасность по смс с ночной сиреной, а так же перживание долетим ли до пункта или свернем в другой город.
Алкогольный бизнес растет - тут наверное не нужно объяснять почему.
В среднем, как-то живем. Хуже, но пока не дно.
Зря время не терял - информацию собирал.
Так пришел к выводу, что в среднем бизнес просел на 20-40%.
Анализ проводил на туризме, банях, фастфуд, рестораны в 4 доступных регионах.
Интересное наблюдение: это не временная просадка, а новая реальность.
При этом заметил, что премиум достаточно не плохо справляется - бизнес средней категории поднял цены и стал слишком дорогим, а у премиума осталась маржа и повышать сильно не стали.
По регионам:
Подмосковье идет в рост - гости чаще выбирают короткие вылазки вместо длинных поездок, да и Москва индексирует оплату чуть лучше + люди сами по себе адаптируются тк есть еще чем (отказаться от 2-ух радостей в пользу одной)
А вот что в Карелии, что в Сочи просадка сумасшедшая. Ехать в Карелию далеко - очень дорого, легче сьездить за город.
В Сочи конечно влияет еще полное отсутствие работы тг (Красная Поляна) - удаленщики уезжают, постоянная опасность по смс с ночной сиреной, а так же перживание долетим ли до пункта или свернем в другой город.
Алкогольный бизнес растет - тут наверное не нужно объяснять почему.
В среднем, как-то живем. Хуже, но пока не дно.
❤5
Топ моих внезапных утренних подъемов этой зимой:
За границей:
- Пение птиц
- Громкое занятие романтическими делами в соседнем номере
Дома:
- Сильный стук в дверь в 06.00
- Сирена противовоздушной обороны
За границей:
- Пение птиц
- Громкое занятие романтическими делами в соседнем номере
Дома:
- Сильный стук в дверь в 06.00
- Сирена противовоздушной обороны
🤣3😢1
Оказывается делать бизнес очень просто, если соблюсти 3 простых правила:
1. Следить за костами ЕЖЕДНЕВНО и хотя бы раз в месяц сводить все на 1-ое число.
2. Анализировать старые показатели (по тем сводкам, что были сделаны)
3. Строить прогноз на основе старых показателей. Не от балды, а так же скурпулезно и через не могу!
1 пункт я делаю давно, да и второй тоже. А вот третий по настоящему начал делать недавно и вот что я узнал - что зимой идет снег, а летом светит солнце ! Как только я открыл для себя эти абсолютно простые истины, так и сразу мне стало ясно куда "нажимать" и главное "когда", что бы не жить прошлым, которое уже не изменить !
Ну ладно, представим, что вы взяли серф и решили отправиться кататься по волнам, но решили делать это во время отлива или в темное время суток - не очень у вас получится! Гарантирую. Да и шанс утонуть резко повышается. По-тому 90% бизнесов и умирает в первое время!
Может быть вы пришли вовремя и делаете это регулярно, но после падения встаете сразу и пытаетесь снова - так можно, но чем меньше падений, чем больше анализа того, почемы вы упали тем легче будет встать крепко на серф и поймать свою первую волну ! Хотя, если не анализировать, можно очень долго падать (стоять на месте, в нуле), это мое любимое - это про меня.
А вот третье, как мне кажется, высший пилотаж - вы понимаете откуда и как пойдет волна и ваши движения идут на опережение, вы четко знаете куда подплыть и когда встать. По одному пункту ничего не сработает, только комплекс.
В итоге мы встаем на волну.... а вот как на ней удержаться подольше и стать самым крутым серфером в улувату - эту проблему я не решил, это про баланс, а на успехе его(баланс) легко потерять, особенно если забыть про эти 3 пункта.
1. Следить за костами ЕЖЕДНЕВНО и хотя бы раз в месяц сводить все на 1-ое число.
2. Анализировать старые показатели (по тем сводкам, что были сделаны)
3. Строить прогноз на основе старых показателей. Не от балды, а так же скурпулезно и через не могу!
1 пункт я делаю давно, да и второй тоже. А вот третий по настоящему начал делать недавно и вот что я узнал - что зимой идет снег, а летом светит солнце ! Как только я открыл для себя эти абсолютно простые истины, так и сразу мне стало ясно куда "нажимать" и главное "когда", что бы не жить прошлым, которое уже не изменить !
Ну ладно, представим, что вы взяли серф и решили отправиться кататься по волнам, но решили делать это во время отлива или в темное время суток - не очень у вас получится! Гарантирую. Да и шанс утонуть резко повышается. По-тому 90% бизнесов и умирает в первое время!
Может быть вы пришли вовремя и делаете это регулярно, но после падения встаете сразу и пытаетесь снова - так можно, но чем меньше падений, чем больше анализа того, почемы вы упали тем легче будет встать крепко на серф и поймать свою первую волну ! Хотя, если не анализировать, можно очень долго падать (стоять на месте, в нуле), это мое любимое - это про меня.
А вот третье, как мне кажется, высший пилотаж - вы понимаете откуда и как пойдет волна и ваши движения идут на опережение, вы четко знаете куда подплыть и когда встать. По одному пункту ничего не сработает, только комплекс.
В итоге мы встаем на волну.... а вот как на ней удержаться подольше и стать самым крутым серфером в улувату - эту проблему я не решил, это про баланс, а на успехе его(баланс) легко потерять, особенно если забыть про эти 3 пункта.
👍6🔥1
Ох уж этот ретроградный меркурий мать ее!
Я в это, конечно, не верю, но иногда сложно отрицать, что последние недели полны на неприятные события!
Я в это, конечно, не верю, но иногда сложно отрицать, что последние недели полны на неприятные события!
❤1
Заметили, что в вашем городе еще лучше стали работать вьетнамки ? (Я про кафе)
А почему? Ну вкусно, да. Но.
Потому что их суп - это последнее, что может позволить себе человек сегодня, что бы наесться вне дома!
(Пишу и ем суп)
А почему? Ну вкусно, да. Но.
Потому что их суп - это последнее, что может позволить себе человек сегодня, что бы наесться вне дома!
(Пишу и ем суп)
🏆5⚡1👎1
ВАКАНСИЯ 🙂
Ищу адского продажника с опытом работы по телефона (теплые лиды) и с желанием общаться с людьми по-дружески 😁
Работа с МАЯ
Подробности: @ilyasshukurov
Ищу адского продажника с опытом работы по телефона (теплые лиды) и с желанием общаться с людьми по-дружески 😁
Работа с МАЯ
Подробности: @ilyasshukurov
❤5👎1
Со среды у нас живут, отдыхают и «перезагружаются» 40 человек, завтра будет под 60 🙏
А мы с командой во всю готовимся к сезону. Нам предстоит много сделать в апреле и в мае, можно сказать, логически проект будет завершен - появится новая большая баня, кафе на 25 человек, ресепшен, веранда, новая костровая и летний зал для йоги.
А мы с командой во всю готовимся к сезону. Нам предстоит много сделать в апреле и в мае, можно сказать, логически проект будет завершен - появится новая большая баня, кафе на 25 человек, ресепшен, веранда, новая костровая и летний зал для йоги.
❤7🔥3👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Голосуем 😁
Палец вверх - верим
Думающий человечек - не верим
Палец вверх - верим
Думающий человечек - не верим
👍18🤔16😍1🤣1