Хохлы! Танцуйте гопака от радости! Весь цивилизованный мир - за вас! Вот и какие-то колумбийские индейцы приехали воевать за незалежную, свободную, сексуально-раскрепощенную "украину"! В которой будут разрешены к употреблению любые наркотики.... Правда, вам там места не будет... поскольку в глазах "мировой общественности" вы не более, чем сошедшие с ума русские, а русских (да еще и лишившихся рассудка) "мировая общественность" никогда не любила. Но дети и внуки колумбийских наркоманов вполне оценят прелести бывшей Малороссии. Ибо страна у вас остается чрезвычайно богата, а порядка в ней как не было, так и нет.
👍3K🤬1.27K🤔521💯385👏126❤125😢121🦄12😐4
Forwarded from Петя Первый
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Колумбийские наёмники ВСУ приехали в русские поля убивать русских людей, а теперь молятся, чтобы остаться в живых.
Петя Первый. Подписаться
Петя Первый. Подписаться
🤬2.89K❤2.46K👍1.22K🤔340👏147😢114💯76🦄10🔥1
Можно как угодно относиться к бойцам "Вагнера", ранее сражавшимся в составе данной ЧВК. Но те, кто остался под командой ублюдка и предателя Пригожина СЕЙЧАС (после мятежа и убийства русских военных, а также после предательских высказываний указанного подонка) - суть такие-же предатели и изменники. Поскольку они продемонстрировали свою готовность убивать кого угодно и где угодно по приказу тех, кто платит им деньги. Точка.
👍3.4K🤬1.66K🤔841💯452👏148😢130❤86🦄19😡3
Forwarded from Федоров Здорового Человека
Очередной «марш справедливости»?
Ну а если серьёзно, то начавшаяся несколько дней назад передислокация Вагнера из полевых лагерей, похоже, вошла в основную фазу.
Сегодня с раннего утра наблюдал, как колонна машин с опознавательными знаками и флагами Вагнера, растянувшись на десятки километров, двигалась по трассе М4 «Дон». Прошли Ростовскую и Воронежскую область, двигаясь в направлении Москвы, а затем в Белоруссию или ещё куда-либо. Куда, в своё время узнаем.
Ну а если серьёзно, то начавшаяся несколько дней назад передислокация Вагнера из полевых лагерей, похоже, вошла в основную фазу.
Сегодня с раннего утра наблюдал, как колонна машин с опознавательными знаками и флагами Вагнера, растянувшись на десятки километров, двигалась по трассе М4 «Дон». Прошли Ростовскую и Воронежскую область, двигаясь в направлении Москвы, а затем в Белоруссию или ещё куда-либо. Куда, в своё время узнаем.
👍2.11K🤔881🤬241❤230👏79😢61💯20🦄9
Немного о переброске "Вагнера" в Белоруссию.
В сети полно видео-записей с колоннами "музыкантов", движущихся по дорогам под черными флагами со слегка модернизированной эмблемой дивизии СС "Тотенкопф" ("Мертвая голова").
В данной связи хочу специально подчеркнуть для своих читателей следующее:
Ранее я неоднократно писал о том, что четко разделяю самого Пригожина и личный состав контролируемой им ЧВК. Среди последних было немало добровольцев, которые не нашли другой возможности участвовать в защите Отечества, а также тех, кто искал наиболее эффективное применение своим силам и навыкам в текущей войне. Было и значительное число ветеранов "сирийской" и "африканских" кампаний, которые воевали в составе "Вагнера" просто по тому, что ЧВК стала "их домом" (таким-же, как Иностранный Легион во Франции для множества таких-же наемников). Пока "Вагнер" воевал за Россию - на негатив в его "идеологии" ("Наш бизнес - смерть и бизнес идет хорошо", "Лучшие в аду" и т.п. вкупе с "около-СС-овской" символикой) можно было закрывать глаза.
Теперь все не так. Проведенный под предательскими ("Россия напала на украину без повода" и т.д.) лозунгами т.н. "марш справедливости" - стал "реперной точкой" в дальнейшем существовании данной ЧВК. И те "музыканты", которые остались в указанном НВФ (незаконном вооруженном формировании) под командой ублюдка-Повара - суть такие-же предатели России, как и он. Субъективно они могут этого не понимать и тешить себя различными иллюзиями. Но объективно - это именно так и никак иначе. Просто потому, что теперь "частная армия" Пригожина не имеет никакого морального права считаться защитницей Отечества. А ее бойцы отстаивают своё право убивать кого угодно и где угодно за деньги, которые платит им "работодатель". Теперь все, кто остался под "знаменем с черепушкой" - такие-же предатели, как сам Пригожин.
В будущем (а оно представляется мне сейчас довольно мрачным) "музыканты" будут направо и налево убивать своих сограждан уже здесь - в России. По приказу своего маньяка-хозяина. На "его собственной стороне", которая, вероятно, не будет совпадать с национальными интересами России и русского народа. Готовность к этому они прекрасно продемонстрировали 23-24 июня, за что не понесли ни малейшего наказания (и, наоборот, были приняты президентом в Кремле).
В данной связи я ужесточаю собственную позицию к тем моим подписчикам, кто испытывает симпатии по отношению к данной ЧВК. Любое одобрение, прославление, популяризация "Вагнера" - отныне немедленно повлечет безсрочный бан на моей странице. А поскольку "ленту друзей" (ВКонтакте) я регулярно просматриваю (в рамках сбора и оценки новостей) - то не удивляйтесь, если вдруг потом не сможете зайти на мою страницу после публикации у себя чего-либо подобного.
В сети полно видео-записей с колоннами "музыкантов", движущихся по дорогам под черными флагами со слегка модернизированной эмблемой дивизии СС "Тотенкопф" ("Мертвая голова").
В данной связи хочу специально подчеркнуть для своих читателей следующее:
Ранее я неоднократно писал о том, что четко разделяю самого Пригожина и личный состав контролируемой им ЧВК. Среди последних было немало добровольцев, которые не нашли другой возможности участвовать в защите Отечества, а также тех, кто искал наиболее эффективное применение своим силам и навыкам в текущей войне. Было и значительное число ветеранов "сирийской" и "африканских" кампаний, которые воевали в составе "Вагнера" просто по тому, что ЧВК стала "их домом" (таким-же, как Иностранный Легион во Франции для множества таких-же наемников). Пока "Вагнер" воевал за Россию - на негатив в его "идеологии" ("Наш бизнес - смерть и бизнес идет хорошо", "Лучшие в аду" и т.п. вкупе с "около-СС-овской" символикой) можно было закрывать глаза.
Теперь все не так. Проведенный под предательскими ("Россия напала на украину без повода" и т.д.) лозунгами т.н. "марш справедливости" - стал "реперной точкой" в дальнейшем существовании данной ЧВК. И те "музыканты", которые остались в указанном НВФ (незаконном вооруженном формировании) под командой ублюдка-Повара - суть такие-же предатели России, как и он. Субъективно они могут этого не понимать и тешить себя различными иллюзиями. Но объективно - это именно так и никак иначе. Просто потому, что теперь "частная армия" Пригожина не имеет никакого морального права считаться защитницей Отечества. А ее бойцы отстаивают своё право убивать кого угодно и где угодно за деньги, которые платит им "работодатель". Теперь все, кто остался под "знаменем с черепушкой" - такие-же предатели, как сам Пригожин.
В будущем (а оно представляется мне сейчас довольно мрачным) "музыканты" будут направо и налево убивать своих сограждан уже здесь - в России. По приказу своего маньяка-хозяина. На "его собственной стороне", которая, вероятно, не будет совпадать с национальными интересами России и русского народа. Готовность к этому они прекрасно продемонстрировали 23-24 июня, за что не понесли ни малейшего наказания (и, наоборот, были приняты президентом в Кремле).
В данной связи я ужесточаю собственную позицию к тем моим подписчикам, кто испытывает симпатии по отношению к данной ЧВК. Любое одобрение, прославление, популяризация "Вагнера" - отныне немедленно повлечет безсрочный бан на моей странице. А поскольку "ленту друзей" (ВКонтакте) я регулярно просматриваю (в рамках сбора и оценки новостей) - то не удивляйтесь, если вдруг потом не сможете зайти на мою страницу после публикации у себя чего-либо подобного.
👍5.1K🤬3.75K🤔1.1K❤495😢228💯206👏203🦄45😡6😐5
Не злословлю. Всерьез интересуюсь:
Кто-нибудь может мне сбросить ссылки на высказывания наместника Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ Павла с 2014 по 2023 год против АТО, в поддержку единства УПЦ и Московским Патриархатом Русской Православной Церкви? Или хотя-бы в защиту Русского языка?
Равно буду благодарен за противоположные высказывания митрополита: в поддержку АТО (благословение "воинам света"), в поддержку отделения УПЦ от РПЦ, с осуждением Ополчения ЛДНР и т.п.
Кто-нибудь может мне сбросить ссылки на высказывания наместника Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ Павла с 2014 по 2023 год против АТО, в поддержку единства УПЦ и Московским Патриархатом Русской Православной Церкви? Или хотя-бы в защиту Русского языка?
Равно буду благодарен за противоположные высказывания митрополита: в поддержку АТО (благословение "воинам света"), в поддержку отделения УПЦ от РПЦ, с осуждением Ополчения ЛДНР и т.п.
👍2.81K🤔824💯197🤬178❤108👏84😢64🦄14
Два высказывания митрополита Павла (источник):
2012 – «Мы и есть единая Русская церковь. Мы нераздельны. Наш Патриарх носит титул Патриарха Московского и всея Руси. Вместе с российской и белорусской Церквами мы составляем Русскую Православную Церковь».
2022 – «Мы никогда не принадлежали Московской Церкви. Московская Церковь начала свое существование от нас. Мы отдельная Церковь, поминающая своего настоятеля – митрополита Онуфрия. Она независима и не подчиняется Московскому Патриархату».
Таким образом, когда т.н. "митрополит" (по факту - раскольник) снял с себя панагию и отдал посох перед отправкой под арест - он всего лишь немного восстановил справедливость. Православным митрополитом он быть давно перестал. Следовательно, - нечего и "рыдать" по его поводу - он не защищал Православие в Киево-Печерской Лавре, а только лишь пытался отстоять возглавляемое доходное предприятие от рейдерского захвата. Пусть за него римский еретик "папа" хлопочет (а он уже хлопочет).
И, да, - Сатана платит горелыми черепками.
2012 – «Мы и есть единая Русская церковь. Мы нераздельны. Наш Патриарх носит титул Патриарха Московского и всея Руси. Вместе с российской и белорусской Церквами мы составляем Русскую Православную Церковь».
2022 – «Мы никогда не принадлежали Московской Церкви. Московская Церковь начала свое существование от нас. Мы отдельная Церковь, поминающая своего настоятеля – митрополита Онуфрия. Она независима и не подчиняется Московскому Патриархату».
Таким образом, когда т.н. "митрополит" (по факту - раскольник) снял с себя панагию и отдал посох перед отправкой под арест - он всего лишь немного восстановил справедливость. Православным митрополитом он быть давно перестал. Следовательно, - нечего и "рыдать" по его поводу - он не защищал Православие в Киево-Печерской Лавре, а только лишь пытался отстоять возглавляемое доходное предприятие от рейдерского захвата. Пусть за него римский еретик "папа" хлопочет (а он уже хлопочет).
И, да, - Сатана платит горелыми черепками.
Политнавигатор
Настоятель Киево-Печерской Лавры проклял организатора Бессмертного полка
Митрополит Павел УПЦ проклял Валентина Лукияника за требование поминания Патриарха Кирилла.
👍2.96K💯603🤔344❤244🤬180👏112😢110🦄11
Лично полагаю, что любые такого рода "открытия мощей" времен иудушки-Горби и Борьки-алкаша - нуждаются в тщательнейшей перепроверке. Но ожидать объективности от чиновников (в том числе церковных) во времена заката "управляемой демократии" имени Верховного Некомандующего - тоже предельно наивно.
Собственного уверенного суждения по поводу "подлинности царских останков" - не имею. Но с доводами автора не согласиться не могу - принимать решения такого рода в разгар наступающей смуты по итогам "расследований" смуты прошлой - и легкомысленно, и опасно (с точки зрения возможного принятия кощунственных решений). - Вот совершенно точно не доверяю нынешнему предстоятелю Московской Патриархии и Ко в подобных делах!
(обсуждение закрыл).
https://vk.com/wall64906036_13212
Собственного уверенного суждения по поводу "подлинности царских останков" - не имею. Но с доводами автора не согласиться не могу - принимать решения такого рода в разгар наступающей смуты по итогам "расследований" смуты прошлой - и легкомысленно, и опасно (с точки зрения возможного принятия кощунственных решений). - Вот совершенно точно не доверяю нынешнему предстоятелю Московской Патриархии и Ко в подобных делах!
(обсуждение закрыл).
https://vk.com/wall64906036_13212
VK
Михаил Черенков. Пост со стены.
Завтра день русской скорби - 105 лет со дня цареубийства.
В эти дни собирается так называемо... Смотрите полностью ВКонтакте.
В эти дни собирается так называемо... Смотрите полностью ВКонтакте.
👍1.42K🤔324❤214🤬140👏73💯65😢53🦄15
Наглядное пособие для тех, кто простодушно считает бывшего митрополита Павла мучеником за веру".
👍933💯184🤔164🤬61😢42👏32❤20🦄14
Forwarded from Москва-Третий Рим 3rm.info @moskva3rim
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЕРЕТИК-МИТРОПОЛИТ:
У католиков православные могут причащаться, как и католики у православных.
У католиков православные могут причащаться, как и католики у православных.
🤬2.39K👍975🤔302👏175😢168❤119💯56🦄16😐1
Forwarded from Ак барс Ирбисов
YouTube
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ - КАК ИЗМЕНЯТСЯ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЛЕ БУНТА "ВАГНЕРА"
👍977🤬190🤔179❤62💯53👏37😢24🦄18
Forwarded from Dmitry
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Национальный конгресс татар
Как изменятся меры безопасности после бунта "Вагнера"
Как изменятся меры безопасности после бунта "Вагнера"
🤔635👍429🤬178💯50❤48😢30👏26🦄22
Как изменятся меры безопасности после бунта "Вагнера"
Национальный конгресс татар
Национальный конгресс татар
Как изменятся меры безопасности после бунта "Вагнера"
Как изменятся меры безопасности после бунта "Вагнера"
🤔561👍438🤬152❤35😢35💯22👏19🦄19🙏1
Мне нечего добавить к тому, что написал после прошлой атаки на Крымский мост: "будут бить еще". Будут бить еще. Больше, дальше, сильнее. Пока изумительные придурки в Кремле не поймут, что договорнячков не будет, что партнеры их не поймут и не простят и что в войне надо побеждать.
👍7.54K💯2.36K👏330🤬311🤔255❤193😢180🦄56
Прямо вот хочется "поиграть в тотализатор": продлят "зерновую сделку" или не продлят.
Что будет при обоих вариантах? А вот:
Не продлят, - все тоже самое ,что сейчас, плюс скорый конец Приднестровью, вероятно.
Продлят - все тоже самое, что сейчас, плюс отложенный на какое-то время конец Приднестровью, когда партнерам будет нужно и выгодно.
Других вариантов - по совокупности изумительных и выдающихся достижений МО РФ, МИД РФ, Администрации президента и Самого президента - не просматривается.
На мой взгляд - скорее продлят. Не смотря на очередной удар по Крымскому мосту и т.д. Просто потому, что в 90% случаев изумительные слоники и единорожки с Планеты Розовых Пони принимают самое плохое решение из всех плохих. А иногда удивляют нас находками еще худших - о которых мы даже не подозревали.
А объяснить лохам (то есть населению) необходимость продления - можно всегда. показать толпу-другую голодающих детей Африки, на пример... А про то, что на безплатных поставках зерна наживается только друг-Эрдоган (который это зерно перерабатывает в муку и продает за вполне приличные деньги тем, кому хочет, а кому не хочет - не продает) - лохам (то есть нам) можно вообще не рассказывать. На то они (мы) и лохи...
Что будет при обоих вариантах? А вот:
Не продлят, - все тоже самое ,что сейчас, плюс скорый конец Приднестровью, вероятно.
Продлят - все тоже самое, что сейчас, плюс отложенный на какое-то время конец Приднестровью, когда партнерам будет нужно и выгодно.
Других вариантов - по совокупности изумительных и выдающихся достижений МО РФ, МИД РФ, Администрации президента и Самого президента - не просматривается.
На мой взгляд - скорее продлят. Не смотря на очередной удар по Крымскому мосту и т.д. Просто потому, что в 90% случаев изумительные слоники и единорожки с Планеты Розовых Пони принимают самое плохое решение из всех плохих. А иногда удивляют нас находками еще худших - о которых мы даже не подозревали.
А объяснить лохам (то есть населению) необходимость продления - можно всегда. показать толпу-другую голодающих детей Африки, на пример... А про то, что на безплатных поставках зерна наживается только друг-Эрдоган (который это зерно перерабатывает в муку и продает за вполне приличные деньги тем, кому хочет, а кому не хочет - не продает) - лохам (то есть нам) можно вообще не рассказывать. На то они (мы) и лохи...
👍4.56K💯1.36K🤬384❤290🤔183😢164👏139🦄57
Текст очень уважаемого мною моего преподавателя в Историко-Архивном институте - Александра Владимировича Крушельницкого. Под которым я полностью подписываюсь.
"Семья убита на пути из убиваемой Белгородчины в якобы безопасный Крым. С утра об этом трещат все официальные СМИ. Что ж: вот и еще жертвы войны, "которой нет". Девочку жалко - теперь навсегда сироту и, вероятно, калеку. Очередные жертвы... А ровно 105 лет назад была убита другая семья. В одном из убиваемых городов повсеместно убиваемой тогда России. В отличие от убитой сегодня - семья большая. Совестливые родители, и мысли не допускавшие не только о возможности "поехать отдохнуть" в ходе войны, которую вынуждена вести их Россия, но и о том, чтобы быть на этой войне не вместе с русскими воинами и русскими сестрами милосердия - самим и всем своим прелестным детям. Эта семья была, как известно, убита без затей: пулями в лица и штыками. Страшная, огромная жертва. Потрясшая фундамент исторической России и, возможно, не искупленная по сей день. Но вот о ней в официальных СМИ сегодня не слышно ни упоминания: нет, будто б и не было. " Что ж это тут у вас,- чего ни хватишься, ничего нет !" - так, кажется, выразился некогда один вовсе не случайный персонаж. Беспамятство - тяжелая болезнь. С трагическими итогами."
"Семья убита на пути из убиваемой Белгородчины в якобы безопасный Крым. С утра об этом трещат все официальные СМИ. Что ж: вот и еще жертвы войны, "которой нет". Девочку жалко - теперь навсегда сироту и, вероятно, калеку. Очередные жертвы... А ровно 105 лет назад была убита другая семья. В одном из убиваемых городов повсеместно убиваемой тогда России. В отличие от убитой сегодня - семья большая. Совестливые родители, и мысли не допускавшие не только о возможности "поехать отдохнуть" в ходе войны, которую вынуждена вести их Россия, но и о том, чтобы быть на этой войне не вместе с русскими воинами и русскими сестрами милосердия - самим и всем своим прелестным детям. Эта семья была, как известно, убита без затей: пулями в лица и штыками. Страшная, огромная жертва. Потрясшая фундамент исторической России и, возможно, не искупленная по сей день. Но вот о ней в официальных СМИ сегодня не слышно ни упоминания: нет, будто б и не было. " Что ж это тут у вас,- чего ни хватишься, ничего нет !" - так, кажется, выразился некогда один вовсе не случайный персонаж. Беспамятство - тяжелая болезнь. С трагическими итогами."
👍3.8K🤬760🤔555💯486😢364❤317👏142🦄93😡5😐1
КАК ИЗМЕНЯТСЯ "МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ" ПОСЛЕ БУНТА "ВАГНЕРА"
Национальный конгресс татар. Запись от 05.07.23
Национальный конгресс татар. Запись от 05.07.23
Brighteon
И. Стрелков: Как изменятся меры безопасности после бунта «Вагнера» (05.07.23)
Национальный конгресс татар, беседа 5 июля 2023 года, 5 часть
👍844🤬163🤔142❤112😢38👏37🦄24