🗑 Сосед Николай обращает внимание, что в Неманском, 3кп1, нужно привести в порядок территорию спортплощадки, вывезти мусор и отремонтировать урны.
Куда обращаться:
УК / «Жилищник» — подайте заявку через портал «Наш город» (тема «Неудовлетворительное содержание контейнерной площадки»).
Диспетчерская — по телефону +7 (495) 539-53-53.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Куда обращаться:
УК / «Жилищник» — подайте заявку через портал «Наш город» (тема «Неудовлетворительное содержание контейнерной площадки»).
Диспетчерская — по телефону +7 (495) 539-53-53.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
❤️ Жители дома на Кулакова вышли на субботник и навели порядок во дворе.
Ребята собрали старую листву, убрали мусор, накопившийся под снегом, и привели в порядок цветники.
Отличный пример, когда общими усилиями можно быстро сделать двор чище и уютнее. Спасибо всем, кто вышел на уборку.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Ребята собрали старую листву, убрали мусор, накопившийся под снегом, и привели в порядок цветники.
Отличный пример, когда общими усилиями можно быстро сделать двор чище и уютнее. Спасибо всем, кто вышел на уборку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤5
31 марта отмечался День гетерохромии или День разноцветных глаз. Специально к празднику «Моспитомец» собрал анкеты животных с необычными глазками — каждый из них ищет добрых и ответственных хозяев.
Познакомиться с ними поближе можно на pets.mos.ru
#мг
Познакомиться с ними поближе можно на pets.mos.ru
#мг
🙏5❤1🔥1
Весна разбудила бобров в соседнем Митино: грызуны начали массово валить деревья.
Жители парка заметили, что с наступлением тепла активность животных резко возросла. На коре появились свежие погрызы, некоторые стволы подточены и могут представлять опасность для прохожих.
В Департаменте природопользования Москвы подтверждают, что бобры — обычные обитатели местных парков. Их часто можно встретить в Серебряном Бору, у Строгинского мыса, на Яузе, в Печатниках и в Митине. Грызть деревья для них жизненно необходимо: это способ стачивать постоянно растущие зубы, а также добывать строительный материал и еду.
Что делать, если заметили опасное дерево?
Если вы увидели, что ствол сильно подточен и может упасть, лучше сообщить об этом. Самостоятельно пытаться отпугнуть животных или разрушать их плотины не стоит — это может быть опасно, так как разозлённый бобр способен нанести травму.
Куда обращаться:
📱 Портал «Наш город» — тема «Аварийное дерево».
✉️ Дирекция природных территорий «Митино» или управа района.
📞 Единый диспетчерский центр: +7 (495) 539-53-53.
Бобры — важная часть экосистемы парка, но безопасность людей должна быть на первом месте. Если дерево может упасть, лучше не ждать и сообщить специалистам.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Жители парка заметили, что с наступлением тепла активность животных резко возросла. На коре появились свежие погрызы, некоторые стволы подточены и могут представлять опасность для прохожих.
В Департаменте природопользования Москвы подтверждают, что бобры — обычные обитатели местных парков. Их часто можно встретить в Серебряном Бору, у Строгинского мыса, на Яузе, в Печатниках и в Митине. Грызть деревья для них жизненно необходимо: это способ стачивать постоянно растущие зубы, а также добывать строительный материал и еду.
Что делать, если заметили опасное дерево?
Если вы увидели, что ствол сильно подточен и может упасть, лучше сообщить об этом. Самостоятельно пытаться отпугнуть животных или разрушать их плотины не стоит — это может быть опасно, так как разозлённый бобр способен нанести травму.
Куда обращаться:
📱 Портал «Наш город» — тема «Аварийное дерево».
✉️ Дирекция природных территорий «Митино» или управа района.
📞 Единый диспетчерский центр: +7 (495) 539-53-53.
Бобры — важная часть экосистемы парка, но безопасность людей должна быть на первом месте. Если дерево может упасть, лучше не ждать и сообщить специалистам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что с погодой в Строгино?
Одевайтесь по погоде, берегите себя!
Запоминающегося дня, соседи!
#погоданарайоне
Одевайтесь по погоде, берегите себя!
Запоминающегося дня, соседи!
#погоданарайоне
👍3
Чтобы получить апостиль на свидетельстве о рождении или других документах ЗАГСа — теперь не нужно ходить в МФЦ по несколько раз. Достаточно заполнить заявку на мос.ру и прийти за документом с готовой печатью. Рассказываем как.
#мг
#мг
❤1
🔥 В Москве установилась переменчивая погода: днём +6... +11, а по ночам возможны заморозки до −2. На дорогах сохраняется риск гололёда и утренней скользкости . Поэтому мотоциклистам рекомендуют повременить с выездами — даже если днём сухо, за городом или на мостах может быть опасно.
Байкеры Строгино, дождитесь устойчивого тепла, когда ночные температуры перестанут опускаться ниже нуля, а дороги полностью просохнут. Пока можно заняться подготовкой техники: проверить аккумулятор, резину и тормоза.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Байкеры Строгино, дождитесь устойчивого тепла, когда ночные температуры перестанут опускаться ниже нуля, а дороги полностью просохнут. Пока можно заняться подготовкой техники: проверить аккумулятор, резину и тормоза.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4👎4
🛠 На Исаковского 33к3, говорят, сломан пандус у магазина.
Также пишут, что через «Наш город», якобы, заявку может оформить только житель указанного дома.
Попробуйте обратиться напрямую в управляющую компанию магазина или в Жилищник.
Фото Станислава Афонина.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Также пишут, что через «Наш город», якобы, заявку может оформить только житель указанного дома.
Попробуйте обратиться напрямую в управляющую компанию магазина или в Жилищник.
Фото Станислава Афонина.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Человек, который передвигается пешком, говорит: «мне всё равно, лишь бы привезли». А вот тем, кто в час пик толкается в автобусах, такое соседство может сильно не нравиться.
А что думаете вы?
Грузовые курьеры на дорогах — это зло или необходимость?
Стоит ли ограничить их въезд во дворы и движение по узким улицам в часы пик?
Или пусть везут, главное — чтобы заказ не опоздал?
Делитесь мнением в комментариях. Поспорим культурно, по-соседски.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Знатоки, расскажите, кто не прав в ситуации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3💅3🤔1
На базе "Технополиса Москва" работает учебный центр НИИМЭ, который выпускает значительную часть специалистов в микроэлектронной отрасли — одной из самых важных в стране. Больше о центре рассказал мэр — подробности на картинке и по ссылке: mos.ru/mayor/themes/14535050/
#мг
#мг
😁3
🌿 Пока мы спорили, когда же наконец потеплеет, природа взяла и сделала всё сама. Газоны в Строгино потихоньку покрываются молодой зеленью — сначала робко, но с каждым днём всё смелее 💚
Самое время выходить на лёгкие прогулки, дышать свежим воздухом и радоваться мелочам.
Фото Ольги Нудельман.
🏙 Обсудить в MAX
🏙 Подписывайся на М125
🏙 Предложить новость
Самое время выходить на лёгкие прогулки, дышать свежим воздухом и радоваться мелочам.
Фото Ольги Нудельман.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3