Стародубцев x IT-ХОЗЯЕВА
3.89K subscribers
792 photos
100 videos
5 files
526 links
IT-ХОЗЯЕВА: https://boosty.to/jointime
По всем вопросам: @jointimer
Реклама: @vlad_0045
Download Telegram
Как вам качество? (кто смотрел)
Нормально или что-то можно получше сделать?
👍9🤡2
Forwarded from artalog (artalar)
Весь тви бурлит bun’ом и уже начали появляться мемчики.

Вот список интересностей которые я нарыл за последние пару дней:

- некоторый сырой код может выполнятся на bun до двух раз быстрее, скорее всего потому что он использует JSC, а нода V8

- установка зависимостей через bun на маке быстрее pnpm за счет использования нативного clonefile, который может быть быстрее симлинков, но НЕ экономит место на диске

- в самом медленном случае установки зависимостей bun совсем немного быстрее, а остальные случаи в абсолютных цифрах и так быстрые почти всегда

- у кого-то тесты на bun выполняются в 12 раз быстрее (60 -> 5 сек), просто подменой скрипта запуска

- bun.lockb нечитабелен

- история еще одной неудачной попытки миграции на bun

- пока что дебажить bun можно только через их вебсайт

- bun не следует спеке в резолвинге микротасок
🤡5👍2
Поздравляю всех с днём программиста! Желаю вам денег побольше и проектов интересных.
👍29🔥9
Forwarded from Cloud.ru
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня 256-й день в году, а это значит, что пора поздравить всех причастных 🎧

Пусть ваш код всегда будет чистым, а релизы — безбаговыми.
А зарплата достигнет 300кк/наносек!
С днём программиста!

PS: а как у вас делают код-ревью?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁20👍2
Кстати с Темой на этих выходных проведем мок собес Ильясу. Тёма - мой коллега с прошлой работы, проводили с ним собесы и вчера был подкаст про wasm. Так что если хотите узнать какие вопросы задают нынче на собесах - заходите.
P.S. Точное время сообщу позже
P.P.S. Ставь огонёк если интересны такие активности
🔥33
Сегодня в 12:00 будет мок собес с Ильясом! Заходите, кто хочет проверить себя 😂
P.S. Собес будет вести Тёма Шовкин сеньор со сбера

Twitch | Boosty | Youtube
10🔥3
Дико извиняюсь пробегал кобанчиком увидел ваш собес чё тут? АХАХХААХ 20+ лет парням сидят в зуме рендер браузера разбирают, я ваших годах уже в ФААНГЕ работал)) ладно до встречи стажеры)))

Twitch | Boosty | Youtube
🤡2310😁7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребята не могу не поделиться красотами с отпуска. Красная поляна приятно удивила 🥰
28🔥7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
🔥19👍5🤡5🫡2
Ну вот и прошла конфа!
Было очень круто, познакомился с гигантским количеством интересных людей. Доклады про css были прям топчик! Вообщем ребята ходили заряженные, это радует. Единственное что расстроило - было на других стендах мало мерча. В этом плане наш стенд был самым лучшим. Сегодня подрублю после работы - расскажу всё 🫡
🔥14💯1
🤟 Буду выступать скоро
👍15🔥3🙏1
Картинка бомба! На монтаже будет ещё круче 😍
🔥17👍1
Сегодня в 19:00 подкаст с Глебом. Как всегда стартанём на твиче 😎
🔥161
Forwarded from zede code
Всем доброго времени суток. Сегодня небольшая пауза от куса, пока часть ребят занимаются своими делами/догоняют/повторяют.
Я же анонсирую интервью с создателем Mantine. одной из лучших UI библиотек для React.

Если у вас есть вопросы к создателю можете их накидать в комменты.
Интервью сегодня в 18:00. Увидимся!
2
На работе довелось пощупать телеграмм ботов. Для нашего event бота выбрал библиотеку grammy, очень зашло! Интересно было бы вам посмотреть гайдец с использованием данной библиотеки? Набираем 20 огоньков - сажусь делать
🔥72🤡4👍3🗿1
А пока вы ждете от меня гайда по боту, предлагаю ознакомиться с этим подкастом. И подпиской на канал, мы реально стараемся 😭
Джава это тоже самое, что и джаваскрипт - чуть полегче только
https://www.youtube.com/watch?v=EZ_IVG3Y5kw&t=350s
🤡104👍42